Одним летом

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 768 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Подлый старик и глупая ситуация

Настройки
Трое человек сидели на светло-желтой лавочке и разговаривали. Кэйа думал, что этот старик какой-то очень важный человек, и что если наладить с ним контакт, то, можно сказать у него будут связи в Корее. Если перевести на русский их беседу, то она такова: — Вы говорите, не привыкли к яркому солнцу? — старик усмехнулся, — Честно сказать, у нас зимой ниже двух градусов мороз не опускается. — Правда? Ниже двух градусов не опускается? У нас в Мондштадте и за тридцать бывает… — удивился Кэйа. Старик хитро прищурил глаза. — А хотите, господин Кэйа, я вам покажу самые лучшие кафе в Сеуле? Вы наверняка голодны. Кэйа удивился. Как он узнал? Может его выдавало урчание в животе? Все-таки эти иностранцы странные типы. — Что вы, не нужно. — Кэйа посмотрел на Дилюка вдалеке, — Я не могу оставить брата. — Это ваш брат? Вы же ни… Ай, ладно, — хотелось сказать «Вы же ни капли не похожи!», но это было бы не очень культурно, — Не стоит волноваться, господин Кэйа, Джису останется здесь и отведет вашего брата в отель. Кэйа ещё раз посмотрел в сторону Дилюка. Он не знал, что делать. Он хотел посмотреть на местные кафешки, чтобы потом ходить туда уже с братом… Но не хотелось доверять этому здоровяку. Вдруг он на что-то засмотрится и забудет про Дилюка. Соблазн победил. — Хорошо, я пойду с вами, господин Кён, но только на полчаса. — Кэйа виновато посмотрел в спину брата. — Отлично. Прошу за мной. — старик поднялся со скамейки и поковылял в сторону какой-то кафешки. Кэйа обернулся и жалостно посмотрел на Дилюка, говоря взглядом «Извини, что оставляю тебя с ним, я скоро вернусь, обещаю». Кён и Кэйа уже посмотрели три таверны и две кофейни. После очередной выпитой чашки чая, Кэйа решил посмотреть на часы. — О, Архонты, прошло два часа! Как же я не уследил за временем! Кён! Мы сейчас же идём в парк! — Кэйа встал со стула. — Тише, тише, не волнуйся. Джису отправил мне сообщение, что довёл Дилюка до отеля. — старик увидел недоверчивый взгляд юноши, — Не веришь? Я сейчас покажу фото, где Джису стоит около вашего отеля. — Кён полез в карман за телефоном. Кэйа медленно уселся обратно. — Нет, не нужно показывать. Ладно, ещё часик погуляем и пойдём по домам. — он принялся снова пить чай. Через десять минут после ухода Кёна и Кэйи, Джису поднялся с лавочки, потянулся и поплелся к себе домой. Он прекрасно знал, что сейчас вольет ливень, он прекрасно знал, что Дилюк не знает пути обратно, он все прекрасно знал. Но все равно со спокойной душой направился в сторону своего дома. Только через двадцать минут после ухода Джису, Дилюк понял, что остался совсем один. Все птички уже разлетелись по гнездам. И ему пора в свое гнездо. Но как найти туда дорогу? Рагнвиндр посмотрел вверх. Небо было затянуто чёрными тучами, где то вдалеке сверкала молния, гремел гром. Он долго так стоял. Он думал, что делать. «Я остался один. И Кэйа тоже ушёл. Почему меня бросили здесь, как бездомную собачку? Нет, Кэйа не мог… Его заставили! Но сейчас нужно думать, что делать… Я попытаюсь вспомнить дорогу до отеля! Нет… Это слишком рискованно, я могу потеряться в большом городе… Дубина! Поверил этим двоим, и ещё дорогу не запомнил…». Размышления Дилюка прервала молния, которая громыхнула где-то совсем рядом. Магнат понял, что уже насквозь промок. Волосы липли ко лбу, а одежда к телу. «Нет! Сначала надо найти укрытие…». Дилюк начал метаться по парку в поисках укрытия. Но в парке были лишь деревья, никаких домов, подъездов… А дальше парка Дилюк ходить не рисковал. Пришлось усесться на лавочку, ждать когда пройдёт дождь и думать как найти отель. Дилюк ощущал себя брошенным. Его вот так просто взяли и бросили. Как какую-то вещь. Он ощущал свою беспомощность, грусть и глупость всей ситуации. Он поверил прохожим из чужой страны. Они отвели его невесть куда и оставили! Но Кэйа… Как же он мог? И вот сейчас Дилюк сидит мокрый насквозь, с дрожащими руками, опущенными глазами и руками. Ему хотелось плакать, осознавая, что любимый человек оставил его вот так. Подло и быстро. Он не мог поверить… Кэйа… Его бросил? Где-то совсем близко снова загрохотала молния. У Дилюка ещё больше начали трястись колени и дрожать руки. Он очень боялся грозы. И когда он совсем один и Кэйи рядом нет, лучше было бы, если бы эта молния попала в него. Он не мог перенести этот страх. И ощущение того, что он сидит под деревом, тоже не давало успокоиться. — Спасибо за экскурсию, господин Кён, я пойду. — Кэйа направился к выходу. — Стойте, господин Кэйа! Давайте я вызову вам такси, ведь промокнете. — И то верно… Я сам вызову такси. — сказал и отошел в сторону доставая телефон. Такси приехало через пять минут. Кён и Кэйа уселись в него и сказали водителю адреса куда нужно их завести. Машина тронулась. Такси остановилось около какого-то домика. — До свидания, господин Кён! Такси поехало дальше, к отелю. Кэйа не смотрел в окно, он очень вымотался после прогулки со стариком и прикрыл глаза. Когда машина остановилась, Альберих открыл глаза, отдал деньги водителю и вышел из машины. Кэйа быстрым шагом направился ко входу в отель. Холодные капли дождя били по телу. Офицер вызвал лифт. Он находился на седьмом этаже. Ждал он недолго. Кэйа вошёл в лифт, нажал на кнопку шестнадцатого этажа и стал ждать, когда приедет. Когда лифт открылся, Кэйа медленно засеменил к своему номеру. Он приподнес ключ-карту к замку. Погодите-ка… А откуда ключ-карта у Джису? Кэйа насторожился. Войдя в номер, он крикнул: — Дилюк! Я пришёл! Сейчас, я тебе такое расскажу! В ответ тишина. — Дилюк? — «Спит может?» —подумал Кэйа. Он обошёл весь номер и никого не нашёл. Сердце забилось очень часто от страха. «Куда они дели моего брата?!»
Примечания:
5 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)