Тропой Синигами

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 154 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Первые шаги

Настройки
Примечания:
            Я стоял перед зеркалом, из которого на меня смотрел мальчонка, лет эдак шести семи на вид. Худое, истощённое тело, прикрытое невзрачной, серой футболкой, и такими же, на вид, штанами, выданными мне в этом приюте. На голове слегка вились каштановые волосы, доходящие мне почти до висков. Бронзового цвета глаза, с вкраплениями золотых искорок, смотрели на меня с задумчивым спокойствием. Прямой нос и тонкая линия губ. Вот, собственно и всё, что я могу сказать о своём новом теле.       Почему новом?       Всё просто, слишком много в моей голове информации, не присущей этому миру. Да-да. Судя по всему, я как бы это странно ни звучало - переродился. Жаль правда что я совершенно не помню своего прошлого. Хотя. Может оно и к лучшему, постоянно терзаться о прошлых привязанностях и неоконченных делах - то ещё испытание для воли.       Зато я точно уверен, что знаю мир в котором теперь нахожусь.       Наруто.       Чтобы понять это, многого не требовалось. Немного оговорок местных жителей, да умение вертеть головой и наблюдать, позволяли без труда определить, что это за мир. В конце концов, я абсолютно уверен, что нигде более не используются термины: каге, анбу и академия шиноби. Да и лики четверых мужчин, высеченных на сколе, у подножья которой раскинулось селение, не оставляли никаких сомнений.       И понимание вселенной в которой я оказался… угнетало. М-да. Мир раздираемый войнами и междоусобицами. Мир, в котором жизнь человека ценна настолько, насколько много пользы он может принести. И даже будь ты самым великим ремесленником, это не гарантирует твою безопасность.       Значит у меня остается лишь один путь - стать сильнее.       Поэтому, вооружившись книгой «Основы тайдзюцу для чайников», я отправился на полигон, расположенный поближе к краю селения.

***

      Придя на искомое место, приступил к комплексу упражнений, нацеленных на развитие физических возможностей тела. Десять подходов по десять упражнений. Пот не лися с меня ручьями, но детское тело неприученное к нагрузкам, явно сдавало. Но, я не мог прерваться, осознание того, что на кону стоит твоя жизнь… весьма мотивирует… Да.       Погруженный в свои мысли, я не сразу заметил того, что уже не один на этом полигоне. Из-за кустов расположенных у края поляны, вышли два ребёнка. Оба черноволосые, одетые в похожую одежду - они выглядели словно братья. Когда они приблизились, я прервал свои занятия. Увидев это старший заговорил. — Привет мелкий, не против если мы тоже тут позанимаемся? — В его чёрных лазах плясали смешинки, а на лице была снисходительная улыбка. — Сам ты мелкий. — Произношу спокойно, от усталости сил нет даже на эмоции, да и спорить с ребенком, надо быть выше этого. — Я не против. Все равно я пока хотел отдохнуть. — Ха, спасибки! Итачи, давай спаринг в полный контакт. — Так вот ты какой, Учиха Итачи. Низенький парнишка, с собранными в низкий хвост волосами. Ничем особо не выделялся от своих сверстников. Кивнув, он встал в стойку ощетинившись кунаями.       Отхожу от них к дереву, и присев уставился на парней. В конце концов, понаблюдать за тренировками двух гениев клана Учиха, может быть полезным.       Миг и оппоненты сорвались с места. Их скорость была удивительна, если за их перемещением я еще мог уследить, то отдельные движения предстали мне в виде размытых контуров. Но вот Итачи разорвал дистанцию, и сложив серию жестов, выдул в оппонента десяток маленьких огненных шаров. Их размер не превышал размера яблока, но в их опасности, явно можно было не сомневаться. Шисуи (а никем иным второй быть не мог), на действия соперника лишь ухмыльнулся. Сложив в ответ лишь одну печать, он просто испарился. Миг и его нет, а в следующую секунду, он уже нападает на Итачи со спины.       И честно, наблюдая за их схваткой я никак не мог поверить, что передо мной дети! Скорость и мастерство их атак поражало, а чёткость и выверенность движений - вызывала восхищение. Даже представить страшно, сколько сил они потратили, чтобы достичь подобного результата.       Но вот, очередной обмен ударами закончился, и противники вновь сложили печати. Два потока всепожирающего пламени столкнулись в центре полигона. Но вот огненный вал Итачи, стал пересиливать оный у Шисуи. Вот уж точно Гений клана!       Заметив, что его техника начала проигрывать, Шисуи снова исчез, оставляя бушующее пламя позади, а огненный шар Итачи, утратив сопротивление, полетел дальше.       Прямо на меня…       Уклониться, или прикрыться чем-то я не успевал. Видимо долгая жизнь мне не светит. Жаль конечно, но ничего уже не сделать.       Я спокойно прикрыл глаза, на этот раз паники не было, единственное, что меня беспокоило в данный момент, - это предстоящая боль.       Боли не было. Ни через секунду, ни через две, ни даже десять.       Я, ожидая буквально всего, осторожно приоткрыл глаза.       Первое, что я увидел было две пары широко раскрытых красных глаз, обладатели которых с шоком смотрели на меня. И честно я тоже был в не маленьком таком шоке. Решив осмотреть масштаб повреждений, а в то, что эта атака могла пройти для меня безвредно я не верил, я опустил свой взгляд на своё тело. Тело, которое сейчас медленно собиралось из черного дыма.       Точно, в это же состояние меня вводили опыты Орочимару. И если раньше мне казалось, что это эффект какого-то эксперимента, то сейчас я внезапно осознал - это защитная реакция моего организма. Ха-х, это что получается, я могу получить частичный иммунитет от атак врагов! Да я чёртов везунчик. — Эй мелкий, ты как? — Прервал поток моих мыслей вопрос Шисуи. — Я нормально. Кажется. — Проговариваю, наблюдая как тело окончательно приходит в норму. Удивительно, но одежда тоже подверглась действию техники и поэтому осталась цела. — Ты, это. Прости нас, что-то мы увлеклись и забыли, что не одни здесь. — Склонился в извиняющемся поклоне Шисуи. — Ничего страшного. — Говорю спокойно, поправляя слегка растрепавшиеся волосы. — Как видите всё обошлось. — Это точно. Меня кстати Шисуи зовут. — представился он. — А это мой друг Итачи. — Представил он и своего друга, подозвав его к нам жестом. — Приятно познакомиться, а я… — И тут меня немного накрыло. А ведь действительно, как меня зовут? Своё старое имя я не помню. Да и вряд ли оно подошло бы к здешним реалиям. А новое имя я так и не узнал. Словно его никогда и не было. — Честно признаться у меня нету имени, родителей я не помню. Да и живу в приюте, а там особо никому нет дела. — Но это странно и неправильно! У вех должно быть имя. — Удивлённо воскликнул Итачи, состроив при этом очень миленькое выражение лица. — Ну как-то так. — Чёрт, даже неловко как-то стало. — Может быть тогда, мы придумаем тебе его? — Я удивлённо посмотрел на маленького Учиху, ну что-то в его предложении есть. Безымянным оставаться не вариант, а придумывать имя самому… Честно, это как-то странно, да и не лезет в голову ничего стоящего. Посмеяться и назваться Мадарой? Было бы конечно весело, но и проблем тоже не мало. — Ну я не против. — Отлично, тогда тебе нужно имя, которое как-нибудь будет тебя характеризовать! — Он погрузился в раздумья, а я опять словил приступ умиления от его вида. И вот этот очаровательный малой, должен самолично врезать всю свою родню. Не верю! — Хм-м. Твоя техника позволила тебе превратиться в туман, я бы даже сказал ты был похож на маленькое облачко. — Скорее уж — тучку. — Прервал его рассуждения Шисуи, а после залился легкиим смехом от своей шутки. — Или тучку. — Согласился Итачи. Серьёзно кивнув. Всё у меня сейчас случится передоз милоты! — Тогда, как насчёт Айзен? — Ну раз Айзен, значит Айзен. Мне нравится.
21 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)