Опять ленишься, бездельник
Ну пускай я ленюсь иногда, не круглыми днями же?
Круглыми днями
Не правда!
Продолжай убеждаться что не бесполезен. На это смешно смотреть
Замолчи!
Внутренний монолог видимо как-то отразился на лице Кавеха, потому, когда он открыл глаза — узрел пристально смотрящего на него Секретаря. — Еда готова. Только и сказал он, а после напустил на себя равнодушный вид, держа в одной руке очередную книгу, а во второй вилку. Архитектор только и вздохнул в немом разочаровании, всё одно и тоже каждый день, нечему удивляться. Оба мужчины молча ужинали, а после также молча убрали за собой тарелки и приборы. *** Архитектор развалившись, молча сидел на диване и отдыхал. У него совершенно не было сил и желания делать что то ещё, потому он просто дремал. Рядом с ним сидел Аль-Хайтам и дочитывал свою книгу. Внезапно он закрыл её и спросил: — Что тебя так разозлило? — А? Только и смог выдавить сонным голосом застигнутый врасплох Кавех. — А. Да так, вспомнилось плохое. — Что? — Не делай вид будто тебе интересно. Отнекался от ответа Архитектор. — Не надумывай. Что тебя рассердило? Будучи смущённым таким вопросом, Кавех небрежно толкнул: — Да, я размышлял что совсем обленился и мог сегодня дольше сидеть, работать. — М. — И всё? — Что-то ещё? — Ты зачем спросил? Аль-Хайтам выразительно посмотрел на Кавеха, мол: "Какая разница". Но ответил: — Интересно стало. — Просто интересно? Тебя не волновало что мне могло быть плохо? — Почти нет. — Пфф! Возмущённо фыркнул Архитектор и кабанчиком бросился в свою комнату.