Я смотрел в эти лица и не мог им простить

R
Завершён
182
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 6 652 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 37 Отзывы 33 В сборник

Брось и уйди, Пусть растает словно дым

Настройки
Примечания:

— Если я это сделаю со своими руками, больше никогда и никому не буду нужен.

— А как же Аль-Хайтам?

С толикой усмешки спросил Кавех?.

— Я заноза в его прекрасных руках.

— Ты и правда ужасен, но ты и вправду думаешь что Аль-Хайтам настолько бесчеловечен?

— Я не сделал для него ровным счётом ничего хорошего.

— Ты прав. Но ты думаешь у тебя есть только руки?

— Нет.

— Лишь попробуй. Ты уже совершил слишком много ошибок.

— Я не хотел причинять им вред.

— И тем не менее ты сотворил это. Ты ужасный.

— Я беспросветно ужасен?

— Ты отвратителен даже мне.

— Не сей смуту в моей голове, и без тебя много проблем.

— Твоё дело попробовать, будь я у руля то давно бы стал лучшим.

— Ты не я.

— Я это ты, ты просто глупее меня. Я — твой мозг во плоти.

— ...

— Не забудь об этом.

— ...

*** Работа, работа, работа и ещё раз работа. Эта неделя выдалась очень сложной для обоих соседей, однако Кавех кое как сдал всё вовремя и Умите понравилась его работа. Через пару дней начнётся стройка, сегодня Архитектор весь день ходил с ней и корректировал по материалам. Вернулся он к позднему вечеру. После удовлетворительного усталым ушам звука открытия замка, Кавех на ватных ногах прошёл в дом? и закрыл за собой дверь. Из-за спины донеслось... молчание. Очень, очень жаль. Который раз он приходит в дом с глупой и неуместной надеждой услышать хоть что то, хоть какой-то признак тепла в родном голосе. Но который день, гробовая тишина, Аль-Хайтам опять заперся в своей комнате и занимается работой. С глубоким вдохом Архитектор снял ботинки и прошёл прямиком на кухню. Еда была готова через пол часа, Кавех опять ловил себя на разглядывании ножа во время готовки. " — Отвратительно, ты жалок. — " От этих слов самолично произнесённых его как кипятком ошпарило, и Архитектор принялся дальше нарезать продукты в быстром темпе, а глаза намокли от подступающей влаги. " — Обидно — " *** Кавех постучал в закрытую дверь, и немного подождав на повышенных тонах произнёс: — Я приготовил еду, выходи, отдохни и поешь. *Долгое молчание* — Аль-Хайтам? *Тишина* — Я войду. С тихим скрипом дверь отворилась, и Архитектор заглянул в комнату. В ней творился сущий беспорядок, на полу стопками стояли книги, где-то и валялись. За столом спал Аль-Хайтам, кажется он отключился прямо во время работы, Вокруг него три не высоких но достаточно длинных стопки книг и поменьше две стопки бумаг, на полу лежали свитки. Названный гость сильно отличался от антуража этой комнаты, но это его ни капельки это не волновало, его волновало только состояние его дорогого Аль-Хайтама, на ушах у него были наушники. " — Ясно — " Кавех аккуратно похлопал спящего по плечу. — Аль-Хайтам? Он внезапно вздрогнул и всколыхнул руки, из за чего ближайшая стопка книг упала совсем близко от Секретаря, он вздрогнул и уставил гневный взгляд на Соседа. — Что ты! здесь делаешь?! Кавех пребывал в замешательстве, он лишь осторожно разбудил Аль-Хайтама а не орал ему в ухо палёной бранью. — Я постучался к тебе, и ты не ответил. Я решил зайти к тебе в комнату, застал спящим и разбудил. Не дав вставить Секретарю и слова, он продолжил на одном дыхании: — Я.. беспокоился за твоё самочувствие. Я приготовил еду и советую тебе отоспаться, книги я помогу тебе убрать. — Я просил тебя не заходить ко мне в комнату. Гневно выпалил Аль-Хайтам. На колкость, Кавех ответил колкостью. — Я тоже тебя прошу, как будто ты слушаешь. — Выметайся. — Что..? — Я сказал уходи! — Только с тобой, такими темпами ты себя до добра не доведёшь, я понимаю как ты сейчас чувствуешь себя но- — Нет ты не понимаешь! Ты никогда не работал на последнем издыхании не жалея себя! — У меня было такое. Тихим голосом произнёс Кавех, смотря прямо в глаза Аль-Хайтаму. Секретарь в конец потерял терпение и вскочив со стула быстро взял Архитектора за предплечье и потащил за собой. В мгновение ока он дошёл до открытой двери и с силой толкнул Кавеха лицом к выходу. Аль-Хайтам оборвал все мечты Архитектора грубо выгнав за дверь как вонючую шавку, и не удостоив его и слова, громко закрыл дверь. Это был первый и последний раз когда Секретарь взял Кавеха за руку. Архитектор долго стоял спиной к двери самого дорогого человека который у него только остался. Когда же услышал сзади тихий скрип двери, отошёл на пару шагов в сторону и развернулся лицом. Аль-Хайтам застал Кавеха с головой немного опущенной на бок, заплетёнными красивыми волосами, чистой но немного мятой одеждой, и... блёклыми полуопущенными глазами, под которыми виднелись тусклые следы. Не успел он что-то сказать, как Архитектор развернулся к нему спиной, и одев ботинки вышел из дома не взяв с собой ровным счётом ничего. " — Она уходит от меня. — " *** Прошло около двух часов, несмотря на поздний час, Аль-Хайтам не мог сомкнуть глаз.
Примечания:
182 Нравится 37 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)