-а мне всегда хотелось чего-то простого...

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 240 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

часть ll - мысли сбились в кучу, я не врал.

Настройки
Примечания:
выходные кончились. самые долгожданные 2 дня в неделе пролетели незаметно. Ромка и моргнуть не успел, как за окном рассматривал знакомую картину — сероватые облака игриво покусывали темно-синий небосклон. ватные тучи клубились словно дым, нежно обнимая черноту небес. воскресенье, на часах почти 7 вечера, на улице тишина — все как всегда. Рома по отработанной схеме написал примеры без ответа, чтобы потом быстро списать все у друга — Антона. как только он перевелся, Ромка души в нем не чаял. хоть они и не часто время проводили вместе, Антон все равно уважаем Ромой и бяшей. хотя что врать, рома все равно обоими частенько пользовался. не осознавая, конечно, это он так дружит, по другому, наверное, не умеет. но в этот раз настроение парня было особенным. в голове вертелось знакомство с Аней. рома не придавал этому значение, подумав: — «Аня, Аня… и что эта Аня ко мне так прицепилась?!» — тот потупился. — " точно! я же первый с ней познакомился. какой я все-таки молодец…» — с надеждой забыть девочку, он завершил мысль. самодовольный Рома пошел на кухню, перекусил, прихватив с собой новенький нож ручной работы, и пошел обратно в комнату, решив ковыряться им в найденных на улице проводочках или вырезать всякие безделушки из дерева. прошло немного времени. мальчик бездумно скрябал древесную кору ножичком, параллельно думая совсем о другом. хоть и серьезный взгляд предавал ему важности, мыслях того лишь было: — «…а интересно, Аня одна живет? нет, брехня какая-то… а если нет, то где ее родители и почему она целый день спала? и приглашает кого хочет? может, ее родители уехали? а может и не уехали? а если…» — вдруг мысль прервалась. женская худощавая кисть вырвала из рук Ромы нож. — «ах вот он где!» — лезвие выглядело потрепанным, но все-таки выполнял свои функции. — «это ты его так?! покоцал! ничего тебе доверить нельзя…» — женщина отошла на пару метров, но вновь обернулась. — «так! спать ложись быстро!» — она скорчила недовольное лицо и топнула ногой. — «ну, мам…» — проговорил себе под нос Ромка. — «спать!» — визжала та. — «ты время видел вообще?! нет, ну это уже не в какие рамки не лезет! просто хамство, просто позорище!..» -мать удалилась в коридор и продолжила капать на мозги отцу уже там. Рома бросил вырезанную фигуру в стену и завернулся в одеяло, чтобы поскорее уснуть. недовольно похмыкав, тот все же успокоился и задремал, мирно посапывая. Утро было обыкновенным. Рома медленно собирался, пьяный отец валялся у дивана, а мама, видимо, поссорившись с отцом, ушла ночевать к ее друзьям — богатым мужичкам средних лет, работавшим директорами или заведующими местных магазинов, так и не вернувшись. — «что они опять не поделили?..» — подумал Рома и вышел из квартиры. нехотя дойдя до школы и зайдя в класс, он сел за свое место рядом с бяшей. — «ребята, знакомьтесь, » — сказала учительница математики, временно заменяющая классного руководителя. — «это новенькая. Аня зовут. проходи…» — учительница указала на свободное место и начала урок. глаза Ромы заблестели. — «она снова здесь…» — подумал он. длинные, рыжие, вьющиеся на концах и у челки волосы развились на слабом ветерку, когда Аня пошла на свое место. на ней были берцы, черные полупрозрачные чулки, юбка в складку, футболка с автографом немалоизвестной рок-группы «сектор газа» и огромная ветровка «адидас». все ею восхищались. нет, навряд ли. один только Рома сидел с отвисшей челюстью. Аня села за Антоном, достала учебники и, положив на них голову, закрыла глаза — «опять спит?» — подумал Рома, уставившись на рыжеватые, закрывающие лицо локоны. — «Пятифаныч!..» — парня тем временем атаковал сосед по парте. — «видал, на? это та, которая в субботу нас отшила? мы еще покажем ей, на!..» — Рома и обернуться не успел, как бяша смял бумажку и кинул ее в девочку. Пятифан скорчил недовольное лицо и замахнулся на бяшу. -"совсем что ли?..» — оба успокоились и начали наблюдать за реакцией Ани. девочка взяла бумажный ком и повертела головой в поисках обидчика. — «пизда нам, на?..» — шепнул бяша. Аня сразу положила глаз на Ромку и его соседа по парте и, со всей силы кинув бумагу в мальчиков, показала им кулак. — «за школой после уроков… оба.» — сказала та, отвернулась и продолжила релаксировать. пацанам особо боятся нечего. они предположили, что Аня ничего им не сделает. оно тоже верно — девочка с худым… нет, даже слегка тощим телосложением против двух парней, практикующих боевые искусства с самого детства. кто же тут победит, если не бяшка с Ромой? уроки кончились. — «Тоха, ну пойдем! просто припугнем ее, а там и дело с концом.» — «нет, ребят, простите. меня родители ждут, дел много… сами как нибудь.» — «ты что, Тошка, сливаешься, на? а как же команда вольтрона? а, Ромка, а я?» — язвительно проговорил бяша и толкнул Рому в бок. Пятифан кивнул. — «ну… только если не долго.» — парни пошли за школу. они прождали недолго, но уже начали замерзать и собирались уходить, как вдруг увидели силуэт. — «она?» — спросил Антон. Рома одобрительно кивнул. — «вроде.» — «ща мы ее отпиздим, на!» — довольный бяша уже не мог устоять на месте и скакал, как горный баран. девочка тем временем выходила из школы и осторожно, с некой опаской, приближалась к мальчикам. — «в ее голове наверное ничего не предвещает беды. а мы тут… хотя чего я ее жалею? сама виновата! еще не знает с кем связалась.» — подумал Рома. Аня подошла и встала перед ребятами, сложив руки на груди. — «зачем вы с собой еще одного притащили? он же вроде нормальный.» — она оценивающе осмотрела Антона. — «так, ладно. извинятся будем?» — бяша, по всей видимости, загрустил. — «извиняться?..» — переспросил Рома — «я, наверное, пойду…» — Пятифан кивнул и ребята проводили Антона взглядом. — «а че, драки не будет, на?» — спросил опечаленный бяша. — «а че, ты хочешь еще двух зубов лишиться? откуда такая смелость?» — «а кого мне бояться, на? девчонки?» — Аня недовольно посмотрела на бяшу — «а че, не страшно?» — она сняла варежку и показала ему свой кулак. кисть руки блеснула на свете зимнего солнца и из серебристого блеска показались кольца. — «кастет?..» — удивленно спросил Рома. он быстро схватил девочку за руку и стал рассматривать приспособление. она отдернула свою кисть и закрыла ее второй рукой. — «тихо.» — Аня одела варежку. — «извинитесь, прежде чем меня лапать своими культяпками потными.» — «ну, ты это, прости, на… дай хоть взглянуть на штуку то.» — протараторил бяша, в надежде поскорее посмотреть на кастет. — «бяша!..» -рома оттолкнул его, резким несильным ударом в плечо. беззубый недовольно посмотрел на того. Пятифан кашлянул и посмотрел на бяшу как бы «извиняясь» взглядом.— «он просто… короче. мы это, не правы. ты прости нас, не будем больше так.» — рома выдавил довольно искреннее извинение. на самом деле оно было и правда настоящим. но об этом не знал ни Рома, ни Аня, ни бяша… — «а за что простить?» — Аня подошла ближе, хитро улыбаясь и смотря в глаза Ромы. — «ну, так это… за то, что не правы.» — девочка засмеялась. — «смотрите уже.» — говорила та, снимая варежку и хихикая. — «кхм… только аккуратно.» бяша заулыбался и схватил руку, зажимая ее между своими липковатыми ладонями. — «бях, уйди…» — Рома снова его толкнул и осторожно забрал руку, боясь, наверное, не правильно на нее дыхнуть. — «так ну все. мы, это, пойдем. пока.» — «Ромка! да погоди ты!..» — бяша еле как догнал друга. они ушли. Аня одела варежку и подняла свой портфель, направляясь домой. — «даже сумку не помог донести. пидор. зато глаза какие… за них и простить можно. грех — не простить.» — подумала Аня. — «он че, не видит, что он мне тоже нравиться? неужели он настолько тупой…» — Аня пинула снег массивным ботинком и он разлетелся маленькими хлопьями по сероватой тропе. та уже давно все знала. это же девочка. с первой их встречи Ане стало понятно — Роме она понравилась. тут трудно не понять. хотя с другой стороны — но знал ли рома, что он влюблен в девочку? нет. у него есть Полина, одноклассница, за которой он бегает уже давно, и с Аней они два разных человека. бред, а не любовь. только вот Анюту уже не переубедить… — «так, блять. раз он такой долбоежик — то надо действовать.» — девочка развернулась и рванула за Ромой и бяшей, след которых простыл еще со времен 2 мировой. но на анино везение уже через несколько метров она услышала знакомый посвистывающий, шепелявый голос. — «рома! там кто-то идет, на!» — заорал бяша. — «да не мешай ты! сейчас как тыкну молотком по ебалу, будешь знать…» — «вдруг там Тихонов?» — Аня сама чуть было не запаниковала. она уже узнала, что это местный участковый и папа просил не портить с ним отношения, потому что только «наладил связи». — «ты сбрендил? мы бы уже давно в обезьяннике сидели, если б там Тихонов был.» — «так, нужно срочно, что-то делать.» — подумала Аня. — «точно.» — она отбежала от мальчиков на пару метров и начала свой театр одного актера. — «извините?.. да, здравствуйте. можете мне помочь?.. вы из милиции? вот это да!.. лейтенант Тихонов? очень приятно…» — говорила девочка, возвращаясь к парням. они зашептались. что-то шлепалось, издавало скрипучие резкие звуки и хлопало. бяша выпрыгнул из-за стены. — «где он?.. аа, фух, все чисто, на!» — «что?..» — спросила девочка, воссоздавая на лице удивление. — «о, Анька, на. ты видела тут мусора такого? ну, дядьку?» — бяша все искал глазами кого-то подозрительного. — «лейтенанта Тихонова что ли? так он тут, отошел вон туда, в магазин какой-то. за лестницей, наверное. я котенка на дереве увидела и он тут…» — слава богу, бяша не стал слушать этот бред. он рванул обратно и завопил на всю улицу. — «он там, на! нам пиз…» — рома закрыл бяше рот рукой и покрутил пальцем у виска. — «а что случилось то? рома?» — спросила Аня, все также реалистично удивляясь. — «сюда иди быстро!» — рявкнул на ту Ромка. — «че? вы натворили чего-то уже?» — видимо Аня, видимо, наивно думала, что они граффити рисуют. — «мы дырку в доме пробурили!» — «чего?! вы ненормальные?! зачем, как и почему?! долбоебы… я лейтенанта придумала, все придумала, просто я хотела…» — «Пятифанов? что ты там пробурил?» — послышался голос из-за угла. жесткий такой, сломанный и крайне спокойный, прямо как у… Тихонова! — «Рома!» — бяша показал на тень милицейского. пока парни застыли, как статуи, Аня со всей дури толкнула их и взяла за руки, потащив за собой. — «толкайте педали, пока пизды не дали!» — парни наконец сообразили и помчались за девочкой. но Тихонов помчался за ними! — «Рома, быстрее!» — тот отставал, громко вздыхая и кашляя — «Рома!» — он хрипел и уже было остановился. Тихонов вот вот его схватит за шкирбон, но Аня и тут умудрилась быстро найти выход — она бросила в милицейского портфель. а что? он мешал ей бежать, тем более, парни оставили свои портфели у дырки в доме. девочка дернулась за Ромой и сжала его запястье. — «бяша, беги! быстрее!» — тот хотел подождать друзей, но рванул за дом и скрылся из виду. Аня же продолжала тащить Рому за собой. Тихонов уже догонял. был буквально на хвосте. хвать за воротник ромкиной куртки и конец. секунда, жалкая секунда разделяла их. каждый самый маленький миллиметр имел огромное значение. — «Рома, быстрее! иначе я тебя тут брошу!» — как мне показалось, пиздит девочка. уж кого-кого, а Рому та точно не бросит. — «хочешь всю ночь в обезьяннике сидеть?!» — «не-е…» -мямлил Рома на последнем вздохе. — «тогда быстрее!» — Аня пыталась вытолкать его вперед, но ничего не получалось. наконец, наш герой осмелел и из последних сил, не отпуская девочку, побежал. а вот Аня будто стала… тяжелее? — «Аня?.. Аня!» — Рома обернулся. не буду медлить — она задыхалась. и уже готова была упасть и не вставать. рома подбежал к сугробу и бросил ее на мягкий сугроб снега. — «Аня! сука…» — ее глаза окончательно закрылись, а на лице осталась легкая улыбка. Рома слепил из снега ком и кинул в нее. — «притворяешься, скотина?» — она молчала. лицо будто окаменело. мальчик больше не чувствовал сладких выдохов, приятно бьющих в лицо. больше не чувствовал теплоту мягких ладошек Ани. они похолодели и будто превратились в полупрозрачные, голубоватые ледышки. девочка, наверное, тоже перестала что-либо чувствовать. — «не спи, Ань! пожалуйста… не засыпай!» — кричал Рома. его глаза блеснули на зимнем солнце. мальчик тряс ее, пока сзади не показался Тихонов. — «Пятифанов? что за спектакль? если покурил и бежать не смог — сдался бы.» — сказал милицейский. — «вы чего рванули то? правда курили? " — «да помогите вы!» — Рома не на шутку перепугался. — «успокойся. пошли в машину, поехали в участок, чаек там попьем?» -лейтенант шлепнул его по спине. — «что с ней? помогите…» — «отставить. пошли уже» — Рома недоверчиво посмотрел на мужчину и поднялся. лейтенант присел и взял Аню за запястье. — «пульс есть. значит, не убил еще.» — он взял девочку под плечи. -"так Пятифанов, руку бери» — «а че сразу я?» — «сейчас как подзатыльник дам, будешь знать. на, бери уже.» — Рома послушно взял руку Ани и положил ее себе на спину. милицейский сделал тоже самое со второй рукой. — «что у вас произошло то? " — спросил Тихонов — «в участке все скажу.» -пробурчал недовольный рома. — «курили, значит. ну, ничего, сейчас Аня очнется и пойдете. я родителям только скажу и вот и все» — «да не курили мы! я бросил, между прочим! а она то вообще, сигарету вряд ли видела.» — он махнул головой в сторону девочки. — «я, честно говоря, сомневаюсь» — сказал милицейский, улыбаясь. — «а че смешного то?..» они дотащили девочку до машины и поехали в участок. там рому позвали на опрос, но пока комната была занята, тихонов решил поговорить прямо у обезьянника. — «ну что, рассказывай.» — «да нечего рассказывать… отпустите нас. ну, можно только аню. она ничего не делала. честно.» — «понятно.» -тихонов улыбнулся, смеясь и как бы прикрывая смущенный румянец рукой. — «целовались что ли?» — Рома замолчал на какое-то время. — «вы целовались?» — повторил милицейский. — «да, было.» — Рома заметно покраснел. хоть это и была часть его так называемого плана. — «отпустите нас? это же ничего такого?..» — «ну, как сказать. ты ж еще там пробурил что-то, Пятифанов. а? вот так. поэтому придется подождать до выяснения обстоятельств тут.» — Тихонов пошарился по карманам и достал ключи от обезьянника. — «эй! а че я сделал то?! я не пойду туда!» — «иди давай. радуйся, что там еще пусто. и Аню затащи.» — мужчина разложил на стульях какие-то бумаги и стал их заполнять. — «Аню то за что? я не буду ее сюда нести, я не предатель!» — «тихо, Пятифан. она заслужила. тоже на учете вообще то стояла. и в милиции, и в наркошке, и в опеке. так что давай. я жду.» — глаза Ромы будто стали размером с яблоко. он взял Аню под плечи и осмотрел ее с ног до головы, остановившись на побледневшем лице. — «совсем и не скажешь…» — он поднял Аню и оттащил в клетку, положив на скамейку. — «а ты хоть знал, с кем целуешься то? да по ней все сразу видно.» -говорил Тихонов, закрывая обезьянник. — «пивом и сигаретами от нее за километр несет, шрамы по всему телу, синяки, одежда старая или взятая у батька. из-за чего резко плохо стало знаешь? а из-за того, что кое-чем злоупотребляет. так что…» — милицейский встал и улыбнулся. он ушел заполнять бумаги за удобный стол, а детей оставил тут. — «Ань…» — Рома сел на лавку, смотря на свои грязнющие не пойми от чего руки. — «как думаешь, я виноват?» та лишь перевернулась и что-то промычала. — «скажи, я виноват? я виноват, да?» — он всхлипнул. — «это все из-за меня… Ань, а вдруг ты не проснешься?» — голос его становился громче, увереннее, смелее… — «я не понимаю тебя. я ничего не понимаю. ты что-то говорила, что-то придумала… Аня, не молчи! пожалуйста… я уже устал сам с собой говорить, просыпайся давай.» — он положил руку на голову Ани и потрепал волосы. девочка еще раз промычала. — «ром…» — «ты проснулась?» — «мы где?..» — она лениво удивилась и хотела обернуться, но упала с лавки. — «ай, бля…» — та поднялась и села рядом с Ромой. — «расскажи, что произошло.» — холодно сказал Рома. — «что? ты сначала расскажи.» — «в ментовке мы. спалили нас. ну, меня точнее.» — «да блять…» — сказала девочка, закрывая лицо руками. глаза намокли. дыхание участилось. — «ты чего?..» — Рома был в недоумении. — «папу жалко…» — пропищала Аня, всхлипывая и протирая следы от слез. — «он только с ментами договорился, чтобы я на учете не стояла. притащил им какую-нибудь алкашню дорогую, а я…» — «ты че, на учете стоишь?» — «удивление тебе повторить не удается. Тихонов уже сказал?» — Рома промолчал. Аня отвернулась и закинула ноги на лавку, решив рассматривать свои берцы. — «только бы никого сюда не привели. а то я сидела уже с шлюхой какой-то, она меня так достала…» — рома снова промолчал. Ане стало неловко. — «может, хоть ответишь мне?» — «мне нечего тебе сказать» — «а мне как раз есть что.» — «расскажи» — Аня помотала головой. — «не клеиться у нас что-то разговор.» так они просидели около получаса. оба привыкли к месту, но все равно очень скоро заскучали. — «так, Кузнецова, Пятифанов! я пошел смотреть, что вы там сделали.» — «я ничего не делала! да я клянусь!» — «посмотрим» — Тихонов вышел. — «ты чего это, на меня все свалить решила?» — Рома повернулся в сторону Ани. — «да нет, я просто…» — «я просто предатель?» — «да Рома! дай сказать то, я не…» — «я не умею держать язык за зубами?» — Аня промолчала — «ты знаешь, что будет если они узнают? нам придется весь дом заново отгрохать!» — «да отъебись ты.» — Аня подошла к двери и вытащила из кармана маленькую железку. просунув руку через решетку, она засунула штучку в замок и попыталась вскрыть его. — «у тебя ничего не получиться. мы с тобой тут до завтра.» — «Ром?» -девочка обернулась. — «что?» — Аня промолчала и просто села рядом. — «ничего. я поговорить хочу. скучно.» — «сама с собой говори, от тебя толку, как от пятой ноги для собаки.» — дверь в участок открылась. — «да я же ничего не сделал!» — кричал ввалившийся в дверь вонючий, бородатый мужик. — «вот именно!» -милицейский достал ключи и открыл обезьянник. — «Пятифан? опять что ли? покараулишь?» — «я?..» — переспросил Рома, в надежде, что это чучало чудесным образом пропадет и все будет также спокойно. — «о, детишки.» — бомжара захихикал. он вошел в клетку и сел между Ромой и Аней, отодвинув мальчика в сторону. тот чуть было не свалился с лавки. — «эй! поаккуратнее!» — «девчонка его, небось?» — он махнул головой в сторону Ромы — «а вы похожи чем-то.» — «мы не похожи. и я не его девчонка.» — «ты такая красивая, прям как принцесса! профукал ты богиню, пацан» — Ромка отвернулся. мужчина взял в руку прядь аниных волос и вдохнул ее чарующий запах. — «вы чего делаете? хватит!» — он залез на девочку, нависая всем телом. та отодвигалась, пока спина не прильнула к стене. — «Рома!» — воскликнула та. он равнодушно обернулся, но увидев тандем Ани и мужчины, который вот-вот сделает из ее хрупкого, словно фарфорового тела лепешку, остолбенел от ужаса. — «твою ж мать…» — «помоги, я вылезти не могу!» — она брыкалась и пыталась вытереть редкие слезы, стекавшие по розовым щекам. Рома кинулся на бомжа и отдернул его за старую рваную куртку. — «пацан, мы просто разговариваем…» — «со следователем разговаривать будешь, чмошник!» — Рома попытался скинуть мужика с лавки. — «ты не охренел, малец? берега попутал?» — мужик встал и зарядил Ромке в голову, а потом добил в живот. рома упал и скрючился от боли. Аня же решила не медлить, сняла тяжеленный ботинок и дала бомжаре подзатыльник. он тоже упал и, вроде, потерял сознание. — «Ром, ты как? встать можешь?..» — аня перевернула парня на спину. из носа хлестала кровь, губа разбилась, но тот хотя бы живой. — «Ром…» — «да чего? что там?!» — Аня помогла ему встать и посадила на лавку. — «у тебя что-то с носом, и губа… разбита. сильно больно?» — она села рядом и осторожно повернула голову Ромы, нежно взяв за подбородок. — «да нормально…» — он уставился на бомжа. — «закинь голову.» — «зачем?» — «чтоб кровь из носа остановить.» — Рома сделал все так, как сказала Аня. девочка осторожно дотронулась до губы и вытерла пальцем грязь. — «ай!..» — «тихо. сам виноват» — «да я ж тебя защищать полез!» — «так не надо было нарываться! за шею бы его сжал и все!» — «ты уж прости, что не правильно тебя защищаю!» — тот отвернулся к Ане спиной. — «ну прости, Ром…» — она взяла его за плечи и положила на свои колени. — «да хватит!» — «не дергайся. убери руки, вот так… кхм, и это. спасибо, что помог этого уложить.» — девочка кивнула головой в сторону бомжа. — «это чисто по-пацански было. даже не думай о том, что ты мне нравишься.» — «так, кто тебе сказал, что я про это подумаю? это уже ты уже сам себе надумал. а вот дружить я не против.» — «я… тоже.» — он заулыбался. через несколько минут вернулся Тихонов и сказал, что ничего не нашел. он выпустил их и обработал раны Роме. ребята разошлись, но договорились встретиться завтра утром.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник