-а мне всегда хотелось чего-то простого...

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 240 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

часть l - с первого взгляда.

Настройки
- "сегодня утром в городе ***, в местном интернате была найдена бомба. вся территория заминирована, детей в срочном порядке ликвидировали и вызвали милицейский наряд. скоро будут известны последующие действия, а пока о погоде..." - упитанный мужчина почесал затылок и, довольно зевнув, поднялся с дивана. - "батя, я гулять!" - из своей комнаты рома поспешно потопал к двери и уже было готовился уходить, но отец его остановил. - "куда это ты собрался? опять курить пошел? ты знаешь вообще что сейчас происходит?! все соседние города тоже атакует этот маньяк! ты понимаешь? ты понимаешь?!" - кричал недовольный сегодняшними криминальными новостями папа. - "ну, бать.." - рома немного отвернул голову и медленными шагами назад собрался уходить в свою комнату. -"что "ну, батя"? что!?" - озверевшего отца уже не остановить. - "ты хоть знаешь, что сегодня было?! интернату в соседнем городе пиздец, он весь заминирован!" -мужчина размахивал руками, задевая своего сына. -"ну, ты не кричи.. я вообще собирался тебе это.." -рома пока сам не знал, что он такого хотел сделать. сейчас, пара секунд и отец сам ответит, что ему нужно. -"пива купить? дак чтож ты сразу не сказал! с утреца после похмелья самое то!" - папа взял 2 пакета с пустыми бутылками и вручил их сыну - "иди в ларек, где теть надя работает, ей пакеты отдай, скажи, что батяня послал. она тебе даст 2 бутылочки и ты мне их притаранишь." - тот посмотрел недолго на сына, кивнул ему и, не дождавшись ответа, сказал - "вот и отлично! так.. только мамке ничего не говори. а то нам обоим пиздюли прилетят"-он хлопнул рому по спине и улыбнулся, а мальчик скорее оделся, забрал пакеты, выбежал в подъезд, а вскоре и на улицу и подошел к ларьку. все рассказав той самой тете наде он взял пиво, отхлебнул пол глотка с каждой бутылки, чтобы не оставлять улик, вернулся домой и оставил гостинцы в прихожей, сам рванув на улицу. довольный юноша пошел на место встречи с его другом - бяшкой. это место было у старых гаражей, напротив магазина одежды и новейших пятиэтажек. гаражи были сразу заметны - ярко-красные, бордовые, грязно-серые, зеленые пятна не скроешь ни за белоснежным покрывалом снега, ни за новенькими домами, ни за магазином для истинных модников. пройдя дома, рома топал до магазинов, рассматривал вывески и витрины. недолго думая, все же отвлекся и пройдя здание, примчал за гаражи. беззубый друг уже давно там стоял. - "здорова, бяш. ну что? куда в этот раз рванем?" - сказал рома, старающийся скрыть довольную улыбку. -"здорова, на. что долго то так? договаривались же, уже в 12 на месте. а ты опаздываешь, на" - бяша недовольно просопел и сказал тише - "как телка.." -"как кто? ты спятил?" - прикрикнул на того рома. -"настроение хреновое, на. да ты и сам знаешь почему.." - рома удивился. -"не знаю. чего уже произошло?" -"да как тут не знать, на! к нам в курятник еще кто-то прикатил, часа 2 назад" -"ты... гонишь?" -"ромка, на! я? гоню!?" -"бяш, тут кипиш утром по новостям пихали. я все думал - да бред, бред..." - он вздохнул - "батя постоянно новости криминальные проверяет: утром, днем.. вечером иногда. и сегодня сказанул мне, что, мол, заминирован интернат какой-то. в городе соседнем. сейчас то у меня вся картина и сложилась. стуканул, видать, кто-то, вот сюда и приехали. а нас же тут с полицией дела так себе. вот и не найдут их" -"точнят, братан!" -бяша посмеялся и, улыбаясь во все зубы, посмотрел назад, за гаражи. - "пошли посмотрим на них, на" - и он весело зашагал к пятиэтажкам. шли они недолго и чуть ли не сразу разыскали окно квартиры той самой семейки. стучались в двери, снежки в окна кидали, в домофон названивали - тишина. но тут рома решил действовать решительней. -"помогите!! тут... мужик с ножом! " - тот всеми силами пытался привлечь внимание жителей дома. и через время это правда получилось. -"ты чего орешь, полоумный? какой нож, какой мужик?" - из окна выглянула сонная веснушчатая, бледнокожая мордочка с рыжими волосами, вьющимися на длинной челке, достающей чуть ниже ушей. она немного открыла глаза. видимо, только проснулась. роме стало неловко. он кашлянул и недовольно вздохнул. -"сгиньте отсюда, шпана.." -девочка зевнула и ушла, оставив окно открытым. -"все ясно..." -бяша сморщился. рома вопросительно посмотрел на того - "телка, на"-они ушли. вечером, ближе к 9, бяша ушел домой. рома тоже собирался к себе, но вспомнив утренний инцидент, проходя у того самого подъезда, решил кинуть в окно снежок. -" до сих пор открыто. хах..." - парень слепил массивный комок из снега, замахнулся и!.. снежок попал прямо в квартиру. - " ой.. " оттуда послышался хруст кровати, девичий вскрик и топот. рома уже собирался уходить, но понял, что ситуация безвыходная. он быстро шлепнулся на снег и ровно через секунду в окно выглянула она - рыжеволосая соня. -"я тебя вижу, придурок" - но рома продолжал лежать. - " я тебя вижу. вставай и уходи." - парень будто уснул. - "слушай, я знаю, что это ты утром приходил, я тебя сейчас вижу. давай мы оба про этот случай забудем. просто вставай и уходи. эй? псих что ли.. эй!" -рома не очнулся. девочка перепугалась, надела первое, что попалось под руку и выбежала на улицу. она села рядом с ромой на оголенные колени и трясла его за плечи. -"очнись! ну, пожалуйста, очнись!!" - чуть ли не плача, говорила она. девочка перевернула рому на спину и расстегнула верх его кожаной куртки. но наш герой, не в силах совладать с эмоциями, не сдержался и приподнял уголки губ. девочка опешила. рома держался как мог, но все же засмеялся во все горло. -"ты нормальный вообще?! да я тебя!.." - она оказалась не из робкого десятка. взяв рому за нос, девочка попыталась приподнять его. теперь он уже кричал нет от смеха, а от боли. -"хватит! а-ай!!"-она отпустила его и встала. -"пошли" -"куда?" -"куда-куда, чай пить, греться. у меня из-за тебя все колени продрогли" они зашли в квартиру. она была еще пуста, совсем ничего. оба разулись и девочка убрала вещи, сказав роме, куда идти. тот прошел на кухню и сел на поломанную табуретку. -"тебя как зовут то хоть?" -"роман.. но можно просто ромка. или пятифан"-девочка хихикнула -"роман.."-ставя чайник, передразнила та. -"а тебя как?" -"аня. но для тебя обязательно анна павловна"-она взяла чашечки и налила в них чай, подавая одну роме-"сахар надо? роман-пятифан.." -"ага. 3 ложечки" -"не жирно?"-рома недовольно посмотрел на аню - " да я шучу. на, насыпай. я пока схожу за пледом. а то из-за тебя вся дрожу, на мороз в одной пижаме вышла.." аня вернулась. они еще немного поболтали, а потом разошлись. девочка роме показалась грубоватой. но все таки приглянулась, хотя он сам это опровергает. вечер прошел хорошо. и ничего, что ромку отругали за то, что он вернулся на час позже. зато, девчонкой теперь знаком!
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)