Прозвенел будильник.
Ох, как же я ненавижу этот звук, каждый мой будний день начинается одинаково. Просыпаюсь в 7 утра, нахожу в себе силы жить, выполняю утренние процедуры, заталкиваю в себя пищу, быстро одеваюсь и еду в университет. Я ненавижу свои серые будни, эта жизнь слишком скучна... Единственное, что радует меня, так это чтение манги и просмотр аниме о фэнтэзи, где все такое интересное, в этих мирах есть и магия, и битва на мечах... В нашем мире, конечно, были битвы на мечах, но люди достаточно скоро придумали пушки и огнестрельное оружие, поэтому вся эта романтика достаточно быстро прошла... Эх, вот бы наш мир, хоть немного был бы похож на фэнтезийный...
- Вставай Изу! Учебу проспишь!
Это была моя мама, честно, если бы не она, я бы давно уже не выходил из дома.
-Щас встану, еще пять минут...
-Хорошо, я побежала на работу, не опаздывай!
-Хорошо...
Открыв глаза вновь, на часах было далеко не 7:05, а все 9 часов! Я мигом оделся и выбежал из дома, дабы сильно не опаздывать.
-Привет Изу !
Красивая и стройная девушка, что позвала меня, студентка моего университета. Ее зовут Икка. Она всегда легка на подъем. Мне бы ее оптимизма...
-Привет, Икка...
-А ты чего так поздно ?
-Да вот, проспал, а что насчет тебя?
-Я тоже проспала - весело сказала Икка
-Ну, раз уж нам по пути, побежали на остановку, скоро наш автобус приедет
Удача сопутствовала нам, мы успели добежать до его отъезда.
-Ты кстати слышал, что на Землю приближается что-то непонятное ?
-Нет, впервые слышу, есть хоть какая-то информация ?
-Нуууу, в новостях говорилось, что у этого словно нет формы... Как бы это сказать... Ученые не считают это камнем каким-то... И неясно, откуда это вообще
Мда, летит хрен пойми что, хрен пойми откуда, и стремительно надвигается на нас. Весело.
-О, наша остановка!
-Наконец- то
Выйдя из автобуса, Икка отлучилась от меня и пошла к своим подругам, которые стояли в курилке. Я же направился к дверям института, как вдруг чья-то рука коснулась моей спины.
-Изу, здарова, как сам ? - издался веселый голос
От этого парня прям веет энергией, которая распространяется на всех, даже у меня появилась улыбка. Его зовут Кацу. В отличии от Икки, я с ним знаком еще со школьных времен, в целом, только он и составлял мне компанию там.
-Привет-привет, все хорошо, а у тебя как дела?
-Все нормалек! Слушай, а ты дз сделал? А то я совсем забыл...
Мда, он опять хочет списать у меня. Ну как я могу ему отказать ?
-Да, сделал, на паре спишешь
-Спасибо !!!
Радостно ускакал Кацу напевая мелодию.
-Таак, надо бы уже на пару идти
Поднявшись на 3 этаж, я зашел в аудиторию. Несмотря на то, что я сделал все задания, мне скучно на парах, и в целом я разочарован в своей будущей профессии.
***
Так и прошли все пары, я вернулся домой и принялся за выполнение домашних заданий. Заданий настолько много, что я освобождаюсь только к вечеру. Хочу сказать, что вечер и ночь, мое самое любимое время. Я выхожу на балкон и смотрю в телескоп, наблюдая за звездами… Они так прекрасны, так красивы…
***
Наступил вечер. Я принялся наблюдать за звездами, и увидел в небе странную сущность, что неслась с огромной скоростью. Меня окутал страх, но я не прекращал наблюдать за ней. Сущность приближалась все ближе и ближе, и ее можно было увидеть невооруженным взглядом. Мгновения спустя оно упало на Землю. Но на удивление не было взрыва… Можно было сказать, что оно просочилось в землю, а земля ее радостно впитала.
-Так, ладно, возможно, что-то в новостях об этом сказали.
Просмотрев последние новости, по всему миру были обнаружены фантастические создания, грифоны, драконы, вампиры, гоблины, огры… Словно, все, что однажды придумали люди, воцарилось в жизнь!
Ручка, которую я вертел на своих пальцах, случайно выскользнула, и когда я резко протянул свою руку к ручке для того, чтобы поймать ее, сильный порыв ветра откинул ее в другой конец комнаты.
-Что за…?