Вечер был замечательным, запомню его надолго. И меня не смущает, что я полуголый сейчас...
Я проснулся первым, а Путеводному нужны долгие сновидения, поэтому, я аккуратно положил еë голову на подушку, и, снова нужно заняться с утречка своими делами.
На территорию, что ли, заглянуть? Узнать, как у каждого монстра дела, или... Найти друзей? Любопытно, а Ангелы могут ли принять Света ранга выше их? Зависит ещë от того, какая там компания.
Только что отворил входную дверь и вышел из своего дома.
Различные домики, каждый отличается друг от друга, где-то украшено разнообразными красивыми лампочками разными видами освещения, кто-то вообще наляпал разноцветными пятнами по всему домику, даже на крыше. Где-то украсили красивыми, кружевными ленточками.
Всегда скажут, что это они принесли из своей территории. Ну, блин! Как у них много красивого барахла, а у меня лишь никому ненужные бумажки с никому ненужной информацией о монстрах, Светах, и небесах? Это насколько у них тогда красивая территория, слушайте. Не удивлюсь, если у них монстры — с бантиками на голове. У меня, вот, монстры хоть и дружелюбные, но такие душные! Особенно А-120... Нет, А-60, ВСЕ ДУШНЫЕ!
Увидев перед собой гору, состоящую из мягких, белоснежных облаков, меня приспичило туда сразу же. Облачка неровные, но на них забираться гораздо легче, чем я представлял. Когда я залез, тут было видно почти весь наш посëлок городского типа, вот, неподалëку видны домики, а вот, справа от них, я вижу дом Обманчивого. Он просто слишком выделяется среди всех, потому что он двухэтажный. На первом этаже он как раз таки работает, а на втором он спит, сидит, играется, в общем — жизнью занимается. Слева от наших домиков — маленький рынок, там раздают овощи всякие, и фрукты, и ягоды, ну, и, конечно же, никто их не брал, что эти Света обиделись, что не хотят взять хотя бы свежее яблочко с их территории и больше не продают.
Интересно, а какова на вкус еда? Я уже столько лет не ел, что уже забыл, что это вообще такое! Всë, что я ел ранее, когда был Крестьянином — это то, что мне давали монстры с моей территории, кидали мне сырую расчленëнную, разбросанными толстыми кишками человечину, ну, и сказали: "Жри". Просто жри?! Ну, я, конечно же, это ел, не помню вкус, но, если привыкнуть к этому дерьму, то, возможно, съедобно. После слов Путеводного, что есть человечину —грех большой, я перестал есть вообще.
Может есть шанс, что дадут еду? Не, ну, а вдруг.
Я побежал с горы к этому рынку, в надежде, что там Света, продающие эту называемую "еду", ещë остались. Наконец попробую эти яблочки, фрукты, и прочую дребедень. Я наконец увидел разноцветные силуэты Ангелов.
— СТОЙТЕ! — Прокричал я им, может, они меня услышат. В итоге я остановился, пытаясь отдышаться, а Ангелы ко мне прибежали, точнее, пытались, они просто пожилые Света, им сложно бегать, и начали кланяться, глядя глазком на мой нимб.
— Что такое, Ваше Высочество?
В это время, я тут же перешëл к делу.
— Это... Вы же, продаëте всякие вкусности? Так вот, можете мне их отдать?
Они действительно не ожидали, что найдëтся единственный, кто возьмëт у них еду.
—Гляди-ка! Первый, кто у нас их взял! —Ответила старушка, а вторая так же перебивает своими вопросами, — тебе в корзиночку? Или на руках понесëшь?
— в корзину можно? Овощей, да фруктов ваших с территории, — спросил я с небольшой паузой, — хозяйских!
—Конечно же, можно, Ваше Высочество Любопытный, конечно же можно! Только помоги-ка ты, прошу, дойти до нашего дома, мы и чаем угостим, и как раз свою корзиночку получишь.
— Без чая, спасибо, а так, помогу, можете меня вести.
После моих слов, мы начали довольно интересную беседу, и параллельно шли к дому этих Ангелов. Одна из пожилых начала:
— Ох-х, да не легка наша жизнь вечно старенькими быть, понимаешь? Умерла бы я в молодости, такой же сильной и стройной была бы, как вы, Ангелы-Хранители! или, как наше Божество Путеводный Свет! Жаль, что заболела, и править не может.
— Иногда и хорошо умирать стареньким, потому что вы полностью прошли долго и счастливо свою жизнь. — Ответил я уверенным тоном, и думаю,что я сказал всë по фактам.
— Самая лучшая смерть - это скинуться с высокой башни! Я, кстати, так и умерла.— Ответила вторая пожилая женщина, тем же уверенным тоном, что и я сказал.
Совершить самоубийство тем более в таком возрасте? Серьëзно? Ладно, подростки вешаются, но таких слов от старого Света я точно не ожидал...
Вот, мы уже у их домика, они отошли за корзинкой и своими припасами, а мне — придëтся их ждать. Спустя так минут 10 они уже пришли с большой корзинкой, а в ней овощи, фрукты, вот я вижу в плетëнной корзинке спелые красные помидоры, и оранжевые апельсины, а дальше ещë много всякой всячины. Сразу видно, всë с деревни.
—До свидания! Спасибо огромное за продукты! — Я махнул рукой, повернулся в сторону лестницы до своей территории, и пошëл.
Они в ответ мне то же самое сказали, помахали, были очень рады. А я рад, что попробую это, тем более, угощу монстров своих. Может, вместо расчленëнных игроков, начнут есть полезную еду, и Путеводного угощу, говорят, там полезные вещества, так сказать — "витамины".
Может, это поможет ей вылечиться...
м()get, eto п0_ожет еו vםлечится...
Но сначала к офису.
Корзинка тяжëлая, но я донесу.
Когда я пошëл к ним, они сказали, "что это за дрянь? ", и больше ничего, ну попробовали, сказали - что морковка слишком сладкая, примерно так: "Блять, что за хрень ты нам принëс? Тебе что, так сильно мясо не понравилось, что-ли? Это же сладко, как ты такое ешь?" Вот мне понравилось. Когда одно кислое, другое солëное, а другое сладкое, главное не горькое и не острое, я это вообще не люблю! Вот когда съел зелень, мне не понравился сам вкус этой капусты и шпината. Он почти безвкусный!
Я оставил себе пару фруктов и свежий помидор, мне помидоры просто очень понравились! Хочу еë угостить этим! Но, хочется, чтобы они были чуть-чуть солëнее, для вкуса, но увы, соли у меня нет. А может ей специи нельзя? Кто знает?
И вообще, может быть, ей апельсинов? Апельсины тоже полезные... Хотя, я не знаю. Сейчас я уже начинаю говорить всякую невнятную чепуху. Но ещё хочу, сходить к Путеводному, ей должно понравится!
После Румсов, я рванулся обратно на небеса....