***
лена я Лена, мне 6, сегодня я играла в песочнице и ко мне подошла девочка, сначала я испугалась, хотя она просто хотела подружится -привет -п..привет -как тебя зовут? -я лена, а тебя? -я юля, давай дружить? -давай..!) и с этого момента началась наша легендарная дружба, мы были вместе всегда, каждый день гуляли веселились, нам было очень интересно вместе. С каждым днем мы узнавали много нового друг о друге, и с каждой нашей прогулки, дружба становила сильнее и крепче, мы очень много куда ходили, вообще я достаточно закрытая девочка, очень правильная и послушная, про юлю нельзя сказать что она прям хулиганка, но ее характер, ее смелость и свобода меня поражали, у меня были свои рамки через которые я не могла "переходить" но благодаря юле я стала более открытой и раскрепощенной в следующем году, мы пошли вместе в школу, в один класс. Мы всегда были вместе, и могли положиться друг на друга, ведь доверию не было предела, казалось бы это обычная дружба и наверное она есть практически у каждого ребенка, но были не просто подругами, мы стали гораздо ближе друг другу и уже были буквально сестрами.***
как то раз на одном из уроков русского языка нас спросили -ребята, а кем вы хотите стать когда вырастите? все начали выкрикивать ответы, кто-то хотел стать врачом, кто-то пожарным, но я всегда хотела почувствовать свободу в своих движениях и действиях, ведь меня очень сильно контролировали родители, не дай бог вернусь домой на 5 минут позже, уже наказание, а иногда когда отчим был пьяный он мог поднять на меня руку, по мимо этого наша семья была достаточно бедной, и я очень редко получала подарки и ела что то вкусное, один раз мне на день рождения даже не подарили подарка, потому что денег не было даже на простую шоколадку, у папы была сильная зависимость от алкоголя, а мама не работала ведь у меня была младшая сестра катя, которая была очень маленькой и часто болела, поэтому выйти на работу она не могла, ну и из-за всей этой вечной суеты в доме постоянно были скандалы, я помню как запиралась с катей в ванной что бы нам не прилетело, а она просто плакала у меня на коленках и спрашивала почему родители ругаются, мне было очень жаль ее, и юля об этом всем знала и она всегда приносила мне разные вкусняшки, хоть и ее родители не особо хотели чтобы она дружила со мной. Так вот, из-за всего того что творилось у меня дома, я хотела просто хотела объяснить людям что это не правильно и так нельзя жить, хоть сама и не знала и не видела как надо правильно жить, но мне казалось что так не должно быть, и мне хотелось помогать людям справляться с их проблемами, я не знала как называлась это профессия и бывает ли вообще такая поэтому... я подошла к учительнице и робко спросила -а ч..что делать если ты не знаешь кем хочешь стать, но хочешь помогать людям справляться с их проблемами -Лен, мне сейчас не до тебя, ну напиши про кого нибудь, ты не видишь я занята?! -х..хорошо, извините... я пошла и села обратно на свое место за 4 парту к юльке, я решила написать все как есть, когда я закончила я еще раз перепроверила и спросила у юли -а ты кем хочешь стать? -хмм, ну я точно не знаю, есть пара вариантов, либо полицейским либо певицей -ого... круто! -Катина! хватит разговаривать, еще одно слово и пойдешь к директору я посмотрела на учителя, опустила взгляд и чуть ли не заплакала, но юлька обняла меня, это увидела наш преподаватель и начала заливать -ВОЛКОВА! и ты с ней??!! я думала ты нормальная! что вы как не нормальные друг в друга вцепились? мало того что урок мне своими разговорами срываете, так еще и пример не правильный подаете!!! быстро, ВОН ИЗ КЛАССА! мы с юлей вышли и я начала плакать а юля старалась меня утешить, я понимала что мне и так дома достанется, так если она позвонит моим родителям, так тем более... -лен, не переживай все хорошо просто ей почему то объятия не понравились.. -и что теперь, нам нельзя обниматься?... -Лен, что за глупости, конечно можно, просто не обращай внимания -интересно как, если тебе за это потом прибьют еще... -ну тут уже сложнее, ладно лен, давай упокаивайся, все хорошо будет)***
спустя 7 лет у меня в семье вновь были проблемы, мой отчим ушел в запой, он только заходил домой и кричал, а мы должны были ему как послушные собачки приносить тапки и выполнять его приказы, а иначе...было больно. за нашу долгую дружбу с юлей, она научила меня защищаться от ударов, ведь ходила в какую то спортивную секцию и занималась боксом, я только и делала что ходила в школу и сидела делала уроки, как только мне исполнилось 14 я сразу пошла на работу, я заработала там какие никакие деньги, и на эти деньги я решила подарить сестре подарок, я купила ей самую красивую на мой взгляд куклу, но вот только на следующий день, мой любимый отчим поломал ее и выкинул в окно, она упала на какую то машину и ему пришлось платить за ее ремонт.. вы думаете он пошел работать? ничего подобного, отправил работать меня на свою работу, и на мою работу официантом, штраф был большой, но я справилась за 2 месяца, ведь какой то хороший человек, дал мне крупную сумму в качестве чаевых и благодаря этому я сделала это гораздо быстрее, пр этом мне еще очень сильно досталось ведь он считал что ее дочери ничего не нужно, и все что надо он купит сам, а я лишь прислуга, и вообще ей не сестра... было обидно было больно но такова жизнь...