мне тяжело...
7 июня 2023 г., 14:33
мне тяжело любить тебя,
и знаю — будущего ждать не стоит.
смотреть в лицо тебе, любя,
мне тяжело и это беспокоит
душу мою и каждый вечер снова
я жду, когда напишешь ты,
но вновь играю запасного,
а ты вновь ждешь свои цветы.
не знаешь — стоит ли ответить,
не хочешь иль не можешь, да?
любовь твоя мне уж не светит,
хотя… скучаю иногда.
а стоит ли мне продолжать пытаться?
из раза в раз на грабли наступив,
до сердца твоего добраться,
хотя и дальше нету перспектив.
пусть твои полузакрыты очи, живешь
и дышишь ты не беспокоясь ни о чем,
мне тяжело… не знаю, как это сочтешь…
но все пройдет и ты тут не при чем.
посмотрим, что получится в итоге,
не знаю — стоит ли мне дальше ждать.
но не хочу я вновь тонуть в своей тревоге,
из ночи в ночь опять не спать.