Стоимость улыбки

Перевод
NC-17
В процессе
28
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 867 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Почему ты?

Настройки
Примечания:
Вы не можете представить каково было разочарование и раздражение Альфреда когда он заметил то что: Во-первых, кто-то уже пришёл и он зря поднимал свою задницу в такую рань. А во вторых из всех это был именно русский! Хотя как из всех, из России и Китая,но это вообщем не имеет значения. Кое как удержавшись от выкрика: - What the hell are you doing here so early!? Он промямлил : -Доброе утро.-направившись к выделенному для него месту,напротив России Канадец последовал его примеру,заняв своё место. Спустя какое то время подошёл и Китай.Но никто так и не решался начать конференцию, неловкое молчание затягивалось. Спасибо Яо, он всё таки решился начать. Они что то говорили проо экологию, вроде про глобальное потепление. Вели какие то не особо серьёзные дискуссии, рассуждали и делали выводы. Альфреду это н было интересно, говоря прямо ему было скучно. Зачем ему эта проблема большого количества пластика в океане или мусора в космосе? Страны должны чем-то более важным, более глобальным! А на эти саммиты пусть люди ходят, ведь загрязнение окружающей среды это их проблема. К тому-же американец никогда не понимал, зачем вообще они должны проводить эти нудные сборища? Они же олицетворения народа,нации в конце да концов! А собираются пусть Боссы, а иначе зачем они вообще нужны? Погружённый в раздумья он и не заметил что все взгляды выжидающе переместились на него. Они явно чего-то от него ждали. -Эм.., а о чём мы говорили?- неловко улыбнувшись спросил Альфред.- Я прослушал. Китай фыркнул, Мэтью разочарованно посмотрел на брата. А личность напротив улыбнулся. очередной мерзкой,фальшивой улыбкой. -Что и требовалось доказать.- подытожил русский продолжая упорно смотреть на американца. Обстановка накалялась, все так и продолжали смотреть на него. Это ужасно раздражало. Он не выдержал. -Да что тут происходит? Можно мне объяснить?!- Альфред и не заметил как повысил голос до крика. -Да что тут объяснять, просто один американец решил что ему совсем не важны мировые проблемы. И ему совсем не интересно, о чём мы тут беседуем.- русский язвительно ухмыльнулся. -Ты винишь меня за то что я всего-лишь отвлёкся! Будто ты не в чём не виновный ангел!- он поднялся с места- Грёбаный коммунист, тебе только и надо что как либо высмеять меня и подчёркивать мои недостатки ! Ты придурок! Чтоб скрыть свои ты ищешь промахи во мне!- Альфред продолжал кричать смотря прямо в фиалковые глаза. И ему было плевать на то что Канада дёргал его за рукав. прося остановится.-Но если тебе так нравятся чужие проёбы, просто пролистай пару глав своей истории,и пойми кто тут больше всех проебался!-он почувствовал что лицо краснеет, а щёки горят. Алфред пытался это игнорировать , а так же взгляды устремленные на него. Он вышел из за стола и большими , быстрыми шагами направился куда глаза глядят, только бы подальше от него. Бродя по коридорам Америка наткнулся на санузел.Где он и решил привести себя в порядок . Подойдя к раковине , посмотрев в зеркало он заметил что глаза покраснели, а нижние ресницы удерживали вот-вот покоящиеся слезинки. Сняв очки Альфред умылся и успокоил мысли. Почему я так разозлился? Почему он смог вывести меня из себя? Почему я оборвал конференцию? Почему я?! Поему ты?!.. Прочему!? В глазах защипало. руки сжались в кулаки. Успокоится у него не вышло. Альфред продолжил так стоять будто столб смотря в пол стиснув зубы. Ручка дёрнулась,он вздрогнул, дверь со скрипом отварилась. В проходе стоял он. - Что тебе ещё надо? Пришёл поиздеваться?- выплюнул американец. На что пошедший только ухмыльнулся. На удивление спокойным и не наигранным голосом сказал. -Я не ты Альфред.- русский закрыл за сбой дверь.-Помнишь, когда мне было плохо, когда я был в шаге от смерти, что ты сделал? В ответ послышался лишь скрип зубов. -Не помнишь? - Иван сделал шаг к нему- Зато я хорошо помню. Как ты ворвался в мой дом , как принялся смеяться над моей бедой. как ты там говорил? "Я ещё станцую на твоей могилке, грёбаный комми". Помнишь?- ещё один шаг. -Я тебя ненавижу.- прошипел американец -Какие же взаимные чувства.- их разделял один шаг.- Знаешь, так ведь было не всегда..я скажу тебе даже больше, я был влюблен в тебя, считал тебя самым чистым, искренним не запятнанный грязью политики. Ты был ангелом в моих глазах,о как же я был слеп. Альфред слушал его, но ничего не понимал. Будто в тумане. Иван что-то говорит? Что? Он говорит по русски.., нет .. Голова разрывается. Он так близко.., у него такие красивые глаза. Я падаю? Всё темнеет. Может я умру.. Заметив что с Америкой что то не так , русский остановил монолог и внимательно осмотрел младшего взглядом. -Америка? Всё хорошо? Он пошатнулся.Не удержавшись на своих двоих Ал полетел в бездну. Глубокую и тёмную. Мозг полностью отключился. Увидев что с оппонентом что-то не так, русский подошёл и вовремя успел подхватить его.

***

- М-м-м..- он протер лоб рукой, глухо простонав.- Где я?- его вопрос растворился в темноте. Было настолько темно что Альфред не мог видеть вытянутой перед собой руки. Зато темнота хорошо отрезвляла и прочищала память. Он вскоре вспомнил недавнюю стычку с Россией. "Придурок, это он закинул меня в эту чёртову яму. Что это вообще такое! Да как этот русский отморозок вообще посмел к нему прикоснуться! Ну он за это заплатит когда я выберусь.." Постепенно к нему пришли и подробности этой встречи. Иван что то говорил про него.., Что он в него влюблён, или что он его ненавидел? Господи как стыдно, он упал в обморок прямо перед ним. Теперь русский думает что он слабак. Хотя это он его довел до такого состояния! -Эй, тут кто-то есть?!- закричал он что есть мочи, стараясь перестать думать о нем. Ответа не последовало. Америка уже собирался снова послать это место ко всем чертям, но..Что-то светится? Какая то маленькая летающая лампочка,или фонарик невидимки? Неизвестный сверкающий объект, не стал ждать пока Штаты рассудит что он есть такое, и стремительно помчался в противоположном от него направлении. - Эй! Стой, ты куда?! Подожди меня!- он мигом поднялся на ноги. И не теряя времени помчался за огоньком. Почти догнав его, страна наконец понял что это. Маленький жучок изо всех сил машущий своими крылышками. Он попытался схватить насекомое, но тот всячески уворачивался, уводя Джонса всё дальше и дальше. Вскоре из под ног начали вылазить ещё и ещё, пока не образовали большой , летающий и освещающий всё вокруг шар. -Вот это да... Шар продолжал движение но гораздо медленнее чем раньше. И с каждым его шагом всё вокруг приобретало цвета, а рой светлячков Всё тускнел и уменьшался. Когда вновь остался один жучок , Альфред оказался посреди степи. Местами лежал снег, и дул сильный ветер. Довольно странно для настоящего времени года. Куда это он прибежал? Осматриваясь вокруг, он и позабыл про светлячка ... Недалеко от себя он заметил какой то домик. Довольно большой, не высокий и сверху застиранный шкурами. Подойдя ближе он заметил, ещё один и ещё два странных домиков. Пройдя ещё немного американец увидел целый город, только дома там уже небыли покрыты шкурами. Они были гораздо выше и сделаны из глины. Пройдя в глубь города он наконец заметил местных жителей. Они, как и всё здесь, показались ему какими то странными. Странная одежда, непонятный язык, и главное не обращают на него никакого внимания. По внешности они были похожи на азиатов и язык похож, такой же непонятный. Наверное его закинуло в Китай или Японию... Хотя вряд ли в Японию, она более продвинутая. Взбешенный тем что его никто не замечает он решил схватить первого попавшегося , да выяснить что здесь происходит. Но рука Альфреда прошла сквозь этого человека. -Не пон..- в этот момент сквозь него проскакал всадник на лошади. - Что за...- с минуту он был в недоумении обдумывая произошедшее.- Это я что получается, умер? Я так и знал что этот придурок меня убьёт!Нет,нет нет нет нет! я не мог умереть, что там с ними без меня будет? А кто будет противостоять империи зла?! И что я тут всю жизнь здесь торчать должен?- захныкал он. К счастью его монолог прервал, звук какого то рога. Режущего уши. Повернувшись в сторону звука, он увидел (насколько он понял) глашатая. -Радуйтесь Великий Хан идёт!- закричал тот. Странно, но он вдруг начал понимать этот странный язык. Постойте, что за хан? А это точно Китай?
Примечания:
28 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)