★ ★ ★
Восемь вечера : за окном уже давно стемнело. Тишина и мрак гуляли по улочкам посёлка : так вальяжно, неторопливо. Шёл редкий снег, лениво гонимый ветром. От этого почему-то так спокойно на душе. Особенно Куромаку, который до сих пор был в полудрёме. К вечеру у него слегка поднялась температура, а сонливость не хотела уходить. Всё было бы хорошо, если бы не резкий стук в дверь. Куро поворочался немного, явно недовольный тем, что ему не дают спокойно отдохнуть и отлежаться, сбросив с себя тёпленькое одеяло, идёт открывать непрошеному гостю. К слову, им оказался Зонтик. - Зонтик? Тебе что-то нужно? – Сонным голосом, устало потирая правый глаз, проговорил Маку. - Да. Я… Я просто хотел узнать, всё ли в порядке – Зонт отвёл застенчивый взгляд в сторону – Мне захотелось проведать тебя : Пик нам ничего не сказал… - Я так понимаю, его нет дома? - Ну… Да. – Шестой несколько смутился от такого вопроса. - Хорошо… - Облегчённо выдохнул Куромаку. - Куро, ты выглядишь усталым. Может, приляжешь? - Было бы здорово…. Куро с большой охотой вернулся обратно под тёплое одеяло. Конечно Зонтик последовал за ним, оправдывая это тем, что тот переживает за него. Когда Маку поудобнее устроился в своей кровати, Шестой присел рядом с ним на кровать, поправив одеяло. - Знаешь… В последнее время событий и правда слишком много… - Начал Зонт, заботливо проводя рукой по волосам Второго – Ты очень устал, а мы лишь добивали тебя своими криками и ссорами. Я лишь хочу, чтобы тебе стало лучше. И чтобы ты хорошо отдохнул. В конце концов, ты давно этого заслуживаешь. Трефовый король не особо слушал то, что говорил ему его валет. Он и правда слишком устал, чтобы прикладывать так много внимания к простым словам заботы, которой Зонтик и так всех старался окутать. - Знаешь… Ты милый – С явным стеснением прошептал Зонт своему королю на ухо. В глазах короля треф читалось лёгкое недоумение, смешанное с приятным и тёплым чувством. Его бледные щёки порозовели, дав понять, что он польщён. Шестой, нервно улыбнувшись, посмотрел в глаза трефи : уставшие, но явно встрепенувшиеся от такой похвалы, и готовые к чему-то ещё. Щёки валета тоже покраснели, он сделал глубокий вдох, прежде, чем медленно, нежно и аккуратно соприкоснуться губами с Куромаку. Куро вздрогнул от неожиданности, но позже спокойно ждал, пока Зонтик старался целовать его как можно аккуратнее и нежнее. И это оказалось не так уж и плохо! Ровным счётом до тех пор, пока Зонт не положил свои ладони ему на грудь. И пусть Маку уже не так остро ощущал свой тактильный голод, тот всё же давал о себе знать, отзываясь неуместным возбуждением в зоне прикосновения. Благо до стонов дело не дошло – Шестой отстранился раньше, чем потребность Второго в прикосновениях дала о себе знать. Однако Куромаку не позволил ему встать : он притянул его к себе затягивая в поцелуй. Целовал он неумело, но старался приложить как можно больше усилий, чтобы Зонтику всё понравилось. Зонт в неком шоке посмотрел на Куро, желая большего, но не решаясь начать. Маку отстранился, просто обняв Зонта. - Спасибо, что пришёл. – Проговорил Второй шёпотом - Всегда пожалуйста. Я здесь только ради тебя… - Таким же шёпотом ответил Шестой. Они сидели и обнимались, не говоря больше ни слова. Им нечего было обсуждать : старший треф знал, в чём дело, а младший лишь хотел, чтобы этот момент длился бесконечно. Но любой идиллии всегда приходит конец. И им стал резкий стук в дверь. Конечно, трефовый король не запер дверь, думая, что его валет задержится у него ненадолго. Но вот только что пришедший Данте был не в восторге от увиденного. - Данте?! – Куромаку был немного в шоке, ведь не хотел, чтобы его ещё раз застали за очень личным и в некотором смысле, интимным моментом. - Что ты тут забыл? – Довольно дерзко спросил Зонтик. - Куромаку… Я-то думал, что ты один и тебе нужна помощь… - Третий выглядел разочарованно, и даже зло. - Нет, мне не нужна была помощь. – Куро встал с кровати, подойдя к бубновому королю. - Тогда что он тут делает?! – Крикнул старший бубен, повергнув Маку в полный ступор : он никогда прежде не помнил, чтобы Данте повышал на кого-либо из восьмёрки голос. - Зонтик просто пришёл меня проведать. В конце концов, он довольно часто волнуется о благосостоянии всех жильцов этого дома, не только моём. И я совсем не понимаю твоего гнева. – Куромаку старался держать голос ровно, что у него получалось местами даже хуже, чем с Пиком. - Значит он переживает за тебя, да?! Только он и никто больше! ТАК?! - Я такого не говорил! Ты спросил у меня, что в моей комнате делает зонтик – я ответил. - Ну а по-твоему никто другой кроме твоего валета не может прийти к тебе, потому что переживает о тебе, так?! - Данте, не кричи : уже довольно поздно для скандалов… Я понимаю, что вы все переживаете за меня из-за моего пошатнувшегося здоровья, но вам правда не стоит ссориться по этому поводу. Я ценю вас всех, так же, как и вашу заботу. Но если я провожу время с кем-то одним из вас, это не значит, что мне плевать на других! - О, в самом деле?! А что насчёт Пика? - Данте… Прошу тебя, остановись. Я не узнаю тебя… - Куромаку… Это важный вопрос. Ты проводишь с ним подозрительно много времени, и он явно неровно к тебе дышит. Меня это беспокоит больше, чем что-либо ещё. Пик ничего никогда не говорит о вас, но мы все прекрасно видим, как он смотрит на тебя. Каждый из нас замечает, как тот к тебе относится, и это заставляет меня нервничать… Ты… С тобой точно всё в порядке? - Несмотря на то, что такое пристальное внимание Пика меня пугает, я чувствую себя более чем комфортно. Конечно без него как-то полегче, но Восьмой сам меня, можно сказать, преследует. Он ещё не сделал ничего плохого… Его присутствие просто слегка напрягает меня – только и всего. - Хорошо… Это хорошо. Но просто знай : меня это беспокоит. Я не доверяю ему. - Я тоже, но у меня нет выбора. Не пойми неправильно… - Я знаю о чём ты. Честно говоря, я догадывался. Мне нужно было спросить. Доверяй, но проверяй. Данте хотел было обнять Куро, чтобы просто прийти в себя и нормально поговорить с ним, чтобы успокоить и отвлечь его от этого выпада, но вовремя опомнился – в комнате всё ещё был Зонт, внимательно следивший за двумя королями. И кто-то, а Шестой уж точно затаил на него обиду за прерванный момент нежности. - Я думаю, мне пора. – Сказал Данте, но перед уходом, решившись, спросил – Куромаку…. Не хочешь ли ты поспать эту ночь у меня? Я не настаиваю, мне просто интересно твоё мнение. - Да, было бы неплохо – задумчиво ответил Маку – У меня слегка поднялась температура, и не думаю, что ночь в холодной комнате поможет мне избежать осложнений. - Здорово. Тогда я буду ждать. Данте наконец ушёл, оставив трефовых вновь наедине. - Кстати о Пике… Ты не знаешь, куда он ушёл? Просто его до сих пор нет. Это начинает немного напрягать… - Спросил младший треф, приобняв своего короля за талию. - Скорее всего – в клубе. Ты и сам прекрасно знаешь, что в свободное время он не прочь там выпить чего по-крепче… - Второй не был точно уверен в своих словах, но говорил твёрдо и бесстрастно, чтобы у его валета тоже не появились лишние вопросы. - Это да. Он может провести там почти всю ночь… - Зонтик, несколько смушённо опустил глаза в пол. - Уж лучше бы всё было так же и в этот раз! Я не хочу застать его в нетрезвом состоянии! - Ты не хочешь его видеть? - Нет… Просто он старается следить за мной, пытается ограничить мою и без того малую свободу. Мне хотелось бы более доверительного отношения со стороны Пика. В конце концов, ему не нравится, когда его в чём-то ограничивают, так почему это должно нравиться мне?! - Он любит власть… - Но власти надо мной он точно не получит! - Куромаку… Если тебя что-то очень сильно беспокоит, то не бойся приходить ко мне и просить помощи. Я буду рядом, если это необходимо. - Спасибо, но мне пока особой помощи не нужно. - Я в целом. Зонтик хотел было потянуться к Куромаку для поцелуя, но тот приостановил его, выставив между ними свои ладони так, что они оказались на груди у Шестого : - Не торопись. На сегодня черезмерной нежности хватит. Пойди к себе – отдохни. Ты не так давно с работы пришёл, устал наверно. - Хорошо – Вздохнул Зонт – Но я просто хочу, чтобы ты знал : я люблю тебя… Трефовый валет ушёл, оставляя своего короля наедине с его мыслями. А тот лишь спустился на кухню за шоколадкой, которую не осилил в обед. Достав из холодильника желанное, Куро направился в закуток в коридоре : там стоял диванчик. Ну как "диванчик"… Это был небольшой и мягкий матрас, расположенный на чём-то по чёрному металлическому каркасу напоминавшему небольшой диван. Он остался от прошлого жильца и был в хорошем состоянии. Им никто не пользовался и при клонах : все считали, что он неудобный, но вот Маку было вполне приятно на нём сидеть и лежать : пару раз он даже засыпал на нём, а это уже о многом говорит! Потому всё это время Второй постепенно "колонизировал" этот диванчик, планируя перенести в свою комнату (он был не очень тяжёлым, и даже старший треф мог легко его поднять и перенести). Он бы может и устроился в небольшом закутке на диване, но ему хотелось приватности, поэтому Второй всё-таки по-быстрому перенёс его к себе. Но пока только ненадолго. Трефи поставил его у кофейного столика, отодвинув стул чуть подальше : так, чтобы диванчик был у стенки. Потом он положил на него свою любимую (и довольно большую) подушку, взял ноутбук, одеялко, и укрывшись, кушая шоколадку, смотрел видосики, наслаждаясь моментом тишины и относительного одиночества. На телефон Куромаку пришло сообщение от неизвестного номера. Сначала он хотел проигнорировать это, но любопытство взяло верх, и трефовый всё же решил её прочитать. Куро очень удивился, прочтя содержимое сообщения, но всё же решил, что это розыгрыш. Примерно такой же, что и с запиской… Только сообщение начиналось со слов : "Привет, Куромаку! Ты не знаешь меня, да и Никита будет не в восторге от того, что я тебе пишу...". ------------- У меня два вопроса : первый - когда редактор фикбука успел так сильно измениться?! А второй - ну как вам часть? Как видите, я даже решила сделать подводку к 14 главе. Она будет в основном сюжетной.Глава 13
19 июня 2024 г., 06:07
Куромаку проснулся в полшестого утра, чувствуя себя, мягко говоря, паршиво. У него очень сильно болела голова (не смотря на то, что Куро отлично выспался), в теле была отяжеляющая слабость, а добивающим плюсом ко всему этому послужила сильная тошнота. Он с силой заставил самого себя сесть на чужой кровати, оглядывая комнату мутным взглядом.
Яркие обои с узором солнышек, различных животных и птиц, довольно большая, мягкая и удобная кровать, на которой разбросано куча мягких игрушек в виде животных. Рядом с ней стоял компьютерный стол, полки которого были заставлены "семейными" фотографиями клонов в разных местах : приятные и тёплые воспоминания, но Феликсу лучше было завести альбом или сразу два. Рядом с компьютерным столом был высокий стеллаж, в котором было куча различных безделушек - откровенно бесполезных пылесборников, но Четвёртому они очень важны, потому их никто не смел трогать (даже Вару, как ни странно). У стенки возле входной двери стояли два небольших книжных шкафа. Напротив изножья кровати был поставлен двухстворчатый шкаф, который Феликс, почему-то не закрывал, и в котором хранил свою одежду. Рядом с ним висело овальное зеркало, а в трёх сантиметрах от него – окно, чей подоконник был заставлен цветочными горшками с ростками; Куромаку хорошо помнил, как по просьбе червового валета устанавливал и подключал ультрафиолетовые лампы на нём.
Куро, тихо вздохнув, наконец поднялся с чужой постели. Только теперь он резко для себя обнаружил, что Феликса а комнате тоже не было. Странно. Он должен был спать в это время. Валет всегда так делал! До того, как Маку провёл ритуал…
Куромаку тяжело вздохнул. Даже если Никита не сможет этого исправить, то он сделает это сам! Когда ему станет лучше…
Куро попытался сделать несколько шагов вперёд, но не смог : потерял равновесие и с громким грохотом, таким, что было слышно на весь дом, свалился на пол, ударившись о угол компьютерного стола. Он впервые был благодарен Феликсу за то, что тот купил стол с закруглёнными углами, а не с острыми, как у многих других.
Несколько минут, и в комнату вбегает взволнованный Четвёртый. Он поднимает на руки Маку и кладёт его обратно на кровать, укутав в одеяло. Червовый валет бегал и суетился вокруг Второго, но, можно было подумать, будто этого недостаточно: на грохот сбежались все другие жильцы дома.
Куромаку мог бы пожаловаться на то, что всё вокруг снова стало невыносимо шумным, но чувствовал он себя так паршиво, что готов был даже сказать судьбе спасибо, за такую случайность.
Пик, не забывший своих слов, принёс градусник, и заставил Куро померить температуру. Тот лишь тихо вздохнул : в этой ситуации у него не было выбора, поэтому оставалось только подчиняться. Он не хотел, чтобы Восьмой следовал за ним по пятам, держа в пределах своего поля зрения, но, похоже, так всё и будет…
- 39 и 5… Да ёбана в рот! – в гневе выкрикнул Пик, стукнув кулаком по столу.
Куромаку вздрогнул. Он прекрасно знал, насколько может быть опасным Восьмой в гневе, и на что тот способен. И другие клоны, ранее стоявшие рядом с ним, отошли поближе к двери, на случай, если у того реально начнёт срывать планку.
- ВЫШЛИ ВСЕ ВОН! – голос Пикового Короля прозвучал как раскат грома на мертвецки тихом кладбище.
Клоны, не теряя ни секунды, постарались покинуть комнату Феликса и как можно скорее. Куро, почувствовав, что запахло жаренным, тоже решил что, пока Пик опустил голову в пол, схватившись за растрёпанные, не расчёсанные волосы, у него есть прекрасный шанс, чтобы по-быстрому скрыться с места преступления безнаказанным.
Но едва Маку встал с кровати, она предательски громко скрипнула, заставив Восьмого тут же обернуться.
Второй остался стоять возле кровати в растерянности. Он не знал, что и делать. Король треф чувствовал себя мышью, загнанной в угол совсем не милым пушистиком, а огромным и свирепым котом, что явно не даст ему сбежать из этого тупика.
- Пик, я-я могу всё объяс- но Восьмой не желал слушать какие-либо оправдания.
- ЗАМОЛКНИ! Я своё слово сдержу, уж будь уверен! Клянусь, я не позволю тебе отойти хотя бы на пару шагов от меня, слышишь?! Никакой больше беготни по лесу! Никаких звонков этому твоему ёбнутому Никите! Никаких запираний в комнате! Запомни : весь этот день ты будешь полностью в моей власти! И я не хочу слышать твоё мнение, это ясно?! – но в ответ лишь учащённое дыхание несчастного трефового короля, - ТЕБЕ ЯСНО?!
- Да! Да! – дрожащим от испуга голосом провопил Куромаку, чувствуя себя до жути слабым и уязвимым перед Пиковым королём.
- Вот и славно… - выдохнув, Король Пик поднял Куромаку на руки, унося из комнаты Феликса в свою.
Куро не хотел перечить Пику, дабы не злить его ещё сильнее, но и подчиняться полностью тоже не горел желанием. В конце концов, Восьмой единственный, кто так сильно и быстро наглеет.
Пик принёс Куромаку в свою комнату, положив на кровать и укрыв одеялом. После он спустился на кухню, чтобы заварить своему возлюбленному чай. В конце концов, ему ещё нужно будет выпить лекарство.
Спустя небольшой промежуток времени, Восьмой вернулся с любимой кружкой Куро, в которой был горячий чай. Честно говоря, у него не было особого желания пить или есть (вероятно из-за высокой температуры, а может и из-за сильного испуга), поэтому Маку просто поставил чай на прикроватную тумбочку, сказав Пиковому королю, что выпьет его позже.
- Никаких позже! Тебе лечиться надо, а не просто отлёживаться! – Голос Короля Пик снова звучал очень злобно, из-за чего Второй вздрогнул.
- Пик, но я не- И опять трефового короля затыкают настойчивыми и резкими движениями.
Пик резко потянул короля треф за руку, заставив его принять положение полусидя, потом схватил с прикроватной тумбочки кружку с чаем, сунув её сероглазому в руки. Он вышел из комнаты за таблеткой для Куромаку, и, к сожалению для очкарика, пришёл Восьмой довольно быстро…
Куро было неуютно, ведь на него очень пристальным взглядом смотрел Восьмой. Когда кружка была почти пустой, Пиковый король просунул таблетку Маку в рот, сказав – "Запивай". У Второго не было иного выбора, кроме как подчиниться, ибо в противном случае всё может стать ещё хуже…
Король Пик уже начинал сильно доканывать сероглазого своим надзором и своими правками в его привычном расписании. Несмотря на то, что это было только начало чего-то более ненормального и неуважительного по отношению к трефовому королю и его личным границам. Куромаку мысленно молил о чуде, о том, чтобы всё это прошло, как страшный сон, оставив после себя лишь мерзкое ощущение страха, змеёй обвивающего рёбра и позвоночник.
- Тебе поесть бы надо – Задумчиво произнёс Пик, смотря на Куромаку.
- Пик, я не голоден. – Он спокойно посмотрел на собеседника, и Восьмому в самом деле не нужны были намёки или напоминания.
- Да-да, я прекрасно помню, что тебя тошнит, если ты ешь по утрам. – Король Пик закатил глаза, тяжело вздохнув – Но тебе нужно откуда-то брать силы!
- Господи, ты ведёшь себя как Феликс! – В порыве раздражения выдал Куро.
- Что?..
Пик и Феликс были не в ладах, при том, очень давно. Их взгляды практически на всё были слишком разными. Один хотел, чтобы другой с ним согласился, но Пик, не любящий подчиняться кому-либо, не готов был согласиться с Четвёртым, а червовый валет, в чьих понятиях каждый должен быть добряком-оптимистом, не хотел соглашаться с диктаторскими соображениями Восьмого. И так постоянно. Но все в доме знали и ещё одну важную вещь : Пиковый Король ненавидел, когда его сравнивали с кем-то из жильцов дома, ибо тот считал это грубейшим оскорблением. Но резкое заявление Куромаку не вызвало у него гнева, однако Король Пик был явно разочарован в себе.
- Прости… - Сбивчиво пробубнил Пик – Полежи, отдохни, а я пойду…
Куромаку смотрел на то, как Восьмой со странным выражением лица уходит из комнаты. Он не мог понять, что сделал такого, чтобы Куро сравнивал его с кем-то другим? Разве так благодарят за заботу?! Но что-то внутри него запрещало Пиковому королю злится на него, не давало его чувствам злобы и обиды вырваться наружу, запирало его в клетку, прутья которой сломать он не мог…
Когда Пик вышел из комнаты , другие клоны облепили его : они что-то говорили, что-то спрашивали, но он не слышал слов. Всё было не так, всё было другим без согласия и одобрения Маку. У каждого был миллион вопросов, но всем было ясно одно : этот вечер Пик проведёт в ночном клубе у барной стойки, в компании крепкого алкоголя.
Куромаку облегчённо выдохнул : теперь по крайней мере за ним не будут следить тут и там, а значит, он может спокойно провести время в своей комнате. Второй быстро выполз из-под одеяла, тихо пробежав мимо других клонов, всё ещё пытавшихся что-то узнать от Пика. И теперь, заперевшись в своей комнате, Куро чувствовал настоящее облегчение.
Маку включил ноутбук, отсыкав в одном из ящичков над кофейным столиком новенькие наушники. Он так старался их спрятать из-за Вару, который нередко любил наведываться к нему в комнату по поводу и без.
Подключив наушники, трефовый король укутался в одеяло почти с головой, и начал смотреть видеоролики с котиками. Сейчас ему не столь принципиально : после таблетки его начало тошнить сильнее, а высокая температура давала о себе знать, и Куромаку хотел просто уснуть под негромкие звуки в наушниках.