☆☆☆
Пик стучался в дверь комнаты старшего трефа уже пять минут, а тот всё не открывал. Стуки часто сопровождались пяными ругательствами и уговорами, но ответа так и не было. Однако Восьмой не терял надежды, поэтому принял решение обойти остальных. Он пошёл вдоль коридора. Комната Куромаку была крайней по левой стороне коридора. Далее от неё - комната Ромео. Но к нему стучатся смысла нет : он сегодня работает в ночную смену. От Седьмого следует Габриэль, но его спрашивать о чём-либо - одна из самых глупых вещей, которые только можно совершить ; Пиковый король прошёл мимо. Следующей на очереди была комната Вару. К нему лидер тоже стучатся не стал, чисто из принципов и личной неприязни. Далее комната Феликса. И пусть с Четвёртым у него отношения были тоже далеко не тёплыми, Король Пик знал, что младший червь довольно неплохо общается с Куро. Поэтому, пересиливая своё отвращение, Пик всё же постучал в дверь. Ответ не заставил себя ждать : сонный Феликс был крайне раздражён тем, что его сладкий сон потревожили. Тем более, что это был никто иной как "сам Пиковый король"! - Пик? Опять пьяный в доску? - Сонно ворчал червовый валет - Чего тебе нужно? - Не знаешь где Куромаку? - Заплетающимся языком спросил Восьмой. - У себя спит скорее всего... Если нет, то значит у кого-то. У кого - не знаю, даже не спрашивай. - Феликс закрыл дверь, показывая, что не хочет общаться с Королём Пик, и уж тем более в столь поздний час. Лидер пожал плечами. Ему оставалось лишь идти дальше. А дальше была комната Зонтика. Пик постучал, Шестой открыл, и между ними начался диалог : - Не знаешь, где Куромаку? Его нет в комнате. - Сказал Восьмой. - Он у Данте. - Ответил Зонт, потирая правый глаз - Только не думай выкинуть какой-нибудь фокус! Ему и так сегодня было плохо, не хватало ещë, чтобы ты всё хуже сделал! - Заглохни! Без тебя разберусь! - Прорычал Пик, направляясь к комнате Данте. Зонтик закрыл дверь своей комнаты, не желая больше смотреть на Восьмого.♡♡♡
Данте крепко обнимал Куромаку во сне. Без десяти четыре : время в которое раньше Второй ложился спать. Но теперь же он уже давно отдался сну, и тихо посапывал в руках Тройки. Это могло бы продлиться до позднего утра, а может быть и до обеда, если быы в комнату не ворвался Пик. Пьяный и озлобленный, он кричал : - Данте, сукин ты сын! Верни мне моего Куромаку, и я обещаю, что оставлю тебя в живых! От криков проснулся не бубновый король, а Куро, непонимающий, что вообще сейчас происходит. - Пик? Где ты был? Я думал, ты на всю ночь уходишь. - Сонно проговорил Маку, приподнимаясь на локте (он лежал на боку). - Разбуди этого... Данте - Попросил Пиковый довольно грубо. - Зачем? - До Второго всё никак не доходило, что Восьмой хотел закрыть вопрос со старшим бубном раз и навсегда. - У меня к нему разговор один есть. - Как скажешь... Только не разбудите кого-нибудь ещë! Трефовый король нагнулся к уху Данте, прошептав : - Данте, вставай. Проснись. Король бубен, повинуясь, открыл глаза, с улбыкой посмотрев на старшего трефа. - Куромаку, ты чего так рано? - Спросил Данте, проведя рукой по щеке трефи. Куромаку лишь кивнул в сторону Пика. Третий встал с постели, направляясь к нему. Он попросил Куро подождать здесь. Пиковый и бубновый короли вышли из комнаты, оставляя трефового одного. Но тревожно было не от этого... - Ну и зачем ты нас потревожил? - Спросил старший бубен, когда они оказались в гостиной. - Тебе ли не знать! Я пришёл за своим Куромаку! - Зло прошипел Король Пик. - Твоим? И с каких это пор он твой? - Неважно! Он мой, и это всё, что тебе нужно о нём знать. - Насильно любим не будешь! Ты у него спросил, хочет ли он быть с тобой? - Повторяю : он мой! Отвяжись от него! - Иначе что? - Иначе я прибью тебя! И шутить я не собираюсь! Оставь его по-хорошему, или будем говорить по-плохому! - И ты думаешь, что я куплюсь на эти дешёвые угрозы? Мне плевать, что ты себе понапридумывал, но вот Куромаку всё же больше стремиться к тому, чтобы быть со мной, а не с тобой! - С чего ты взял?! - Я слышал это от самого Куромаку, и не раз. Знал бы ты, как ему не комфортно рядом с тобой! Ты вечно нарушаешь его личные границы, думаешь, что выйдешь сухим из воды! Ты вечно в барах, на гулянках, пока он лежит больной дома! Ты ни разу не спросил у него, как тот себя чувствует! И после этого ты говоришь, что он хочет быть с тобой? Да Куромаку никогда бы не стал даже дружить с таким как ты, не говоря уже о серьёзных отношениях! Для Пика такое заявление стало последней каплей. Он со всей сили резко ударил Данте в грудь. Третий отшатнулся, но не удержался на ногах и свалился на пол, опрокинув за собой кресло. Этого грохота было более чем достаточно, чтобы разбудить абсолютно каждого жильца. Потребовалось не больше минуты, чтобы все (кроме Куромаку) уже были на месте происшествия и наблюдали за тем, как развиваются события. Куро долго не решелся спускаться вниз по лестнице. Ему просто не хотелось знать, что натворили эти два неадеквата. Но он всё же пересилил себя, медленно спускаясь по лестнице. Оказавшись в гостиной, Маку облегчённо выдохнул : парень представлял себе вещи намного более ужасные, чем то, что в итоге увидел. - Мне кажется, или кое-кто сказал мне, что ему нужно поговорить с Данте. - С упрёком проворчал Второй, помогая бубновому королю встать. - Я не виноват в том, что он такой неуклюжий! - Пиковый в своём репертуаре. - Неуклюжий?! Ты бы лучше поберёг что-нибудь получе для твоих последних слов! - Выкрикнул старший бубен, зарядив Восьмому прямо по лицу. - Ах ты! - Но между этими двумя встал трефовый король. - Знаете что... Вы все действуете мне на нервы! Вы постоянно создаёте бесчисленные конфликты между друг другом, а потом пытаетесь поубивать друг друга! И это касается всех! Мы просто не можем существовать друг с другом хотя бы в понимании и уважении! Каждый день кто-то обязательно поссориться с кем-нибудь, и мне это уже порядком надоело! Но это стало просто невыносимо! Я хочу отдохнуть и восстановиться, но теперь вы даже ночью пытаетесь "решить свои проблемы"! Я хочу спать, это ясно?! Можете вечно осуждать меня за это, но я начинаю ненавидеть вас всех. Порой думаю, что было бы здорово от вас всех съехать... Тогда я хотя бы буду жить в тишине и спокойствии до поры, до времени. Спокойной ночи... Куромаку пошёл к себе в комнату. После всех этих событий ему не хотелось ни с кем вести разговор. - Так дело не пойдёт! - Сказал Феликс, рассуждая - Если мы продолжим так себя вести, то Куромаку в самом деле съедет от нас! - Ну и что ты предлогаешь? Решить спор через груповуху? - Спросил Вару с очевидной иронией. - Нет, я предлогаю не ссориться хотя бы несколько дней и вместе стараться заботиться о Куромаку. Вы сами увидите, как ему будет приятно! - Сказал Четвёртый с улыбкой. Как бы это странно ни было, все согласились с ним. В конце концов, никто не хотел, чтобы их любимчик променял их на кого-нибудь ещё. После семеро обговорили план, решив встать пораньше, чтобы успеть всё подготовить...※※※
Сегодня утро было неспокойное : метель не на шутку разыгралась, посвистывая за окном. Деревья гнулись под силой ветра, но стояли не ломаясь. Небо затянуло тёмными тучами, а на улице был невероятный мороз! Куромаку чувствовал, что в комнате стало намного прохладней, но из под одеяла вылезать ни в какую не хотел. Он пригрелся, устроился как можно удобней, и большую часть утра сладко спал. Но теперь Куро был недоволен своим пробуждением, желая вновь прилечь туда, где потеплее, укрыться пледом и уснуть. Он бы может и пошёл бы к Ромео, но тот сегодня на работе, как и Пик. Феликс уже ушёл из дома (Маку слышал, как валет куда-то собирался); у Зонтика выходной, но тот скорее всего спит, а тревожить его совсем не хочется. Данте наверняка тоже на работе, но вот к нему проситься Второй не хотел : трефовому королю хватило, вчерашнего "шоу", с него достаточно! Оставались только Вару и Габриэль. Габриэль, возможно, тоже куда-то ушёл, ведь обычно утром тот прогуливается по второму этажу, но вот сегодня старший треф не слышал никаких шагов. Ну а Вару... Король треф не очень хотел проводить с ним время чисто из принципа. Однако лежать и мёрзнуть он был не намерен! Встав с кровати, трефи быстро укутался в одеяло и пошёл вниз в гостиную, чтобы поспать там на диване (если тот не занят). И на его счастье внизу никого не было! Поэтому парень довольно быстро окупировал тёпленькое местечко и совсем скоро задремал, тихонечко посапывая. В доме было тихо. Черезчур. И это слегка напрягало. Но не сейчас : Куромаку был рад этой тишине и тому, что сейчас никто не сможет потревожить его вплоть до самого момента пробуждения. А этот самый момент настанет через час, не раньше.◇◇◇
Феликс быстро проскочил домой, бросив пакет на пол, наскоро запирая дверь. Он хотел всё успеть до того, как Куро проснётся. Ему не хотелось, чтобы его план провалился на самых первых стадиях. От того Четвёртый и волновался, не в силах заставить себя успокоиться. Ведь если всё пойдёт по звезде, винить во всём будут его, ибо это он всё придумал, раздав всем задачи. Однако Маку стоил того, чтобы рискнуть, чтобы попробовать себя в неизведанной роли, лишь бы сделать ему приятно. - Чё ты дверью так хлопаешь, баран! - Полушёпотом выругался Вару, встречая червового валета. - Куромаку крепко спит, наврядли услышит. - Отмахнулся младший червь, скинув с себя куртку. - Да в том-то и дело, что он пошёл спать в гостиную! - Пояснил Пятый - Куромаку, похоже, заснул совсем недавно, так что веди себя тише, иначе пизда твоей затее! Феликс кивнул, начав разбирать пакет. Сегодня много чего нужно было сделать каждому из них. Он переоделся и пришёл на кухню. Четвёртый начинал готовить одни из самых любимых блюд Второго. Конечно он не был уверен в том, что трефовый король согласиться хотя бы немного поесть. Но червовый валет уже очень давно был озабочен тем, как мало ест Куромаку, переживая о его здоровье. Конечно старший треф мог позаботиться о себе сам, но младший червь просто хотел убедиться, что всё в порядке. На кухню вошёл Вару, пристально наблюдая за каждым движением Четвёртого. Он же, в свою очередь, надеялся, что тот уйдёт и не будет его напрягать. Но червовый валет всё же не выдержал и спросил : - Ты что-то хочешь? - Да, спросить кое-что. - Ответил Пятый, стараясь смотреть младшему червю в глаза. - И что же? - Феликс был больше сосредоточен на готовке. - Это о Куромаку. - Начал пиковый валет - Ты целовался с ним? - Младший пик был до невероятности серьёзен. - В каком смысле? - В прямом! Тут подвоха нет! - Нет. - Ясно... - А к чему вопрос? - Мне просто стало интересно. - А если честно? - Я точно знаю, что Ромео, Пик и, похоже Зонтик, целовались с ним. Ну, прямо в губы. - И? - Это вся твоя реакция?! - Пойми, если у нас всё получиться, то мы тоже сможем так рискнуть. К тому же, Куромаку сейчас очень нужна забота, а тут я через три дня ухожу в отпуск, как и Данте, а эти трое будут ещё очень долго! Скоро настанет наш звёздный час! - Ты раньше времени не радуйся! Куромаку очень требовательный, так что с ним нужно быть осторожным. Не хочу я быть в аутсайдерах! - Думаешь, он тебя отвергнет? - Да... Он ведь никогда не любил ребят в роде меня. Куромаку всегда был таким правильным и послушным... Мне кажется, он никогда не простит мне моих розыгрышей и шуток... Феликс молчал. В душе он был бы несказанно рад, если бы это случилось. Но ради Куромаку Четвёртый должен проявлять уважение и сочувствие даже к тому, кого всегда считал своим заклятым врагом.■■■
Куромаку проснулся где-то в пол одиннадцатого. Медленно потягиваясь и зевая в ладонь, он заставил себя встать с дивана и прийти в себя. Сегодня Куро чувствовал себя намного лучше, чем вчера. Жаль конечно, рядом не было очков, поэтому ему пришлось сходить за ними наверх, заодно отнеся своё одеяло. Маку спустился на кухню, чтобы сделать себе кофе, но на обеденном столе увидел тарелку, накрытую тарелкой чуть поменьше. Он снял верхнюю, поставив рядом. На тарелке его ждали любимые пельмени, а в тарелку кружочками были нарезанны сосиски. И пусть Второй не любил есть по утрам, когда речь заходит про пельмени, их трефовый король мог есть хоть всю неделю. Поэтому он взял вилку, сел за стол, и начал есть, пока всё это было тёплым. Вообще король треф не особо торопился во время еды, но ему хотелось съесть всё как можно быстрее, чтобы никто не поймал его спаличным. Услышав как кто-то спускается по лестнице, трефи быстро сунул в рот всё, что оставалось, и, жуя, подошёл к раковине, чтобы вымыть тарелки и вилку. По-быстрому сполоснув их и убрав, он всё же решил сделать себе кофе, чтобы побыстрее избавиться от остатков сна. Феликс вошёл на кухню, сразу заприметив, что тарелки с пельмешками нет. Он улыбнулся обняв Куромаку, размешивающего сахар в кружке с кофе. - Доброе утро, Куромаку. - С привычной улыбкой прощебетал Четвёртый. - Доброе. - Ответил Куро, отхлебнув немного кофе. - Как спалось? - Продолжал расспрашивать червовый валет, стараясь подвести разговор к теме с едой. - Нормально. - Маку вздохнул, чувствуя облегчение от того, что ему удалось выйти сухим из воды. - А за пельмешки спасибо сказать не хочешь? ~ - Я не знал, что они твои... Прости. - Не извиняйся : я приготовил их для тебя. Подумал, что вечером поесть захочешь. - Спасибо. - Незачто. Не думал, что ты можешь съесть хоть что-то утром! - Я всё могу, если захочу. - Это точно! Феликс обрадовался ещё сильнее : всё идёт примерно так, как он задумывал! Это очень хорошо! Четвёртый выполнил большую часть своих задач, а теперь ему оставалось надеяться, что далее в течении дня не будет никаких сюрпризов и всё пройдёт самым лучшим образом.□□□
Куромаку находился в своей комнате, перечитывая сообщение от незнакомца. Всё же звучало оно весьма заманчиво, но... "Я не думаю, что хочу расставаться со своим желанием так скоро. - Думал Куро, хитро улыбаясь - Знаю, это совсем не в моём вкусе, но... Может, мне стоит немного поиграться с ними, дать им шанс? Я уже давно хочу посмотреть, на что они на самом деле способны."