Цени, пока имеешь…

NC-17
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 894 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

"Внимание! Пропал ребенок…"

Настройки
Примечания:
— Ты еще спишь?~ — спросил чей-то ласковый голос. — Вставай скорее! У нас еще много дел~ Антон разлепил глаза. В какой момент он успел заснуть? Солнце слепило глаза, отчего Антону захотелось спрятаться куда-нибудь. Расчесав свои потрепанные волосы, он аккуратно поднялся и огляделся. — Лес..? — тихо спросил он, сам не зная у кого. — Почему я в лесу? Кто-то легонько прошелся коготками по его спине. Антон почувствовал дыхание прямо у своего уха. — А ты уже не помнишь? — грустно спросила Алиса, выплывшая из-за его спины. — Нам же было так весело ночью! Совушка, Медвежутка и Волчик сказали мне, что они прекрасно провели с тобой время! — Ааа… помню, — ответил ей Антон. По его телу словно прошлось что-то теплое, приятное, согревающее, из-за чего он на время забыл, что на улице -25°. — а где они? Ну.. звери. — Совушка спит, а Волчик с Медвежуткой… не знаю, наверное гуляют где-то, — рыжая смотрела на него хитрыми глазами, но в то же время, кажется, зла ему не желала. — да и какая разница! Главное, что ты, Зайчик, здесь! — на слове "ты" она сделала явный акцент. Тоша особого внимания на ее слова не обращал, так как ему в голову пришла мысль о том, что его сестра Оля, должно быть, волнуется за него. Насчет родителей он даже не переживал. Скорее всего они опять спорили, да и в целом им явно было бы не до него. — Чего грустный такой, Антоша? — озабоченно спросила лисичка. — А-Алиса.., — начал Антон. — а сколько я уже здесь..? — Вот найдешь же, что спросить! — фыркнула Алиса. — Не так долго, всего-то со вчерашнего вечера, а что? Глаза Антона наполнились страхом, хотя и по глупой причине. Он испугался, что прогуливает школу. — А вот я вообще в школу не хожу! — вдруг сказала Алиса, словно прочитав его мысли. — Тебе не о чем переживать, ведь мы всегда рады видеть тебя здесь. Эти слова заставили Антона улыбнуться. И правда, зачем ему эта школа? Он и так учится отлично, много чего знает. А друзья… А есть ли у него вообще теперь друзья? — Ух.., — Антон грустно вздохнул, вспомнив причину, по которой он оказался в лесу. Перед глазами всплыл образ Ромы с ножом-бабочкой в руках. — ты права. И зачем мне эта школа? Если у меня даже друзей теперь нет… — Как это нет? А мы кто тебе? Не друзья разве? — обиженным голосом спросила Алиса. — Друзья конечно. Даже больше чем друзья. Вы мне уже как семья.. если честно. Но только тогда нам в нашу "семью" нужно еще и Олю взять! — сказал Антон с улыбкой. Лисичка хитро улыбнулась. — Возьмем, возьмем, — ответила она. Алиса взяла Антона и повела куда-то. ~ Тем временем в школе ошарашенные дети смотрели на доску объявлений. — Блять… — еле слышно произнес Пятифанов. — какого хера?! С фотографии, подписанной как "Внимание! Пропал ребенок…", на них смотрел Антон. Рома посмотрел на Бяшу, ожидая каких-либо объяснений, хотя и понимал, что тот знает не больше него самого. — И что нам теперь делать, сука?! — выругался Ромка, отойдя подальше от толпы. Его сердце забилось быстрее, чего даже он сам не ожидал. Чувство вины пожирало его изнутри. — Это я во всем виноват! — В чем виноват? — неожиданно его прервал девчачий голосок. — Что-то случилось? Это была Полина. Она только зашла в школу, но уже успела подметить, что Рома и Бяша стоят вместе, без Антона. Учитывая вчерашние события это вполне логично, но, по её мнению, что-то тут было не так. В ответ на ее вопрос Ромка промолчал. — Скажите уже хоть что-то! — сказала Полина с недовольством. — Рома, ты помирился с Антоном? — Тут такое дело, на.. — начал было говорить Бяша, но его прервал Рома. — Я сам. — сказал он. — Полин, Антон пропал. Глаза Полины раскрылись шире от шока. — Как пропал… — лишь смогла выдавить она из себя, с недоверием оборачиваясь в сторону доски с объявлениями. Спустя пару минут молчания, ребята направились в класс. Лилии Павловны все еще не было на работе, поэтому об учебе можно было не переживать. Рома сидел, уткнувшись лицом в парту. Точнее, между его лбом и столешницей лежали его же руки, в которые он и упирался. Бяша конструировал самолетики из бумаги и пытался шутить, чтобы поддержать товарища. Но все было не так просто. Рома никак не мог выкинуть Антона из головы, а вопросы "что с ним теперь будет?", "он вообще жив?", "каковы шансы найти его?", лишь усугубляли ситуацию. Роме даже захотелось пропасть самому. — Я пойду его искать. — неожиданно выдал Ромка, отчего Бяша чуть не подпрыгнул на стуле. — Ээ, это опасно, на! Ты же знаешь! Неужели ты тоже хочешь пропасть, на? — спросил Бяша своим шепелявым голосом. — Да насрать мне уже, пропаду я сам или нет. Из-за меня Антон пропал, понимаешь? Из-за меня! — сказал Рома жалобно, стараясь быть тише и не привлекать внимания. Ему не хотелось, чтобы кто-либо слышал его. Тут к мальчикам подошла Полина. — Эй, Рома, даже не думай. Лучше сходи к лейтенанту Тихонову и скажи, куда убежал Антон. — подсказала она обоим мальчикам. — Смешная шутка, — фыркнул Рома. — ты же знаешь отношения Тихонова ко мне. Думаешь, он станет меня слушать? Полина поежилась. И правда, у Ромы не самая лучшая репутация. — Ну тогда я пойду с тобой. — сказала она Роме и улыбнулась. Для чего был этот жест никто так и не понял. — И я с вами, на! — поддержал эту идею Бяша. ~ Спустя некоторое время, Антон с Алисой наконец дошли туда, куда направлялись. Парень так и не понял, что в этом месте такого необычного и ради чего же они так долго шли. Но тут в его поле зрения попал Черный гараж. — Нам сюда~ — сказала Алиса игриво. На удивление самого Антона, он не почувствовал в этот момент никакой угрозы, поэтому с легкостью согласился с лисой и пошел следом внутрь гаража. Зайдя внутрь, Тоша увидел то, чего совсем не ожидал увидеть. Снаружи гараж казался крохотным, но войдя в него, он понял, что "Черный монстр" не такой уж и страшный. Это было довольно просторное помещение, абсолютно не напоминающее гараж. В этом помещении было очень чисто и уютно, словно Антон зашел к кому-то домой, на чай. — Ну как тебе здесь? — поинтересовалась лисичка. — Правда здорово? — Потрясающе. — ответил Антон. Алиса усмехнулась и сделала пару шагов вперед. — А я тут живу! — сказала она, оборачиваясь.
Примечания:
34 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)