Цени, пока имеешь…

NC-17
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 894 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

В чащу

Настройки
Примечания:
Алиса усмехнулась и сделала пару шагов вперед. — А я тут живу! — сказала она, оборачиваясь. Место, именуемое "черным гаражом" оказалось не таким уж и черным, да и не особо оно походило на гараж. Светлые стены украшали довольно милые и красивые цветы, а вдоль них стояли длинные столы, на которых возвышались вазы с конфетами и прочими сладостями. Всё это казалось каким-то нереальным. Как все эти вещи уместились в маленьком тесном гараже? Да и зачем это все одной Алисе? — Ты и остальные звери? — спросил Антон, оглядываясь по сторонам и с интересом разглядывая каждый сантиметр этого таинственного помещения. — Я имею в виду.. в лесу же есть еще и другие звери, например Сова, Волк, Медведь… и это ваш общий дом? — Ага. Но ты не переживай, теперь это и твой дом! — последние слова лисичка сказала протяжно, с небольшой ухмылкой на лице. Антон продолжил оглядываться по сторонам. На все тех же светлых стенах он начал отличать различные узоры и рисунки, ему становилось приятнее от нахождения здесь. Однако вся его радость и спокойствие в миг улетучились, стоило ему лишь услышать фразу "теперь это и твой дом". Антона словно ударило током. — Мой дом? Но мой дом… мой дом! — в ужасе сказал Антон, когда к нему пришло осознание. Он уже долго шляется где-то с человекоподобной лисой и ни разу не задумался, как переживают о нем родители! Алиса перевела на него свой взгляд, полный хитрости и лести. Словно она, как самая настоящая лиса, старается задобрить свою жертву, прежде чем напасть исподтишка и разорвать. По спине Антона прошел холодок. Все это время он был в неком подобие транса или гипноза, поэтому он так покорно следовал всем указаниям Алисы. — М-мне это.. домой пора.. наверное.. — робко сказал парнишка, непроизвольно поправляя свои очки. Он начинал медленно отступать назад, но что-то словно удерживало его на месте. — Я правда задержался надолго.. я пойду! Только Антон собирался развернуться и убежать, как сзади него резко всплыла фигура Алисы. Лисичка все еще ехидно улыбалась, но от её улыбки Антону становилось тошно. Вот оно - истинное лицо лисы. То самое, словно из сказок: рыжая лишь притворялась доброй и милой, когда на самом деле, изображая из себя друга, уже строила свои собственные планы на Антона. — А вот и нет, — мордочка Алисы расплылась в улыбке настоящего маньяка. Она наклонилась над лицом Антона, когда тот дернулся от испуга и обернулся. — ты никуда не уйдешь, Зайчик. Ты еще не выполнил свою долю..)) Из ниоткуда в нос Антона ударил запах мандаринов, конфет и прочих сладостей. В обычной обстановке он бы обрадовался, ведь каждый аромат был очень приятный. Однако сейчас все запахи смешались воедино и вдыхать воздух, пропитанный насквозь всем, чем только можно, было попросту невозможно. Антона резко начало клонить в сон. — Не переживай, Зайчик, все будет в наилучшем виде. — сказала Алиса с небольшой издевкой в голосе. Не в силах больше сопротивляться, Антон рухнул на колени. Зрение размывалось, перед глазами все плыло. Через пару мгновений парень окончательно провалился в сон. ~ Уроки длились невыносимо долго. Очередные лекции о безопасности от учителей и директора, отсутствие физрука и ОБЖшника на собственных уроках, бесконечные примеры по математике… все это казалось ужасно скучным и бесконечным. Из хорошего (только для двух героев, конечно): в столовой Ромка с Бяшей смогли отобрать у первоклашек булки и чай, после чего Рома устроил Полине настоящий "ужин при свечах" обед в столовой, состоящий из макарон, пары кусков хлеба, сосиски в тесте и чая. Полина, конечно, не оценила выходку парней, из-за которой бедные первоклашки остались без еды, но она была готова думать о чем угодно, кроме пропажи Антона. — Не переживай так, Полин, найдем мы Тоху, — сказал Ромка, сомневаясь в своих же словах. Он был совершенно не уверен в том, найдут ли они Антона вообще, но он не мог видеть грустную девчонку рядом с собой. Особенно, если эта девчонка - Полина. — все будет хорошо. — Надеюсь.. — лишь сказала ему в ответ она. Через пару минут Полина поднялась с места. — Ну все, сейчас звонок прозвенит. Не знаю как вы, но у меня опоздание на урок в планы не входит. Темноволосая девочка прошла через всю столовую и покинула это место так же быстро, как обычно по коридору ходит Лилия Павловна. К слову о ней, у ребят должен был быть урок литературы, но ввиду отсутствия учителя в школе, Рома с Бяшей даже не думали торопиться. Прозвеневший звонок ни коим образом не подтолкнул парней к мысли о возвращении в класс. Лишь повариха, пригрожая половником, смогла выгнать их из столовой, уверяя, что ей нужно прибрать здесь. От урока прошло уже… довольно много. Минут 10-15, не меньше, так что мальчики решили окончательно прогулять этот скучный предмет. Большую часть времени они провели в тишине, думая каждый о своем. Изредка Бяша спрашивал Ромку о том, сколько еще времени осталось до конца урока, на что тот возмущенно цыкал и называл ему время. После сорока пяти минут, проведенных в совершенно разных местах школы, Рома и Бяша столкнулись с суровым взглядом Полины, вышедшей из кабинета им навстречу. Она сверлила их своим недовольным выражением лица и глаз, да так, что даже Ромка слегка побледнел от такого вида Полины. Она сделала шаг вперед и начала их отчитывать. — Опять прогуливать вздумали?! Так еще и среди дня! — в ее голосе читалось чистое возмущение и даже злость. — Вам самим-то не стыдно? — Неа, на. — ухмыльнулся Бяша. Полина сердито посмотрела на Рому. — А че я сделал то? — сложив руки у себя на груди и сделав невозмутимое лицо, спросил Рома. В ответ на это Полина лишь слегка ударила саму себя ладонью по лбу, как бы понимая, что в ситуации с этими оболтусами будет бесполезным что угодно. — К слову, — резко сказал Рома, прервав повисшую между ними тишину. — после географии на заднем дворе. На удивление, Бяша и Полина тут же поняли, что имеет в виду Рома, кивнув ему в ответ. - После самого нудного урока за сегодня - географии, ребята собрались на заднем дворе. Погода на улице стояла замечательная: яркое солнце слепило глаза, облаков на небе почти не было, ветер, хоть и дул, был не сильным. Проще говоря - погода, которой в поселке почти не бывает. Если бы не пропажа Антона, ребята, скорее всего, сейчас бы отправились на прогулку или поиграли с другими детьми во дворе школы (а Ромка с Бяшей, вероятнее всего, пошли бы задирать младшеклашек). Однако сейчас у них была другая задача. — Так, а куда нам нужно идти? — спросила Полина. Она решила первая проявить инициативу и остановить временное любование погодой, переключив внимание мальчиков на более важные мысли. — По идее, нам нужно начать искать оттуда, где ты в последний раз видел его, Ром. Ромка поежился. Он вспомнил, из-за чего пропал Антон, а именно, из-за кого. — Да, ты права. Выдвигаемся, идем за мной. — гордо сказал Ромка. — Мы как команда… — Ромка остановился. Он бы сказал «Вольтрон», но в данную ситуацию это не особо вписывается. Полина рассмеялась. — Знаете, вы сейчас больше напоминаете мультик «Элвин и бурундуки», только без одного бурундука! — сказала она, указывая взглядом на обоих парней. Бяша не смог сдержать смешок, а Ромка лишь кинул на девочку обиженный взгляд. Он не очень хотел, чтобы его сравнивали не с отважным паладином, а с каким-то бурундуком. — Пф, ладно. Тогда, я самый главный. Элвин, или как его там.. — обиженно фыркнул Рома, что Полину лишь позабавило. — Ладно, не суть. Нам нужно в ту сторону, там мы последний раз виделись с Антоном, прежде чем он убежал. Ребята выдвинулись на отважные поиски пропавшего (где-то в чаще жуткого и кишащего всякой нечистью леса) друга. Снег приятно хрустел под ногами, светясь и переливаясь на солнце приятным цветом. Идти в лес было страшно даже при дневном свете и наличии на улицах жителей поселка, однако хорошая погода придавала немного уверенности ребятам. Да и какой лесной зверь решит вылезти из своего убежища на охоту, когда он максимально заметен? С этими мыслями команда "бурундуки" 6-ти классников направлялась к лесу. — Ну, здесь мы, так сказать, "разошлись" с ним. — сказал Пятифан, глядя вдаль. — Дальше я не знаю. — Думаю, дальше нам стоит идти по этой тропе. — сказала Полина и указала на единственную тропинку, ведущую вглубь леса. Бяше идея идти глубже в лес не сильно нравилась, но уходить в одиночку домой ему тоже не хотелось. Да и не по-пацански это! Собрав волю в кулак, ребята пошли дальше. Лес ничем не отличался от того, которого каждый из них видел в потемках или ночью. Только сейчас он выглядел, наверное, более гостеприимно и по-доброму? Ветки не лезли под ноги, не царапали лицо, снег легко и приятно хрустел под ногами, словно лес был рад внезапным гостям. Вокруг стоял приятный запах зимней свежести. Вдруг, заметив что-то за земле, Бяша резко остановился и уставился в снег. — Че там у тебя? — спросил Рома, который заметил резкую остановку Бяши. — Чекайте, это пенал! — резко и даже немного радостно вскрикнул Бяша. — Это Тохин, отвечаю, на! Ромка поднял вещь с земли. — И правда, Тохин. Значит, он здесь был. Идем дальше. Продолжив путь, ребята нашли следом и тетрадь, и подставку, и сам рюкзак мальчика. Это было довольно странно. — Это все не имеет смысла! Почему 10 минут назад мы нашли пенал, а теперь здесь лежит его портфель? — озадаченно спросила Полина, раскинув руками. — Я имею в виду, каким образом его школьные пренадлежности оказались раскиданными по лесу? — Не ебу, но дело тут нечисто. — ответил на ее вопрос Рома. — Ладно, давайте сходим домой к Антону. Отдадим вещи его родителям и поспрашиваем об этом. Вдруг они что-то знают. — предложила Полина. Мальчики согласились с предложением Полины. Троица выдвинулась к дому Петровых.
Примечания:
34 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник