***
Концовка №2
***
Полина обратила долгий взгляд в глаза Антона. В них читалось недоумение и смущение от действий девушки. Нужно было решиться...Шанса может больше не представиться... За те несколько секунд, что Полина стояла, устремив взгляд на Антона, в её голове успел пронестись целый рой мыслей, сотни вариантов развития событий, десятки аргументов за и против. Она теряла драгоценное время...Сейчас, она могла исполнить мечту долгих месяцев, проведённых с Антоном. Никто не мог помешать ей. И она решилась. Полина положила одну руку на голову Антона, глубоко зарываясь во взъерошенные волосы, не давая отстранится, другой рукой она нежно гладила его щёку, исследуя каждый миллиметр кожи тонкими пальцами. Её губы с жадностью впились в губы жертвы. Язык, не чувствуя сопротивления, проник в его рот, а зубы слегка прикусывали нежные губы. Наконец, мальчик опомнился и попытался отстраниться, но руки Полины держали достаточно крепко. В порыве страсти она прокусила его губу и теперь, с удовольствием, ощущала приятный металлический привкус во рту, её острые ногти царапали его щёку, оставляя на ней неглубокие, кровоточащие борозды. Руки игралась с волосами, то нежно перебирая их, то с яростью оттягивая. Наконец, Антон, так и не сумев аккуратно выбраться с силой, оттолкнул Полину от себя. Неожидав сопротивления, девочка упала прямо на снег. Ещё секунду она не могла отойти от превосходного чувства возвышенности и нереальности происходящего, но осознание стало медленно приходить. Он оттолкнул её. Отринул. Не ответил. На глазах навернулись слёзы. Хотелось выть, как смертельно раненый зверь. разорвать кого-нибудь на куски, заглушить садистским удовольствием невероятную боль... - Ты что творишь!? - всегда спокойные изумрудные глаза Антона напоминали две пропасти, стены которых облизывал ядовитый огонь в попытках вырваться наружу. Жилка под глазом пульсировала, щёки налились огнём, но более не из-за смущения, нет, теперь из-за безумной злости и ярости. Он возвышался над Полиной. словно разъярённый зверь. В нём больше не было спокойного и отзывчивого мальчика, что сегодня утром пришёл на помощь Полине. Теперь он был похож на комок сконцентрированной злобы и яда. - Я...я, - Полина не знала, что сказать, она не могла поверить, что он на самом деле отринул её. Она до самого последнего момента тешила себя надеждой, что любовь Гадюки и Художника не взаимна, что Катя для него просто временное увлечение, необходимое молодому телу. Что как только Полина, наконец, решится и проявит инициативу, то Антоша с готовностью отречётся от Кати, ведь Полина была лучше во всём... Тело тряслось от невидимых конвульсий, слёзы текли по раскрасневшимся щекам, в горле встал тялёлый комок. - Разве ты не видела!? Разве это было неясно для тебя!? - Антон надрывался, поглощенный яростью. - Катя любит меня, а я ее! Сколько еще намеков тебе нужно дать, чтобы ты, наконец, осознала это!? - он рвал горло в попытках докричаться до разума Полины, желая объяснить и навсегда поставить точку во всех вопросах. Но Полина уже не слышала, она находилась в бесшумной истерике, плотно прижав голову к коленям, будто пыталась спрятаться от жестокой правды. Она проиграла эту партию. Эту войну. Антон тяжело вздохнул, сплёвывая сгусток крови в сугроб. - А ведь...я верил тебе, Полина, я правда верил тебе и считал настоящим другом, - в его голосе больше не было ни ярости, ни злобы, лишь горькое разочарование и холодное безразличие к девушке, что сидела напротив. Но для Полины это было в сотни раз хуже. Уж лучше бы он кричал, рвал глотку, наносил тяжёлые удары. Но горькое разочарование в голосе причиняло гораздо большую боль, погружая девочку всё глубже в пучину отчаяния... Всё было кончено... Антон стремительно развернулся и зашагал прочь по направлению к школе. Полина даже не шелохнулась. Кровь набатом била в голове. Ноги отказывались слушаться, а мозг думать. Все её грёзы были разбиты жестокой реальность...Буквально за пару мгновений. В жизни не осталось ничего, что было бы ей по-настоящему дорого. Она потеряла того, кого так любила все эти месяцы.***
Полина тихо сидела на уроке. Она смогла безразличным голосом оправдаться перед учителем и наврать, что нужно было помочь дедушке. Она пустым взглядом смотрела на Антона. Тот сидел явно в подавленном настроении, пока Катька то и дело наклонялась и что-то шептала ему, периодически озираясь на Полину и злобно смотря на неё. Прозвенел долгожданный звонок. Дети шумно собирались, торопясь по-скорее покинуть устрашающий кабинет математики. Внезапно Катя подошла к последней парте, за которую сегодня пересела Полина. Она высокомерно смотрела на черноволосую девочку, пока та с унылым видом запихивала учебник в набитый портфель. Наконец, девочка выпрямилась и устремила пустой взгляд немного ниже глаз Кати. Королева змей тихо прошипела: - Что ты сделала с Антоном? - она тут же поспешила добавить, не давая Полине возможности ответить. - И не отнекивайся, что не знаешь, он всё утро сидит пришибленный, проронил только пару фраз с утра и сказал, что опоздал, потому что тебе с чем-то там помогал. - от прежней умиротворённости и дружелюбности, что когда-то царила между "подругами" ничего больше не осталось. Маскарад был окончен, а маски сняты, все предстали с истинными лицами. - Отвечай! - взвизгнула Смирнова, когда наконец даже учитель вышел из класса, - Я видела у него порезы от ногтей на щеке и прокушенную губу! - она всё стремительней теряла самообладание наливаясь злобой. - С чем же он таким тебе помогал, Морозова? - тихо прошептала она нагнувшись к самому лицу Полины. - Тебя это не касается, гадина! - со злостью ответила Полина, казалось, в ней проснулась та самая уверенная и целеустремлённая девочка, однако, уже через секунду ее взгляд снова потух. - Да как ты смеешь! Ты вмешиваешься в чужие отношения и ещё указываешь мне моё место!? - звонкий шлепок эхом прокатился по классу. Голова Полины немного дёрнулась назад с горящим отпечатком ладони на щеке. - Это то, что ты заслуживаешь, - казалось, что каждое слово Кати было пропитано смертельным ядом. В классе повисла тишина. - А ведь мы были с тобой подругами, Полина...И могли бы ими остаться.... - теперь в голосе Кати слышалась истинная грусть и сожаление. Она опустила взгляд в пол. - Но ты предала все идеалы дружбы, став жалким фанатиком. Ты, как последняя мразь, пытаешься увести у меня того, кого я люблю и кто полюбил меня. - Класс внов погрузился в практически осязаемую тишину. Было слышно только радостное пение красногрудых снегирей за окном и шум радостных школьников за дверью. Сегодня выдался, на удивление, прекрасный день... - Я думала, это выше твоего достоинства! - Катя стремительно развернулась на каблуках и с грохотом закрывающейся двери покинула кабинет... Полина практически вслепую шла по коридорам школы в поисках нужного кабинета. В глазах стояли слёзы, щёки залила краска обиды и злобы. Каждый раз, оглядываясь, она видела, как сплетницы, сбившись в тесные группки, ухмыляются и смотрят на неё. - А ты слышала, что Морозова сегодня с утра до Петрова домогалась? - послышался громкий смех. Девочки кажется даже не пытались скрыть его. - Я думал, на такое только извращенцы под 40 лет способны. Морозова видно рано повзрослела, - вновь раздался громогласный смех, как бы поддерживая "оригинальную" шутку. Десятки насмешливых, высокомерных и злобных взглядов пронзали каждую клеточку Полины, желая... Уязвить. Раздавить. Уничтожить. Выслужиться, словно верные собачки перед главной сплетницей всей школы.***
Свинцовые тучи послужили мрачным предзнаменованием грядущего дня. Однако, в отличии от погоды, настроение Полины было на высоте. Сердце отбивало галоп в груди. В разуме теснились, перебивая друг друга, тысячи мыслей. Широкая улыбка освещала светящееся лицо. Сегодня она вышла по-раньше, она сумела таки придумать способ как ей навсегда остаться вместе с Тошей, как сделать так, чтобы противная змея больше никогда не трогала их. Она была уверена, что Тоша поймёт. В конце концов, он всегда был умнее остальных мальчишек. Она остановилась у фонарного столба. Лучи света падали прямо на неё, затемняя силуэт. Как это должно загадочно и романтично выглядеть. Она довольно улыбнулась. Подул морозный утренний ветер. Сегодня был предпоследний день учёбы перед предстоящими зимними каникулами. Наконец. она увидела того, кого так долго ждала. Тёмный силуэт вышел из-за ворот, на прощанье обнимаясь с кем-то в несколько раз меньше его. - Интересно, сестрёнка или братик? - прозвучал тонкий голос в голове. Впрочем не важно, это она сможет узнать потом. Силуэт приближался к ней, опустив взгляд в землю...Тоша опять видимо о чём-то задумался. Щеки Полины порозовели. Как же её умилял его задумчивый взгляд, лёгкая походка... Впрочем, пора действовать. Она сорвалась навстречу к тёмному силуэту. Не дожидаясь вопросов и возмущений, она сразу окликнула Антона: - Антон, Тоша, это я, Полина! - она приблизилась к нему. - Полина!? Что ты здесь делаешь? - он со смесью удивления и возмущения посмотрел на неё. - Тоша, мне надо с тобой поговорить...насчёт вчерашнего, - девочка, словно актриса по заготовленному сценарию, опустила взгляд в землю, вплотную подходя к Антону, - вообщем, я хотела бы извиниться перед тобой. Я не должна была так поступать, я сама не знаю, что на меня нашло. Давай продолжим нашу дружбу, забудем всё и начнём, так сказать, с чистого листа? - она подняла большие глаза цвета небесной синевы, посмотрев на Антона умоляющим, едва ли не щенячьим взглядом. Между ними оставался буквально шаг. Она засунула руку в карман куртки. Антон же ошарашенно смотрел на неё. Вот уж чего он не ожидал, так этого того, что одна и красивейших и умнейших девочек всей параллели придёт к его дому чтобы просто...извиниться!? - Эм..., - юноша немного замялся, не зная, что предпринять, - хорошо, Полина, я...принимаю твои извинения, а теперь давай пойдём в школу, хорошо? Я не хочу опаздать как вчера. - Хорошо, спасибо, Тоша, я правда очень признательна тебе. Я не надеялась даже на то, что ты меня выслушаешь, а уж тем более простишь! - она кинулась на шею Антона, крепко обнимая. Последний же стоял в замешательстве. С одной стороны, это до мурашек напоминало вчерашнюю ситуацию, с другой же, может Полина и вправду осознала свою неправоту и сейчас просто обнимает его на эмоциях? Как подруга, а не как девушка. Он уже решился дать ей шанс, так почему она не может его по дружески обнять? А он ответить в знак поддержки и прощения? Наконец, Антон всё-таки решился, и глубоко вздохнув, обнял девушку в ответ. Секунда тянулась за секундой. Антон хотел было уже отпрянуть, но Полина всё ещё крепко держала его. - Полина, нам нужно идти, - недовольно проворчал Антон. - Сейчас ещё пару секундочек, - пробурчала девушка. Вновь потянулись секунды. Внезапно он почувствовал как девушка гладит его по спине. - Полина! - злобно воскликнул Антон, но вдруг сильный толчок сзади заставил его ещё сильнее прижаться к девушке. Ещё несколько мгновений он немог понять, что происходит. Полина смотрела прямо в его глаза. В них больше не было спокойствия и нежной, чистой синевы. Теперь в них осталось лишь безумие...На её лице расплылась маниакальная улыбка, голова была слегка наклонена. Она всё продолжала смотреть на Тошу с некой хитринкой и выжиданием в полных безумия глазах. Внезапно для себя Антон почувствовал, словно тончайшая паутина боли охватывает всё тело расползаясь, словно от укуса ядовитого паука. Воздух в лёгких как будто загустел, становилось всё тяжелее дышать. Разум погряз в сером тумане, каждая мысль давалась с большим усилием. Сильно кружилась голова. Кажется, он упал спиной прямо на холодный снег. Сверху стояла улыбающаяся Полина с ножом в руках. Становилось всё тяжелее держать глаза открытыми, он на секунду закрыл их, хотелось спать... Он с усилием распахнул глаза почувствовав как несколько горячих капель крови упали на его лицо. Над его грудью раздвинув колени стояла Полина, держа рукоятку ножа, который глубоко вошёл в её грудь. Казалось она не испытывала ни страха, ни ужаса, ни боли... Скорее даже наоборот. Ее лицо окрасило некое извращённое и изуродованное чувство удовольствия. Она, словно от возбуждения, прикусила губу и томно закатила глаза. Она медленно вытащила нож и плашмя положила прямо на грудь Антона. Казалось, что она вовсе не ощутила ранения. Полина с возбуждением легла прямо на юношу, из которого с каждой секундой вытекала жизнь. Он хотел закричать, позвать на помощь, но язык заплетался, в рот хлынула кровь... Он собрал все последние силы. Ему нельзя было умирать. Мама и папа не выдержат такого удара. Оля навсегда потеряет любящего брата, а Катя... Антон с усилием открыл рот, сплюнул накопившуюся кровь и приготовился закричать, но не смог, Полина с жадностью впилась в его губы словно только того и ждала, когда он откроется для неё. Она на секунду оторвалась от него и с безумной страстью и алчностью взглянула на Антона. - Я же говорила, что мы будем вместе, любимый, что никакая Катя нам больше не помешает. Я уверена, ты поймёшь. А теперь потерпи немного, сейчас немного поболит, а потом мы окажемся Там, только ты и я, представляешь!? - Она снова впилась в его лицо, целуя и покусывая кожу, облизывая влажным языком его шею, оставляя длинные, кровавые следы. Антон лишь закрыл глаза, сейчас он немного вздремнёт и вся боль уйдёт. Он пойдёт и нарисует динозаврика для Оли, а потом сделает портрет Кати. Только бы отдохнуть буквально пару секунд...***
Опасности невзаимной любви
Сегодня, в 8:49, 27 декабря, случайной прохожей было обнаружено два тела, принадлежавших двум ученикам ... класса, средней школы. Тела были опознаны как: Петров Антон Борисович и Морозова Полина Сергеевна. На момент обнаружения тела были мертвы уже как минимум час. Тела были умерщвлены при помощи хорошо заточенного кухонного ножа с широким лезвием. По предварительной версии милиции, убийцей была Морозова П.С., которая нанесла точечную рану в спину Петрова А.Б., после чего, по неизвестным причинам, покончила с собой. По предположениям милиции причиной самоубийства послужило чувство раскаяния и стыда. Так же на лице вышеназванного Петрова А.Б. были найдены множественные засосы, а также следы укусов и глубоких порезов, нанесённых при помощи ногтей. Все эти действия на данный момент приписываются вышеназванной Морозовой П.С. Благодаря опросам в школе, было выяснено, что Полина Александровна питала к Петрову А.Б. глубокие чувства, однако взаимности не находила. Таким образом было выдвинуто предположение, что убийство произошло в ходе попытки изнасилования Петрова А.Б. На данный момент на месте происшествия и в школе, работают следователи-криминалисты. При находке каких либо улик, указывающих на невиновность Морозовой П.С., просим обращаться по горячему номеру - *** ***.***
Концовка 2/???