Часть 1
7 июня 2023 г., 16:15
Мама!. Крикнула Алиса и счастливая побежала маме, бержа телефон в руках, она буквально светилась от счастья, будто звезда на ночном небе-Что там у тебя? Спросила мама, её это не особо волновало, она заваривала себе свой ночной кофе, ей надо был работать буквально всю ночь, без перерывов, она работала переводчиком, и ей на днях заказали перевести большую статью на французском языке-Меня предложили работу в кафе! Завтра в 7:30 собеседование. Радостно крикнула Алиса-Не кричи, ночь ведь на дворе, и что с того?-В смысле? Алиса застыла, её искры в глазах мгновенно потухли, по её лицу было видно будто она сейчас заплачет-Тебя просто предложили на работу в какой-то маленькой несчастной кофешке, тебе там будут платить копейки, а ты и рада! Сказала мама-Но ведь это моя мечта, я так хотела быть баристой, ещё со времен 7 класса, а откуда ты знаешь сколько мне там будут платить? Это хорошее, дорогое кафе, платить тут будут много,на том объявлении в интернете было так написано.Сказала Алиса, пытаясь убедить свою маму, в верности выбранного ею пути. -Тебе там всякого могут написать,ты такая доверчивая, ничего завтра увидешь всё своими глазами. Сказала мама-Но мам..... Алиса не успела сказать ни слова, как её мать тут же заткнула ей рот.-Заткнись, достала уже! И так голова болит! Иди спать! Крикнула мама,в её крике звучало раздраженние и злоба, но её тоже можно понять, она хочет спать, она устала, лучше просто уйти и не делать ей мозги, подумала Алиса и пошла спать, ей уже самой начало казаться, что её идея работы в кофейне была провальной, она чуствовала себя поникшим цветком, который погиб и его бутон засох, отвалился и упал на землю.Она завернулась в одеяло и заплакала, её слезы
маленькими каплями стекали на подушку, затем она закрыла и уснула. - Алиса, вставай! Крикнула мама-Мам, ещё пять минут...Сонно протянула Алиса, даже не открывая глаз.-Какие ещё пять минут!? Тебе на работу пора! Ты разве забыла? Алиса резко подскочила и начала судорожно одеваться, одевалась так быстро что даже толком не понимала что одела, но опоздать было нельзя-Ты разные носки одела. Усмехнулась мама, на её лице появилась добрая улыбка, словно освещающая всю комнату ярким, солнечным светом.-Ну мам, это не смешно. Сказала Алиса пытаясь быстро переодеть носки-Очень даже смешно, не понимаю о чём ты так беспокоишься? Это ведь не единственная работа в городе.Сказала мама-Это работа моей мечты! Сказала Алиса, в её голосе звучало счастье и надежда-Ладно, могу ли я подвезти тебя? Спросила мама-Да конечно! Сказала Алиса, они сели в машинк и уехали, ехали они минут 15,они подъехали к большому, высокому, чёрному зданию с золотой крышей. На его передней части большими, золотыми буквами было написано:"Кафе элитного, премиум класса"
Примечания:
Это первая часть первой главы, заранее прошу прощения за грамматические ошибки