♡ moore ♡
Электрический разряд проносится по всему телу, заставляя каждый белый волосок подняться вверх от приятного чувства. Лёгкая человеческая рука поглаживает кота так нежно, словно боясь спугнуть маленькое животное. Вибрация в груди становится сильной и её начинают слышать окружающие. Кот протягивает морду вперёд, призывая человека погладить его шею. Услышав его мысли, пальцы руки тут же оглаживают мягкую поверхность, где просил ласки сам кот. — Какой ты мурлыка, - раздаётся нежный мужской голос сверху. Этот милый тон был таким плавным, будто не принадлежал высокому взрослому парню. Кот открывает наконец глаза, рассматривая своего нового друга. Рыжие волосы немного взлохмачены, но это даже придаёт картине милый облик. Глаза широкие, в них кот видит весь мир, а само лицо на столько приятное, что вызывает у животного незнакомое чувство симпатии, - Почему ты тут один? Пушистый выпрямляется, ровно садясь на скамье, и смотрит прямо в глаза напротив, медленно моргая. — А ты красавчик, - произносит человек и вновь поглаживает спинку кота, который наслаждается лаской, - неужели ничей? — О, Снежок! - звонкий голос бегущей на него детворы пугает животное, заставляя мгновенно прижать уши к голове. Несколько мальчишек останавливаются рядом с лавочкой, пытаясь отдышаться от неожиданной пробежки. Куртки не до конца застегнуты, оголяя шеи мальчиков. Дети сразу тянут руки к пушистому животному, который терпеливо сидел, прикрыв глаза, мол смирившись со своей участью. — Он не впервые здесь? - удивляется сидящий рядом с ним человек, спрашивая у младших. — Конечно! Он приходит именно тогда, когда мы заканчиваем, совпадение или случайность, как думаете? — Так он уличный... - человек тщательно осматривает животное, не подмечая на нём никаких последствий уличной жизни. Кот был упитанный и идеально вычесанный, в белой длинной шерсти так и хотелось зарыться пальцами, мягко в них утопая. Вот на столько она была ухоженной, что сам человек позавидовал бы ему. — Почему он один? — Не знаем, - пожимают плечами малышня, аккуратно поглаживая пушистого по голове, - но я слышал от тёти Гадси, что он вольный кот, не любящий жить в стенах тесных квартир. Мне кажется, ему просто не привычно быть не на свободе. "Мне не привычно жить с вами, людьми" - фыркает кот, спрыгивая с лавочки. Парень наблюдает как спокойной походкой он подходит к краю дороги и оглядывается по сторонам в поиске машин, затем перебегает через дорогу и с разбега запрыгивает на третью ступень небольшой пекарни. Кот поднимается на задние лапы, вытягивая вверх передние, скребя ими поверхность двери. Спустя минуту на пороге появляется мужчина с черными усами, кот их не любил, но ему было всё равно на их существование. Мужчина тепло улыбается, завидев своего частого гостя и нагибается, чеша кота за ушком. Он что-то ему говорит и на время уходит. Возвращается он с маленьким бумажным пакетом и кусочком ветчины. Животное принимает угощение и берёт пакетик в зубы, поднимая его над землей. Тихо мяукнув ему в благодарность, кот возвращается на своё прежнее место, где его ждали маленькие весёлые друзья. Он прыгает на скамью и выплевывает ручки пакета, мордой раскрывая его, дабы содержимое увидели и другие. Внутри лежало три шоколадных кекса. Два мальца тут же схватили вкусность, целуя кота в розовый нос. Рыжий парень сидевший по прежнему рядом с ним, шокировано раскрыл рот. — Погодите, он только что... — Да, он всегда так делает. Помню, я однажды был очень голодным и гладил его на этой скамейке с урчащим животом, да ещё денег в кармане не было, так Снежок быстро убежал куда-то, а вернулся с булкой в зубах, которую положил мне в ладонь, с того времени он каждый день приносит мне с другом перекус. Тут и тебе есть, так что бери. — Да ты реально чудо.. - не сдерживает парень, гладя по спине довольного своей выходкой кота. — Это ещё не всё, на что он способен. - гордо вещает мальчик, что до этого не участвовал в разговоре. — Если вы его так любите, почему не заберёте к себе? Мальчики грустно вздыхают, встречаясь глазами друг с другом. — Ну во-первых, наши родители против животных, а во-вторых, я уже говорил, что он вольный кот. Прикинь сколько стресса у него случится, даже жалко будет.. "Стресс случится у вас, людей, которые ночью увидят вместо кота голого юношу."- он снова фыркает, укладывая свою голову на бедра незнакомого парня, от которого пахло цветами и чем-то уютным. — Ого, ты ему понравился! Не с каждым человеком он так приветлив. — Что? — Вчера пара девушек сидели на этой скамье, она была полностью занята и Снежку некуда было сесть. Он укусил одну за ногу и та испугалась, тут же убежав вместе с своей подругой восвояси. Это его территория и местные это знают. "Ну ещё бы, она заслужила. Такие легкие кеды ещё рано надевать. На улице снег лежит, а она головой совсем не думает. Я её просто поругал за это. Какие же вы глупые, люди, всё время используете свой мозг в ненужном направлении." — Вот как, - хмычет парень, не переставая ласкать животное, которое вот так быстро ему доверилось, да и ещё накормило в добавок. — Ладно, нам идти пора. - мальчишки прощаются с котом и кивают рыжему юноше. Теперь они остались вдвоём. — Значит ты Снежок... - задумывается человек. Взяв кота на руки, он всматривается в его черты морды. - Тебе самому нравится как тебя зовут? "Да пофиг как-то, я привык." - кот облизывается, на усах ещё оставались частички воды. Он хотел пить и незнакомец это понял. — Так, дружище, подожди секунду, - человек достаёт рюкзак и начинает в нём копаться. Найдя бутылку воды, он открывает её и наливает на свою ладонь немного жидкости, поднося её к коту, который тут же слизывает, жадно поглощая. - Да ты махенький... — Не жалей его, юнец, он получше тебя живёт. - перед ними возникла та самая тётка Гадси. Её седые волосы заплетены в тугой пучок позади, а поношенная от старости коричневая юбка свисала с неё так, будто та напялила на себя мешок. Коту никогда не нравилось как она безвкусно одевалась. Модных журналов видимо она и не собиралась читать. — Я заметил. Старушка ставит на сухой асфальт красную миску, с которой обычно кормила кота. Почуяв носом еду, зверёк спрыгивает, аккуратно подходя к свежей куриной ножке. — Да вы его балуете, - юноша с улыбкой на лице наблюдает как кот кусает мясо, урча себе под нос. — Я то? Не смеши, дурень. Он умный кот и знает кто готов ему косточку кинуть, а кто на лапу наступить. Если бы вот сегодня я вечером поехала к своей внучке, он запрыгнул б на окно к старику Ынче, который живет в двух домах от меня и тот щедро бы дал ему целую рыбину. Рыбак же, ему не жалко такого красивого прикормить. — Ого, - не скрывает удивления студент, - а давно он тут? — Да хер его знает, год тому назад поселился здесь уже здоровым кабаном, сбежал откуда иль потерялся, так и не поняли. Даже на вид сложно сказать сколько ему. — А это Вы его вычесываете? — Сдурел шоль? Мне своих шести котов хватает по горло, без понятия кто его тут чешет, я никого не замечала. Знаю только, что он ночью спит где-то, в подвале может или где потеплее, а днём снова сюда. — Интересно.. — Если хочешь забрать, будь аккуратнее. Он не из домоседов. — Да я не думал пока. — Жаль, такой кот должен иметь крепкое человеческое плечо рядом, ему же тоже бывает одиноко. — Я его понимаю. - грустно улыбается рыжий, наблюдая за трапезой кота. — Как знаешь, поцан, своё я сказала. - как только белый пушистик доедает свой ужин, садится на остывшую землю, собирая лапой крошки с морды, отправляя их сразу на язык. Вечереет, солнце постепенно заходит за гору Намсан и из-за этого воздух становится прохладнее. Руки леденеют, а изо рта выходит теплый пар. — Уже темнеет, а мы с тобой как следует не познакомились даже, - грустно выдыхает парень, поправляя свою рыжую копну на голове. Кот выпрямляется и тут же запрыгивает на его коленки и садится перед ним, заглядывая в его глаза своими лазурными. Мягкое "мяу" долетает до уха парня, который не может скрыть своей улыбки. — Меня зовут Ли Минхо, дружок. - человек легонько прикасается своим пальцем к влажному носу животного и тот его облизывает, - а тебя я буду звать Зефиркой. Кот широко открывает глаза и издаёт звук подобный шипению. " Сам ты розовая и поджаренная зефирка, я тебе что, на девку похож?" — И правда, какая из тебя зефирка, если ты большой яичный Белок, так пойдёт? - Минхо наклоняет голову, удивляясь как кот его дословно понимает. Пушистый отворачивается от него, обиженно прикрывая глаза. - Ладно, будешь Пушком, иначе буду реально называть тебя нежной зефиркой, понял? Кот на него недовольно посмотрел и отвернулся, спрыгивая с невысокой скамьи. Ли проследил как пушистый белый хвост постепенно удаляется, скрываясь наконец за поворотом. — Надеюсь, мы с тобой ещё свидимся, - солнце полностью зашло, сменяя себя на бледную луну, которая принесла с собой холод и вечернюю суматоху на дорогах подвижного города. Минхо нехотя встаёт и ленивыми шагами направляется домой, прокручивая в голове мысли о новом друге.♡ moore ♡
Кот бойко запрыгивает на нужное ему окно и скребется когтями в его раму, пока человек, находившийся внутри не услышал дрожащий от холода кошачье мяу. Наконец раздаётся щелчок и окно открывается, позволяя животному пройти внутрь. Сев на подоконник, кот недовольно косится на человека, который с мокрыми после душа волосами закрывает окно, не позволяя холодному воздуху проникнуть в его квартиру. — Прости, Джи, сегодня на работе задержали. - тихо произносит друг, взъерошив рукой его шерсть. - Ты как? Кот недовольно фыркнул. "Как будто я тебе сейчас ответить смогу.." — Ладно, я понял. Иди к себе в комнату, как придёшь в себя, сходи в душ и поешь. Твоя одежда на кровати, так что не вздумай ходить голышом. "Придурок.." Кот спрыгивает на диван, уютно располагаясь на нём. Он начинает себя тщательно вылизывать. — Нет, Джи, ты не посмеешь сблёвывать свою блядскую шерсть на мой прекрасный диван. Иди к себе. — Вот и пойду, - рявкает кот, привлекая к себе внимание человека. — Ты уже превращаешься, дебила кусок, я не хочу снова видеть твою задницу! Шевелись быстрее пожалуйста! - хнычет друг, прикрывая свои глаза рукой, явно вспоминая прошлый случай. Кот забегает в комнату и падает на мягкий ковёр. Тело начинает неприятно зудеть и покалывать, словно сама кожа стала ему мала. Не проходит и минуты, как на ковре уже лежит обычный парень, убирающий со своих губ прилипшую белую шерсть. Одевшись в просторную серую футболку и клетчатые штаны, он подходит к зеркалу, осматривая свой внешний вид. Голубые глаза и белые волосы так и выделяются своей непривычностью в глазах других людей. Расчесав вылизанные им же недавно волосы, он устало вздыхает, возвращаясь в гостиную. — Чан, ты же вчера обещал что на ужин будет самгёпсаль, какой рис и кимчи? Разве я этим наемся? - хнычит Джисон, ранее предвкушая вкус хорошей еды. — Не хочешь - не ешь. Мне некогда было заходить в тот магазинчик, сорри, бро. Сейчас можешь сам сходить в круглосутку, дома даже рамёна нет. — Жесть, чувак, ты серьёзно? - парень выглядывает из дверки холодильника, в котором бы с радостью повесилось пару мышей. Чан тяжело вздыхает, пожимая плечами, и снова утыкается в свой телефон, находя там что-то интереснее реального мира. - Тогда дай мне денег. — Полай. Почему ты кот, а ешь в сотни раз больше чем он? Это ладно на квартире реально экономлю, потому что живу тут чисто с котом, а не другом-обжорой. — Я не виноват, что та старушенция решила проклясть меня за то, что я украл у неё в вонючей лавке это ебучее кольцо,- юноша с отвращением смотрит на то самое кольцо, изменившее его жизнь с ног до кошачьего хвоста. - Кто сможет принять меня таким, какой я есть? Ну типа, я буквально кошкочел какой-то. — Тот, кто тебя полюбит не за красоту, а за внутренний богатый мир, которым ты, увы, не блещешь. - на выдохе произносит Бан, читая новостную статью в интернете, - карточка в кармане куртки, и не трать всё пожалуйста, я ещё хочу на что-то жить. — Люблю тебя, бро. — Ой, боже, избавь меня от этого. — Как скажешь, папуля,- младший накидывает на себя черную куртку Чана и обувает свои кроссовки, стоявшие в шкафу, чтобы не смущало пришедших гостей не одной парой обуви, хотя живёт тут якобы один брюнет. Черная зимняя кепка поправляется на светлой голове прежде чем парень выходит из тепла, сразу ощущая как ледяной воздух бьёт ему в лицо. Засунув руки в карманы, дабы грея их, он быстрым шагом направляется в круглосутку. Не то что юноша так сильно хотел поесть, просто замерзнуть на улице никак не хотелось. Световые неоновые вывески ночных заведений заманивают людей своими акциями и предложениями. Джисон на них не обращает внимания, идя чётко к поставленной цели. Колокольчики над дверью оповещают кассира о новом клиенте. Теплота внутри приятная, что хочется таять как мороженное на летнем солнце. Взяв в охапку рамён, онигири с тунцом и банановое молоко, Хан выдвигается к кассе и замирает на месте, передавая знакомому парню свои покупки. — Добрый вечер, - рыжий юноша устало улыбается, стараясь держать лицо в форме ещё следующие 12 часов, пока его смена не закончится. — Привет, - отмирает Джисон, вспоминая каким добрым он был сегодня днём с котом. Сердце от чего-то начинает биться чаще. В близи он ещё красивее. — Почему не формально? — Против? Извини, не хотел обидеть. — Да ладно, на вид ты мой одногодка. - Хан замечает красные глаза, которые усердно терли чтобы проснутся. — Ты хоть спишь тут? – Да какой.. Разве это сон, когда ты только вырубаешься и тебя тут же будят пришедшие? Такое ощущение, будто они специально заводят будильники на 3 часа ночи, видят пустой холодос и без раздумий тащатся сюда. — Ночной жор вреден для организма. — А ты попробуй им это донести. Минхо пробивает товары и оповещает сумму. Хан оплачивает картой, убирая её сразу в карман. — А ты ужинал? — Нет ещё. — Хочешь со мной поесть? Не люблю в одиночестве трапезничать. Ли сначала думает, взвешивая все За и Против, а после соглашается, доставая из своего рюкзака контейнер с ещё тёплой едой. — Вааай, это что самгёпсаль? - удивляется младший, давясь своей слюной. — Да, частенько себе его делаю, так как живу один. — Везёт. - залив рамён кипятком, он прикрывает его крышкой, перемещая свой взор на банановое молоко. Фольга протыкается под давлением трубочки и содержимое бутылочки постепенно уменьшается с каждым новым глотком. — А я тебя не видел тут раньше, - щурит глаза старший, закинув в свой рот кусок мяса. — Может смена выпадала дневная, - пожимает плечами Хан, - я обычно ночью сюда заглядываю. — Тогда понятно, - он медленно кивает, затем оставив в контейнере несколько кусочков, Ли пододвигает его к белокурому, - кушай, но только один оставь для кота. — Какого кота? — Отсюда недалеко живёт чудесный белый кот, - Минхо вдруг осматривает внешний вид Джисона, замечая светлую копну волос, - цветом шерстки такого же, как и твои волосы. — Понятно. А что в нём такого чудесного? - не то что ему это было правда интересно, просто слышать комплименты на свой счёт было безумно приятно. — Он умный, ласковый и добрый, а ещё очень красивый. Знаешь, я бы его забрал к себе домой. - Джисон от такого внезапного слога подавился. — А он хочет? — А он ответит? - на ту же манеру передразнивает парень, усмехаясь. — Ну а вдруг, - бурчит себе под нос Хан, жуя свой онигири. — А ты милый, - спокойно произносит Хо, подмечая как младший забавно дует щёки во время приёма пищи. Вовремя отвернувшись на нового покупателя, он и не заметил, как эти же щеки покрылись румянцем. — Господи, да что с тобой, Хан Джи? - шепчет он, щупая себя за руку, дабы успокоить в себе этот порыв. Спустя пару минут Минхо отпускает клиента с двумя пакетами еды и вновь садится на своё место, рядом с Ханом. От того, что он вернулся, стало как-то приятнее на душе. — Недалеко живёшь? - вдруг интересуется он, удивляя этим вопросом младшего. — В трёх домах отсюда. — Достаточно близко. - одобрительно кивает он, наблюдая за тем, как Джисон доедает остатки рамёна. Уловив эту нить интереса, младший сдаётся, смотря ему в глаза своими голубыми. — Хан Джисон, можно просто Джи. - старший улыбается одной стороной губ, было видно, что новое знакомство его радовало. — Красивое имя, - произносит он, снова смущая напротив сидящего парня, - Ли Минхо, можешь называть меня Хо. — Приятно познакомится, Хо. — Взаимно, пушистик. Глаза Джисона тут же становятся круглыми. Неужели он догадался? — Что? — Твои волосы выглядят как белое мягкое облачко, можно потрогать? Джисон тихо выдыхает напряжённый воздух и снимает с себя кепку, чувствуя на голове уже знакомое прикосновение. Пятерня зарывается в чужие волосы, по своеобразному сминая и трогая их. Джисон по привычке закрывает глаза, не замечая гортанную вибрацию, исходящую из груди. Дурацкая манера кота. — Ты мурлычешь как кот, - смеётся старший, напоследок взъерошив ему волосы, нарушив тем самым его порядок. — Прости.. — Это мило, - он пожимает плечами и возвращается на свое рабочее место, - придёшь завтра? — Да. — Я буду ждать. - он одаривает младшего своей теплой улыбкой, провожая его взглядом до двери. И даже после того, как Джисон вышел, Ли не переставал смотреть ему в след, пока тот не скрылся во мраке улицы. Джисон набирает привычную ему комбинацию цифр и дверь открывается. Квартира встречает парня необыкновенной тишиной, в которой хотелось утонуть. Усталость берет вверх над парнем и он ложится в кровать, уносясь в давно забытый край, где можно быть тем, кем ты хочешь быть всегда. Счастливым человеком.