мой кошкомальчик

PG-13
В процессе
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 615 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

second mew

Настройки
Примечания:
      Утро нового дня начинается для Джисона одинаково. Для начала нужно вылезти из-под той одежды, которая была надета на нём прошлым вечером, затем долго и усердно вылизывать себя с макушки до хвоста, до тех пор, пока шерсть не начнёт блестеть от идеального ухода за ней. Следом нужно осмотреть дом в поиске окна, которое оставил Банчан открытым с утра, потому что знал, что коту будет скучно сидеть весь день дома. Он запрыгивает на подоконник, тщательно всматриваясь в улицу, находя в ней серую скучную жизнь прохожих, которые то и дело скитались по местным дворам что-то разыскивая. Возможно, это был простой смысл жизни. Солнце не так высоко, значит время ещё не обеденное, кот сонно потягивается и лениво перешагивает через оконную раму. Свежий воздух приятно обволакивает лёгкие, щекотя нос лёгкими нотками талого снега. Животное неспеша передвигает своими лапами по железным ступенькам, оказываясь в конечном итоге на мокрой земле. Кот недоволен сыростью, преднамеренно избегая мокрые участки дороги, он перебегает на солнечную сторону. С этой стороны снег уже растаял и лишь небольшие кромки льда от ночного мороза доказывают приход весны. До домика Гадси идти ровно 5 минут, сворачивая 3 раза направо в переулки между другими домами, чтобы спрятаться от стайки бродячих псов, норовившихся кинутся на кота как на новую заводную игрушку. А белокурому помирать не в своём обличии не очень то и хотелось. Сегодня на небе лишь несколько облачков, что на прямую прогнозирует палящее весеннее солнце. Идти так далеко кот не желает, поэтому выбирает вариант мясника Джемина, живущего поблизости. Зайдя на задний двор его территории, он видит единственный вход в виде открытого маленького окошка на самом верху. Легко запрыгнув на мусорный контейнер, он прицеливается, рассчитывая с первого раза допрыгнуть до выступа под окошком. Сильно оттолкнувшись от зелёной поверхности, он летит, раскрывая когти в полёте, чтобы вцепится в вертикальную поверхность и избежать больного столкновения с землёй. Удержавшись передними лапами за представленный оконный выступ, кот подтягивается, полностью залезая на него. Ни секунды не думая, он юрко прыгает на кафельный пол, мягко приземляясь на подушечки своих кошачьих лап. Услышав шум упавшей швабры от неуклюжего действия животного, прибегает невысокая женщины с улыбкой до ушей. — Белоснежка вернулся! — радостно кричит она своему мужу за стеной. Энтузиазм в её крови был настолько сильным, что порой кот задыхался от рук любвеобильной красавицы Джису. Светлые пряди аккуратно спускались по молодым плечам, пока карие глаза открыто подчёркивали её душевную теплоту. Из-за угла выбегает маленькая девочка с милым круглым личиком в точности как у матери. Она неловко касается кота, проводя своей ручкой против длины шерсти пушистого. И пусть коту не нравится когда его не правильно гладят, он понимает, что девчушка не желает ему зла, а наоборот, хочет принести ему ласку. Спустя минуту приходит сам Джемин. Высокий статный мужчина с огромными мускулами смотрел на кота с детским восхищением, будто он помнил все сказки про единорогов и их волшебный рог. Вот только кот был сам по себе обычным и он не понимал откуда у людей возникает столько радости благодаря его появлению. Он стелет на напольный кафель газетку, и отломав от большой кости баранины сочное мясо, кладёт его перед котом. Кот же неспеша облизывается и с осторожностью подходит к пище, пробуя её на вкус. Мясо оказалось очень вкусным и сытным, а поглаживания ребёнка по его шелковистой спине только и делали, что вызывали у кота урчание, зародившееся где-то в глубине его грудной клетке. Вдоволь наевшись, кот в знак благодарности облизывает их руки и уходит уже через нормальный выход, который ему предоставила семья. Живот приятно тянет вниз из-за недавнего завтрака, покачиваясь из стороны в сторону, так он и доходит до скамейки напротив школы, где через час его выйдет встретить бабушка Гадси, а чуть позже прибежит с объятиями малышня, полюбившее животное всей своей детской душой. Кот располагается вдоль скамьи, засыпая под песню соловья, вивший свое гнездо совсем рядом. Так он и не замечает, как вновь погружается в дремоту.

♡ meow ♡

Электрический разряд проносится мгновенно по всей коже, одаряя её мурашками, знакомая рука кладётся на живот кота, разглаживая по нему приятную на ощупь шерсть. — Привет, Пушок, как дела? — Минхо тешет зверька за ушком, постепенно переходя на его шею. Кот вытягивает её, демонстрируя больший участок для ласки, который тут же понимается человеком, делая то, что желает четвероногое. — Успел уже покушать? Как же так?! А я тебе молоко принёс. Кот мгновенно распахивает глаза, нюхая чужие руки. — Сладенький, ты меня понимаешь? «Конечно понимаю, так что, рыжик, гони давай молоко. » — Хорошо, злая моська, подожди секунду, — он достаёт розовую миску, этикетка которой ещё болталась на заднике отрывается человеческой рукой и летит в урну. Она была новой. Старший достаёт коробку молока, которая была куплена в том же магазине, где и работал Хо и наливает жидкость в небольшую ёмкость. «Зачем припёрся, идиот? Лучше бы дома спал. Совсем себя не жалеешь.» — Возможно, я покажусь тебе надоедой, но я таким не хочу казаться для тебя, — неожиданное откровение застаёт кота врасплох, и вместо налитого в миску лакомства, он залезает к нему на колени, позволяя уместить человеческие руки на своей спине. Он неотрывно смотрит в его глаза, слушая и понимая его речь, — прости, у меня мало друзей. «Ну и за что ты извиняешься?» — кот укладывает свою голову на его открытую ладонь, тут же прикрывая глаза. — У меня такое чувство, будто ты меня понимаешь также, как человек понимает человека. «Потому что так оно и есть.» — фыркает кот, лизнув чужой палец. — Почему ты такой? «Правда хочешь знать?» Пушистый поднимает свой взгляд на него, якобы вербально его спрашивая. Немного подумав, кот спрыгивает с лавки, отходя на небольшое расстояние, и после оборачивается на человека, в ожидании когда тот последует за ним. — Хочешь показать мне? — не понимает рыжая голова, вставая со своего места. Они идут дворами, иногда скрываясь в тени от назойливых детей в округе. Минхо пинает под ногами мелкие камни, отлетающие в гнилую прошлогоднюю траву. Кот идёт впереди, часто останавливаясь, чтобы подождать человека и снова двинуться в путь. Проходит минут 15 и Минхо уже начинает думать, что зря пошёл за ним, потому что в такой глуши у горы вряд ли что найдёшь, кроме старых прилавков, где продавались никому ненужные безделушки. Там, на пригорке, возле высокого тополя и останавливается кот, осматривая дальний горизонт. Где-то вдали над просторами голубого неба растелилась гладь темного поля. — Что ты видишь? «Серое поле и грязь. Некрасиво.» Кот оборачивается и смотрит на человека печальными глазами. — Ты хочешь побегать в поле? «Это было намного бы круче, если бы я был в человеческом обличии. » Кот устало выдыхает, спускаясь с этого места. Его длинная шерсть испачкалась в грязи, а морда стала практически серой. — Скоро наступит лето и ты сможешь там снова бегать, — Минхо утешает кота нежными поглаживаниями, пока тот чуть не задыхается от слёз, которые не сможет проронить на виду человека. « Дурак. если бы это работало, я бы уже сейчас смог толкнуть тебя в лужу и разразиться громким хохотом.» Он спускается к тропинке, ведущей в лес, где за рядами ив росли первые белые ландыши. Минхо присаживается на корточки, нежно обхватывая цветок, чтобы не сломать природную красоту и смотрит вновь на кота, наблюдающего за капельками росы, стекающих по стеблю в тёмную почву. — Тебе они подходят, такие же замечательные как и ты. — замечает Ли, мило улыбаясь. Кот поднимает голову и устремляет взор в чужие глаза. «Не делай этого... Не привязывайся ко мне.» — Пойдём назад, я тебя покормлю. — он чешет кота за ушком и встаёт, направляясь назад в город. « Какой же ты придурок, Ли Минхо.» Он спускается с пригорка, медленно ступая по продавленному снегу благодаря следам Хо, который шёл впереди, все время что-то напевающий себе под нос. — Как ты думаешь, люди умеют любить? — неожиданно задаёт вопрос Ли, обращаясь к пушистому, внимательно слушающего его каждое слово. И даже если бы сейчас кот был в образе человека, всё равно не смог бы дать ему четкого ответа. — Я думаю, для того чтобы любить необязательно учиться, это само происходит, но у каждого методы выражения той самой любви проявляются оригинально. Кто-то может любить абьюзера, который кажется милым своему партнёру, а кому то хулиган по душе просто потому что он не даст тебя в обиду. Любовь такая разная, но все равно тёплая. «Этой теплотой можно обжечься. К чему ты клонишь?» — Я устал любить того, кто меня никогда и не любил. — старший грустно улыбается, выдыхая через нос тёплый пар воздуха. Кот останавливается позади него, Минхо вдруг чувствует это спиной и оборачивается, наблюдая как пушистый уселся на солнечном участке дороги и уверенно смотрел на один кирпичный дом из множества остальных. — Как ты это сделал… — Ли испуганно сглатывает ком в горле, понимая, что кот нашёл дом того самого человека, который разбил ему сердце.— Ты волшебник что-ли? «Да, а ещё колдовать могу. Глупости не говори, человечишка, твоей негативной энергией так и прёт из этого дома.» Кот фыркает и бежит дальше, оставляя шокированного парня на дороге. — А меня подождать не хочешь? «Пф, вот ещё. Сам отстал, сам и догоняй теперь. »

♡ meow ♡

Солнце стелилось последними лучами по земле, согревая её из последних сил. Небо раскрасилось яркими красками и где-то вдали можно было увидеть белоснежную луну, приносящую с собой темноту и вечерний холод. Становится зябко, кот перебирает лапками, поочереди сменяя их, чтобы полностью не околеть от холода. Минхо, что до этого рассказал ему всю свою подноготную из жизни, замечает это и берёт его лапки в свои тёплые ладони, заметно согревая их. Коту приятно от того, что практически весь день он провел вместе с ним. Ещё никогда он не был так рад куску мяса, который Минхо отложил со вчерашнего вечера. Он помнит о нём, и это вызывало лишь улыбку. Если бы коты могли улыбаться, он бы обязательно сейчас смахивал на чеширского кота. Солнце наконец заходит за гору и по телу пробегает табун мурашек, шерсть становится дыбом, а урчание сразу сходит на нет. Кот забылся и чуть не допустил свою глупую ошибку. Прервав Минхо на слове, он сорвался на бег, скрываясь в темноте двора. Ли быстро моргает глазами, ничего не понимая в произошедшем, и пожимает плечами, уходя к себе домой. Шерсть большими клоками отлетает от кота как от белого одувана на который только что подули. Вот ещё один поворот за угол и точный прыжок. Кот влетает в открытое настежь окно и приземляется уже на свои человеческие руки и ноги. — Блять, напугал, придурок. — шипит со стороны Чан, швыряя в пришедшего гостя свой тапок, — так ты конечно ещё не заявлялся. — Ну прости, — Джисон встаёт полностью на ноги и выпрямляет свою спину, слушая, как разом все косточки и суставы хрустнули от долгого пробывания в теле животного. Будто тяжесть вся исчезла, оголяя разум целиком. И не только разум. — Изыди с глаз моих, — друг прикрывает свои глаза и чуть ли не хнычет, моля того о пощаде хотя-бы своего зрения. — Всё - всё, ухожу. — младший скрывается в своей комнате и рвано выдыхает. Давно же он так не бегал. Одевшись, он выходит к Бану и садится рядом с ним на диван. — Был бы в обличии кота, сразу бы в окно полетел. Чего так поздно? — Не уследил, моя ошибка. — На ужин... — Ничего нет, я уже понял. — перебивает Хан, закатывая свои глаза. — Ну там есть немного риса и кимчи. Думаю, тебе хватит. Сказал бы это Чан пару дней назад, Джисон бы обрадовался, что ему ни куда не нужно идти, но сейчас его ждал человек, который стал ему интересным из-за его назойливого любопытства. — Не хватит. За весь день съесть вонючий Whiskas и один кусочек мяса не сделает меня сытым. Может кота да, но ни тогда, когда я человек. — Я думал Whiskas нравится котам. — Не хуже помоев. — Тогда почему ешь? — А у меня есть другой выбор? Что дают, то и приходится есть. Брезгливость убираю на последний план, чтобы не помереть от кошачьего голода. Уж извини, но помирать в образе кошки не очень романтично. — Интересно, — Чан серьёзно задумался, будто в голове крутились мысли не о кошачьем корме, а о спасении всего котовечества. — Поэтому я иду в магаз. — Лишь бы деньги мои прожрать. — Как я тебе заработаю, живя в теле кота? — А как это делают в контактных зоопарках? Покормить кота — 1000 вон. Погладить — 1500. Ну а если сделать фотку с ним, то тут все 2000. — Грабёж века. Не буду я таким заниматься. — А жаль. Кото-психолог? А что, в образе кота, кстати, ты отличный слушатель. Тебе что не скажи, так ты не ответишь, классно же? — Чан, скажи честно, чем ты обкурился, что тебе такие идеи приходят в голову? — Ну мне правда интересно как живут коты! А они правда могут гипнотизировать людей своими глазами? Джисон закусил губу и без каких либо усмешек посмотрел другу в глаза. — Ты издеваешься? — Понятно, кошкочел блохастый, не хочешь — не говори, больно надо. — Бан разложил газету перед собой и внимательно вчитывался в каждую новостную строчку. Хан устало закатил глаза. Ещё поссориться с ним не хватало. — Лично я не могу. Да и вообще думаю, что это миф для того, чтобы подчеркнуть изящество подчинения котов над людьми. Чан шумно отложил газету, на лице появилась довольная улыбка, и наклонившись к Хану чуть ближе, он обнял его за руку. — Я знал, что ты не оставишь меня без ответа. — Тебе точно скоро тридцать? — хнычет младший, чувствуя как руку насильно тискают. — Ещё раз заикнешься про мой возраст и я тебе оторву хвост в образе кота. Мне слишком интересно, что у тебя пропадёт с твоего истинного вида, ты же не ящерица чтобы отрастить конечность заново. — несмотря на угрозу, он произносит это мило, щуря свои глаза. — Пусти, мне пора. — младший вырывается из цепких лап друга, который ещё с минуту ворчит на него как дед бранивший своего внука за очередную шалость и отпускает его, слыша как закрывается дверь вместе с которой наконец наступает покой. — Надеюсь, тот к кому ты ходишь и есть твоя судьба. — И пусть Джисон ничего не рассказывал ему о Минхо, старший понимает, что его рвение возникло не из воздуха, с него должен быть мотив. И он был. Джисону интересно будет ли он таким же милым с ним, каким был с котом. Расскажет ли он историю из детства как порвал новые джинсы или спас котёнка в дождливый день. Он хочет смотреть ему в лицо и реагировать. Смеяться, сопереживать и просто поддерживать. Показывать, что ему это действительно занимательно и что он не только слушает, но и чувствует. И где-то в глубине души Джисон не понимает почему он так сильно рвётся туда к нему. Из-за чего? Он же сам говорил, что это опасно и что нельзя к нему приближается. Так почему? Почему Ли Минхо искал его и тянул всё ближе? Он чёртов маг? Тихое мяуканье в голове остановило парня от подобных мыслей. Кот внутри него что-то говорил. Его мелодичный голос был подобен сахарной вате, такой же мягкий и лёгкий. И Джисон понял, что это не он себя ведёт к Минхо. Это кот его туда направляет. — Хочешь сказать, что ты к нему так просто привязался всего за два дня? «Тобой ещё никто так сильно не интересовался как он. Сам не считаешь это приворажительным?» - отзывается голос внутри тихой кошачей колыбелью. — А как же те детишки, которые выходят со школы ровно в четыре вечера? Или бабка Гадси, которую видишь каждый день на протяжении двух лет? «Ты сам хоть понимаешь что говоришь? Ты к ним тоже самое чувствуешь, что и они к тебе? Дети находят в тебе утешение и снятие стресса, а бабка Гадси не может пройти мимо из-за своей глупой совести. Это не доброта, а простая привычка. Что касается того парня… Тебя хоть раз в образе кота спрашивали как ты поживаешь? Нет. А вот он спросил. » — И че мне головой теперь к нему подставляться из-за того, что он делает? « Нет, но ты должен понять, что не только кот находит в нём близость, но и ты сам. » — Говори за себя. Ты на меня пагубно влияешь. «Запомни, Джисон, я — это и есть ты, только кот. Я понимаю, что ты не расцениваешь себя как личность в коте, потому что привык быть человеком. Пожалуй соглашусь с твоим решением не давать себе в этом образе прозвища, к этому быстро привыкаешь и позже будет сложнее существовать в двух разных мирах одновременно. Но прошу тебя, прими тот факт, что я не отдельный персонаж, с которым ты не знаком. Мы с тобой одно целое. » — Да-да, знаю эту историю. Такую же хрень в «Веноме» слышал. Короче говоря, ты моя зараза, от которой я никогда не избавлюсь. « Тебя никто не просил красть ту побрякушку у ведьмы.» — Ты точно я? Ибо почему звучишь как совесть, которой у меня не должно быть? «Ладно, бывай, я на покой.» — И всё? Ты правда вот так меня бросишь? — но в ответ тишина, — предатель ты, а не кот. — обиженно бурчит себе под нос Хан, пиная под ногами небольшие камни. На улице заметно похолодало, воздух стал морознее чем в прошлый вечер, из-за этого щеки стали румяными, а руки ледяными, но это только смотивировало юношу дойти до места быстрее. Мелодия ветра, состоявшая из парочки колокольчиков и длинных железных трубочек, которые постукивали об друг друга как только дверь открывалась, оповещала всех внутри о зашедшем человеке. Коже становится приятнее от тепла обогревателя в заведении, он молча кивает Минхо за стойкой и идёт выбирать себе ужин. Расплатившись за еду, старший подходит к двери и переворачивает деревянную вывеску с «открыто» на «закрыто». — Разве круглосутка может закрываться? — удивляется Джисон, смотря как рыжий парень хитро улыбается, садясь рядом с ним за стол. — Вообще, нет. Но если дело касается особенных случаев, то можно и закрыть. — А я особенный случай? — он открывает пибимпаб и закидывает в рот первый кусочек, мыча от долгожданного удовольствия. — Думаю, да. — Минхо ставит локти на стол, упираясь подбородком в свои ладони, любуясь милой картиной перед собой, — приятного аппетита. — Шпашыба, — щёчки младшего забиваются едой, старший находит это забавным, — попробуй тоже. — Спасибо, я не голоден. — Минхо на самом деле давно уже не ел и не прочь бы сейчас покушать в компании с милым парнем, но желание видеть немного дольше его этим вечером только растёт с каждой секундой, и сам старший не знает откуда такое рвение к этому простому парнишке. Несмотря на этот вопрос, ему нравится с ним общаться. — Как день прошёл? — Ужасно, морили голодом как собаку, да и потом… — Хан успевает заткнуть себя прежде чем не сболтнуть лишнего. Глупо поморгав глазками, он начинает рассказывать выдуманную на ходу историю, сам неохотно в неё веря, — в общем, я же работаю на заводе. А там даже минутки свободной не найдётся, все время на ногах. Бегаю похлеще лошади и пашу, кстати, также как она. Тяжело приходится. И хоть история выдуманная, издалека отходили отголоски настоящего. В образе кота он действительно себя так ощущал, без преувеличений и нытья. Быть одновременно и котом, и человеком очень утомительно. Особенно когда ты сам начинаешь путаться в этих мирах. — Понимаю. Ночью работаю тут, утром хожу на пары в универ, а к вечеру гуляю, либо сплю. Джисон поднимает голову, сталкиваясь с карими глазами, которые смотрели на него с восхищением. — Можно вопрос? — старший кивает, откидываясь спиной на спинку стула, — у тебя есть друзья? Слова как ножом по незажившей ране. Этот вопрос крутился у кота настолько долго, что даже в теле человека горел яркой табличкой перед его глазами. Минхо грустно улыбается и отводит взгляд в сторону, смотря на фонарные столбы, освещающие улицу блеклым светом. — Прости, я не должен был… — Всё нормально, не переживай. У меня есть Пушок, — серьёзно говорит он, не видя боковым зрением, как у младшего широко открывается рот, — и ты ещё в добавок. Ты ведь станешь моим другом? Минхо поворачивается к нему и нежно смотрит, пока Джисон всячески пытается переварить услышанное. «Я ему друг?» Кот внутри несказанно рад, был бы сейчас у Джисона хвост, он бы поднялся к верху от удовольствия, которое сейчас испытал. Так он и не замечает, как где-то внутри него стрекочет воздух, издавая звук, похожее на кошачье мурчание. — Джисон, ты мурлычешь! — Минхо воодушевленно вскакивает с места, смеясь с реакции младшего. Он наклоняется к нему так близко, что Хан чувствует на себе его горячее дыхание. Коту нравится это, поэтому он вновь мурлыкает, доказывая старшему своё умение, — тебе настолько нравится, что я стал твоим другом? — Не то чтобы… — «чтобы что? что ты хотел сказать? не обманывай самого же себя. тебе это нравится также, как и мне.» — мне кажется, да. — Я рад, что это взаимно, — мило улыбается парень, возвращаясь на своё место, — а как ты это делаешь? — Что? — Мурлычешь. « Вот попал. » — Само как-то получается, я иногда не замечаю даже. Глупо, наверное, выглядит… — младший неловко чешет затылок, только сейчас осознавая ситуацию. — Ничего не глупо! Это очень даже круто! Сам посуди, Джи, ещё никто так умело не пародировал кота! — успокаивает Минхо младшего, взъерошив его белые, как снег волосы. — Правда так думаешь? — Я знаю это. — он широко улыбается и Хану хочется раствориться в этой улыбке полностью, словно кубик сахара, погрузившийся на дно горячего чая. — А мяукнуть сможешь? — Не знаю даже, — смущается младший, в глубине себя зная, что сможет. Немного погодя, в заведении разнеслось нежное мяу. Минхо сначала обернулся, убеждая себя в том, что поблизости нет кошек и этот звук действительно издал Джисон. Он широко распахивает свои глаза, удивлённо всматриваясь в черты лица младшего. — Охринеть, — слов не хватает чтобы описать как сейчас шокирован Ли, — погоди, это реально сейчас ты мяукнул? Это не запись с плеера? — Нет… Это мой голос. Минхо прикрывает свой рот, продолжая шокировано на него смотреть. — Почему так правдоподобно? Я поверил даже, что сюда забежала уличная кошка… Как ты это делаешь? — Оно само получается, — пожимает плечами Хан. Ну не рассказывать же ему, что он наполовину и есть кот? — А сможешь научить? — Я даже не знаю как. — Нет, я придумал лучше. Ты будешь моим котом. — Что? - Джисон аж поперхнулся от такого заявления. — Ты так похож на Пушка, — вырывается из уст Хо. Он щурит свои глаза, из-за чего сердце младшего быстрее начинает биться. Но это ли не из-за страха что его могут сейчас раскрыть? Кот внутри думает иначе. — Но это глупо давать человеку прозвища, не думаешь? — Согласен. Но животным не предоставляют выбора имени, их называют так, как хотели бы звать люди. У них нет имён и фамилий, считаешь что со временем они привыкают? Нет, они слышат только звуки, но не понимают что мы говорим на самом деле. Поэтому, называя кота по имени, люди и представить себе не могут, что кот даже сам не понимает, что его так зовут. Так в жизни устроено, что нам невозможно понять их язык, и наоборот, они - наш. — Вау, ты такие мудрые вещи толкуешь. — Это просто рассуждение, каждый волен думать по своему, - пожимает плечами Джисон, отпивая из бутылки немного виноградного сока. — Тогда как насчёт Ханни? В образе кота тебе бы отлично подходило это имя. — Даже мило как-то. - смущается Хан, отводя глаза в сторону. — Под стать его обладателю. — Считаешь меня милым? - округляет глаза тот, смотря как Ли спокойно ест лапшу. — Я думал ты знаешь это. - он смотрит ему в глаза цвета чистого неба и усмехается, наблюдая как щёки Джисона заалели вовсе не от мороза. — Глупости не неси. - младший уплетает свой ужин за считанные минуты и ждёт пока Минхо закончит свою трапезу. — Чего ждёшь? — Можно с тобой немного побуду? Не хочу домой.. — Поругался с родаками? Бывает. - медленно кивает головой Ли, поджимая свои губы. — Нет, просто дом - это что-то постоянно закрытое, сковывающее лёгкие как при сильном давлении рук на шее. Дома я чувствую себя зверем загнаным в клетку. Минхо сонно моргает глазами, переваривая услышанное и кивает, будто понимая его. — Знаю, что идея не из лучших, но могу принести тебе подушку. - он кивает на стол, намекая что на нём можно поспать, - я никому не скажу, обещаю. И Джисону хочется остаться, но противный скрежет острых когтей был громче его мыслей. — Я не хочу спать, - врёт младший, улыбаясь, - давай ты лучше поспи, а я тебя посторожу? — А вдруг ты сбежишь как только я закрою глаза? — Ты не похож на злодея или маньяка от которого жертва мечтает сбежать. — А на кого я похож? Джисон задумался. Что бы ответил сейчас кот? Кроме приятного осадка после встречи с рыжим, кот ничего и не чувствовал. Может и этого было достаточно. — Я ещё плохо тебя знаю, но ты похож на того, кому можно довериться просто потому, что в твоих глазах чистота, в руках оригинальность, а в волосах изящность. — Это флирт? — Чистой воды комплимент. - Хан поднимает руки вверх, якобы сдаваясь, а Минхо на это лишь тихо смеётся. — Хорошо, я недолго посплю, если кто придёт, толкни меня, оки? — Хо скрывается за своей стойкой на долю секунды и возвращается уже с небольшой подушкой в виде жопки корги. — Да, без проблем. Сладких снов. — Спасибо. - Ли почти сразу вырубается, оставляя Джисона в тишине, которая длилась недолго. Коту нравилось всё то, что происходило. Нравился красивый профиль лица Минхо, его рыжие волосы и аромат свежей клубники, витавший в воздухе. Этим воздухом хотелось пропитаться, хотелось пахнуть им. Его колыбель состоит из мычания незнакомой грустной песни, она спокойная и довольно длительная. Но Джисон никуда и не спешил. Он и днём сможет поспать. Сейчас у него появилась задача охранять чужой сон. И как-же ему жаль, что он не может его увидеть вместе с Минхо, потому что краткая улыбка на его губах лишь радует кота, заставляя белокурого потрогать его шевелюру. Утопая пальцами в рыжей копне волос, он аккуратно сминает их, пробуя на ощупь, затем начинает гладить также, как Ли этим днём гладил его по спинке находясь в шкуре зверька. С заботой и капелькой малой любви..
Примечания:
52 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)