♡ meow ♡
Электрический разряд проносится мгновенно по всей коже, одаряя её мурашками, знакомая рука кладётся на живот кота, разглаживая по нему приятную на ощупь шерсть. — Привет, Пушок, как дела? — Минхо тешет зверька за ушком, постепенно переходя на его шею. Кот вытягивает её, демонстрируя больший участок для ласки, который тут же понимается человеком, делая то, что желает четвероногое. — Успел уже покушать? Как же так?! А я тебе молоко принёс. Кот мгновенно распахивает глаза, нюхая чужие руки. — Сладенький, ты меня понимаешь? «Конечно понимаю, так что, рыжик, гони давай молоко. » — Хорошо, злая моська, подожди секунду, — он достаёт розовую миску, этикетка которой ещё болталась на заднике отрывается человеческой рукой и летит в урну. Она была новой. Старший достаёт коробку молока, которая была куплена в том же магазине, где и работал Хо и наливает жидкость в небольшую ёмкость. «Зачем припёрся, идиот? Лучше бы дома спал. Совсем себя не жалеешь.» — Возможно, я покажусь тебе надоедой, но я таким не хочу казаться для тебя, — неожиданное откровение застаёт кота врасплох, и вместо налитого в миску лакомства, он залезает к нему на колени, позволяя уместить человеческие руки на своей спине. Он неотрывно смотрит в его глаза, слушая и понимая его речь, — прости, у меня мало друзей. «Ну и за что ты извиняешься?» — кот укладывает свою голову на его открытую ладонь, тут же прикрывая глаза. — У меня такое чувство, будто ты меня понимаешь также, как человек понимает человека. «Потому что так оно и есть.» — фыркает кот, лизнув чужой палец. — Почему ты такой? «Правда хочешь знать?» Пушистый поднимает свой взгляд на него, якобы вербально его спрашивая. Немного подумав, кот спрыгивает с лавки, отходя на небольшое расстояние, и после оборачивается на человека, в ожидании когда тот последует за ним. — Хочешь показать мне? — не понимает рыжая голова, вставая со своего места. Они идут дворами, иногда скрываясь в тени от назойливых детей в округе. Минхо пинает под ногами мелкие камни, отлетающие в гнилую прошлогоднюю траву. Кот идёт впереди, часто останавливаясь, чтобы подождать человека и снова двинуться в путь. Проходит минут 15 и Минхо уже начинает думать, что зря пошёл за ним, потому что в такой глуши у горы вряд ли что найдёшь, кроме старых прилавков, где продавались никому ненужные безделушки. Там, на пригорке, возле высокого тополя и останавливается кот, осматривая дальний горизонт. Где-то вдали над просторами голубого неба растелилась гладь темного поля. — Что ты видишь? «Серое поле и грязь. Некрасиво.» Кот оборачивается и смотрит на человека печальными глазами. — Ты хочешь побегать в поле? «Это было намного бы круче, если бы я был в человеческом обличии. » Кот устало выдыхает, спускаясь с этого места. Его длинная шерсть испачкалась в грязи, а морда стала практически серой. — Скоро наступит лето и ты сможешь там снова бегать, — Минхо утешает кота нежными поглаживаниями, пока тот чуть не задыхается от слёз, которые не сможет проронить на виду человека. « Дурак. если бы это работало, я бы уже сейчас смог толкнуть тебя в лужу и разразиться громким хохотом.» Он спускается к тропинке, ведущей в лес, где за рядами ив росли первые белые ландыши. Минхо присаживается на корточки, нежно обхватывая цветок, чтобы не сломать природную красоту и смотрит вновь на кота, наблюдающего за капельками росы, стекающих по стеблю в тёмную почву. — Тебе они подходят, такие же замечательные как и ты. — замечает Ли, мило улыбаясь. Кот поднимает голову и устремляет взор в чужие глаза. «Не делай этого... Не привязывайся ко мне.» — Пойдём назад, я тебя покормлю. — он чешет кота за ушком и встаёт, направляясь назад в город. « Какой же ты придурок, Ли Минхо.» Он спускается с пригорка, медленно ступая по продавленному снегу благодаря следам Хо, который шёл впереди, все время что-то напевающий себе под нос. — Как ты думаешь, люди умеют любить? — неожиданно задаёт вопрос Ли, обращаясь к пушистому, внимательно слушающего его каждое слово. И даже если бы сейчас кот был в образе человека, всё равно не смог бы дать ему четкого ответа. — Я думаю, для того чтобы любить необязательно учиться, это само происходит, но у каждого методы выражения той самой любви проявляются оригинально. Кто-то может любить абьюзера, который кажется милым своему партнёру, а кому то хулиган по душе просто потому что он не даст тебя в обиду. Любовь такая разная, но все равно тёплая. «Этой теплотой можно обжечься. К чему ты клонишь?» — Я устал любить того, кто меня никогда и не любил. — старший грустно улыбается, выдыхая через нос тёплый пар воздуха. Кот останавливается позади него, Минхо вдруг чувствует это спиной и оборачивается, наблюдая как пушистый уселся на солнечном участке дороги и уверенно смотрел на один кирпичный дом из множества остальных. — Как ты это сделал… — Ли испуганно сглатывает ком в горле, понимая, что кот нашёл дом того самого человека, который разбил ему сердце.— Ты волшебник что-ли? «Да, а ещё колдовать могу. Глупости не говори, человечишка, твоей негативной энергией так и прёт из этого дома.» Кот фыркает и бежит дальше, оставляя шокированного парня на дороге. — А меня подождать не хочешь? «Пф, вот ещё. Сам отстал, сам и догоняй теперь. »♡ meow ♡
Солнце стелилось последними лучами по земле, согревая её из последних сил. Небо раскрасилось яркими красками и где-то вдали можно было увидеть белоснежную луну, приносящую с собой темноту и вечерний холод. Становится зябко, кот перебирает лапками, поочереди сменяя их, чтобы полностью не околеть от холода. Минхо, что до этого рассказал ему всю свою подноготную из жизни, замечает это и берёт его лапки в свои тёплые ладони, заметно согревая их. Коту приятно от того, что практически весь день он провел вместе с ним. Ещё никогда он не был так рад куску мяса, который Минхо отложил со вчерашнего вечера. Он помнит о нём, и это вызывало лишь улыбку. Если бы коты могли улыбаться, он бы обязательно сейчас смахивал на чеширского кота. Солнце наконец заходит за гору и по телу пробегает табун мурашек, шерсть становится дыбом, а урчание сразу сходит на нет. Кот забылся и чуть не допустил свою глупую ошибку. Прервав Минхо на слове, он сорвался на бег, скрываясь в темноте двора. Ли быстро моргает глазами, ничего не понимая в произошедшем, и пожимает плечами, уходя к себе домой. Шерсть большими клоками отлетает от кота как от белого одувана на который только что подули. Вот ещё один поворот за угол и точный прыжок. Кот влетает в открытое настежь окно и приземляется уже на свои человеческие руки и ноги. — Блять, напугал, придурок. — шипит со стороны Чан, швыряя в пришедшего гостя свой тапок, — так ты конечно ещё не заявлялся. — Ну прости, — Джисон встаёт полностью на ноги и выпрямляет свою спину, слушая, как разом все косточки и суставы хрустнули от долгого пробывания в теле животного. Будто тяжесть вся исчезла, оголяя разум целиком. И не только разум. — Изыди с глаз моих, — друг прикрывает свои глаза и чуть ли не хнычет, моля того о пощаде хотя-бы своего зрения. — Всё - всё, ухожу. — младший скрывается в своей комнате и рвано выдыхает. Давно же он так не бегал. Одевшись, он выходит к Бану и садится рядом с ним на диван. — Был бы в обличии кота, сразу бы в окно полетел. Чего так поздно? — Не уследил, моя ошибка. — На ужин... — Ничего нет, я уже понял. — перебивает Хан, закатывая свои глаза. — Ну там есть немного риса и кимчи. Думаю, тебе хватит. Сказал бы это Чан пару дней назад, Джисон бы обрадовался, что ему ни куда не нужно идти, но сейчас его ждал человек, который стал ему интересным из-за его назойливого любопытства. — Не хватит. За весь день съесть вонючий Whiskas и один кусочек мяса не сделает меня сытым. Может кота да, но ни тогда, когда я человек. — Я думал Whiskas нравится котам. — Не хуже помоев. — Тогда почему ешь? — А у меня есть другой выбор? Что дают, то и приходится есть. Брезгливость убираю на последний план, чтобы не помереть от кошачьего голода. Уж извини, но помирать в образе кошки не очень романтично. — Интересно, — Чан серьёзно задумался, будто в голове крутились мысли не о кошачьем корме, а о спасении всего котовечества. — Поэтому я иду в магаз. — Лишь бы деньги мои прожрать. — Как я тебе заработаю, живя в теле кота? — А как это делают в контактных зоопарках? Покормить кота — 1000 вон. Погладить — 1500. Ну а если сделать фотку с ним, то тут все 2000. — Грабёж века. Не буду я таким заниматься. — А жаль. Кото-психолог? А что, в образе кота, кстати, ты отличный слушатель. Тебе что не скажи, так ты не ответишь, классно же? — Чан, скажи честно, чем ты обкурился, что тебе такие идеи приходят в голову? — Ну мне правда интересно как живут коты! А они правда могут гипнотизировать людей своими глазами? Джисон закусил губу и без каких либо усмешек посмотрел другу в глаза. — Ты издеваешься? — Понятно, кошкочел блохастый, не хочешь — не говори, больно надо. — Бан разложил газету перед собой и внимательно вчитывался в каждую новостную строчку. Хан устало закатил глаза. Ещё поссориться с ним не хватало. — Лично я не могу. Да и вообще думаю, что это миф для того, чтобы подчеркнуть изящество подчинения котов над людьми. Чан шумно отложил газету, на лице появилась довольная улыбка, и наклонившись к Хану чуть ближе, он обнял его за руку. — Я знал, что ты не оставишь меня без ответа. — Тебе точно скоро тридцать? — хнычет младший, чувствуя как руку насильно тискают. — Ещё раз заикнешься про мой возраст и я тебе оторву хвост в образе кота. Мне слишком интересно, что у тебя пропадёт с твоего истинного вида, ты же не ящерица чтобы отрастить конечность заново. — несмотря на угрозу, он произносит это мило, щуря свои глаза. — Пусти, мне пора. — младший вырывается из цепких лап друга, который ещё с минуту ворчит на него как дед бранивший своего внука за очередную шалость и отпускает его, слыша как закрывается дверь вместе с которой наконец наступает покой. — Надеюсь, тот к кому ты ходишь и есть твоя судьба. — И пусть Джисон ничего не рассказывал ему о Минхо, старший понимает, что его рвение возникло не из воздуха, с него должен быть мотив. И он был. Джисону интересно будет ли он таким же милым с ним, каким был с котом. Расскажет ли он историю из детства как порвал новые джинсы или спас котёнка в дождливый день. Он хочет смотреть ему в лицо и реагировать. Смеяться, сопереживать и просто поддерживать. Показывать, что ему это действительно занимательно и что он не только слушает, но и чувствует. И где-то в глубине души Джисон не понимает почему он так сильно рвётся туда к нему. Из-за чего? Он же сам говорил, что это опасно и что нельзя к нему приближается. Так почему? Почему Ли Минхо искал его и тянул всё ближе? Он чёртов маг? Тихое мяуканье в голове остановило парня от подобных мыслей. Кот внутри него что-то говорил. Его мелодичный голос был подобен сахарной вате, такой же мягкий и лёгкий. И Джисон понял, что это не он себя ведёт к Минхо. Это кот его туда направляет. — Хочешь сказать, что ты к нему так просто привязался всего за два дня? «Тобой ещё никто так сильно не интересовался как он. Сам не считаешь это приворажительным?» - отзывается голос внутри тихой кошачей колыбелью. — А как же те детишки, которые выходят со школы ровно в четыре вечера? Или бабка Гадси, которую видишь каждый день на протяжении двух лет? «Ты сам хоть понимаешь что говоришь? Ты к ним тоже самое чувствуешь, что и они к тебе? Дети находят в тебе утешение и снятие стресса, а бабка Гадси не может пройти мимо из-за своей глупой совести. Это не доброта, а простая привычка. Что касается того парня… Тебя хоть раз в образе кота спрашивали как ты поживаешь? Нет. А вот он спросил. » — И че мне головой теперь к нему подставляться из-за того, что он делает? « Нет, но ты должен понять, что не только кот находит в нём близость, но и ты сам. » — Говори за себя. Ты на меня пагубно влияешь. «Запомни, Джисон, я — это и есть ты, только кот. Я понимаю, что ты не расцениваешь себя как личность в коте, потому что привык быть человеком. Пожалуй соглашусь с твоим решением не давать себе в этом образе прозвища, к этому быстро привыкаешь и позже будет сложнее существовать в двух разных мирах одновременно. Но прошу тебя, прими тот факт, что я не отдельный персонаж, с которым ты не знаком. Мы с тобой одно целое. » — Да-да, знаю эту историю. Такую же хрень в «Веноме» слышал. Короче говоря, ты моя зараза, от которой я никогда не избавлюсь. « Тебя никто не просил красть ту побрякушку у ведьмы.» — Ты точно я? Ибо почему звучишь как совесть, которой у меня не должно быть? «Ладно, бывай, я на покой.» — И всё? Ты правда вот так меня бросишь? — но в ответ тишина, — предатель ты, а не кот. — обиженно бурчит себе под нос Хан, пиная под ногами небольшие камни. На улице заметно похолодало, воздух стал морознее чем в прошлый вечер, из-за этого щеки стали румяными, а руки ледяными, но это только смотивировало юношу дойти до места быстрее. Мелодия ветра, состоявшая из парочки колокольчиков и длинных железных трубочек, которые постукивали об друг друга как только дверь открывалась, оповещала всех внутри о зашедшем человеке. Коже становится приятнее от тепла обогревателя в заведении, он молча кивает Минхо за стойкой и идёт выбирать себе ужин. Расплатившись за еду, старший подходит к двери и переворачивает деревянную вывеску с «открыто» на «закрыто». — Разве круглосутка может закрываться? — удивляется Джисон, смотря как рыжий парень хитро улыбается, садясь рядом с ним за стол. — Вообще, нет. Но если дело касается особенных случаев, то можно и закрыть. — А я особенный случай? — он открывает пибимпаб и закидывает в рот первый кусочек, мыча от долгожданного удовольствия. — Думаю, да. — Минхо ставит локти на стол, упираясь подбородком в свои ладони, любуясь милой картиной перед собой, — приятного аппетита. — Шпашыба, — щёчки младшего забиваются едой, старший находит это забавным, — попробуй тоже. — Спасибо, я не голоден. — Минхо на самом деле давно уже не ел и не прочь бы сейчас покушать в компании с милым парнем, но желание видеть немного дольше его этим вечером только растёт с каждой секундой, и сам старший не знает откуда такое рвение к этому простому парнишке. Несмотря на этот вопрос, ему нравится с ним общаться. — Как день прошёл? — Ужасно, морили голодом как собаку, да и потом… — Хан успевает заткнуть себя прежде чем не сболтнуть лишнего. Глупо поморгав глазками, он начинает рассказывать выдуманную на ходу историю, сам неохотно в неё веря, — в общем, я же работаю на заводе. А там даже минутки свободной не найдётся, все время на ногах. Бегаю похлеще лошади и пашу, кстати, также как она. Тяжело приходится. И хоть история выдуманная, издалека отходили отголоски настоящего. В образе кота он действительно себя так ощущал, без преувеличений и нытья. Быть одновременно и котом, и человеком очень утомительно. Особенно когда ты сам начинаешь путаться в этих мирах. — Понимаю. Ночью работаю тут, утром хожу на пары в универ, а к вечеру гуляю, либо сплю. Джисон поднимает голову, сталкиваясь с карими глазами, которые смотрели на него с восхищением. — Можно вопрос? — старший кивает, откидываясь спиной на спинку стула, — у тебя есть друзья? Слова как ножом по незажившей ране. Этот вопрос крутился у кота настолько долго, что даже в теле человека горел яркой табличкой перед его глазами. Минхо грустно улыбается и отводит взгляд в сторону, смотря на фонарные столбы, освещающие улицу блеклым светом. — Прости, я не должен был… — Всё нормально, не переживай. У меня есть Пушок, — серьёзно говорит он, не видя боковым зрением, как у младшего широко открывается рот, — и ты ещё в добавок. Ты ведь станешь моим другом? Минхо поворачивается к нему и нежно смотрит, пока Джисон всячески пытается переварить услышанное. «Я ему друг?» Кот внутри несказанно рад, был бы сейчас у Джисона хвост, он бы поднялся к верху от удовольствия, которое сейчас испытал. Так он и не замечает, как где-то внутри него стрекочет воздух, издавая звук, похожее на кошачье мурчание. — Джисон, ты мурлычешь! — Минхо воодушевленно вскакивает с места, смеясь с реакции младшего. Он наклоняется к нему так близко, что Хан чувствует на себе его горячее дыхание. Коту нравится это, поэтому он вновь мурлыкает, доказывая старшему своё умение, — тебе настолько нравится, что я стал твоим другом? — Не то чтобы… — «чтобы что? что ты хотел сказать? не обманывай самого же себя. тебе это нравится также, как и мне.» — мне кажется, да. — Я рад, что это взаимно, — мило улыбается парень, возвращаясь на своё место, — а как ты это делаешь? — Что? — Мурлычешь. « Вот попал. » — Само как-то получается, я иногда не замечаю даже. Глупо, наверное, выглядит… — младший неловко чешет затылок, только сейчас осознавая ситуацию. — Ничего не глупо! Это очень даже круто! Сам посуди, Джи, ещё никто так умело не пародировал кота! — успокаивает Минхо младшего, взъерошив его белые, как снег волосы. — Правда так думаешь? — Я знаю это. — он широко улыбается и Хану хочется раствориться в этой улыбке полностью, словно кубик сахара, погрузившийся на дно горячего чая. — А мяукнуть сможешь? — Не знаю даже, — смущается младший, в глубине себя зная, что сможет. Немного погодя, в заведении разнеслось нежное мяу. Минхо сначала обернулся, убеждая себя в том, что поблизости нет кошек и этот звук действительно издал Джисон. Он широко распахивает свои глаза, удивлённо всматриваясь в черты лица младшего. — Охринеть, — слов не хватает чтобы описать как сейчас шокирован Ли, — погоди, это реально сейчас ты мяукнул? Это не запись с плеера? — Нет… Это мой голос. Минхо прикрывает свой рот, продолжая шокировано на него смотреть. — Почему так правдоподобно? Я поверил даже, что сюда забежала уличная кошка… Как ты это делаешь? — Оно само получается, — пожимает плечами Хан. Ну не рассказывать же ему, что он наполовину и есть кот? — А сможешь научить? — Я даже не знаю как. — Нет, я придумал лучше. Ты будешь моим котом. — Что? - Джисон аж поперхнулся от такого заявления. — Ты так похож на Пушка, — вырывается из уст Хо. Он щурит свои глаза, из-за чего сердце младшего быстрее начинает биться. Но это ли не из-за страха что его могут сейчас раскрыть? Кот внутри думает иначе. — Но это глупо давать человеку прозвища, не думаешь? — Согласен. Но животным не предоставляют выбора имени, их называют так, как хотели бы звать люди. У них нет имён и фамилий, считаешь что со временем они привыкают? Нет, они слышат только звуки, но не понимают что мы говорим на самом деле. Поэтому, называя кота по имени, люди и представить себе не могут, что кот даже сам не понимает, что его так зовут. Так в жизни устроено, что нам невозможно понять их язык, и наоборот, они - наш. — Вау, ты такие мудрые вещи толкуешь. — Это просто рассуждение, каждый волен думать по своему, - пожимает плечами Джисон, отпивая из бутылки немного виноградного сока. — Тогда как насчёт Ханни? В образе кота тебе бы отлично подходило это имя. — Даже мило как-то. - смущается Хан, отводя глаза в сторону. — Под стать его обладателю. — Считаешь меня милым? - округляет глаза тот, смотря как Ли спокойно ест лапшу. — Я думал ты знаешь это. - он смотрит ему в глаза цвета чистого неба и усмехается, наблюдая как щёки Джисона заалели вовсе не от мороза. — Глупости не неси. - младший уплетает свой ужин за считанные минуты и ждёт пока Минхо закончит свою трапезу. — Чего ждёшь? — Можно с тобой немного побуду? Не хочу домой.. — Поругался с родаками? Бывает. - медленно кивает головой Ли, поджимая свои губы. — Нет, просто дом - это что-то постоянно закрытое, сковывающее лёгкие как при сильном давлении рук на шее. Дома я чувствую себя зверем загнаным в клетку. Минхо сонно моргает глазами, переваривая услышанное и кивает, будто понимая его. — Знаю, что идея не из лучших, но могу принести тебе подушку. - он кивает на стол, намекая что на нём можно поспать, - я никому не скажу, обещаю. И Джисону хочется остаться, но противный скрежет острых когтей был громче его мыслей. — Я не хочу спать, - врёт младший, улыбаясь, - давай ты лучше поспи, а я тебя посторожу? — А вдруг ты сбежишь как только я закрою глаза? — Ты не похож на злодея или маньяка от которого жертва мечтает сбежать. — А на кого я похож? Джисон задумался. Что бы ответил сейчас кот? Кроме приятного осадка после встречи с рыжим, кот ничего и не чувствовал. Может и этого было достаточно. — Я ещё плохо тебя знаю, но ты похож на того, кому можно довериться просто потому, что в твоих глазах чистота, в руках оригинальность, а в волосах изящность. — Это флирт? — Чистой воды комплимент. - Хан поднимает руки вверх, якобы сдаваясь, а Минхо на это лишь тихо смеётся. — Хорошо, я недолго посплю, если кто придёт, толкни меня, оки? — Хо скрывается за своей стойкой на долю секунды и возвращается уже с небольшой подушкой в виде жопки корги. — Да, без проблем. Сладких снов. — Спасибо. - Ли почти сразу вырубается, оставляя Джисона в тишине, которая длилась недолго. Коту нравилось всё то, что происходило. Нравился красивый профиль лица Минхо, его рыжие волосы и аромат свежей клубники, витавший в воздухе. Этим воздухом хотелось пропитаться, хотелось пахнуть им. Его колыбель состоит из мычания незнакомой грустной песни, она спокойная и довольно длительная. Но Джисон никуда и не спешил. Он и днём сможет поспать. Сейчас у него появилась задача охранять чужой сон. И как-же ему жаль, что он не может его увидеть вместе с Минхо, потому что краткая улыбка на его губах лишь радует кота, заставляя белокурого потрогать его шевелюру. Утопая пальцами в рыжей копне волос, он аккуратно сминает их, пробуя на ощупь, затем начинает гладить также, как Ли этим днём гладил его по спинке находясь в шкуре зверька. С заботой и капелькой малой любви..