2. Какого???
7 июня 2023 г., 17:11
Когда девушка ощутила твёрдую поверхность под ногами, то открыла глаза.
Перед её взором находились лес, мужчина, старая сельская дорога и знак автобусной остановки.
"Ага, ага. Стоп, в смысле!!!-ошалело вновь посмотрела она на окужающую обстановку, придираясь к каждой мелочи.
Крис собиралась дать волю радости, но поняла, что подруги рядом нет.
В это же время в поле её зрения попал подъежающий автобус.
Тот самый, на котором приезжали и уезжали Мэйбл и Диппер, однако появился для встречи только один Стэн без брата, Венди, Зуса, Кэнди, Грэнды или Пасифики.
"Господи, я же не попала сюда во время 1сезона!!! Это бы объясняло, почему всё так, хотя, Стэнфорд мог быть занят в лаборатории или отсыпаться, а Венди, Кэнди, Грэнда, Зус и Пасифика могли готовить вечеринку к новому приезду близнецов. Могли же???
Подойдя ближе, девушка едва не грохнулась от услышанного.
Близнецы знакомились с двоюродным дедом.
"Знакомились, чёрт возьми!!! Знакомились!!! Только знакомились!!!
Чуть подуспокоившись и дождавшись ухода родственников, Крис решила направиться в Хижину и договорить о работе со Стэном, так как помнила о вечной нехватке сотрудников у него в Хижине.
Через пять минут девушка уже находилась внутри легендарного здания и осматривала сувениры.
"Круть!!! Как жаль, что Мэри здесь нет, она же обожает это место!!!
-вам чем-нибудь помочь???-обратилась Венди к девушке, долгое время рассматривающей вообще всё.
-я слышала, что требуются дополнительные сотрудники и хотела бы устроиться.
-ага, сейчас,-ответила она и крикнула,-Хей!!!-ответа не последовала и она позвала,-мистер Пайнс.
Он как раз пришёл сразу, но столкнулся с девушкой у кассы, которая тоже направлялась туда же.
-привет дядя, Венди-поздоровалась незнакомка с ошалевшим мужчиной,-как дела??? А вот вас я не знаю,-проговорила она, смерив меня пренебрежительным взглядом.
Я просто потеряла дар речи, как и Стэнли.
-ты как всегда, без предупреждения каждого???
-да. Правда, я думала, что дядя более близкую племянницу обнаружит раньше, чем встретится с остальным родственниками.
-Хэйзи, что ты здесь делаешь???
-приехала навестить тебя, дядюшка. Ведь, насколько мне известно, сейчас ты-единственный родственник, который может меня приютить. Не волнуйся, много места не займу, а может даже ночевать здесь не буду, только вещи оставлю. Тебе за их хранение сколько???-достаточно нагло ответила она.
-Хэйзи Аделия Пайнс, то, что ты уже давно не подросток и приехала в "гости", не даёт тебе право так говорить со старшими.
-и это говоришь ты??? Снова пытаешься переключиться на воспитательный тон???
-простите,-подала голос я, боясь нового потока информации, который снова станет непонятным.
-что???-в один голос откликнулись спорщики.
-эта девушка хотела устроиться к нам,-спокойно сказала Венди, привыкшая к скандалам подобного рода.
Взгляды обоих Пайнсов переместились на меня.
-здрасьте. Я готова работать бесплатно.
-ну точно, нищебродка за пропитание,-усмехнулась девушка.
-знаешь, тебе никто не давал право так общаться с другими, посмотри сначала на себя или вспомни, чему учили родители в детстве,-не задумываясь, выпалила я.
Стэнли помрачнел, Венди показывала мне остановиться, а девушка подалась вперёд.
-не смей говорить о моих родителях, паскуда,-прошипела она и покинула помещение.
-извините, думаю, я вам не подхожу.
-стойте, вы говорили о том, что будете работать бесплатно.
-да. Мне бы только место для сна и немного еды.
-по рукам. Вы приняты. Венди, покажи ей всё,-быстро проговорил Стэн и покинул комнату.
К моему удивлению он теперь (в жизни???) был не таким, каким показан в мультике, да и вот эта Хэйзи.
Получается, она-дочь Стэнфорда???
Да уж, мне жаль Мэри. Она же в него влюблена, а раз есть ребёнок, то, скорее всего, есть(была) мать девушки.
Так, хватит!!! А то выходит, будто мне самой...в смысле, что я люблю этого мужчину, а не моя подруга.
Интересно, где она сейчас???
Хотя, ещё должно пройти много времени до появления её возлюбленного.
Но сюжет уже изрядно поменялся и вряд ли всё остальное будет, словно в мультфильме.
Дальше я кивала Венди, когда она проводила экскурсию.
А где меня поселили точно никтоне угадает. В комнате с экспериментальным ковром.
Фига се!!! Я ничего не понимаю!!! Что произошло!!!
Спасите...ПОМОГИТЕ ПОНЯЯЯЯТЬ!!!