Двое(а может и не двое) в Гравити Фолз.

R
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 092 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

3. Не менее шокирующее.

Настройки
Я очнулась от голосов. Нет, с психикой у меня всё в порядке, а они звучали не в моей голове. Приоткрыв глаза и оглядывая местность, я слушала чей-то разговор. -Билли, это твоих рук дело???-елейным голоском поинтересовалась женщина(скорее всего) с нотками злобы. Ответом ей послужила тишина. -Билл, я же знаю, ты здесь,-всё с той же интонацией говорила она. Неожиданно в неё полетел огромный сгусток энергии, который был отражён очень легко. После этого наконец появился и её собеседник. -решил застать меня врасплох??? Что ж, это не вышло,-насмешливо ответила та же женщина. -даже не собирался. Какого черта ты залезла на мою территорию???-резко приблизившись к ней, спросил он. -о чём ты???-с милейшим видом уточнила его собеседница. -Инесса, ты прекрасно знаешь,- некто Билл начал злиться ещё сильнее. -Билли, я сильнее и делаю, что мне захочется. Тебя это никак не касается. -нет, касается, потому что ты напала на МОЁ измерение!!! -послушай, демонюга, ты сам его захватил. Технически, оно не твоё и не моё. "Довольно содержательно. У меня только два варианта, объясняющих происходящее. Первый-я сошла с ума. Второй-это розыгрыш. А не могла ли я??? Да нет, нет." Нервно рассмеялась. "Это невозможно. Попасть в другое измерение. Этому противоречат законы всего сущего. А с другой стороны, не может быть простым совпадением то, что я слышу:"Демон по имени Билл, деление территории, которую захватили, значит измерение снов или царство Кошмаров(???)". Вот совсем не уверена в реальность происходящего, но хорошо пока одно-меня не заметили. -жалкая человечка, ты правда в такой с наивна???-вопросительно протянул Билл и появился передо мной. Я грохнулась на ж...пятую точку, в удивлении пял...смотря на него. У него есть человеческая форма??? О, Господи, Крис бы скакала от радости, но не я. Ещё какое-то время он смотрел на меня с превосходством, пока оно не сменилось удивлённым выражением лица и до прихода его собеседницы, Инессы. -здрасьте,-буркнула я. Демонесса(вот зуб даю, что демонесса) одарила меня заинтересованных и затем таким же удивлённым взглядом, как и Билл. -ты тоже чувствуешь её ауру и энергетику???-заинтересованно спросила Инесса,-ещё и мысли не могу прочитать,-она нахмурилась. -кто ты??? -я???-переспроаила и ткнула на себя, смотря широко распахнутыми глазами на пару моих собеседников. -нет я,-с сарказмом ответил Билл. -Билл Шифр или Сайфер, демон Разума. У тебя Зодиак-пророчество со знаками, при подборе нужных людей, способное изгнать тебя из измерения на долгое время. Ты старше вселенной. Обманом заставил Форди...Форда создать портал в Царство Кошмаров, которое захватил ты, у тебя есть желание владеть всеми его дневниками и уравнением, чтобы преодолеть природный магнетизм аномалий Гравити Фолз и завладеть всем миром. Один раз вселялся в тело Диппер Пайнса, Блэндина Блэндина, а Форд сам осознанно дал тебе доступ к своей телесной оболочке, и это было одной из его ошибок. Ещё ты внушил ему то, что он кто-то наподобие избранного гения Великой Музой,-шокированно отозвалась я, без запинок и пауз. Демонесса присвистнула. -Билли, а интересную находку мы сделали. -меня родители сделали,-тихо возразила. Билл усмехнулся и исчез, не попрощавшись. -да ладно, брось и не заморачивайся насчёт него. Люблю изъясняться двусмысленными фразами и подколывать других. Инесса,-представилась она и протянула мне руку. -Мэрисоль, можно просто Мэри,-я пожала конечность. -значит Мэри??? Хмм...откуда тебе известно столько подробностей о моём знакомом???-спросила она. После этого щёлкнула пальцами, и мы оказались на обычной человеческой кухне. Из окна виднелись знакомые пейзажи. Проследив за моим взглядом, она улыбнулась. -тоже люблю наблюдать за этим городом и природой. Даже для демона здесь всегда предостаточно неизвестного и нового. -здорово. -так, что по поводу ответа на мой вопрос???-резко вернулась Инесса на интересующую её тему. -это трудно объяснить. -отвечай!!!-громко потребовала она, и её зелёные глаза грозно сверкнули. -просто...я...эм... Я начала запинаться и потеряла возможность нормально формулировать предложения. Он вздохнула, видимо поняв, что переорщила. Только намного позже я догадалась, до чего она хорошо притворяется, не выставляя напоказ себя настоящую, как и упоминал Билл. -извини, хочу знать, представляешь ли ты для меня опасность или знаешь обо мне столько же, сколько о Билли. -прости, понимаю. Если станет спокойнее, то я ничего такого о тебе не знаю. Вернее, единственное, что мне известно-твоё имя. -Мэри, пойдём я покажу комнату, в которой ты будешь жить. Ведь возражений относительно этого нет??? -нет, не волнуйся. Твоё предложение...уже решение...очень великодушное. -рада слышать. Инесса провела меня в небольшую комнату на втором этаже. Помещение, скорее всего, изначально предназначалось и задумывалось в качестве гостевой. Так я стала поживать неизвестно где, надеясь вскоре найти подругу. Или хотя бы узнать о том, куда всё-таки попала. Хотя лес же из людского мира, а значит... А что это значит??? Даже не знаю, но Крис я найду в любом случае.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник