Двое(а может и не двое) в Гравити Фолз.

R
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 092 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

4. Порча.

Настройки
Канона. Пока что только его. Итак... Я сказала, что Стэн не такой, каким его показывали?!! ЗАБУДЬТЕ МОИ СЛОВА!!! СЕЙЧАС ОН КАЖЕТСЯ ДАЖЕ ХУЖЕ, ЧЕМ БЫЛ НА ЭКРАНЕ!!! Стоило мне только зайти в комнатку, отведённую мне и больше напоминающую каморку, так и заглянул Стэн. ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ МНЕ ПОРУЧЕНИЯ!!! УЖЕ!!! Пришлось отложить обживание нового жилища на потом. Когда я заканчивала с одним из многочисленных заданий, выданных работодателем(боссом я Стэна не назову, потому что эту должность у Мэй никто не отберёт) и проходила около сувенирного магазинчика, то застала момент, предшествующий походу в лес Диппера и находки дневника, если эта Хейзи его ещё не нашла или канон не сломался сильнее ожидаемого. Хотя, куда сильнее, если...это не описать словами, а если бы Стэнфорд остался в этом измерении, то тогда бы канон изменился б совершенно <три плевка через левое плечо и три стука по дереву>. Этим народным средствам против сглаза меня научила бабушка. Она-русская, и с ней я стала жить, когда мой отец умер от передозировки, а у матери забрали родительские права. В мой восемнадцатый день рождения бабушка умерла. Жить мне не хотелось совершенно, но Мэри(на тот момент только одноклассница) помешала мне покончить с собой и начала сильно вмешиваться в мою жизнь. По первости я не особо реагировала на неё и её "нападки", но однажды мы схлестнулись на почве любви(не ко всему человеческому, а к конкретным личностям), после чего прониклись уважением друг к другу и стали пересматривать Гравити Фолз уже в статусе подруг. -да, пойдёшь ты,-произнёс Стэн и передал Дипперу таблички, гвозди и молоток. -можно и я??? Скорее всего, никто не ожидал, что я сама решусь напрашиваться, но Стэн отпустил меня, тем более дела здесь уже сделаны. *** -значит, ты работаешь у моего дяди???-спросил парень. -представляешь, да. Но у меня есть имя, знаешь ли,-с изрядной долей сарказма ответила я. -извини. Моё имя Диппер, а как тебя зовут???-мигом исправился мой собеседник, неловко улыбнувшись. Интересненько...То есть, Диппер менее нервный на самом деле??? -Крис. Полным Кристиан,-представилась я. -Знаешь, у тебя классная сестра. Мэйбл такая весёлая, оптимистичная и нестандартная,-пришёл период восхищения альфа-близняшкой. -значит, она и к тебе успела пристать??? Ты не думай ничего такого обо мне из-за этих слов, просто... Упс, я забыла, что Мэйбл не приходила знакомиться ко мне, да и мы даже не разговаривали ещё ни разу. Но если девочка за время нашего отсутствия с её братом познакомится с Норманом, и приключения начнут катиться по знакомому направлению, то мы очень хорошо сблизимся. -это правда, пусть и не всегда слишком приятная, но правда. Я понимаю. То, что я сказала дальше, было полной неожиданностью для меня, к тому же, сорвавшейся с языка. -наверное, моя подруга думает обо мне также. Она же...примерно как ты, в подавляющем большинстве правильная, всеобщая гордость, а я...ураган, который вмешивается в её спокойную жизнь или подстрекает на поиск сумасбродных приключений. Воцарилась на какое-то время тишина, разбавляемая лишь звуками на фоне и стуком молотка о деревья. Диппер прибивал таблички, я держала банку с гвоздями, их нам пришлось поискать, пока Зус не сказал, где они, и часть табличек. Мда... Никогда не задумывалась о себе и Мэри в таком контексте. Но этот момент напомнил мне серию, в которой двойняшки нашли кристаллы для увеличения/уменьшения размера. Там же Мэй говорила по сути то же, что и я недавно. Так, её брат уже прибил почти всё. Где же бункер и дневник??? А, вот оно!!! Металлический звук от удара молотка. -хмм...Странно. -попробуй нащупать что-то наподобие рычага. Парень недоверчиво посмотрел на меня, я же закатила глаза и, проделав неободимые манипуляции, через некоторое время доставала дневник. -ч...что это??? -книга, мальчик, книга. Такой умный, я думала, ты знаешь. -это понятно, но как...откуда??? -места знать надо и бегать быстро,-увлечённо листая и просматривая священную книгу с цифрой 3 на обложке, ответила я. Одна мечта сбылась. -в смысле??? -о чём ты??? А...Если ты по поводу моей предыдущей реплики, то она значит, что нужно... Я не договорила, потому что послышались шорохи из-за кустов. Диппер щёлкнул переключателем, скрывая тайник, долгие годы хранящий результаты трудов Стэнфорда. Блин, опять я про него. Я им восхищаюсь и не оспариваю(по большей части) его гениальность и достижения, но выходит, будто в него влюбилась. Или в Стэнфорда, или в Мэри. Или нет... Чтобы не шуметь лишний раз, я знаками попросила парня спрятаться в за деревья, но он ослушался. Мы оба оказались недалеко от шуршащих кустов. Говорится, что лучшая защита-нападение??? Сейчас я это проверю. Передав книгу Дипперу, я прыгнула в кусты. Но чуть позже рассмеялась. -ты??? Что ты здесь делаешь??? Нашим преследователем оказалась Хейзи. Она не торопилась посвящать нас в причину, но заметно оживилась, увидя у племянника книгу, принадлежащую отцу, и потянулась за ней. Я встала перед парнем, заслоняя его от тётушки. -не подходи!!! -Крис, ты чего??? -ей нужна эта книга. -да, ты права, поэтому отдайте мне её сейчас же!!! -говоришь, как Билл!!! Чёрт!!! Сегодня мой язык соревнуется за количество правильно и неправильно данных ответов, или я чего-то не понимаю??? -мне кажется, сейчас ты больше на него походишь своими действиями!!!-выкрикнула Хейзи и сделала несколько шагов по напрвлению к нам. Я резко выставила руки вперёд, и девушку(женщину???)отбросило назад. Когда она поднялась обратно и поспешила ко мне, между нами встали оба близнеца. -Мэйбл, что ты здесь делаешь?-синхронно поинтересовались я, её тётя и брат. -хотела посмотреть, куда вы все направились. -ну да, выходит, будто лес вдруг стал чем-то наподобие клуба,-чуть задумавшись, добавила Хейзи. -вот! Я тоже так подумала, поэтому переоделась и поспешила за тобой, чтобы не разобрали всех красавчиков. -что ж...это вполне в твоём духе. Надеюсь, ты ни с кем по пути не познакомилась?-осведомилась я серьёзным тоном, хотя чуть не расхохоталась. -простите, мы с вами знакомы? -погодите, Крис, ты же сказала, что вы уже знакомы с Мейбл. Откуда ты тогда столько знаешь о ней, если нет? -я могу всё объяснить. Блин, теперь мы напоминаем героев из боевиков и детективов, которыми я увлекалась. -и вернёшь мне мою книгу! -вообще, она принадлежит не тебе и мне, а твоему отцу. Разве я не права? -тётя Хейзи, это правда?-спросила Мэйбл, глядя на нас обеих. -получается, у дяди Стэна есть...второй брат, помимо нашего дедушки?-нахмурившись, спросил он, видимо, пытаясь понять хоть что-то из нашего с его тётей спора.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник