Часть 4
1 июля 2023 г., 00:20
Примечания:
Публичная бетта включены, указывайте на ошибки, если видите их, пожалуйста)
***
Время идёт - смена продолжается. Всех детей нужно поднять, переодеть, взбодрить. На это ушло уже больше двадцати минут, а ведь нужно ещё придумать какие-нибудь не скучные, спокойные игры, чтобы ребята не уснули раньше времени. Поделки и рисунки они уже делали, но что мешает поиграть в слова или какие-нибудь развивающие игры? Вопрос стал насущнее, когда детишки стали выделываться и отказываться от предложенных игр. Тогда Солнце придумал хорошее решение - настольные игры. Каждый может найти что-то на свой вкус, да и сами настолки могут быть на разное количество игроков. Все дружно согласились с предложением воспитателя, начиная разделяться на группы или пары. Всем хотелось взять к себе в команду блондинистую малышку, но Эмма всем отказывала, говоря, что ей не нравится игра. Марк же не к кому не подходил, хотел выбрать игру на одного или попросить воспитателя сыграть с ним. Но Дрим решил сделать иначе.
- Эмма, не хочешь сыграть с Марком? - девочка посмотрела на брюнетика, лучезарно улыбнувшись. Мальчик посмотрел на воспитателя испуганно, но протянул девочке коробку с игрой на скорость. Солнечный лучик(так её называл Сан) без промедлений согласилась и все дети начали играть. За эти несколько часов Дриму пришлось сделать не мало. Небольшая уборка помещения, пока дети были заняты, разрешение споров по поводу игры, некоторым детям пришлось давать пластелин или краски с бумагой, ведь тем надоело играть в настолки. Одним словом, было не так трудно, как вначале смены, но выматывающе. Эти три часа прошли быстро, некоторые дети помогали с уборкой, кто-то уже клевал носом, а кто-то с нетерпением ждал, когда же придёт Луна и отведёт всех в «кинотеатр» для просмотра мулитфильма. Лучики солнца и луны хорошо поладили, а девочка смогла даже познакомить мальчишку с другими детьми, и теперь воспитатель был спокоен за маленькую копию старшего брата. Время подошло к концу его смены, а чуть позже показался Луна, смеряющий своего сменщика холодным взглядом. Детей уводят, а Дрим приступает к основательной уборке помещения. Протереть пыль, продизенфицировать игрушки, убрать всё по местам. Полы моют специальные роботы, но чтобы те хорошо функционировали нужно убрать все большие предметы и мусор. Такая уборка в конце дня составляет не меньше часа, а потом ещё идти на пост охраны, заполнять бумажки за себя, проверять детей и их списки... Это ещё суммарно час... Ну, чуть поменьше. Когда хранитель уже подписал последнюю бумажку, освещение в детском саду резко пропало. Тусклый свет от экранов с рекламой конфет освещал пункт охраны. Дрим резко дёрнулся, не совсем понимая, что произошло. Нервно оглядев всё, в груди заклокотал страх... Это было странно, за всю свою жизнь хранителя позитива единственное чего блондин боялся - это грозы и совы, которые вызвали неподдельный страх. Но что происходит сейчас? Ноги подкосились, дыхание участилось, а тревога была слишком сильной. На подсознании Дрим понимал, что ничего страшного в темноте нет, но тело отказывалось реагировать на здравые мысли. Осознание пришло быстро - у бывшего владельца тела боязнь темноты. Радовало, что уже через минут десять всё стало куда спокойнее: сердце больше не выбивало ритм, как отбойник, дыхание смогло нормализоваться. Правда, тело тряслось, но это уже другое. Хорошо, что Дрим сам не был трусливым и смог взять себя в руки... Частично. Его пугал не сам факт темноты, а то, что в ней где-то там может быть брат, суммарно с их недавней ссорой, Найт не упустит возможности сделать что-то ужасное. На столе был найден фонарик и Солнце быстро его зарядил, выдвигаясь в путь к своей комнате. Сначала всё шло хорошо, детский сад даже в темноте имел знакомые очертания, но когда детские горки сменились мрачным рабочим коридором... Всё стало куда страшнее. Даже самому Дриму становилось некомфортно идти в полной темноте с единственным источником света - фонариком. Его свет, к слову, становился с каждой минутой всё тускнее и тускнее, осознание, что скоро его нужно будет заряжать, угнетало. Когда до двери в комнату оставалось рукой подать, послышался шорох, а потом ещё и ещё... Страх сковал тело, но вскоре блондин стал кружиться, чтобы обнаружить причину звуков, через пару секунд фонарик начал мигать, а со стороны двери комнаты послышались быстрые шаги, из рук выпал фонарик, а Дрим рванул в противоположную сторону от первоначального маршрута. Хранитель петлял по коридору, осознавая, что так не боялся уже давно. Выбежав в детскай сад, маршрут был перестроен к большим воротам, там казалось безопаснее. Но Дрим не успел, уже через пару секунд дорогу перекрыл парящий силуэт. Найтмер... Что у того сейчас на уме, непонятно. Хотелось попросить перестать его пугать, но дар речи пропал, а сверкающие красным глаза гипнотизировали и заставляли встать на месте.
- Ты так разозлил меня сегодня, - шипел беловолосый, ощущая даже без своих способностей страх оппонента. - Не хочешь извиниться за своё поведение? - за считанные секунды Луна испарился из поля зрения, оказываясь уже за спиной, одними фалангами пальцев проводя по сгорбившейся спине, заставляя воспитателя выпрямиться. Дрим так и не мог вымолвить ни слова, стал понятен ещё один факт, который хранитель не учёл в самом начале... Каждый раз, когда появлялся Мун, дневной испытывал страх. Сначала это казалось простым страхом именно брата, но сейчас стало ясно: бывший владелец тела боится, скорее, не темноты, а притаившегося в ней коллегу, который и заставлял застыть как вкопанный и молчать как рыба.
- Молчишь... Ну, молчи, - пронеслось где-то справа, а после произошло что-то поистине страшное. Дрима подхватили и подняли в воздух. Переодически, этот идиот слабо подбрасывал блондина, перехватавая его покрепче...
- Так и будешь меня игнорировать? - пронеслось где-то чуть выше... Противный смех и грубое сжатие плоти... На этих местах точно будут синяки. Дрожь по телу, ватные ноги, неощущающие земли под собой, всё говорило о неподдельном страхе и ужасе.
- П-прошу, хватит! - еле как смог выговорить воспитатель.
- А ведь я просил человеческого извинения... - «грустно» произнёс беловолосый, понимая, что никаких извинений не будет.
- Ты сам напросился, - произносит тот, раскрывая «объятия». Ошеломлённый воспитатель и пискнуть не успел, когда оказался в бассеине с шариками... Высота была порядком трёх метров, не больше. Боли, как таковой, не было, но и мягким это падение назвать нельзя. Взгляд мутнел от наступающих слёз, а тело дрожало непереставая, отказываясь слушаться хозяина. Через минут пять Дрим смог сжаться в клубок, пытаясь не дать слезам перерости в откровенную истерику. Через ещё пару мгновений в шариках почувствовалось движение, а ещё через секунду к Сану кто-то притронулся.
- Кажется, я перегнул, - заключил тот, поднимая брата на руки. Дрим уже ни на что не реагировал, а фразу Муна пропустил мимо ушей. Оба поднялись в комнату на троссе и старший уложил трясущееся тельце на кровать. Как только голова коснулась подушки, Дрим отключился. Красноглазый вздохнул, убирая с лица непослушные, прилипшие из-за пота, пряди волос. По-хорошему, нужно близнеца переодеть, но Найту лень. Направляясь на свою половину комнаты, Луна решает немного передохнуть перед обходом. На одной из его тумбочек тот обнаруживает еду, явно оставленную братом. В животе показательно зажурчало, а Мун начал рассматривать содержимое бокса. К гарниру с мясом Найт приступил быстро, даже не разогревая пищу, она и так казалась божественной. Оправдывая себя, что он ест не потому что еду ему принёс брат, а потому что он голоден. Беловолосый уставился на тортик. Подумав, что тот сладкий, он хотел его выкинуть, но перед этим решил убедиться в его отвратности. Положив кусочек в рот, рецепторы сразу уловили сильную кислоту, что растеклась по телу блаженной волной. Улыбка сама появилась на лице, а торт был съеден даже быстрее, чем первое «блюдо». После насыщения Найт чувствовал себя прекрасно. Вот только за чувством сытости пришло неприятное осознание. Последние остатки совести сжирали изнутри, говоря какой же он идиот. Брат всегда так старается, а он - бесчувственная мразь, только и делает, что причиняет ему боль. Вот только, думать можно долго, но признать свою ошибку... Неееет, Найтмер будет искать виноватых всегда, но только не примет тот факт, что сам виноват. Так и появилась теория, что брат что-то подмешал в еду или просто пытался задобрить, приследуя корыстную цель. В любом случае, как бы Найта не грызла совесть, он никогда не извинится перед братом - это выше его сил.
- Я отвратителен...