Попаданцы

R
Завершён
33
автор
Ink Inokentii бета
Фэндом:
Five Nights at Freddy's, Undertale (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 14 834 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
*** На третий день блондина серьёзно начало раздражать то положение, в которое он попал. День сурка, ей богу. Проснулся, Найта нет, оделся, пошёл на смену, а дальше одно и то же: дети, крики, игры... Голова болела, а от вчерашних «новых ощущений» тянуло блевать. Хотя, это может быть из-за того, что светлому в рот буквально всунули два пальца. Сан, конечно, знал, что брат уже давно потерял все нормы морали и сделать что-то подобное не является для него чем-то ненормальным, но даже с таким осознанием, что делать с тем, что воспитателю не нравится такое поведение близнеца? Неужели придётся следовать тем самым отвратительным советам, по типу, если тебя насилуют, то получай удовольствие. Да, Дриму приходилось ко многому привыкать из-за безрассудности старшего. К примеру, без промедления просыпаться даже в глубокой фазе сна, из-за нападения на вселенную, к вечным «подарочкам». Светлый даже приспособился к виду человеческих органов и мяса, к праху монстров, отвратительному запаху гнили и крови. Всё благодаря тому, что тот часто попадал в плен Найта, находясь в подвале, совмещённым с пыточными... Неужели придётся привыкать и к домогательствам? Конечно, до хранителя и раньше докапывались, из-за ауры, люди и монстры были им одержимы, а некоторые даже пытались поиметь, но это никогда не выходило, ведь скелет всегда был сильнее обычных монстров и людей, ведь был защитником, а не тряпкой. Но беловолосый сказал, что это Санрайз виноват в его похоти, значит ли это, что его интерес пропадёт, когда те вернутся обратно в свою мультивселенную? А вернутся ли вообще? Хороший вопрос, может, от близнецов чего-то ждут? В любом случае, рано или поздно их придётся переместить обратно, иначе, как минимум, баланс эмоций пойдёт по пизде, а там уже вещи и похуже могут происходить. Резко на плечо дневного опустилась рука. - Ты какой-то задумчивый... Дети уже волнуются, может, всё таки, отгул? - Майкл смотрел неуверенно, а Дрим слишком резко дёрнулся отходя на пару шагов назад. Только бы их не застал Найт. - Нет, нет, прости. Просто, с Луной проблемы, не выспался сегодня... - зачем он сказал про Луну? Что охраннику делать с этой информацией? - Не удивительно, ладно, лучше приходи в себя, а не то дёрганный слишком... - на это ему лишь кивнули, направляясь обратно к детям, лучше погрузиться в работу, чем в свои мысли, так будет лучше. Вновь дети делятся на две группы, активные и спокойные. Снова вторых меньше, чем первых, снова они конфликтуют, снова дерутся... Стоп, дерутся? Два мальчика сцепились между собой, будто взрослые решают свои проблемы «по-взрослому». Они толкались, а вокруг них образовалась толпа. - Ребят, ребят. Что здесь происходит, зачем драться? - дневной воспитатель протянул руку между двумя мальчишками, один из которых почти плакал, говоря что-то о том, что это не честно. - Что вы не поделили, малыши? - Он говорит, что Рокси плохая, что она любит только себя, а все её разговоры со мной о том, что я лучший, лишь ложь! - из карих глаз мальчишки полились слёзы, а второй лишь по-детски надулся, складывая ручки на груди. - Но это правда, я сам слышал от охранников это, она плохая! - А ты не думал, что охранники могут врать? - спокойно спрашивает светлый, понимая, насколько щепетильная эта тема для детского ума. - Конечно нет, они же взрослые, а взрослые всегда правы, так мне мама говорит... - чтож, лучше не говорить, что это не так, но можно объяснить на примере. На мальчике была надета футболка зелёного цвета с изображением Монти. - А если взрослые скажут, что Монти плохой, то ты тоже поверишь? - Но ведь это ложь! Я выбрал его на свой день рождения, он сыграл со мной в гольф и принёс торт, он не может быть плохим! - блондинчик уже начинал топоть ножкой, в то время как второй мальчик уже давно прижимался к груди присевшего на корточки воспитателя. - Вот видишь, ты точно знаешь, что он хороший, ведь видел его отношение к тебе. Так с чего тебе вдруг показалось, что Рокси не такая, раз ты не выбрал её в качестве ведущего твоего праздника? - мальчик замолчал, он был весь красный и старался сдержать слёзки, но те предательски полились из его глаз. - Ну, ну, ты чего? - Дрим мило улыбнулся, раскрывая объятия одной руки, которая не прижимала к себе брюнетика. Мальчик бросился в объятия, задрожав. - Я лишь хотел сказать, что тебе не стоит судить других по описанию, не проверяя всё самостоятельно. Представь, сколько хороших мальчиков и девочек ты можешь упустить, если просто послушаешь других? - конечно, всё зависит от ситуации, но Сан и без того загрузил маленьких детишек черезчур тяжёлой для детского восприятия информацией. Нужно дать им успокоиться и расслабиться. Но умиротворяющую атмосферу прервали детишки, которые стали задавать кучу вопросов. Кто-то хотел быть тоже обънятым, какие-то малыши спрашивали о других аниматорах, кто-то задавался действительно интересными вопросами. Дневной воспитатель решил поставить кукольный спектакль, беря за основу историю про мальчика, который слушал других и лишился своего лучшего друга. Конечно, ради детишек, оба помирились в конце, но ответы на многие вопросы Дрим смог дать в этом спектакле. И вот, начало тихого часа. Ладно, блондин возьмёт свои слова назад, всё не так циклично, как казалось в начала, по крайней мере, было. Вновь комната, снятие грима и укладывание спать. По опыту воспитатель стал есть перед сменой достаточно много, чтобы не выходить за пределы дет. сада в тихий час. Задремать удалось быстро, а будильник был поставлен на час позже, чтобы успеть перекусить. Страх теплился в груди, не хотелось вновь проснуться от действий брата, но, на удивление, встал светлый по будильнику и чувствовал себя на удивление хреново. Те самые моменты, когда засыпаешь днём и просыпаешься с головной болью и непониманием какой сейчас год, день, и с дикой болью где-то в горле. Пришлось подняться и подготовиться к продолжению смены. Из комнаты блондин выходил с опаской, но когда стены детского сада были покинуты, напряжение спало. Перекусив каким-то лёгким салатиком и выпив кофе для бодрости, Сан направился обратно, по пути здороваясь с работниками, которые сами говорили первыми. До продолжения смены осталось минут пять, а Дрим всё ещё не видел Найта. Это напрягало, может, тот что-то сделал или уже кого-то убил? Но за минуту до его выхода на троссе прилетел беловолосый, красные глаза мимолётно взглянули на брата, после чего их обладатель скрылся на своей половине комнаты. Доставать Санрайз не стал, учитывая, что сам всё ещё боялся до чёртикой. В этом весь негатив, сначала вечно приставать, нападать на Ау каждый день, вечно лезть в поединок с близнецом, а на следующий день залечь на дно, при любой битве бороться с ленью и неохотой, а иногда и вовсе не появляться месяцами. Сейчас пошла фаза игнорирования, и слава всему, что есть на этом свете. Дрим бы не вынес ещё одной порции пыток или внимания со стороны близнеца. Его смена продолжается, а значит можно забыться на ещё большее время. *** Конец смены... Как это произошло? На воспитателя больше не глазели, что радовало, хотя, блондин даже не вспомнит было ли наблюдение с утра. Дети вели себя более сонно и уже не так стремились к активностям. Охранник сидел на своём посту, изредка посматривая на детей(сегодня его не просили присмотреть за некоторыми). Сейчас всех ведут на вечерний показ мультиков, и Майкл пообещал, что проследит за детьми, а светлый может идти отдыхать, аргументируя свой поступок тем, что сегодня дневной воспитатель был слишком дёрганным, а после сон часа стал спокойнее, значит, отдых идёт ему на пользу. Дриму было выгодно уйти пораньше, смущало только то, что в комнате может быть Луна... Заходя в аппартаменты, хранитель не обнаружил там никого, что было странно, но так даже лучше. Возможно, Найт пошёл есть или просто где-то ходил. Нужно было принять душ и подготовиться ко сну. Ванная комната была отдельно от их... Так что нужно было идти наружу. Но все планы обломались, когда светлый коснулся подушки, каким-то образом, тело умудрилось устать от второй половины смены, так что, поддавшись соблазну, Дрим провалился в дремоту. *** Чтож, засыпать днём это не так плохо, как засыпать ранним вечером. Вот там вот реально не понимаешь где, кто и откуда ты. Проснулся светлый, кажется, глубокой ночью, как минимум, смена его брата уже явно началась. Посмотрев на часы, они показывали 23:47, не так поздно для душа, впринципе. Если только не брать в расчёт тот факт, что нужно выходить из комнаты. Хотя, у брата же смена, тот вряд ли будет выслеживать его или обращать на это внимание. Приглушённый свет горел в комнате, похоже, кто-то его включил. Скорее всего, даже сам Дрим, по старой привычке тела. Начиная собираться, на плечо блондина повесилось полотенце, а сменная одежда была в руках. Из комнаты, в темноту выходить было страшно, но пройти-то нужно всего пару шагов, так что, собрав всю свою силу в кулак, воспитатель выключает ночник и направляется в сторону ванной комнаты. До неё светлый дошёл без происшествий, не считая бешенно колотившегося сердца и медленно подступающей истерики. Свет в сан. узле привёл в чувства и дал здраво мыслить. Дверь закрылась на защёлку, а Сан начал раздеваться, готовясь к быстрому, тёплому душу. Из кабинки блондин вышел скоро, ему хотелось побыстрее направиться в комнату и доспать. Но перед этим нужно было переодеться и вытереть голову, не хотелось на утро проснуться с гнездом вместо волос, а ведь из-за кудрей так и будет. Через минут пять всё было готово и воспитатель собрался выходить. Дверь открылась, а Дрима встретила непроглядная темнота, нагоняющая страх. Быстрый шаг прервался странными звуками за спиной, светлый рванул к комнате, но не успел. Кто-то крепко прижал его к себе в специфических объятиях, не давая не только сдвинуться с места, но и двигать руками. - Не думаешь, что выходить в столь поздний час не безопасно? - проносится хриплый голос, по которому можно было безошибочно определить, кто его сейчас держит. - Совершенно не боишься меня? Даже после того, что я сделал? - вопросы звучали скорее как риторические, но вряд ли будет лучше, если блондин продолжит молчать. - Я знаю тебя уже пять сотен лет, это не самое худшее, что ты делал... - спокойный и тихий голос прерывается редкими паузами, в которых светлый старается скрыть дрожь в голосе. - Но я сейчас не в своём теле, что если мной упровляю не я, а память тела, которое хочет тебя? - подобное предположение интересно, младший тоже понимает, что привычки и страхи бывшего владельца тела могут влиять на его восприятие, но ведь это можно сдерживать, неужели близнец настолько обленился, что даже не удосуживается сдерживать странные позывы? - Это можно сдержать, а ты просто оправдываешься... - раздражённо дёргается Дрим, стараясь выкорапкаться из удушающего захвата. Беловолосый недовольно фыркает, вот так всегда, сделаешь что-то необычное, получишь нужную реакцию, а чтобы получить эти эмоции вновь нужно как-то изощеряться. - И вообще, отпусти меня, тебя ждут дет... Ай! - воспитатель резко вскрикнул, когда почувствовал, что в его шею впиваются зубы. После из младшего послышался тихий полувздох, который ну очень был похож на стон. - И почему тебя вечно нужно чем-то шокировать, чтобы развлечься? Некоторые монстры из раза в раз в обморок падают, как меня увидят, а ты... - А я хранитель, и падать при виде своего врага, как минимум, тупо. Отпусти меня уже, извращуга! - интересно, подобное поведение продлится только до того момента, пока они не вернуться в свою обычную форму? Если так... То сколько ещё терпеть? - Ой, да брось, будто тебе не интересна тема наших новых тел: как они реагируют, чувствуют, показывают эмоции... - на последних словах Сана развернули, тыкая в его щёку. Кажется, старший вновь помешался на какой-то идее и теперь не отстанет, пока не исследует её в доль и поперёк. - Пошли в комнату, здесь некомфортно, - тихо проговорил блондин, не желая находиться в тёмном коридоре, особенно с братом. Он уже начинает мириться со своей участью подопытной крысы. - Хорошо, там действительно можно сделать чуть больше, - произносит красноглазый, хватая за руку близнеца и направляясь к спальне. Это обещает быть интересным.
33 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)