Ты будешь моей.

R
Завершён
192
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 756 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 257 Отзывы 22 В сборник

И давно у тебя тяга к учебе появилась?

Настройки
Примечания:
Я стояла и ждала Рому, переминаясь с ноги на ногу, замерзла. Раньше он никогда не опаздывал, странно, может что-то случилось? Но он появился внезапно, чуть запыхавшись. -Привет, прости, что опоздал, я проспал, -Он остановился и оглядел меня. -Привет, ничего страшного, -Я шагнула к нему, обняв его в знак приветствия, он слабо приобнял меня и тут же отодвинул от себя, тяжело сглатывая. -Кхм…опоздаем, пошли, -Он тут же развернулся и зашагал в сторону леса. Странный какой-то он сегодня. Мы почти не разговаривали по дороге, хотя я пыталась завязать хоть какой-то диалог. Мы зашли в школу и он почти пулей влетел в раздевалку и точно также вышел оттуда, не дожидаясь меня! Неужели так спешит на урок? Я смотрела в спину уходящего парня, что же случилось… Я не мог поступать иначе, когда я видел ее перед собой, в голове невольно всплывали сцены из сна, где она такая раскрасневшаяся, покорная и… Боже, ужас. Я сбежал от нее, как последний трус, но и по другому я не могу, после этого сна, я понял, что она мне нравится, сильно нравится, как никто раньше. Хочется целовать ее, как тогда, хочется знать, что именно мне дозволено все, хочется понимать, что я для нее не как другие, что могу трогать, а не смотреть. Но блять, я даже не уверен, что нравлюсь ей! Она, словно Оазис в пустыне, за которым гонишься в поисках воды, а он все исчезает и исчезает, каждый раз вселяя надежду. -Ром, куда так бежишь? , -Антон встретил меня в коридоре -На урок, куда же еще? -И давно у тебя тяга к учебе появилась? -Сегодня ночью, -Ухмыльнулся я -А что было сегодня ночью? -Не важно, -Отрезал я дальнейшие вопросы, Антон пожал плечами и мы вместе отправились в класс. Черт… Математика. Я взглянул на учительский стол. Погружаясь в свои мысли, все было так…реально, будто мы правда на этом столе… Я принял решение, что нужно минимизировать наше общение с Элей, потому что либо я в один момент не сдержусь и разложу ее на столе в одном из кабинетов, либо мы прекратим общаться и я забуду о ней. -Рома сегодня какой-то странный что ли… -Сказала я -В каком смысле? -Мы почти не разговаривали, когда шли в школу, а когда зашли, он буквально залетел в раздевалку и даже меня не подождал, сразу ушел! , -Обиженно пробубнила я -И правда странно… -Может…у него девушка появилась? , -Предположила я, от одной мысли об этом стало грустно -Может быть, -Сказала Полина, наблюдая на моей реакцией, -Ты же знаешь, с девочками у него проблем никогда не было. День шел так медленно, Рома словно сквозь землю провалился, не видела его ни на одной перемене, но знала, что он в школе. Что с ним? Что так повлияло на наше общение? Или кто… Я стояла около раздевалки и ждала его, думала поговорить с ним, но пришел Лёша. -Привет, сегодня я провожу тебя. Денис вообще походу к Катьке в гости пошел, он ее матери жутко нравится. Еще бы, это же мой брат, как он может не понравится. -А Рома? -Рома ушел домой, Ден попросил меня. Я пожала плечами, всю дорогу Лёша болтал о чем-то, он оказался интересной личностью. -Пока, Эль! -Пока, до завтра, -Я помахала ему. Дениса дома не было, в последнее время он почти всегда с Катей. А так иногда хочется с ним поговорить… Утро. 8:15. Сегодня я шла в школу с Денисом. -Слушай, Ден, -Я замялась -Да, милая? -Кхм… А ты случайно не знаешь, что произошло с Ромой? -Нет, я сам об этом думаю, вчера наотрез отказался тебя провожать и вообще вел себя странно. Вы не ссорились? Я отрицательно покачала головой, что я сделала не так? -Ладно, мелкая, не грусти, найдем тебе хахаля, -Брат погладил меня по голове, -Тем более завтра вечеринка, может там поговорите -Если я пойду… -Пойдешь, даже если не захочешь, все равно пойдешь. Я хмыкнула. Мы зашли в школу. -Элеонора, ты теперь будешь грустить из-за этого придурка? , -Полина оперлась щекой о мое плечо, мы сидели в классе -Нет, просто не понимаю, что я сделала… -Ничего, Эль, это Пятифан и он дурак, от него такое можно ожидать, я боюсь, что он и не влюблялся то никогда по настоящему. В груди защемило, я понимала, что вероятно это правда. После урока мы вышли из кабинета и я увидела его в конце коридора. Он тоже меня заметил, после чего развернулся и пошел в другую сторону. Да что за бред?! Полина тоже видела это. -Он что, избегает меня?! -Да, это точно. -Детский сад, да ну его… Больше я не видела его. День подошел к концу. Около раздевалки мы встретились с Лешей. -Привет! , -Сказал он и обнял меня, ведь с самого утра мы не виделись. -Привет), -Я обняла его в ответ Повернув голову я увидела Рому, это было неожиданностью, он был чем-то рассержен. Для себя я еще после «встречи» в коридоре решила, что если он захочет поговорить, то подойдет сам, я не собираюсь бегать за ним и вымаливать объяснений. Демонстративно отвернувшись, я схватила Лешу и потащила к выходу из школы. -Эля, а что у вас случилось? -У нас? Ничего Это было правдой. Ведь и правда ничего не произошло. -Почему тогда вы ведете себя так, будто поругались? -Леш, я не хочу об этом разговаривать. -Хорошо, ты идешь завтра на вечеринку? -Иду, -Безразлично бросила я -Класс! Я тоже иду) Я улыбнулась, Лёша был таким искренним и чувственным, совершенной противоположностью меня. Я часто скрывала свои эмоции за маской безразличия, многие отзывались обо мне, как о холодном, жестком и расчетливом человеке, но лишь близкие знали, что внутри я вовсе не такая. И Пятифан знал, черт бы его побрал. Я нахмурилась -Эль, ты слушаешь? Лёша что-то болтал, а я задумалась… Черт, неловко -Прости, я задумалась, -Честно произнесла я. -Ничего, говорю, круто катаешь на коньках! -Спасибо, с 5 лет занималась фигурным катанием. Мы подошли к дому. -Ладно, давай, пока! , -Я поспешила попрощаться с парнем. -Пока, -С улыбкой произнес он Я видел Элю сегодня в коридоре, признаться честно, я скучал по ней, было невыносимо тяжело находиться на расстоянии от нее, не видеть ее улыбку, не касаться ее якобы случайно. Но я искренне верил, что поступаю правильно по отношению к ней. Когда я увидел ее в коридоре с Лешей, внутри зажегся огонек ревности. Я жуткий собственник, Эля похоже обиделась, раз не подошла, чтобы поговорить, хотя по ней были видно, что у нее есть ко мне вопросы. Она лишь демонстративно отвернулась и схватив этого парня, направилась на выход. Подумать только, какие мы обидчивые…
Примечания:
192 Нравится 257 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (21)