Помочь, зайчик?

NC-17
Завершён
100
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 379 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник

Вова Матюхин

Настройки
      Так это было правда? Мне не показалось или это просто маска? Она следила за мной? — Привет — тонкий и какой-то не человеческий голос поприветствовал меня. — Как тебя зовут? — хитро спросила она. — Я… Меня Антон " Зачем я с ней заговорил?» — Приятно познакомиться, Тоша! — она так радостно и громко это сказала, что мне показалось будто бы её голос услышали в соседних домах. — А тебя как зовут? — я был не уверен что хочу знать её имя, но интерес взял вверх. — А как ты думаешь, Тошик? —я почувствовал лукавую улыбку в её голосе. — Ээ–замялся я— Алиса?       Мне подумалось, что это имя подходит ей, ведь в сказках лис всегда звали Алисой. — Как скучно, ну думаю, можно и так — она сказала это с огорчением или насмешкой? Я заметил что вокруг неё кружилась дворняжка. — Это твоя собака? — О, да это Жулька, нравится? — она снова улыбалась и с азартом смотрела на меня. — Ну… Да — не уверенно ответил я.       Жулька была была обычной дворовой собакой с улицы. У неё была спутанная шерсть, цвета грязи. Лап не было видно из-под белого пушистой снега, а хвост забавно двигался из стороны в сторону.       Я оторвал взгляд от собаки и посмотрел на лицо Алисы. Точнее не на лицо. На маску? — У тебя крутая маска–заметил я—сама делала? —       Умом я понимал, что лисья морда была не настоящей.В то, что она настоящая поверили бы только дети, но интуиция подсказывала, что здесь что то не так. — Это не маска! Моя это мордочка! Я тебе не нравлюсь? — ей не было грустно.Она снова насмехалась на до мной. — Да кто ж поверит, что это не маска? — моя странная спутница скрасила моё унылое настроение — Ууур–Алиса за скулила будто настоящая лиса–ты злой зайчик! Причём тут заяц? — Зайчик? Почему? — Странно, ты даже не знаешь кто ты? — этот вопрос поставил меня в тупик. Пока я размышлял над её вопросом, Алиса пропала.. Куда она делась?       Я шёл в школу в раздумьях о моей странной попутчице: она, что правда не человек?       Я слишком быстро дошёл до школы. Зайдя, глаза вновь узрели тёмные коридоры, хмурых учителей и учеников, которые спешили по кабинетам.Как только я вошёл в класс, Рома поманил меня пальцем к себе. — Эй, Тох, садись с нами — его голос звучал приветливо.       Я поспешил к друзьям и сел рядом с Ромой.Бяша сидел за партой совершенно один напротив нас. — А где Семён? — мне не было интересно, но всё же я спросил. — Хвост поджал, да сбежал, он трус с грозным видом. А что, переживаешь? — язвительно спросил парень. (Рома) — Да не особо — я ответил честно.Вопрос был чисто из вежливости. — Тох, может с нами после школы погуляешь? — Можно — не задумываясь ответил я.       После уроков я взял из раздевалки куртку и уставший, вышел из школы. –Тох защищайся! — в меня полетел снежок и я взбодрился.       Я присел и скатал большой снежный шар. — Ты сам напросился!       Снежок полетел прямо в Рому, и я попал точно в шапку! — Ну всё держись, на! —прокричал Бяша и закидал меня сразу тремя шарикаии. — Эй, двое на одного не честно! —я возмущëнно уставился на ребят и положил руку на сердце.       Рома и Бяша весëло хохотнули и вместе налетели на меня. Мы кубарем покатились со снежного холма дружно смеясь и пихая друг друга.       Скатившись я уже лежал на Роме, а Бяша удобно устроился на моих ногах. Солнце слепило мне глаза.        В этой перестрелки снежками, я чуть было не потерял очки.       Нам всём нужно было отдышаться, поэтому провалялись мы так примерно минут пятнадцать. — Ох, Тох вставай, а то дышать нечем — Эй, хорошо ж лежали, на его ногах очень и очень ахеренно, на! — Бяшу явно всё устраивало, он не собирался с меня вставать. — Бля, Тоха, конечно, мне не то чтобы тяжело, но дышать всё-таки трудно — Рома говорил мне прямо на ухо и по мне пробегал табун мурашек. — Ладно, вставай, на — Бяша встал с меня а я с Ромы.       Мы разговаривали о чем то, и шли в сторону моего дома. — Спасибо за сопровождение — сказал я с улыбкой на лице. Мои щеки так горели из за мороза! — Пакеда, Тох — ответил хулиган и подмигнул мне. Я смущённо улыбнулся.       Они с Бяшей зашагали в другую сторону.Оставив меня самому доходить до двери.       На пороге меня ждала недовольная мама. — Ну и почему так долго? Ещё и брюки все в снегу! Иди быстро надень тёплые вещи! Не хватало ещё чтобы и ты заболел, я тебе дома остаться не разрешу — мама говорила крайне раздражённо, но меня это мало заботило, мне всё ещё было весело.Я был счастлив.       Мне пришлось зайти в комнату за чистыми вещами и я направился в ванную.Не самое лучшее расположение для неë, но она находилась рядом с лестницей. Я лежал в тёплой ванной, но тепло ощущалось и в сердце.

      Я нашёл настоящих друзей.

В прежней школе меня избегали, обзывали очкариком и всячески задирали. Тогда, конечно, у меня всё же были знакомые, но они были обыкновенными задротами. Я же таким не был. Очки лишь предавали мне амплуа ботаника.Но всё считали меня именно таким. Компания Ромы была единственной, кто принял меня таким не вешая бирки.       Этот день был определëнно намного лучше вчерашнего. Я обдумывал всё произошедшее за сегодня. Сначало Алиса, потом школа, игра в снежки…       Я оделся и уже вышел, но наткнулся на Олю.Она до жути напугала меня.Сестрëнка стояла прям под дверью. — Оля, не стой рядом с дверью, а если бы я тебя задел?! — Прости, поможешь с математикой? — Оля очаровательно улыбнулась и я не смог ей отказать.       Я помог Оле и сделал своё домашнее задание. Перед сном я решил посмотреть в окно, в глухой, тёмной чаще стояла Алиса? Лисья морда, длинное зимнее пальто, а рядом крутилась маленькая собачка, это точно она, я хотел даже выбежать на улицу, но мне бы явно не разрешили.На улице темень, а Антон побежал за какой-то лисой. Ага, конечно, так меня и отпустили. Я оставил эту затею и лёг спать.       На следующий день я, как обычно, с утра пошëл в школу той же дорогой, но Алисы уже не встретил.       Дальше пол школьного дня прошло без проишествий, но на четвëртом уроке произошло такое! : Я сидел в классе и слушал о чём-то говорящего Рому, но начался урок, в класс зашла Лилия Павловна и… Милиционер? — Я с объявлением, не давно пропал Вова Матюхин, кто-нибудь видел мальчика вчера вечером? — милиционер смотрел грозно, будто подозревал всех. На его вопрос никто не ответил, мальчика не видели. — Ладно, объявление я оставлю здесь, спасибо, что уделили минутку. — Да не за что — голос Лилии Павловны звучал обеспокоено.       Остальные уроки прошли обычно. После уроков мы снова пошли к лесу. — Тох, ты смотри аккуратнее, тебе же через лес нужно ходить, вдруг чего — Рома говорил это искренне, будто и правда волновался. — Да, ладно, я же не третьеклассник какой-нибудь — мне было страшно ходить через лес, но я же не могу в этом признаться Роме. — Это не первый случай пропажи ребёнка, не давно ещё и Сеня пропала, так что... Будь аккуратнее. Пропал ещё один ребёнок, а вдруг шапка,которую я нашёл в снегу–шапка Вовы?
Примечания:
100 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)