Оля до сих пор немного подрагивала, но я покрепче сжал её в своих объятьиях и мы крепко уснули.
Ночью ничто нас не побеспокоило.
Я проснулся весь помятый, потому что всю ночь ворочался и просыпался. Мне пыталось что то присниться, но в моем темном разуме были лишь размытые очертания и странные звуки. Я не стал зацикливаться на этом, но где то на задворках памяти оставил это. Через секунду будильник противно запищал, и Оля что то непонятно промычала, вероятно, это было:"ещë пять минуточек. " Но мне пришлось разбудить её — Оля, вставай — сказал я, спародировав голос мамы и принялся безжалостно щекатать еë живот. –Тоша! Тоша, хватит! Щекотно! —кричала Оля и смеялась так громко и задорно, что я подхватил эту смешинку и тоже весело захохотал. Через несколько минут, уже мама позвала нас своим раздраженным голосом. Мы нехотя поднялись с кровати и спустились завтракать На тарелке покойнолежали два жаренных яйца с луком. Где то в стороне валялась оставленная мамой белая таблетка.Я взял еë, покрутил так и сяк и посмотрел с таким отвращением, что мне показалась, будто бы она прямо сейчас рассыплется в моих руках. Я решил пропустить один приëм.Ничего ведь не будет? Да и мама не видит. Смутная тревога всë же посетила меня, но я лишь небрежно отмахнулся и принялся завтракать. Позавтракав, мы с Олей собрались и пошли в школу. По дороге в школу у меня не много кружилась голова, но я не придал этому значения. Зайдя в школу я обнял сестру и побрёл в класс. Сев на привычное место я спросил Рому: — Тут водятся совы? Оля всë время говорила про какую то сову — Ну… Да, тайга ж всё-таки — ответил он. Я хотел что-то спросить, но меня перебил трезвон звонка. Начался обычный урок математики. Лилия Павловна что-то рассказывала, но я не слушал…от части это было из-за Ромы, он что-то бубнил мне прямо на ухо. Я хотел было возразить, но послушно слушал. Там было что-то про сигареты…или нет.Не знаю. У меня ужасно болела голова, ещё чуть-чуть и я бы потерял сознание. Живот крутило. Тошнота подступила к горлу.Наверное, я был бледен, как сама смерть. Голова кружилась и я уже не понимал, где нахожусь: на месте? у доски? дома? Всë смешалось и я не мог ничего различить. Я тихо, едва слышно промолвил: –Ром. –Тоха.? Ты чего это? —беспокойство так и сочились в голосе Ромы. Дальше я не смог разобрать ни слова. Всё стемнело. Я в пустоте. Ничего нет. Всë глухо. Что делать? *** Антон свалился мне прямо на колени, он был очень бледен. Я и без того волновался за Тоху, ведь на этой математике он сидел, как статуя, такой же неподвижный и мраморно белый. Я что то беспорядочно бормотал себе под нос. Его лицо было таким мёртвым. Безжизненным. Ужасно. Ужасно. Ужасно. Он мёртвый? Я ещё ни разу не оказывался в таких ситуациях. Что мне делать? Я не знаю. –Бяша, что делать? –Учителя звать, придурок! Бяша разволновался. Что с Антоном? Вроде бы всë было хорошо? Нет? Да, нужно позвать Лилию Павловну.Но Я не могу произнести ни слова. Глаза заметались по классу. Я сильно пихнул Бяшу, чтобы он что то сделал. Тот хриплым голосом громко сказал: –Лилия Павловна, тут Антону плохо! — Что ж вы молчите, Бяша, сходи за медсестрой! Рома, уложи его удобней. Бяша выбежал из класса и направился искать медсестру, я просто сидел и смотрел на Антона. «Всё же будет хорошо?» — спросил я у себя. «Конечно.Тоха справится!»—убеждал я себя. Я притянул его поближе к себе и поудобнее устроил его голову на своих коленях. Тут в класс влетел взволнованный Бяша, а за ним и медсестра. В руках у неë была ватка с нашатырëм.Она подошла поближе и поднесла еë к носу Антона. Я крепко сжимал его плечи. У меня побелели костяшки пальцев Антон поморщился от едкого запаха и приоткрыл глаза. –Мм.? —не ясно промычал он –Тоха! —радостно вскрикнул я. Он пришëл в себя! Бяша подошёл со стороны Ромы и опираясь на парту, облегчено выдохнул. –А что случилось? —озадаченно спросил он. Я горестно вздохнул и сказал: –Потом расскажу.