Приезжая

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 081 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мини-глава 3. Что это было?

Настройки
Примечания:
      Кажется я схожу с ума. Мне же это не послышалось?       Сейчас всё объясню... После прошлой ночи моё состояние оставляет желать лучшего. Сегодня меня ждала просто невыносимая усталость! Я чисто физически не смогла нормально работать. Что-ж, я вынесла эти нагрузки и просто надеялась, что подобное не повториться.. Но то, что произошло этой ночью...       В этот раз меня долго мучала бессонница. Когда я, неожиданно для себя, переборола её и сомкнула веки, пришла новая проблема, которой я так и не смогла найти объяснение.       Я гнала сон и затуманенные мысли прочь, пытаясь пробудить здравое мышление. И то и другое получалось нелепо, пока я вслушивалась. Абсолютно беспрерывный звук, который с каждой минутой становился всё чаще, чётче и громче. Если быть конкретной, этот странный шум напоминал треск или хруст, будто что-то расходится по швам. Вдруг, всё умолкло. Я подумала скептически и сделала вывод, что виною старый, дряхлый дом. На самом деле, здания могут издавать множество различных звуков, а мой дом, кажется, и вовсе разваливается. Успокоившись, я задремала. Но не тут то было... Спала я до тех пор, пока противный звук не повторился с новой силой. Это уже стало раздражать и даже пугать. Вдруг мне продали дом в аварийном состоянии? Нужно было выяснить, откуда исходит этот шум, ведь что-то могло быть неисправно.       Я включила ночник и несколько раз прошлась по комнате. В тусклом свете простого ночничка было мало что видно, но слух меня подвести не мог. Проверив стены, я легла на пол, чтобы осмотреть старую кровать, и тут ко мне пришло осознание... Всё это время хруст доносился снизу, а если точнее - из под пола. Я приложила ухо к деревянному паркету и стала вслушиваться, гадая, что может издавать подобной звук.       Треск же никуда не пропадал, а доносился с той же интенсивностью. Мне нужно было выспаться после прошлой ночи, но поверьте, я бы и глаз не смогла сомкнуть, не узнав, что это было. Дальше всё было, как в тумане.. Звук стал настолько громким и язвительным, что у меня зазвенело в ушах. Больше ничего не помню...       Очнулась я уже утром, прямо посреди коридора. Коридора, не комнаты! Было около четырёх - пяти утра. Я обнаружила следы крови на своих руках, а также на полу.. Кажется я сильно ушибла голову, так как чувствовала неистовую боль в правом виске.       Что со мной произошло?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник