Лисёнок

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 42 853 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 30 Отзывы 6 В сборник

15 глава

Настройки
Вечером я вспомнила обещание, которое дала Морозову: показать ему свои видео в ТикТок. Но сначала надо снять что-то новое. В последнее время у меня не было желание снимать, поэтому я публиковала только черновики. Они меня очень выручили, потому что так у меня хоть немного прибавлялась аудитория, а если бы я всё это время не выкладывала ничего, пошли бы отписки, актив упал и восстановить его было бы очень тяжело. Я быстро листала ленту рекомендации, пытаясь найти классный звук. Наткнулась на трек «Часики» Валерии и Егора Крида. Почему-то сейчас зафорсили именно этот звук. Помню, когда песня только вышла, она мне очень нравилась. Особенно припев, который и вирусится в тт: «Девочкой своею ты меня назови, А потом обними, а потом обмани. А маленькие часики смеются тик-так, Ни о чем не жалей, и люби просто так» Я решила снять под этот звук. Обычно я переодеваюсь специально для видео, а сегодня решила снять в домашней одежде. Но найти подходящий звук — это даже не половина дела. Теперь нужно подобрать эффект, а это тоже задача не из легких. У меня в избранных есть несколько эффектов, попробовав каждый, я выбрала «свежий мейк», который использую чаще всего. Следующий этап подготовки: найти место с хорошим освещением и нормальный ракурс. Да, ради того, чтобы снять видео, приходится реально заморачиваться. Съёмка пятнадцать секунд, а подготовка может занять полчаса. У меня нет кольцевой лампы, чтобы можно было всегда обеспечить хорошее освещение. Поэтому я просто стараюсь снимать напротив окна, что мне очень удобно, потому что я могу ставить телефон на стол и солнечный свет довольно хорошо освещает. Есть ещё одна проблема: отсутствие штатива. Но это я тоже научилась решать. В качестве штатива обычно используются подручные средства. У меня на столе есть стаканчик с канцелярскими принадлежностями. Я ставлю этот стаканчик, на него опирается телефон. Это, конечно, не так классно, как с профессиональным штативом, ну а что поделать? Надо выкручиваться. Отсняв видео, что, на удивление, получилось нормально с первого раза, я пошла в комнату брата, чтобы показать его Дане. Стас в этот момент был в душе, а Данил лежал на кровати, что-то клацая в телефоне. Дверь была открыта, поэтому я вошла. Увидев меня, парень отложил смартфон. Я краем глаза увидела открытую переписку, но с кем и о чём — мне не видно, да и некрасиво как-то специально всматриваться, что же там. - Я же обещала тебе показать своё видео в ТикТоке, - говорю, присаживаясь на край кровати, - Если тебе всё ещё интересно, конечно. - Интересно, - отвечает он оживленно, принимая сидячую позу, - Показывай. Включаю ему только что отснятый ролик, а сама смотрю куда-то в сторону. Я уже говорила, что мне жутко неловко, когда мои видосы смотрят при мне. Когда видео заканчивается и автоматически повторяется заново, я ставлю на паузу. - Классно получилось, - говорит Даня после просмотра. Интересно, он действительно так считает или просто из вежливости это говорит? - Нет, правда. Только зачем тебе эта маска с макияжем? Ты же и так красивая. - Спасибо большое, - благодарю с улыбкой, - Я уже так привыкла, не могу снимать без эффектов и фильтров. - И очень зря, - отвечает он, - Попробуй в следующий раз снять без этого всего, настоящую себя. Вот увидишь, получится ещё лучше. - Хорошо, я попробую, - соглашаюсь, действительно задумавшись о том, что, возможно, стоит хотя бы раз снять себя такой, какая я есть в реальной жизни. В принципе, даже если начнут писать гадости, это неплохо, так тоже актив поднимается. - А давай что-нибудь вместе снимем? - Ой, неее, - отмахивается Морозов, - Это не для меня. - Всего одно видео, - говорю, но его это не убеждает, - Ну пожалуйста. - Ладно, - сдается он, - Вот вы, девушки, хитрые создания. Глазки строите и вам отказать невозможно. - Ну да, есть такое, - хихикаю, довольная, что это сработало, - Так, давай поищем, что нам снять. Я снова захожу в рекомендации, обновляю ленту и буквально сразу мне попадается отрывок из мультика «Зверополис». Там между лисом и зайчихой состоится такой диалог: Лис: Хитрый кролик! Зайчиха: Глупый лис! Лис: Да брось, ты же любишь меня! Зайчиха: Неужели? Да я…и не скрываю. Мне достаточно было посмотреть на Данила и он по моему взгляду понял, что я хочу снять под этот звук. Морозов закатил глаза, но согласился. А ведь он даже не догадывается, что моё признание, сказание якобы только для видео, действительно правда… Мы решили не искать, чем заменить штатив, а снять, просто держа телефон в руке. Я так делаю редко, потому что мне неудобно, но иногда можно. Я удивилась, что мы это сняли с первого раза и получилось очень даже классно. - Что это тут у вас? - спрашивает мой брат, зайдя в комнату и заглядывая в экран моего смартфона, - Ого, Данька, ты ж вроде не хотел никогда снимать. - Так я и не хотел, - подтверждает Морозов, - Но лисёнок умеет уговаривать. - Алька, что ты ему за это пообещала? - я закатываю глаза. Опять это дурацкое «Алька». - Интересно даже, за что он согласился. - Ничего не обещала, - пожала я плечами, - Просто попросила. *** Чуть позже, уже лёжа в постели после душа, я снова зашла в тт, чтобы посмотреть, как обстоят дела с просмотрами новых роликов. Мой липсинг набрал минимальное количество просмотров, я даже расстроилась. А потом увидела, что наше с Даней видео посмотрели уже тридцать тысяч человек. Я удивленно смотрю на цифру и думаю: это у меня глюки или тт прикалывается? Никогда у меня видео столько не набирали, максимум двадцать тысяч, а тут аж тридцать. Лайков уже почти десять тысяч и сотня комментариев. Захожу в комменты, узнать, что люди пишут: «Какие милые)» «Красивая пара» «Ещё бы поцеловались в конце, вообще было бы шикарно!» Последнее вызывает у меня смущённую улыбку. Я представила, что мы бы действительно в конце поцеловались, и от картинки, нарисованной в воображении, улыбка стала ещё шире. Все остальные комментарии были примерно такие же, а просмотры стремительно росли, я обновляла страничку и каждый раз их становилось всё больше. Это очень крутое чувство, когда ты видишь, как твой видос крутится в реках. Я сделала скрины нескольких комментариев и общего количества просмотров. Захожу в чат с Даней и отправляю ем. Алиса: «Смотри, мы в реки залетели!» Даня: «Ух ты, ну это же круто) Поздравляю тебя) Алиса: «Спасибо большое, ведь это благодаря тебе)» Даня: «Да ладно, ерунда. Но я рад, что тебе это подняло настроение)» *** Утром, когда я за завтраком проверяла, просмотры уже близились к отметке пятидесяти тысяч. Я действительно удивлена, потому что видео простое, а так крутится в реках. Благодаря тому, что этот ролик вирусится, теперь и другие мои видео стали набирать просмотры, подписчиков уже прибавилось несколько сотен. Мне так понравилось отвечать на милые и приятные комментарии, что я писала ответы и за столом, одной рукой печатаю, а второй — ем омлет. Слева от меня сидит Даня, а справа — Стас. В какой-то момент они оба стали смотреть на меня, вероятно потому, что на моём лице сияла улыбка. - Так вы теперь звезды? - усмехнулся мой брат, колупая свою порцию омлета. На самом деле я знаю, что он тоже за нас рад. Он ведь тоже снимает тиктоки и понимает, какое это приятное чувство — залететь в реки. - Видишь, Данька, а ты сниматься не хотел. - Да мне как-то без разницы, - равнодушно пожал плечами Морозов, - Нет, за лисёнка я конечно рад, правда. Но мне слава всё равно не нужна. - Дань, а давай сегодня ещё что-нибудь снимем, - прошу я, вставая, и кладу пустую тарелку в раковину. Помою потом, когда мальчики тоже доедят. Я поворачиваюсь к Дане и снова делаю глаза кота из «Шрека». Он же сам вчера признался, что на него это действует. - Ну пожалуйста! - Ну хорошо, - соглашается, махнув рукой, - Поищи сама звук, какой тебе нравится, потом снимем. - Ура, спасибо! - на радостях я, сама от себя не ожидая, обняла парня и чмокнула в щеку, а только потом осознала это. - Ой. - Так, ну вы тут снимайте, а я поехал к Рите, - говорит Станислав, вставая. Он тоже ставит тарелку в раковину и направляется к выходу из кухни. - Желаю вам, чтобы и новое видео залетело. - Дань, я это… - начинаю, когда брат уходит. Я вроде всего лишь чмокнула его в щёку, но мне почему-то стало неловко и я почувствовала, что нужно что-то сказать, вот только нужные слова подобрать не могла. - Я просто на эмоциях… - Я понял, всё хорошо, - улыбается парень. От его улыбки моё чувство неловкости немного спадает. - Ты такая милая, когда смущаешься. А вот теперь щёки у меня точно покраснели. Я поспешила ретироваться в свою комнату, даже забыв о немытой посуде. В момент, когда закрыла дверь, на мой телефон поступил вызов. Взяв его с тумбочки, вижу на экране номер тёти Веры — мамы Ксюши. Хм, странно. Мне, конечно, иногда может звонить мать лучшей подруги, но обычно это происходит в двух случаях: праздник или какое-то ЧП. Праздников сегодня нет, хочется верить, что и ничего страшного тоже не произошло. - Алло, Лис, это я, - раздается в трубке голос Ксении, когда я отвечаю на звонок, - Как там у тебя дела? - Нормально, - рассеянно отвечаю, усживаясь на кровать, - А ты чего не со своего номера звонишь? - Та у меня телефон накрылся, - вздыхает подруга, - Вчера утром отнесли в ремонт, поэтому я тебе и не звонила. Решила вот с мамкиного набрать, узнать, что тогда случилось, почему ты уехала. Слова подруги вновь “разбудили” во мне воспоминания о вечере пятницы. Перед глазами снова появляется картинка, как Алексей сжимает мои запястья, нависая сверху и прижимая к матрасу. По телу вновь проходит дрожь, стоит вспомнить эти мерзкие прикосновения. - Алло, Лиса, ты тут? - спрашивает в трубке Ксюша, когда моё молчание затягивается. Я тряхнула головой, пытаясь “стереть” картинку и сосредоточиться на разговоре. - Говорю, почему вы уехали? И Лёша мне второй день не отвечает… - Ксюш, давай не по телефону, хорошо? - я старалась сказать спокойно, но голос срывается от подступающих слёз. Всё было хорошо, пока я отвлекалась и не вспоминала то, что происходило на вечеринке… - Это лучше при встрече рассказать. - Эй, ты что, плачешь? - обеспокоенно задаёт вопрос одноклассница, - Так, мне это не нравится. Ты дома? Жди, я скоро приду. Девушка завершает вызов, а я даю волю слезам. Откладываю телефон на кровать и закрываю лицо руками, стараясь плакать как можно тише, чтобы Дане не было слышно. Я не хочу, чтобы он снова беспокоился и видел мои слёзы. Понимаю, что скоро здесь будет моя лучшая подруга и мне придётся рассказать ей эту мерзкую правду о её парне. Я правда не хочу её расстраивать, ведь не смотря ни на что, она его любит. Любит этого подонка, который посмел руки распускать и пытался меня изнасиловать. Ксюша действительно прониклась к нему очень глубокими чувствами. Уж не знаю какими чудесными методами он так влюбил её в себя, но Ксю по нему с ума сходит. Из-за этого мне и тяжело сказать, ведь это разобьет ей сердце. Раньше, когда Лёша по отношению ко мне был адекватен, я просто ощущала, что с этим типом лучше не связываться. Какое-то шестое чувство подсказывало, что он не такой хороший, каким пытается казаться. Я говорила Ксении о своих опасениях и просила присмотреться к нему повнимательнее, понять, что это не тот человек, который ей нужен. Но Ксю будто не слышала моих слов, она снова и снова твердила, что Лёша хороший, добрый и он украл её сердце. В какой-то момент мне пришлось смириться с безнадежной влюбленностью лучшей подруги. Я перестала пытаться ей что-то объяснить, потому что это бесполезно. Но моё отношение к нему никак не изменилось, хотя подруга чуть ли не каждый день мне щебетала о любви к своему парню. Время шло, Ксюша и Лёша продолжали встречаться, а моя ненависть к молодому человеку всё так же таилась в душе, хотя я сама не понимала, что конкретно в нём меня так бесит, если он и ко мне и к ней относится нормально. Я чувствую людей, если человек плохой, то сразу начинаю испытывать к нему негатив. Эта “чуйка” ни разу меня не подводила, и в этот раз тоже оказалась права. Я изначально знала, что он ужасный человек, но не думала, что настолько. Вскоре девушка уже была у нас дома. Она буквально влетела, взволнованная, в квартиру, а потом и в мою комнату. Я и не думала, что мои слёзы настолько её напугают. К моменту прихода Ксюши я успела более-менее успокоиться, вытерла слёзы и умылась, даже краснота с глаз почти прошла. Но ведь мы с Ксюшей не первый год знаем друг друга, она меня видит насквозь и чувствует, что что-то не так. Девушка нетерпеливо просит меня рассказать, что случилось, а я делаю глубокий вдох и несколько секунд пытаюсь собраться с мыслями, чтобы их озвучить, а потом медленно выдыхаю. - На той вечеринке… - начинаю я. Так, соберись и скажи всё как было! - Лёша меня пытался изнасиловать. - Что?! - воскликнула Ксюша. Она в ужасе прикрывает рот рукой. Я вижу, как её глаза наполняются слезами. - Господи… Как сильно он успел тебе навредить? - Он трогал меня, а потом я закричала, - говорю и чувствую, что тоже вот-вот заплачу. Чёрт. - На крик пришел Даня. Если бы не он… - Какой кошмар… - шепотом произносит подруга, а потом одной рукой обнимает меня, второй поглаживая по волосам, - Моя девочка..прости, это я виновата. Я же обещала, что буду рядом всё время. Я не отвечаю, потому что начинаю плакать и уже не могу это остановить. Ксения тоже плачет, прижимая меня к себе ещё крепче. Я не виню её ни в чём, ведь я взрослый человек, а не ребёнок, за которым требуется присмотр круглосуточно, мне нужно было самой постоять за себя, а не надеяться на кого-то. Но, зная мою подругу, даже если я скажу, что не считаю её виноватой, чувство вины девушку не покинет. Чуть позже, когда мы обе успокоились, девушка объяснила, что тогда ей звонила сестра. А у Ксюши привычка, говорить по телефону и ходить туда-сюда. Вот она и отошла на заднюю часть двора, поэтому мы с Даней не видели её, когда уезжали. Теперь Ксю очень винит себя за то, что оставила меня одну. А на Лёшу она не просто зла, я никогда не видела в её глазах столько ненависти, сколько сейчас, когда девушка стала говорить о своём, теперь уже бывшем, молодом человеке. Она кричала, не стесняясь использовать матерные выражения, и говорила, что как только увидит этого урода, оторвет ему яйца. - Нет, не так. Я его повешу вниз головой за яйца! - заявила она. Я хихикнула, представив, как Алексей висит, подвешенный за самое ценное, что у него есть. - Смейся, смейся. Это ещё мало за то, что он хотел сделать. Урод! Ненавижу! - Даня тоже говорил, что не оставит это просто так, - говорю, вспоминая его слова, - Он хотел ему морду набить. - И правильно сделает! - одобряет подруга. Она больше не сидит на моей кровати, как было до этого, а уже несколько минут расхаживает по комнате взад-вперед, не совсем литературно выражая свои эмоции. - Я ему с удовольствием помогу! - Ксюш, - зову тихо. Она прекращает наматывать круги и смотрит на меня. - Я не хочу, чтобы ему что-то сделали. Нет, мне его не жалко, но я переживаю, что сейчас ему навредят, а потом уже статью повесят на тех, кто его на место поставит. - Ну да, тут ты права. Всё-таки у Савчука родственники — не последние люди в нашем городе, у них есть связи, - одноклассница садится рядом со мной, - Но всё равно же нельзя это так оставлять! - Я не хочу поднимать шумиху из-за этого. Даже от Стаса скрываю и уговорила Даню ничего ему не рассказывать, - отвечаю я, - Просто пусть он больше никогда ко мне не подходит и всё. - Ко мне он тоже больше не приблизится. Потому что если я его увижу, он об этом очень сильно пожалеет, - отвечает Ксения решительно, - Хотя он и так после того вечера не связывался со мной. Данька сильно ему врезал? - Сильно, - вспоминаю я его удары парню в челюсть, а потом толчок в стену, после которого он отключился, - Чёрт. А он не напишет заявление за побои? Я думаю, у него на лице остались повреждения. - Не напишет. Его же тогда спросят о причине драки, а он не настолько дурак, чтоб сам себя сдавать. Врать полиции он не станет, потому что это тоже статья, нарушение которой быстро вычислят, - успокаивает меня Ксю, - Так что не переживай, кроме Лёшки никому срок не грозит. Через некоторое время в комнату, постучавшись, вошел Даня и спросил, всё ли у нас в порядке. Получив утвердительный ответ, парень позвал нас на кухню. Там на столе стояла полная тарелка оладушек. И когда он только успел их нажарить? Я улыбнулась, вспомнив, как вчера он жарил блинчики. Мы втроем сели за стол и пили чай с оладушками, параллельно общаясь. Сейчас никому из нас не хотелось вспоминать событие пятницы, поэтому разговор был на разные темы, но этого мы не касались. Раньше Ксюша с Даней не были близко знакомы, хоть и пересекались пару раз. Я была удивлена, что они очень быстро нашли общий язык, и, конечно, рада этому. - Я давно хотела с тобой поближе познакомиться. Мне Лиса много о тебе рассказывала, - улыбается подруга Дане, сидящему напротив нас. Я легонько пихаю её локтем в бок. Об этом упоминать было совсем необязательно. Подруга уставилась на меня: - Что? Что я такого сказала? - И что же она рассказывала? - с интересом спрашивает Даня, отпивая глоток чая из своей кружки. Я опускаю взгляд, вспомнив, сколько раз я подруге о нём говорила. Из моих рассказов можно уже книгу написать. - Надеюсь, что-нибудь хорошее? - Только хорошее! - заверяет одноклассница. И это правда. А что плохого я могу о нём сказать? Ничего. Для меня он идеальный. «Идеальных людей не бывает, - говорит внутренний голос, - Просто влюбленные обычно не замечают недостатков в объекте своей симпатии» - Ну это хорошо, - улыбается Морозов Ксюше, - Ладно, девочки, не буду вам мешать. Он уходит в свою комнату, то есть, в комнату Стаса, а как только скрывается из виду, я снова пихаю подругу локтем. - Ай, та больно! - восклицает она, - Что не так? - Что не так?! - спрашиваю слишком эмоционально, но затем сбавляю тон, чтобы нас не слышал Даня, - Теперь он может подумать, что я круглосуточно тебе о нём говорю. - Но это так и есть, - отвечает подруга, а я закусываю губу, понимая, что она права, нет смысла это отрицать. - Или ты думаешь, что без меня не заметны твои чувства к нему? Я задумалась: действительно это настолько очевидно? Замечают ли это те, кто не знают, что Данил Морозов — моя любовь, что я испытываю к нему совсем не дружеские чувства? А мой брат, он тоже это видит? Но если бы видел, он же обязательно поговорил со мной на эту тему. Не знаю, как бы Стас к этому отнесся, но поговорил бы со мной точно. А сам Даня? Неужели он тоже замечает, что я к нему неравнодушна? Но почему тогда он никак на это не реагирует? «Наверное, он не хочет тебя обидеть, - снова раздается внутренний голос, - Боится тебя расстроить, ведь ты ему дорога как сестрёнка» «Как сестрёнка» - снова эти слова эхом звучат в моей голове, провоцируя боль в сердце.
11 Нравится 30 Отзывы 6 В сборник