Лисёнок

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 42 853 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 30 Отзывы 6 В сборник

16 глава

Настройки
Чуть позже, когда Ксения ушла домой, я лежала на кровати, листая ТикТок, и искала звук, под который нам с Даней снять. С утра к прошлому нашему видео добавилось ещё десять тысяч просмотров, в сумме их уже шестьдесят тысяч и для меня это просто что-то нереальное. Как это работает? Почему чаще всего залетают обычные видео, которые длятся секунд десять и сняты с первого раза на скорую руку, а не те, над которыми реально запариваешься? Я пересмотрела кучу видосов и нашла такой звук, где парень с девушкой поют песню: «Небезопасно было в тебя влюбляться. Как у обрыва танцы, шаг – и я упаду» Первая строчка для меня очень жизненная. Мне действительно не стоило влюбляться в Данила, ведь эта любовь изначально обречена быть невзаимной. Я понимала, что ни к чему хорошему эти чувства привести не могут и на взаимность рассчитывать не стоит. Он не будет со мной. Но сердцу не прикажешь. Мы не можем выбирать, кого нам любить, а кого — нет. Сердце принимает решение за нас. И даже если мозг пытается донести, что оно неправильное, всё равно изменить что-то не в наших силах. На этот раз видео мы снова снимали в комнате Дани и Стаса, но уже поставили телефон на стол, как я делаю и сама. Пока снимали, Даня чуть приобнял меня за талию, что было очень приятно. Я так и не поняла, сделал он это только для видео или ему просто захотелось меня обнять. Хочется верить, что второй вариант, но что-то подсказывает, что первый. Но, так или иначе, видео мы сняли и я уже выложила его. - Ты всё ещё не хочешь создать себе аккаунт? - спрашиваю, садясь на край кровати. Закончив снимать, он снова улёгся на кровать, что-то печатая в телефоне. С кем он переписывается всё время? Любопытно. В ответ на мой вопрос парень качает головой. - Ну и зря. Между прочим, под нашим видео есть куча комментариев, где комплименты адресованы именно тебе. Пишут, что ты красивый, милый и всякое такое. - Это приятно, - уголки его губ на миг образуют улыбку, - Но всё равно я не хочу этим заниматься. Помочь тебе с парочкой видосов — пожалуйста. А заниматься этим самому на постоянной основе нет желания. - Ну, как знаешь, - пожала я плечами. Тем временем уже и под новым видео появились комментарии. - О, вот, смотри, пишут: “парень такой милый”. - Вообще, для парня слово «милый» — это не совсем комплимент, - отвечает Морозов. Ну да, в принципе. Ведь мужчины хотят выглядеть мужественными и серьёзными, а не миленькими и сладенькими. - Но девушки зачастую считают, что этот комплимент нам очень приятен. Какое-то время мы сидим в телефонах. Я придвигалась ближе к Дане и теперь мы сидим рядом, оба опираясь спиной на стену. Первый видос замедлился в наборе просмотров, а вот новый тоже начал крутиться в реках и за полчаса набрал уже восемь тысяч просмотров. Я с интересом наблюдала за ростом этого количества и отвечала на комментарии, которые всё появлялись под видео. Даня сказал, что пойдёт ставить чайник, и ушел, оставив телефон на кровати. Краем глаза я заметила, что смартфон лежит экраном вверх и переписка открыта. Мне было интересно заглянуть, с кем и о чём он переписывался, но я понимала, что влезать в чужое личное пространство нельзя. Но ведь больше у меня такой возможности может и не быть, правильно? Я быстренько гляну и всё, он даже не заметит. А, как говорится, не пойман — не вор. Вот и тут так: если он не увидит, что я заглянула в переписку, то считай, что и не смотрела. Любопытство берет верх над порядочностью. Я смотрю в экран и вижу, что переписка ведется в телеграме с контактом «Шумахер». Фотографии на аватарке у человека нет, поэтому стоит автоматически первая буква названия контакта. И переписка такая: Шумахер: «Интересно, и кто же она? Я её знаю?» Даня: «Знаешь, но я всё равно пока тебе не скажу» Шумахер: «Ну она хоть красивая?» Даня: «Очень» Шумахер: «И сильно она тебя зацепила?» Даня: «Очень сильно. Даже снится мне иногда» Шумахер: «В эротических снах?)» Даня: «Да, но не всегда. Бывают сны романтические» Шумахер: «Ооо, брат, это уже звоночек. Ты смотри, с этой принцессой не стань таким, как герои всяких сопливых бабских сериалов» Я услышала шаги Данила, поэтому быстро вернулась к прежнему занятию, будто и не читала я только что его диалог, где он, судя по всему, рассказывал другу о девушке, в которую влюблён. К глазам подступают слёзы, но я быстро их смахиваю и спешу уйти к себе, чтобы Даня не заметил, что я едва не плачу. Он уже однажды видел мои рыдания, больше я такого не допущу. В своей комнате я опираюсь спиной на дверь и закрываю глаза, чувствуя как слёзы текут по щекам. Ему нравится какая-то девчонка. А я, дура, надеялась, что он ко мне так относится, потому что я ему симпатична. Оказалось, я действительно только как младшая сестрёнка, которую приятно радовать и жалко обидеть. А сердце его принадлежит другой. Осознание этого бьет в сердце как острый нож, который вонзают внутрь, оставляя кровавую рану. Ну конечно, а чего ещё можно было ожидать? Понятное дело, что у Дани есть много знакомых девушек, вот одна из них и очаровала его. И вроде я должна быть рада, что у него всё хорошо в любовном плане, но мне от этого, наоборот, невыносимо больно. Настолько, что я еще какое-то время плачу, прикрыв рот рукой, чтобы не было звуков, и глотаю солёные слёзы. *** Я успокаиваюсь незадолго до возвращения брата, который всё это время был в больнице у своей девушки. Перед его приходом я собрала рюкзак на завтра, ведь выходные прошли и впереди новая учебная неделя. В этот раз нам повезло и письменной домашки на понедельник не было, а устно — значит не задали. Ещё чуть позже я сварила макароны и мы втроем сели ужинать. За едой я с Даней решили узнать у Стаса о состоянии Риты. - Врачи сказали, что состояние в норме, так что завтра её уже выпишут, как и предполагали, - говорит брат, пережевывая, - Кстати, я же поеду ей помогать вещи собрать, так что утром я тебя отвезти точно не смогу. В универе предупрежу, что по семейным обстоятельствам. Дань, ты сможешь Альку завтра в школу отвезти? - Да, конечно, без проблем, - отвечает он, - Я и забрать смогу, *** Утром, как Даня и обещал, он везет меня в школу. Я весь вчерашний вечер не могла выкинуть из головы ту таинственную девушку, которая ему симпатизирует, но никак не показывала, что меня что-то беспокоит. Поэтому сейчас он не может догадываться, что в своих мыслях я вижу его с другой и эта картинка из воображения больно ранит сердце. Но ведь та загадочная девушка ему просто нравится, они не находятся в отношениях. Сейчас Даня здесь, рядом со мной, он уделяет мне своё время, хотя мог бы потратить его на какие-то более важные занятия. Любовь — это мгновения, проведенные рядом с близким человеком. Счастье именно в моментах, когда вы вместе. И нужно ценить каждую секунду, что вы провели вдвоем, ведь время скоротечно, его не так много, как нам кажется на первый взгляд. Именно поэтому я сейчас максимально стараюсь не думать о том, что ему нравится кто-то другой, а просто радуюсь очередной возможности побыть рядом с Даней. К счастью, с того момента, как парень переехал жить к нам, таких возможностей у меня стало намного больше. Грустно осознавать, что рано или поздно он съедет на отдельную квартиру, но сейчас мне нужно по максимуму стараться проводить время с ним, пока я это могу. Нужно жить настоящим, а не постоянно бояться того, что будет потом. Страхами о будущем мы сами лишаем себя радости в настоящем. - У тебя же последний урок закончится в 13:45, как в прошлый понедельник, правильно? - спрашивает Даня, когда мы въезжаем на территорию школы. Я киваю. - Хорошо. Удачи тебе на уроках. - А тебе удачи на парах, - улыбаюсь я. На входе в школу я пересеклась с Ульяной, которая таращилась то на машину Данила, то на меня. В ответ на мой вопросительный взгляд девушка задрала голову и прошла мимо меня, ничего не сказав. Я пожала плечами. Странная она. Не зря мы с Ксю её недолюбливаем. До урока оставалось пять минут, когда я уже сидела за партой рядом с лучшей подругой. Она спросила, в порядке ли я, и получила утвердительный ответ. Очевидно, она интересуется моим состоянием, имея ввиду вечер пятницы. Девушка до сих пор чувствует вину за случившееся, поэтому точно ещё не раз задаст этот вопрос. Так же Василенко упомянула, что Лёша ей до сих пор не звонил. - И правильно делает, что не звонит, - говорит она зло, - Потому что если попробует, я выскажу ему всё, что думаю о нём теперь! - Ксюш, успокойся, - сказала я, взяв подругу за руку, - Плюнь на него. Да, он козел, но ведь, слава богу, всё закончилось хорошо. - Не слава богу, а спасибо Дане, - отвечает девушка, - А если бы его не оказалось рядом? - Давай не думать о том, что было бы, а смотреть на то, что произошло, - произношу, сама не желая представлять, как бы всё закончилось, не окажись Морозов поблизости, - Пожалуйста, давай вообще не будем о нём вспоминать. - Да, ты права, извини, - соглашается девушка, - Тем более, сейчас будет контрольная по математике. Ты готовилась? Конечно, я не была подготовлена. Я вообще забыла о том, что сегодня математичка обещала провести контрольную. Но, так как она будет по той теме, которую мне объяснял Даня, то впервые за последние несколько лет уверена, что хоть что-то смогу написать на этой клятой математике. Я уже говорила, что с матешей у меня всё совсем печально, на самостоятельных я почти всегда сдаю пустой лист, на конрольных тестовые задания решаю наугад, а те, где нужно расписывать решение, уже и не пытаюсь понять. Но сейчас, имея те знания, которым меня обучил Морозов, я знаю, что хотя бы смогу попытаться что-то решить и с большой вероятностью у меня это даже получится. Когда учительница попросила нас достать двойные листочки и в очередной раз напомнила, что за списывание сразу ставит кол, мы принялись решать контрольную. Всё то время, которое было отведено на написание работы, Лариса Петровна суровым взглядом следила за учениками, несколько раз прошлась по всему классу, заглядывая, чтобы никто не прятал шпаргалки или телефон. В то время как я, впервые в жизни считая, что задания очень лёгкие, спокойно решила каждое. Каково же удивление этой женщины, когда я самая первая, за пятнадцать минут до конца, кладу ей на стол листок с решением. Математичка удивленно смотрит на меня и быстро проверяет решение, а, удостоверившись, что всё написано правильно, снова одаряет меня шокированным взглядом. - Чижова, ты меня удивляешь, - говорит она, откладывая листок, - Ни одной ошибки. Но как? Сколько я веду у вас этот предмет, ты на уроках отмалчивалась и сдавала пустые листы. Списала? - Нет, - отвечаю честно. С ней это нереально. - Я просто поняла эту тему. Мне друг объяснил. - Друг, значит? - переспрашивает с подозрением, - Ну-ка, покажи, чему тебя этот твой друг научил. Встань у доски и реши ещё один пример. Если увижу, что действительно решаешь сама — поставлю заслуженные двенадцать баллов. Я, конечно, могла бы ей сказать, что не буду ничего доказывать, так как действительно решила эту работу сама, но мне было проще сделать как она скажет, а то ещё снизит оценку за якобы списывание. Я встаю у доски и женщина диктует пример. Очень скоро я, своим корявым почерком, царапаю мелом решение и вот уже на доске красуется ответ. Всё время, пока я решала, математичка за мной пристально наблюдала. Теперь же, убедившись, что я действительно сама могу это решить, Лариса Петровна была не только удивлена, но и рада. - Поразительно! - восклицает она, - Впервые в жизни я скажу это: садись, Чижова, двенадцать! Я гордо возвращаюсь на своё место, довольная, что, даже не готовясь, заработала самую высокую оценку. И это благодаря Дане. В это время половина моих одноклассников ещё не закончили писать свои работы. Они явно были удивлены не меньше Ларисы Петровны, ведь знают, что я и математика — это две разные вселенные. Я — гуманитарий, для меня науки, где нужно считать, учить формулы и применять их на практике — это сущий ад. Но при этом Даня за один вечер смог мне объяснить то, чего я совсем не понимала, а Лариса Петровна, человек, который обучался тому, как учить школьников — не смогла. Здесь два варианта: либо Даня хороший учитель, либо наша математичка — плохой. А может, и то и другое сразу. Потому что проблемы с её предметом не у меня одной, а у большой части класса. Вывод: не зря ученики хотят, чтобы она скорее ушла на пенсию. Ей уже давно пора. На большой перемене, пока мы с Ксюшей ели, я подумала о том, что хотела бы после уроков заскочить в книжный магазин. Там сегодня как раз завоз, возможно привезли книги, которые я уже давно хочу приобрести. Но ведь меня забирать будет Даня, а ему, наверное, это будет неинтересно, поэтому я должна ему сообщить, что до дома доберусь сама. Захожу в чат с Даней и пишу: Алиса: «Приветик) Слушай, я хочу после уроков заскочить в книжный. Так что я домой сама доберусь, не нужно за мной заезжать» Даня: «Привет) Мы бы могли вместе походить по магазину. Но если ты хочешь побыть одна, то хорошо)» Алиса: «Я просто думала, что тебе это неинтересно. Наверняка у тебя есть и свои личные дела» Даня: «Ну почему же неинтересно? Очень даже интересно, а в твоей компании, тем более) А дел важных на сегодня у меня нет, так что я могу посвятить это время тебе)» Алиса: «Очень мило с твоей стороны) Хорошо, тогда поедем вместе» Я, сама того не заметив, начала глупо улыбаться. Всё-таки у меня будет ещё одна возможность провести время с Даней. На секунду мне даже показалось, что он сам ищет любой повод побыть рядом со мной, ведь действительно мог бы провести это время в компании друзей или той таинственной девушки, но он выбрал меня, и это, не буду скрывать, очень сильно радует. На последнем уроке, за десять минут до начала, к нашей с Ксюшей парте подошла Ульяна. Меня её присутствие рядом не радовало, но я изображала безразличие, а вот Ксения не стеснялась показать, что появление Ланской ей не по душе. - Чижова, а вот если серьезно, кто тебя в школу возит? - задаёт она вопрос, обеими руками облокотившись на парту. Опять за своё. Ну не всё ли равно? - В жизни не поверю, что он твой парень. Но брат же у тебя один…кто он? - Тебе какая разница? - грубо бросает Ксения, прежде чем я успеваю ответить. - Завидно? - Да просто не похожи они на пару. Другие парочки обнимаются, целуются, в соцсети что-то выкладывают, в конце концов, - рассуждает Ланская, - А тут ни того, ни другого, не третьего. - По-твоему, все пары должны засасывать друг друга на людях, чтобы каждый знал, что они встречаются? - скептично спрашиваю я, - И, если для тебя соцсети — показатель отношений, то у нас в ТикТоке есть уже два видоса. Кстати, они неплохо так крутятся в реках. - Да? - недоверчиво спрашивает одноклассница, - Ну-ка, дай посмотреть. Я беру телефон и захожу в ТикТок. Заодно сама гляну, сколько там уже просмотров на вчерашнем видео. Сорок три тысячи. Не так много, как на первом, но это тоже круто и я очень рада, что благодаря Дане смогла впервые в жизни набрать такое количество просмотров. Отдаю смартфон Ульяне. Девушка со скепсисом начинает смотреть, затем заходит в комментарии и, прочитав несколько, возвращает мне телефон. - Это всё равно ничего не доказывает, - заявляет она, поджав губы, - Вы ведь даже не поцеловались, он просто тебя немного приобнял. - Да что ты пристала со своими поцелуями? - раздраженно отвечаю я. Меня это начинает бесить: - Не все пары целуются на публику. - Он ведь за тобой приедет? - спрашивает, игнорируя мою реплику. Так и не дождавшись ответа, Ланская продолжает: - Вот если поцелуешь его возле школы, тогда поверю, что вы встречаетесь. - Уля, ты чокнутая, - говорю, закатывая глаза, - Я не собираюсь никому ничего доказывать. Звенит звонок, поэтому одноклассница вынуждена вернуться на свое место. Меня действительно разозлило её поведение. Даже если бы мы с Даней действительно встречались, я не стала никому это доказывать, тем более Ульяне. Она бесится, потому что такой привлекательный молодой человек как Даня обратил внимание на меня, а не на нее. Но я-то здесь причем? Кстати говоря, Ланская внешне очень даже ничего, но Данила не привлекают девушки такого типажа, так что Уля в любом случае проиграла. Ей нужно наконец понять одну вещь: Невозможно нравиться абсолютно всем и заполучить любовь всего мира. Всегда найдутся те, кто будут тобой восхищаться, и те, кто будут тебя ненавидеть. Как не пытайся, но для кого-то ты будешь идеалом, а кто-то в твою сторону даже не посмотрит. Простая истина, но Ульяна, наверное, никогда этого не поймёт. *** Звенит звонок, означающий, что до завтрашнего утра мы свободны. Как обычно, все быстро бросают в рюкзак канцелярию и выбегают из класса, даже не записав домашнее задание, которое в это время учительница писала на доске. Светлана Андреевна - учительница астрономии - лишь вздохнула, качая головой и наблюдая за тем, как толпа учеников вылетает из класса. На выходе из школы мы с Ксюшей снова встречаем Ульяну, чему обе не рады. Оказавшись за дверью учебного заведения, я вижу, как в это время как раз подъезжает машина Дани. - Чижова, твой едет? - громко спрашивает Уля, кивая на автомобиль. На её вопрос оборачиваются несколько школьников, в том числе и Глеб Яровой — парень, который звал меня в театр неделю назад. Я уже успела и забыть о нём, но сейчас даже растерялась, перехватив грустный взгляд Глеба, который смотрел то на меня, то на подъезжающий автомобиль. - Иди, целуй своего принца. Я спускаюсь с последней ступеньки как раз в тот момент, когда Морозов паркует автомобиль. Он выходит, а я несколько секунд с улыбкой смотрю на него, не в силах оторвать глаза. Ну вот как ему удастся выглядеть таким красивым даже в самых обычных вещах? Я подошла ближе и решила в качестве приветствия чмокнул парня в щёку. Нет, не для того, чтобы что-то доказать Ульяне, которая наверняка наблюдала за нами, просто…просто мне так захотелось. Но, когда я отстранилась, Даня, видимо, тоже решил поцеловать меня в щечку, а из-за того, что я чуть повернулась, получилось так, что наши губы соприкоснулись. Наверное, стоило кому-то из нас отстраниться, но я была слишком шокирована, а Даня, что меня поразило ещё больше, наоборот углубил поцелуй, нежно лаская мои губы своими. Я закрываю глаза и обнимаю Даню, неумело отвечая на поцелуй, ведь раньше ни с кем не целовалась. Парень кладут свои руки мне на талию, нежно обнимая и целуя, заставляя бабочек в моем животе порхать с удвоенной силой. Только спустя пару секунд ко мне пришло осознание происходящего: это мой первый поцелуй, я целуюсь с самым лучшим парнем на этой планете! И моё сердце колотится как бешеное, ощущая его поцелуй. Пока наши губы слились в нежном танце, все лишние мысли улетучились. Я совершенно забыла о том, что сейчас на нас наверняка смотрит толпа школьников, а возможно даже кто-то из учителей. Не хотелось об этом думать, я просто отдалась чувствам и наслаждалась этим моментом, пока была счастливее, чем когда-либо в своей жизни.
11 Нравится 30 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)