Да здравствуй лето!

PG-13
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 212 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Прощай школа!

Настройки
Примечания:
Наконец-то! Наступило лето, да здравствуй отдых и веселье! Прощай школа! Антон мечтал о мороженом. Сейчас так невыносимо жарко, но мама всё ещё не разрешила пойти хотя-бы в футболке. Хорошо Ромке с Бяшей, они весь год в свободной форме. Одно радует —Полина с Катей тоже в форме. Им наверняка тоже жарко, ну Антон надеется, что жарко. Сейчас прозвенит звонок, и они свободны. Осталось только учебники сдать. — Итак, поздравляю с окончанием года, 8Б. Напоминаю: завтра в 10:00 приходим сюда со всеми учебниками, желательно целыми. — смотря на Рому, подчеркнула последнее слово Лилия Павловна — а и также напоминаю о том, что нужно прийти с 17 по 22 июня на подработку. Можете приходить в любой день назначиной недели. — продолжила она. — А это обязательно? — спросил одноклассник, сидящий за второй партой первого ряда. Вроде бы Миша? Он всегда задаёт вопросы, чем бесит даже Смирнову — Просто я уеду сегодня до конца июня. — Хорошо, что ты спросил. Те, кто не сможет прийти в июне, придут 25 августа. А и не забывайте проверить, что учитель вас отметила. Если вы будете не отмечены, вас заставят в следующем году на переменах мыть пол. Всё понятно? — Да — хором сказали все, и тут же прозвенел звонок. — Полиночка, давай предложим мальчикам пойти на пикник? Мне мама такую чудесную корзинку из города привезла! — предложила Катя. — Отличная идея! Как раз искала повод надеть свою шляпу! — Полина очень любит эту шляпу, ведь её сделал дедушка. Он недавно начал заниматься шляпами, но какие они красивые! — Чё у вас тут за шуры - муры, на? — сзади к ним подкрался Бяша. — Ты здурел?! Я чуть не упала! — Кате не нравилось, когда её пугают. Если бы это был кто-то другой, она бы ему врезала, но Бяша её друг, так что ему простительно. — Да ладно, не ссы, на — сказал Бяша. — Мы тут хотели на пикник вас позвать. — сказала Полина — пошлите мальчикам предложим. — О! Вот это дело! Можно ещё и рыбалку устроить! — засветился Бяша. Он обожает проводить время в лесу, особенно с друзьями. — Тох, помочь? — спросил Рома. Все давно ушли из класса, а Рома дожидался Антона. — Да я всё уже — ответил Антон, накидывая рюкзак. — Ну тогда пошли этих баранов догонять — в шутку назвав Полину, Катю и Бяшу баранами, Ромка весело выбежал из класса. — Ну что? Погнали? — спросил подошедший Рома. — Слушай, Ромка, тут эти козы хотят на пикник, на — сказал Бяша, пытаясь сохранять спокойствие. Он очень хотел пойти. — А что, пойдёмте! — ответил подошедший Антон — Олю позовём! — продолжил он. — О! А вот и Оля! — сказала Полина, высматривая девочку в толпе второклассников — Оленька! Мы здесь! — позвола она. — Ребята! Привет! — радостно побежала Оля — А мы пойдём гулять? — Конечно! Только домой сходим, переоденемся, хорошо? — ответил её брат. — Хорошо! Придя домой, Петровы побежали переодеваться. Антон одел шорты и футболку, а Оля одела свой новый красный сарафан в горошек. — Одень шляпку, а то голову напечёт! — Хорошо! А ты купишь мне мороженое? Пожалуйста!!! — Куплю, не переживай — ответил Антон, надевая очки — Иди возьми у мамы деньги. — Хорошо! — обрадовалась Оля, побежав на кухню. — Дедушка! Я пошла гулять! — Хорошо Поличка! Шляпку не забудь! Полина вышла из дома. Возле калитки её уже ждала Катя. Поздоровавшись, они пошли на центральную дорогу. Там уже и Бяша с Ромкой стояли. Петровых пока не видать. — Наконец-то, на! Чё так долго? — проворчал Бяша. Тут к ним подбежала Оля, налетая на Полину. Антон тоже попевал за сестрой. Он накинулся на Ромку. Рома лишь показал средний палец Бяше, раскрывшему рот, чтобы пошутить. Пока они гуляли, Оля съела целых три эскимо! Договорившись завтра собраться у дома Антона в 12:00, что бы пойти на пикник, ребята разошлись. — Оль, маме не говори, что ты три эскемо съела, хорошо? — Хорошо! Тош, а что мы на пикник возьмём? — Пошли посмотрим! — идя на кухню, сказал Антон. — Так, смотри, у нас есть колбоса, сыр, огурцы, сок. Ну ещё возьмём хлеб. — А можно будет взять Квирапопса? — Хорошо, только не потеряй, а то он последний в магазине был! — ответил Антон. За то, что Оля не побоялась пойти в больницу, когда болела, родители купили ей плюшевого дракончика, Оля назвала его Квирапопсом и теперь везде берёт его с собой. — Пришли уже? Кушать хотите? — на кухню зашла Карина — Борщ будете? — Да! — ответила Оля. — Тош, а ты? — Да, только немного. — Хорошо. Руки мыли? — Петровых покочали головой — Идите мойте и за стол! Вечером Антон и Оля посмотрели Алладина, порисовали, поиграли с Квирапопсом. Когда мама улажила Олю, Антон пошёл к себе. Сегодня прекрасный день. Заснул Антон сразу, уж очень устал.
Примечания:
21 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)