Глава 4. Жестокий вампирский мир, его законы и странности.
25 января 2024 г., 17:23
Примечания:
Ну вот, я обещала, я сделала) Новая глава, которую вы можете узреть довольно скоро после выпуска 3, для меня самой большая радость, что я смогла выпустить новую главу так скоро после выпуска предыдущей, она получилось довольно большой ( по сравнению с другими уж точно) и информативной, надеюсь, вам будет её интересно, приятного прочтения~
В этот момент, когда кровопийца хотел ещё что - то сказать, он не успел и рта открыть, как вдруг раздались знакомые голоса. Это пришло то, чего так боялся но параллельно без упоминания Эпика забыл о нём. Пришли они.
-- Чёрт!
Только успел ругнуться вампир, он сразу понял, что сейчас может произойти, если он не спрячет нового знакомого куда - нибудь подальше от сюда.
- Что такое? что это был за звук? Это чьи - то голоса...? Здесь кто-то есть помимо нас?
-- Долго объяснять, времени нет, но лучше тебе не знать что это за голоса... Быстрее, сюда!
Вампир побежал в сторону, что бы спрятать своего гостя, но Эпик, прибывавший в шоке, не успел среагировать и так и остался стоять посреди комнаты, как вдруг...
??: Глава, мы вернулись, видите, а вы говорили что ....
И тут кровососы увидели, что прямо посреди замка, стоит добыча, каких пару штук они только что выпили до суха. Естественно от такого, что Эпик, который стоял под офигевшими взглядами нескольких кровопийц, что кровопийцы, под взглядами которых он и стоял, мягко говоря были в шоке.
??: Я так и знал, что мне не показалось! Я уже думал у меня галлюцинации) Человек, что же ты забыл в столь жутком для вас людей месте?
-Я...
??: Если ты потерялся, то мы можем помочь найти тебе выход от сюда, не бойся нас) Но странно что глава сказал, что выпил тебя... Видимо это был другой человек, вам тут прям как мёдом намазано, ну ничего, мы поможем избавиться и от тебя.
Тут же, пока парень всё ещё находился в шоке от подобных особей в таком количестве прямо перед его глазами, пару вампиров, во главе с тем, кто говорил с ним, подошли к нему, повалили парня на пол и ранил его руку своими ногтями, что бы лучше ощутить его кровь, прежде чем насладиться столь прекрасным подгоном от судьбы, как вдруг, в гостинную ворвался Кросс, который обнаружил что его "друг" за ним не шёл и нигде рядом его не было, так же услышав крики, которые издались из глотки Эпика, после падения на пол и истерзания его плоти, из-за чего у парня конечно пошла кровь и появилась открытая рана, повалившим его на этот пол.
-- Киллер, что б тебя! Прекрати немедленно!
Кросс телекинезом откинул своего товарища от Эпика.
К: Глава! Вы чего так разошлись?! Этот человек для вас опять важен?!
-- Да, этот человек для меня важен!
*Возможно, даже важнее остальных, кого я встречал...* Пролетело в голове у Кросса.
К: Я же просто хотел отпить у него немного крови... Эррор выхлебал почти всю кровь у жертвы, которую я поймал на охоте!
Э: Сам виноват. Моргать не надо было)
К: За своими глазами следи! Чудила!
--Просто идите по своим комнатам. Я уведу человека от сюда.
К: Ладно... Простите глава.
Кровососы ушли, а Кросс подошёл к Эпику, который от шока просто лежал на полу, по его щекам стекали слёзы, больно ему почти не было, было ли это действие шока или же вампир не причинил ему настолько сильную боль, он и сам честно не знал, ведь адекватно оценивать всё произошедшее, он не мог. Но вот Кроссу уже хватало факта, что его человеку была причинена боль, а по его щекам текли слёзы. Это чувство гнева и одновременно беспокойство, сам Кросс был объяснить не в состоянии...
-- Эпик! Чёрт... Хорошо что я вовремя успел... Я не ожидал что ты не побежишь за мной, хотя опрометчиво было ожидать от простого человека, оказавшегося в подобной ситуации быструю реакцию на происходящее.... Прошу, прости меня.
Вампир помогал парню подняться на ноги и усадил его на диван, задрав рукав его футболки, что бы осмотреть рану.
- Я в порядке, спасибо тебе, ты прости...Я не успел среагировать... Ау! Прошу, будь аккуратнее, рана чертовски сильно болит.
-- Я понимаю, прости, постараюсь быть аккуратнее... Ох чёрт, сильно же тебя ранили. Она довольно глубокая, на её заживление потребуется около пол месяца, но я постараюсь помочь, чем смогу.
Кросс тут же начал обрабатывать рану своего "друга", конечно, запах крови манил Кросса, он всё таки вампир, поэтому в процессе обработки раны, вампир провёл пальцем по крови парня и слизал её. Она была весьма вкусной по мнению Кросса, но он не отвлекался и продолжил обработку раны.
-- Здесь неподалёку растёт растение, которое помогает заживлению ран, пойдём на улицу, да и тебе не помешает подышать свежим воздухом, ведь ты всё ещё находишься в состоянии шока.
И тут Кросс кое-что вспомнил.
- Да, хорошо, воздух мне и вправду не помешает) Но я уже прихожу в себя, не беспокойся так сильно.
-- Дьявол! Как я мог забыть об этом....Чёрт! Нет! Эпик, пойдём быстрее от сюда! Я должен увести тебя из поместья! срочно!
Парень ничего не успел сказать, как его уже потащили вместе с его вещами на выход в ускоренном темпе.
- Стой! Погоди! Что происходит? Есть ещё какая-то опасность о которой я не знаю??
--Да! Есть!
Выбравшись из поместья, отойдя от него на несколько метров и найдя то самое растение, Кросс стал заматывать рану парня.
-- Видишь ли, в моём поместье распылено вещество, которое может проникнуть в тело человека, если у того есть открытые раны, оно вызывает сильную болезнь у человека. Если болезнь слишком сильно прогрессирует в теле и с ней ничего не делать в ближайшее время, после того, как она начала проявлять себя, то человек через пару дней умирает. Это было сделано, что бы люди, которые пробирались в наш дом, что бы истребить нас, получив глубокие ранения, не могли далеко уйти, ведь болезнь ослабевает людей, делая их уязвимыми, так же, что бы было проще ловить жертв. Мы просто ранили людей и ловили их в плен. Их состояние без лечения быстро ухудшалось и они уже физически не могли сами не куда уйти, поэтому жертв было легко находить,ловить и питаться ими. На вампиров это так же распространяется, поэтому, мы стараемся не дать себя ранить, при схватке с людьми. Но тебе я не дам умереть. Надеюсь, болезнь не успела пролезть в твоё тело, ты был в поместье с раной не долго, надеюсь, всё будет в норме.
-Ох, о таком ты мне не рассказывал... Это пугает, я надеюсь я не умру...Но я верю тебе, к тому же ты быстро вывел меня от туда, а не оставил там) Ты добрый.... И заботливый, мне очень приятна твоя забота, спасибо тебе.
--Без проблем Эпик) Кстати, я закончил, теперь ты можешь быть спокойным, рана быстро затянется
- Спасибо тебе ещё раз^^ Кстати, могу ли я использовать информацию про болезнь в своей статье?
--Думаю да, таким способом мы уже давно не кого не убиваем, ребята просто распыляют этот раствор на всякий случай и довольно редко. Что ж, думаю, тебе уже пора домой, сейчас довольно поздно, я провожу тебя.
-Ох, да, ты прав, хорошо, пойдём)
Они дошли до машины Эпика и парень остановился, что бы ещё раз поблагодарить своего спасителя.
- Кросс, спасибо тебе ещё раз огромное, ты такой заботливый по отношению ко мне...
Парень обнял вампирёныша, но в этот раз, тот не растерялся и обнял его в ответ, слегка прижав к себе, будто не желая отпускать парнишу от себя, тем более с ранением, которое случилось по его вине. Но всё же, пришлось отпустить....
--Прощай Эпик, едь аккуратнее.
- Хорошо, спасибо тебе ^^
Эпик сел в машину и уехал.
-- Когда же я снова смогу увидеть его...
Скорее чем ты думаешь.
Кросс вернулся в поместье. На пороге его встретил Киллер и у него был конкретный вопрос к Кроссу, он его знал, он его ожидал, но готов к нему не был, а Килл же, ожидал конкретный ответ от главы.
К: Глава, вы же помните, что скоро должен пройти ритуал*? Тот человек идеально подходит для него, энергии в нём хватит на нас всех в двойном объёме, поймать его труда не составит, он же был буквально рядом, так же он был ранен, болезнь совсем скоро его одалеет и мы сможем использовать его для ритуала.
-- Берите кого хотите, но его трогать не смейте. Я всё сказал.
К: Глава! Но вы же понимаете что он идеальная жертва! Даже я чувствовал его сильную энергетику! Что уже говорить о вас! Он просто идеален для ритуала! Неужели вам действительно настолько важен этот человек...
-- Никаких но! Тронешь его ещё раз, я из тебя самого жертву сделаю, без ритуала. Да,энергетика у него... Действительно особенная...) Поэтому я не дам вам ничего ему сделать. Я уже по моему сказал. Да, он мне важен.
К: Хах, видимо, он вам сильно запал в душу. Ладно, мы что - нибудь придумаем, но ритуал уже через 3 дня.
-- Я сам найду вам жертву, завтра. А пока иди отдыхать.
К: Хорошо, нужна будет помощь, зовите)
Кровососы пошли спать...
Но ритуал...
*- Ритуал. У вампиров есть много разных ритуалов. Они же говорили о ритуале "Восходящей кровавой луны". Этот ритуал проводится раз в год. Выбирается одна жертва, которой должен являться человек с сильной энергетикой, на его кровь которая должна течь из жертвы, будет освещаться под лучами луны. Ритуал осуществляется для подпитки вампирских сил. Так же, его используют для того, что бы новорождённые вампирята, смогли обрести более мощную силу, для дальнейшей жизни и для помощи остальным в добычи крови.
Кросса мучали сомнения перед сном. А что если Эпик всё таки успел заразится этой болезнью? А если он умрёт? Вдруг он не почувствует болезнь, или не будет знать , как её вылечить и тогда... Кросса сильно пугали эти мысли, поэтому он решил, что на утро, он пойдёт и навестит парня, что бы убедится, что с ним всё хорошо, так же, что бы ещё раз увидеть его милое выражение лица, при виде вампира...
Примечания:
Что ж, вот и закончилась 4 глава моего фанфика, я очень рада его писать если честно, мне он безумно нравится, надеюсь и тем кто его читает, тоже, постараюсь выпустить 5 главу так же скоро ( а может и быстрее, кто знает)), как и 4, ведь там будет тоже довольно интересная и информативная информация для дальнейшего развития фанфика, поэтому, ждём, ждём, надеюсь глава вам понравилась, спасибо за прочтение и удачи тебе, путник)
С любовью ваша Vampire Queen.