Журналист и Древний замок вамипра.

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 316 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. Сближение.

Настройки
Примечания:
Это было самое обычное утро. Эпик спал в своей кровати, ему снился сон о минувшим дне, о встречи с шайкой вампиров, о Кроссе... Будильник громко зазвенел, солнечные луки озарили всю комнату и светили на закрытые глаза парня. Ему пришло время вставать и отправляться на работу, что бы показать боссу репортаж, материал для которого он вчера и собирал в замке у Кросса. Кросс... Интересная, интригующая личность... Что означали слова его дружка "Он вам тоже важен?!", важен?.... Как понимать это слово? Кроссу важен Эпик? Он сохранил его для себя, что бы съесть в одиночку не делясь с товарищами? Этого парень знать не мог. Знал он лишь то, что ему пора вставать и бежать к боссу. Но его перед сном волновал лишь один вопрос... Они с Кроссом больше не увидятся?... Раз больше нет надобности по работе туда приходить, то получается, что да. Но приходил ли Эпик туда, лишь по работе? С этой мыслью парень и уснул, оставив вопрос не закрытым, ведь он сам не знал до конца ответ на этот вопрос. Они не знакомы. Они провели вместе всего 2 вечера, это глупо, но ведь бывает любовь с первого взгляда? Может быть. Но только не в этом случае, Кросс был лишь мечтой, детской фантазией маленького Эпика, который всегда хотел увидеть живого вампира. Она сбылась. Работа была выполнена. Нет больше причин видеться. Но Кросс почему-то вызывал странные чувства у парня. Он так заботился о нём, когда тот поранился, защитил его от кровососов. Эпику лишь хотелось узнать, почему? Почему он старался защитить и уберечь парня... Почему он беспокоился о нём? Эпик собирался прийти к вампиру через пару дней, как освободиться от работы, что бы выяснить это. А сейчас пора отправляться на работу. Эпик открыл глаза, выключив будильник, он почувствовал, как по всему телу пронёсся холод и дрожь, он почувствовал тошноту и недомогание. Парень подумал, что просто простудился, поэтому решил пойти на кухню, закинуться таблетками от простуды и пойти по делам. Когда он вставал с кровати, у него резко закружилась голова, что аж комната согнулась кажется по полам, потемнело в глазах и он тут же упал обратно на кровать. После того, как ему немного полегчало, он набрал босса и сообщил ему, что он не сможет сегодня выйти на работу из-за болезни, босс выделил ему пару дней на восстановление и сказал отдыхать и не беспокоиться не о чём, зная как Эпик относится к работе и что он даже в таком состоянии мог прийти на работу, но сейчас он понимал, что даже банально глаза открыть не может без головокружения, даже учитывая то, что он и так лежал на кровати. Спустя час, парень просто лежал на кровати в ужасном состоянии, его то тошнило, то отпускало, когда он открывал глаза, он ощущал жжение, всё тело горело, как будто находилось в кастрюле которая была разогрета на 300℃. Он не мог встать даже что бы попить воду, не мог открыть банально глаза, так сильно он ещё не когда не болел, он даже не знал, что это за болезнь такая. Помимо огня в теле, жжения в глазах, головокружения, у него ломило всё тело, кости будто бы с каждой минутой разваливались по кусочкам. Кросс в это же время как раз проснулся, он сразу начал собираться, ведь ещё вчера хотел сходить утром к Эпику и проведать его, он специально встал утром, хотя и привык уже просыпаться максимум под наступления обеда, так как вампирам всё таки делать в дневное время, практически нечего. Он сразу же направился к парню, он следил за ним в прошлую ночь, ведь хотел убедиться, что парень доберётся домой в полной безопасности, так он и узнал его место жительство. Добравшись до дома парня, он постучался в дверь и стал ждать ответа. Когда же он не поступил, парень постучался ещё раз,и ещё раз, и ещё раз, пока не начал волноваться, вспоминая минувшую ночь, он постучал немного громче и подождал 5 минут, давая парню доделать его возможные дела, из-за которых, по край ней мере надеясь на это, юноша и не открывал вампиру. Когда ничего не происходило даже после сильного стука и продолжительного ожидания, у Кросса был весомый повод, что бы начать в серьёз переживать за парня, он обратился в летучую мышь и подлетел к окну в спальне юноши... Там же он увидел своего человека, в ужасном состоянии и похоже, на грани отключки. Вампир не растерялся, влетел в открытое на проветривание ещё ночью окно в спальне Эпика и тут же подбежал к парню, обратившись назад в человека. -- Эпик! Я так и знал что не зря решил проверить тебя. Не бойся прошу, не трать силы на рассмотрение меня, тебе станет только хуже, лежи спокойно, это я, Кросс. Ты всё таки заразился этой дрянью. Погоди, я сейчас вернусь с лекарством и помогу тебе. Хоть Эпику и было плохо, голос своего вампира он узнает всегда, парень послушался своего "врача" и просто лежал не двигаясь, стараясь хотя бы дышать в ожидании лечения. Эпику было приятно, что Кросс переживал о нём и пришёл его проведать. Через десять минут Кросс уже вернулся, Эпик к этому моменту уже еле дышал, находясь на грани обморока, Кросс сразу же стал готовить лекарство, которое должно было помочь Эпику выздороветь. Через десять минут, лекарство было уже готово, всё это время, Кросс параллельно с приготовлением лекарства, Кросс старался всячески поддерживать состояние Эпика, охлаждал его тело грелкой со льдом, помогал ему пить воду. Когда всё было готово, Кросс подошёл к парню, состояние которого становилось только хуже, он сел на его кровать и стал объяснять Эпику, что нужно делать. --И так, Эпик, всё готово, сейчас тебе нужно будет сесть на кровать и выпить лекарство, я понимаю что тебе будет сложно это сделать из-за твоего состояния, но тебе нужно постараться. После его употребления тебя будет клонить в сон, ты должен лечь и уснуть, после того как ты проснёшься, тебе сразу полегчает, на полное восстановление понадобится ещё около недели, но в любом случае, начнёшь поправляться сразу после сна. Эпик слушал парня уже в полусознании, но он старался держаться изо всех сил, что бы не отключиться, юноша постарался сесть на кровать, из-за истощения, у него не получалось этого сделать, поэтому Кросс обхватил парня руками и помог ему сесть, после чего положил голову юноши на свою руку, опустил её назад и залил в рот парня лекарство, после чего, Эпик, из последних сил проглотил его, Кросс помог ему обратно лечь на кровать и парень в миг вырубился от истощения. Дело сделано и оставалось только ждать, пока Эпик проснётся и тогда лекарство подействует и он сможет продолжить жить спокойной и здоровой жизнью. Кросс решил остаться рядом с парнем до его пробуждения, поэтому сел у его ног и стал ждать, пока Эпик проснётся, что бы лично сразу убедиться, что ему ничего больше не угрожает и он полностью здоров. Время тянулось довольно долго, поэтому через час, кровопийца сам не заметил, как заснул облокотившись о стену, смотря на своего человека. Он был для него в данный момент, кажется, всем миром, он хотел, что бы юноша как можно скорее выздоровел и продолжал улыбаться как прежде, а не сгорать в адских муках, мучаясь от боли и чахнуть на глазах. Рядом с ним было так спокойно, так хорошо, сам вампир догадывался, почему так, но о своих догадках решил пока молчать. Ещё не время. Когда парень проснётся, ему будет точно не до его догадок, может он вообще выгонит Кросса за вторжение на частную собственность, и пусть он его спас, что с того? А может убить хотел, но жидкость подействовала обратным эффектом, кто его знает, а может Эпик и вовсе не проснётся? Эти мысли витали в голове Кросса не переставая, вдруг он был интересен парню лишь как объект исследования, может он вообще ненавидит его, может он вновь ошибся. В это Кросс не хотел верить, поэтому решил отбросить эти мысли далеко и надолго и просто отдохнуть. Через 2 часа, парень проснулся, оглядел комнату и чуть не подпрыгнул на месте, сначала от осознания того, что он больше не чувствует той адской боли, а затем от того, что увидел на своей кровати спящего Кросса, протерев глаза, он понял что это не мираж, вспомнив, что было до сна, он захотел накинуться с объятьями и благодарностью на своего спасителя, но он решил дождаться пока Кросс проснётся и не будить его. Эпик был безумно благодарен Кроссу за спасение жизни, он не понимал, зачем ему это, но осознавая возможную причину, это навивало улыбку на лицо парня. Через 10 минут проснулся и Кросс, он сразу заметил то, что Эпик уже не спит и чувствует себя по всей видимости прекрасно. Он безумно радовался этому факту. --Эпик! С тобой всё хорошо! Господи, я так переживал что лекарство не подействует... Как ты себя чувствуешь? Есть головокружение или головные боли может? -Нет, всё в порядке. Спасибо тебе за спасение Кросс. Без тебя я скорее всего уже лежал без дыхания) --Я не позволил бы тебе умереть. Ты важен для меня, так или иначе, я не хочу вновь потерять особенного человека. Парень был слегка в ступоре из-за слов парня, но его больше смутило не это. -Особенного? чем я для тебя особенный? И что значит вновь? -- Ты для меня особенный, это я понял по твоему запаху, это звучит странно, но я чувствую особый запах каждого человека, так сказать, его ауру. У многих она совершенно обычная и ничем не отличается от других по запаху, но у некоторых, как у тебя, она очень сильно ощущается и это чувствуется за километр. Поэтому я сразу понял, кто ты. Поэтому я не дам тебе умереть. Для твоей же безопасности, прошу, больше не приходи в мой замок после захода солнца. Так же не появляйся там без моего предупреждения на протяжении 3-х месяцев. Это очень важно, прошу, запомни это. -Хорошо, я сделаю как ты просишь, но для чего? Почему мне нельзя приходить в замок после захода солнца? --Так надо. Я не могу тебе рассказать. Лучше я просто постараюсь уберечь тебя от замка как можно дальше, чем потеряю тебя. -Но почему ты можешь потерять меня? Объясни мне... --Просто поверь мне, так надо. Я не могу объяснить тебе в обоих случаях. -Хорошо, я поверю тебе, раз ты просишь, но объясни хотя бы, что значит вновь? --Это долгая история, я не особо хочу прямо сейчас её вспоминать. Извини. -Всё в порядке) Расскажешь когда захочешь и ты не обязан извиняться за это. Кросс... Ещё раз спасибо тебе за спасение... --Не благодари) -Давай я хотя бы приготовлю тебе чай и если ты не против остаться ещё не надолго со мной, то мы могли бы немного поговорить и попить чай) --Я только за Они проболтали до ночи, разговаривая обо всём на свете, понемногу сближаясь всё больше и больше, ближе к часу, Кросс ушёл домой, на прощание обняв Эпика, он долго не мог отпустить его, но в итоге всё таки ушёл к себе, а Эпик же ушёл в комнату и пол ночи лежал и думал о сегодняшней ситуации, о спасении и конечно же о своём спасителе. О их с Кроссом разговоре и это всё не как не выходило из его головы, пока он в конечном итоге всё таки не заснул с улыбкой на лице.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник