Журналист и Древний замок вамипра.

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 316 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 6. Первое ̶с̶в̶и̶д̶а̶н̶и̶е̶.

Настройки
Примечания:
,С того момента прошла целая неделя. Эпик и Кросс за это время довольно хорошо сблизились друг, с другом, много чего обсуждали, Эпик спрашивал Кросса про его жизнь и жизнь остальных вампиров, а Кросс в свою очередь расспрашивал Эпика о его "людской" жизни. Всё это время, Кросс навещал Эпика и следил за его состоянием. Помогал ему с домашними делами, ухаживал за ним, каждый день интересовался его самочувствием, под конец недели, Эпик вышел на работу и Кросс вызвался его провожать, так как не хотел, что бы Эпику стало плохо по дороге, он отговаривал парня выходить на работу и умолял его подождать ещё пару дней, начальник парня говорил ему тоже самое, но трудяга Эпик отмахивался, и говорил, что ему уже намного лучше и он уже может выйти на работу. И вот под конец недели, Кросс, вновь провожая Эпика на работу... --Мы пришли) Удачи тебе на работе Эпик. -Спасибо Кросс) Пока --Стой! -Да? Что-то случилось? --Нет, всё в порядке, я просто...Не хотел бы ты прогуляться со мной сегодня вечером в парке? -С радостью) --...Хорошо, тогда я буду ждать тебя после работы) Увидимся. -Да, хорошо) До встречи! Через несколько часов, когда рабочее время подошло к концу, Эпик вышел из здания и увидел, что его уже ждёт Кросс, в руках у него была чашка горячего шоколада, о любви к которому Эпик рассказывал вампирёнышу. -Ох, привет) Я не думал что ты меня будешь ждать здесь"... --Я хотел тебя поскорее увидеть. Это кстати тебе"). -Ха, спасибо) Ты запомнил что я люблю горячий шоколад? --Да. А это странно? -Нет, спасибо тебе) --Пошли? -Идём) Они шли до парка и разговаривали о своём. Спустя час прогулки, они пришли на озеро, которое было расположено чуть дальше парка, Кросс знал эту местность, он не хотел заводить сюда Эпика, но отговаривать было уже поздно, парень увидел красивый закат на небе который отражался последними лучами уходящего за горизонт солнца в воде озера и захотел присесть здесь что бы немного отдохнуть от ходьбы, так же здесь не было людей, что было не удивительно, и можно было спокойно поговорить по душам. -Давай присядем здесь?? Смотри как тут красиво! --Да, давай.... Они уселись и Эпик хотел начать разговор, тема которого интересовала его уже неделю. -Тут красиво, правда? --Да, безумно, я всегда любил смотреть на закаты, они всегда меня завораживали своими красками) -Это точно, вот так сидишь, наблюдаешь какое-то время за небом, и из розово-жёлтых тонов, оно окрашивается в тёмно синие цвета... --Да, ты прав, это очень завораживает) -А то) Ты не бось за свою жизнь повидал около 1000000 закатов! --Хах, ну, может миллиона и нет, но я их правда повидал довольно большое количество) И этот, самый красивый на моей памяти. - С этими словами, парень повернул голову в сторону юноши. -Я с тобой соглашусь, он сегодня почему-то очень красивый, как никогда. - Паренёк, вглядывается в уходящий закат, на мгновение бросив взгляд на своего друга. --Эпик, а ты можешь мне рассказать о вашей жизни? -Эм, "нашей"? Как понять, "нашей"? --В смысле о ваше людской жизни. -М...Что ты конкретно хочешь знать?) Я могу рассказать тебе многое --Ну например, зачем ты ходишь на эту работу? -Ну, во-первых, я очень люблю свою работу, я всегда интересовался мистикой и для работы выбрал это же направление, которое будет с ним связанно, а во-вторых, если говорить именно про то, зачем люди в принципе ходят на работу, это связанно с оплатой еды, воды, электричества в домах, для покупки лекарств, оплаты развлечений, вообщем, просто для оплаты своей жизни) Без всего этого, люди будут просто сидеть в каменных пещерах и питаться мимо пробегающими крысами) Или же использовать альтернативную валюту в виде листочков с деревья, как в детстве, хаха) --Ох, теперь мне ясно, просто я слегка не успеваю за развитием нашего мира, я обычно не выходил из замка, только после встречи с тобой я стал выбираться из него, обычно мы с отсальными просто сидели в поместье и изредка заманивали к себе жертву, что бы восполнить наши силы, ну, почти к себе. -Ясно...Слушай --Да? -Ты как-то упомянул другого "особенного" человека, и что ты не хочешь "вновь" потерять, можешь рассказать, кто это был и что это вообще значит? --Хорошо. Помнишь я тебе рассказывал о твоём особом запахе? -Да, я помню это. --Так вот, год назад я встретил такого же человека, у него был особенный запах, как и у тебя, как я и говорил, таких людей я встречаю не часто, таких очень мало, меня манило к нему почти так же сильно, как и к тебе, мы немного сблизились и он стал часто приходить ко мне в поместье, он был довольно пуглив, поэтому я старался не пускать его в поместье до начала вечера, так как именно в это время там было безопаснее всего. -Это из-за тех, кто пытался меня "выпить"? Верно? --Да, они уходят под вечер, не всегда, но примерно около трёх раз в неделю, прогуляться, найти жертву или просто запугать плохих людей, что бы они больше не сувались в эти края. Но через несколько месяцев после нашего знакомства, должен был быть особенный день, в этот день проводится один из ритуалов, в неё, вампиры находят жертву, с особенным запахом и приносят её в жертву для ритуала, что бы восполнить наши вампирские силы, как ты понимаешь, тот человек идеально подходил для него, но я не учёл то, что хоть я могу ярче всех чуить особый запах людей, другие его тоже могут чувствовать, довольно слабо, но могут, если кровь этого человека выйдет наружу, если вампир допусти выпьет кровь такого человека, или же если у человека будет кровоточащая рана, так вот, я не говорил это ему, оказывается, в тот день, когда он в очередной раз пришёл ко мне, он сильно поранился, я не знал этого! Я не мог его уберечь, ребята вернулись слишком рано и почувствовали его запах. Через пару дней как раз должен был проходить ритуал, я сказал им, не трогать его, они вроде бы согласились, но на ритуале я увидел в качестве жертвы, его... Он как оказалось шёл домой, ребята следили за ним и без моего ведома решили использовать его в ритуале, я ничего не смог сделать. Поэтому я тебе рассказал ту историю, поэтому я увёл тебя с замка с раной, что бы они не успели почувствовать твой запах, поэтому я проводил тебя до машины, я не позволю что бы тот случай вновь повторился и с тобой...Поэтому я и попросил тебя, не приходить в поместье в ближайшие три месяца. Луна будет в подходящей фазе и тогда мы будем проводить ритуал, поэтому я тебя прошу, не приезжай туда больше под ночь. -Боже, это жуткая история, хах, получается, я тебе буквально обязан жизнью, ведь ты мне как оказалось спас её можно сказать уже дважды. Я всё понимаю, я хочу жить, поэтому я тебе обещаю, что я буду держаться подальше от того места, мне очень жаль Кросс. Я тебе обещаю, что меня ты не потеряешь) --Я очень хочу в это верить, ведь ты мне небезразличен, даже больше чем тот человек. -Да? И почему же? Закат уже начал сменятся тёмным небом, Кросс приблизился к парню, смотря в его глаза он увидел будто неоновую краску, его глаза при свете лены были ещё красивее, чем когда-либо. --Потому что я.... -Ой, смотри, уже совсем поздно, здесь водятся дикие животные поэтому лучше нам отправится по домам. --Ах, да, верно. Пойдём? -Да) Они шли до дома Эпика и любовались ночным городом, Кросс никогда не выбирался ночью в город, поэтому ему было не привычно видеть все эти яркие огоньки, машины которые несутся по почти пустынным дорогам со включенными фарами, яркие вывески ночных заведений и круглосуточных магазинов, Эпик видел, как эта атмосфера чужда Кроссу, по его слегка ошарашенным глазам, это его в какой-то степени умиляло, ведь получается, Кросс никогда не был ночью в городе? Это же слегка рассмешило парня, он будто смотрел на маленького ребёнка, которому было всё интересно и не знакомо. Ребята уже дошли до дома юноши и обнялись на прощание. --Я завтра прийду к тебе и принесу лекарство, это будет последний его приём и ты окончательно поправишься. -Хорошо) Я буду ждать тебя, спасибо тебе ещё раз. До завтра Кросс! --До завтра, лучик. - Парень непроизвольно произнёс это, слегка смутившись он понял, что скорее всего, Эпик не слышал этого, так как парень уже скрылся за дверьми своего дома, с облегчением и долей грусти вздохнув, вампир направился в своё поместье. -Лучик....? . . . . . . . . . Когда вампир добрался до дома, его на пороге встретил встревоженный и серьёзный, что не свойственно для него Киллер. -Глава! Мы выяснили что луна для ритуала будет уже через 2 дня! --Как через 2 дня?! Мы же всё просчитывали и у нас было ещё три месяца... -Мы ошибались. Об этом мы узнали только что, поэтому теперь нам нужно найти жертву для ритуала и я знаю, кто нам подойдёт. --Нет! Я уже вам говорил, его вы трогать не будете! -Но глава! Нам нужно найти человека к завтрашнему дню и подготовить к ритуалу! Это невозможно сделать, а этот человек буквально находится в вашем кармане, а нового человека найти будет трудно! --Я всё сказал. Вы не посмеете тронуть его. -Глава, вы же знаете что будет с нами и вами в том числе, если мы не найдём жертву. --Я знаю, что будет с тобой, если ты прямо сейчас не заткнёшь свои клыки и не найдёшь жертву, Киллер. -Но он идеальный претендент! У него особый запах, вы сами так говорили. Он идеален для ритуала. Глава, вы не можете подвергать весь народ опасности. Либо вы отдадите его самостоятельно, либо его найдут другие вампиры, они уж точно не будут с ним церемонится, вы знаете, если его найдёт Хел, ему точно не сдобровать. А если его приведёте вы, то вы сможете хотя бы попрощаться, если он для вас настолько важен) --Да, важен! Поэтому вы не посмеете его тронуть. Я всё сказал. Через час отправляемся на поиск жертвы, ты знаешь, что не только особенные подойдут для этого ритуала, разговор окончен, Киллер, передай всем что бы они готовились, Хелу особенно. Мы найдём подходящую жертву. -Конечно, глава. - "Только вы и не подозреваете, насколько эта жертва будет особенной для вас..."
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник