***
Жанна и Доминик следовали к выходу. Доминик всё не могла понять, что Ною могло понадобиться в такое время, ведь они давно не виделись... Пока Доминик витала в мыслях, Жанна шла позади неё. Она выглядела обеспокоенно, и в то же время расстроена. Ведь Доминик обсолютно спокойна, после произошедшего между ними. Было ли это ради забавы? Что вообще это было? В любом случае, Жанна смогла хоть немного успокоиться, ей это помогло. Сейчас об этом думать был не подходящий момент, ведь по всей видимости, между Доминик и Ноем идёт серьёзный разговор. — То есть, ты хочешь сказать, что её украли!? — Объясню по дороге. Прошу Доминик, мне нужна твоя помощь. - Ной буквально умолял Доминик, стоя у порога. Вид у него был растрёпанный. Видно что он спешил, так ещё и напуган. Доминик было приятно видеть его, и осознавать, что они остались в хороших отношениях, после её признания... Она дала ему отдышаться, а после дала свой ответ. — Конечно я помогу! Сколько бы сор между мной и Шарлоттой не было, она всё ещё моя подруга, а точнее... Как сестра. - Улыбнувшись, сказала Доминик последние слова. Глаза Ноя загорелись от счастья. В последний раз, эту улыбку, он видел только в детстве, хоть Доминик улыбается всегда, но именно от этой улыбки, веяло теплом. — Ну чего ты замер? Кто знает какой ужас с ней там творят! Жанна пойдёт с нами.***
Чем глубже ночь, тем холоднее становилось. Ванитас терпеть не может холод, и предпочёл бы сейчас сидеть в теплоте, попивая горячий чай. Но книга, которая всё едва мигала голубым светом, не давала ему покоя, и чем он ближе к обладателю второй книги, тем больше она светилась. Неужели сама книга ведёт его к цели? Всё это лишь портило настроение Ванитасу. Ведь его день был прекрасен, после встречи с Шарлоттой. Даже её аромат, всё ещё чувствовался на его одежде, напоминая о её мягких волосах и ярких глазах, в которых Ванитас готов утонуть, но увы, обо всём этом, он может лишь мечтать. Будто если он протянет к ней руку, то шипы роз, ранят не только палец, но и сердце. «Интересно, что она сейчас делает? Наверное спит, в объятиях другого...» Подумал он. — Да чтоб тебя. - Проговорил Ванитас сквозь зубы, раздаражённо посмотрев на книгу под плащом. Она всё мигала светом, и когда парень потянулся вытащить её, внезапная вспышка от книги, заставила его убрать руку и прикрыть глаза от света. Внезапно вспышка прошла, так же, как и появилась. Ванитас всё же вытащил книгу, ожидая что она снова станет отдавать свет, это и произошло. Зрачки Ванитаса сужаются, понимая к чему всё это. Он тут же осматривается, ожидая увидеть кого-то, но никого нет. Лишь пустой, парк аттракционов. — Ванитас! - Послышался крик позади, заставив Ванитаса обернуться. Не успевает он поздороваться, как его тут же берут за шиворот, ударяя кулаком в лицо. — Где Шарлотта!? - Возвышается над Ванитасом Ной, сжимая кулаки. Из-за сильного удара, Ванитас упал на холодную землю, трогая свою щеку. Он поднимает взгляд на Ноя, и буквально не узнаёт его. Парень которого он считал глупым и легкомысленным, не был похож сам на себя. Его брови были зажмурены от гнева, кулаки сжаты, а глаза светятся. «Что могло его так разозлить?» — И тебе привет. - Усмехнулся Ванитас, вытирая протёкшую кровь из носа. Ной уже собирался пнуть его, но Ванитас выставляет руку вперёд, тем самым останавливая его. — Угомонись. Для начала объяснил бы, что происходит? — Шарлотту похитили. И какое совпадение, что ты оказался именно в том месте, которое указал похититель в письме. - Кинул Ной в него листок с текстом. — От тебя даже пахнет ею. - сжал он кулаки сильнее. Внитас удивился словам Ноя. «Как так?» Ведь когда они виделись с Шарлоттой, всё было в порядке, «Кто и когда успел?» Но этого Ванитас не мог сказать Ною, так как понял, что он был не в курсе, их встречи. Схватив письмо, он встал, рассматривая его. — Не может быть... - Сердце Ванитаса забилось сильнее, осознавая к чему всё это ведёт. Даже Ной, услышал этот стук, благодаря чему, понял что Ванитас тут не причём. — Это... Михаил, украл её. - Проговорил Ванитас едва ли слышно, переведя взгляд на Ноя, который с каждой секундой, переполнялся гневом. Он уже не мог терпеть всё это, особенно бормотанье Ванитаса. Ной уже хотел заявить о своём недовольстве, но остановился услышав мелодию позади. Оба обернулись на звук, видя как детские карусели включились, а на одном из сидений в виде лошадки, сидел мальчишка. — Привет! Спасибо что пришёл, я погляжу ты не один? - Слез он с карусели, озаряя их улыбкой. — Я... — Где Шарлотта!? — Ной, подожди! ‐ Не успевает Ванитас остановить Ноя, как он уже бросается на Мишу, собираясь замахнуться. Но тот лишь с восхищением шугается назад, пока самостоятельно действующий механизм в виде собаки, прикрывает его собой, замахиваясь своим хвостом, у которого в конце острое лезвие. Ной уклоняется от этой атаки, отходя назад. — Автоматон? - Удивляется он, переведя взгляд с механизма на мальчишку, который лишь радовался всему этому. Но Ной не собирался останавливаться. Когда механизм вновь замахнулся на него, он схватил робота за хвост, со всей силой поднимая в воздух, и ударяя о землю. Не теряя ни секунды, он вновь набросился на мальчика, который тут же скользнул рукой под свой плащик. «Сейчас» вот вот ударил бы его Ной, если бы не голубая вспышка, которая чуть не ослепила его глаза, и ток, который прошёлся по всему его телу. Ноги Ноя тут же ослабли, давая упасть на колени, но даже они не могли его удержать, из-за чего его лицо чуть не встретилось с землёй, но он смог подставить локти. — Ну что за манеры. Настолько зол? Я Михаил. Ной поднимает голову, смотря из-за чего всё это, и не поверил своим глазам. Мальчишка стоял с раскрытой книгой в руках, излучая голубой свет. Обложка из синей кожи, страницы чёрные как ночь, заводной гримуар, прикреплённый к серебрянной цепочке. «Неужели вторая книга!?» Пока Ной задавался этим вопросом, Миша продолжил свою речь: — Эта книга была передана мне вампиром голубой луны. Но я, обычный человек! — Это ведь мои слова. - Заявляет Ванитас, смотря на них. — М? - Переводит взгляд Миша, на Ванитаса. — Не плохая пародия получилась, да? — Хватит шуток! Где Шарлотта!? И что тебе от неё надо? Миша удивился что Ванитас спросил об этом, ведь пленная не упомнила о Ванитасе, когда рассказывала ему обо всём. — Вы знакомы? Вот как. Изначально я искал Де Сад, так как Ной с ней близок, но кто бы мог подумать, что сестрёнка не та, кто мне нужна. Сама судьба подкинула мне Шарлотту, дав узнать почти обо всём. Но я лишь использую её, что бы получить Ноя. - Ванитас слушал его, не понимая к чему он клонит, пока Ной боролся со слабостью в теле. — Ты не ответил на вопрос. — Ты нетерпелив братец, дай договорить. Мне не нужна ваша подруга, а лишь Ной и его способность. Мне нужно узнать, почему же ты убил отца в ту ночь. Просто так Ной мне не поможет, значит нужно то, что заставит его согласиться. И поэтому я и сестричка так сдружились! — Не смей втягивать в это других, я никому не позволю пить свою кровь! Миша видит как Ной уже встал, и смотрит на него глазами непонимания и злости. — Тронете меня хоть пальцем, ваша подружка без колебания спрыгнет. - Подняв руку, Миша пальцем указал на большое колесо обозрения, на котором должна была стоять Шарлотта, но... Вместо этого, она отбивалась от кого-то — Что?... Сестрёнка!? - Ванитас и Ной подняли взгляд на большое сооружение, на котором была Шарлотта и кое-кто другой. Даже издалека были видны искры от ударов, и иногда сверкали снежинки. — Убей этих нарушителей! Я верю в тебя, сестрёнка-а! - В тот же момент Миша обернулся к своим гостям. — Вы меня не остановите, стоит мне подать сигнал, Шарлотта покончит с собой. — Он исказил её имя... - Не веря в это, заявил Ванитас, пока Ной не обратился к Мише. — Значит, мне нужно выпить его кровь, что бы освободить Шарлотту? — Да. Узнай почему мой братик убил отца, ведь сам он, не хочет рассказывать. - Усмехнулся Миша, смотря как Ной обернулся к Ванитасу. — Даже не думай. Ты не станешь этого делать! - говорит Ванитас, встречаясь с взглядом Ноя. — Ты бы сам пошёл на всё, ради неё. Ной почувствовал как его решимость усилилась, когда он встретился со взглядом Ванитаса, зная, что он тоже любил Шарлотту. Он осозновал все риски и нежелание Ванитаса отдавать свою кровь, что бы тот проник в воспоминания. Ванитасу так-же дорога Шарлотта, как и Ною. Он опасался, что питьё его крови, даст Ною узнать лишнее, и слишком личные вещи. — Я сам, знаешь ли, не хочу это делать по собственному желанию. - После этих слов, Ной уже не стал медлить. Двинувшись с места, Ной быстрым рывком накинулся на Ванитаса. Парень пытался отбиться от вампира, пока Миша наблюдал за ними, хлопая от радости в ладоши, ведь он мог наблюдать сразу два боя. Учитывая что второй бой происходит на высоком акктракционе, он был опаснее. Один неправильный шаг, и кто-то упадёт, разбиваясь вдребезги. Но к сожалению, Миша не может его рассмотреть. «Что же там происходит?» Когда Шарлотта стояла на краю, смотря вниз и теряясь в мыслях, внезапный голос пронёсся в её голове «Глупая» До боли знакомый голос, который заставил её врасплох, а затем, головная боль. Она ухватилась за голову, пытаясь понять что это было. Этот голос она слышала в детстве, каждую ночь, когда ей читали сказки. «Голос учителя...» Почему она вдруг вспомнила про него? Хотя не важно, ведь её жизнь скоро оборвётся. — Не думала что ты настолько слаба, Шарлотта. Шарлотта обернулась на раздаражюший голос, осматривая Доминик с ног до головы. Доми держала свой клинок в руках, глядя в глаза соперницы. В глаза, которые были опустошены, смотря в ответ с безразличием, а затем и на Жанну позади. Промолчав, Шарлотта лишь отвернулась. — Э-эй.. Пошли отсюда. Ной за тебя волнуется. - Доминик сделала шаг вперёд, желая отодвинуть подругу от края. — Шарлотта... Приди в себя. - Сказала она тихо. — Тот, чьи руки испачканы кровью, не достоин жизни мирской. - Сказала безразлично девушка. — Что за бред! - Доминик ухватилась за свой клинок, видя как Шарлотта потянулась к своему. Жанна уже хотела прикрыть Доминик собой, но Доми кинула на неё взгляд, дав понять, что бы та не вмешивалась. Вытащив меч, Шарлотта в полудурмане повернулась на подругу детства. — Тот, чьи руки испачканы кровью, не достоин жизни мирской. Я покончу с собой, не смей мешаться. - Сказала она, подняв на неё взгляд. — Я этого не позволю. - Доминик сразу выставила свой клинок, против клинка Шарлотты, который в ту же секунду чуть не лишил Доми головы. Сорость противника поражала, учитывая то, что она не контролирует собой. Её разум был полностью под чьим-то контролем, не давая мыслить, а сила стала мощнее. Тем временем Ванитас так же отбивался от Ноя, Мише уже было скучно. Огромные роботы, контролируемые Ванитасом уже не внушали восхищение. Вампир справлялся с ними легко. Не взрывы, не ловушки старшего брата, были противнику нипочём. Но произошедшее дальше, заставило уголки губ мальчика вновь подняться. Ванитас устал, и остановился что бы отдышаться. Буквально в этот же момент за обломками появился Ной. — Ванитас!! Хватит сопротивляться, ты же знаешь зачем я это делаю! - Прокричал парень, стоя через десять метров от собеседника. — НИ-ЗА-ЧТО! - Конечно было бы неплохо пойти на поводу у Миши, это был бы лёгкий способ спасти Шарлотту. Но Ванитас не доверял Ною, укус от него приравнивается в худшем случае к смерти, а в лучшем к позору. Тем более Ванитас не хотел всё это делать. Выставлять свои воспоминания напоказ, и особенно добровольно – ужасно. И что бы победить Ванитас решил пойти на крайние меры. — Я убью тебя, и всех кто захочет узнать про меня больше чем позволено! Он открыл маленькую сумку у себя на ремне. Там должны были лежать шприцы с веществом паладинов, но когда парень взглянул туда… не поверил своим глазам. «Что!? Куда они делись!!?» Растерянно, он взглянул ещё раз, и понял. Шарлотта его обокрала. Она всегда славилась своими исследованиями, вот и украла для очередного эксперимента когда они виделись. Парень не отдал бы по собственному желанию такое мощное оружие. — Что за бред… - Прошептал он в злости, заморосил дождик и на пальто юноши начала капать вода. Ной уже ринулся в атаку. Выставив кулак он уже хотел ударить, но Ванитас успел среагировать и выставил нож против противника. Оружие сломалось на мелкие кусочки, а белые перчатки спасли от порезов руку. Брюнет отпрыгнул назад, поднимая за собой пыль уже влажной земли, но Вампир своим ударом откинул рукоять с обломком из рук Ванитаса. Он пытался отбиваться, и в последний момент не заметил ногу Ноя. Парень упал, теряя равновесие. Сил уже не было, он был измотан, из-за чего трудно дышал. — Не подходи! - Крикнул Ванитас, видя как Ной встал над ним, но Ной его не слушал. Он нависнув, сел на Ванитаса, придав руку к его рту. — Помолчи. Руки Ноя потянулись к одежде Ванитаса, пока он ёрзал под ним, рыча от злости. Ной потянул голубой бантик Ванитаса вниз, открывая вид на его белоснежную шею. Он наклонился, и тут же прикусил его кожу, вонзая свои клыки. Чувство отвращения и тошноты, подступило к горлу Ноя, пока рот не заполнился сладкой кровью. Ванитасу хотелось закричать от боли, но рука прижатая к его рту не позволяла этого. Ной был тяжёлым что бы сбросить его, а силы Ванитаса, начали его покидать, окутывая тело слабостью. Это означало, что Ной уже проник в воспоминания Ванитаса.