Он тоже любит дождь

G
В процессе
19
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 348 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Драконы.

Настройки
Примечания:
Совсем поздно ночью моя стая спохватилась Шакала и вывалились из двери комнаты, с гордостью носящей номер 4, заполнив собой коридор. Своей пьяной весёлостью и нелепыми обрывками песен. Я вместе с ними, но я не пьян. Не выпил ни капли. Не переношу алкоголь ни на вкус, ни ментальным восприятием подобного вида наркотика. Слишком противно и тошно. Всегда, когда пробую снова. Поэтому я не втянут в общее веселье подобного рода. В коридоре уже выключили свет, спрятав от чужих глаз надписи на стенах, рисунки Домовцев. Буквы, говорящие о глубоком, на первый взгляд непонятные многим и совсем отреченные от адекватности для совершенно нездешних, для пришедших из самого страшного места на свете - Наружности. Кричащие и шепчущие одновременно. Рисунки, в которые когда-то вложили свои души их авторы. Непонятные и завораживающие. Волшебные, я бы даже так сказал. Единственные рисунки и буквы, кричащие о какой-то искренней ерунде можно встретить напротив комнаты номер 6. Комнаты Псов. На стены они выливают грязь. Втирают в потрескавшуюся штукатурку противные бессмысленные словечки. Неуклюже вырисовывают пошлые образы. Мне не нравится их сторона коридора. Мне никогда не было интересно вчитываться в выражения Псов, как и думаю, никому не было интересно, кроме них самих. Толкаясь и, поддерживая друг друга за плечи, чтобы никто не упал, ребята спустили со стремянки Табаки. Тот для приличия повозмущался на состайников, мол, чего это они так долго. Ещё бы утром вышли искать. Я стою в стороне от елозящей компании и всматриваюсь в стену, выше к потолку. Стою, задрав голову вверх, так, что волосы сами собой падают назад, даруя мне возможность увидеть лучше. Острые когти.. извивающееся тело в нацарапанных поверх краски лилий.. длинная морда и изредка поблёскивающий загадочный предмет в фигуре Дракона. Я думаю, поскорее бы наступило утро. Чтобы выйти, как обычно по-раньше и в тишине коридоров, пока все Домовцы спят, увидеть Дракона во всей его красе. Внутри меня рождается трепетное чувство. Я думаю.. Я вспоминаю. Вспоминаю и вижу всё, как наяву, словно это было только вчера. Кухня. Тишина. Раннее утро. Нежный запах капучино, над которым я колдовал, как над сложнейшим зельем, выливая в процесс всего себя, чтобы оно не только получилось, но и получилось не слишком крепким и не таким пресным, а ещё и с той самой вкусной пенкой, которую умеет делать наш бариста в Кофейнике. Около открытого окна на своём любимом Мустанге сидит Табаки и неспеша, растягивая удовольствие, пьёт приготовленный мной для него кофе. - мм.. а пенка то какая..) - негромко, мелодично протянул Шакал, всем своим видом показывая неимоверный восторг. Я сижу на краю столешницы и тоже пью кофе. Обычный. Меня не хватило на два капучино, да и мне было непринципиально, что именно пить. Главное - порадовать Шакала. Сделать для него что-то очень вкусное, чтобы хорошее настроение начало подтапливаться с самого раннего утра. А это мне походу удалось. Мягко улыбаюсь и отвечаю. - рад, что тебе нравится) - ещё как нравится! - восклицает и сразу после этого ойкает, прикрывая рот ладошкой, прислушиваясь к соседней комнате, не проснулся ли кто. Наш вожак спит очень чутко, но он вернулся полчаса назад и завалился спать, поэтому от чьих-то отдалённых восклицаний сейчас даже он не проснётся. Его поведение показалось мне забавным и я тихо хихикнул, расплываясь в весёлой нелепой улыбке. Табаки, как и я не хочет, чтобы сейчас кто-то из состайников услышал нас и пришел на кухню, нарушив нашу идилию. Идилию, требующую тишины и покоя, тепла и искренности, раннего утра и запаха кофе. Шакал слышит мой смех и тоже выдаёт негромкий смешок, убирая ладонь ото рта. Наступает тишина. Шакал смотрит в окно и делает очередной глоток медленно, но верно остывающего кофе. Мой уже остыл и я продолжаю пить холодный, не то чтобы не замечая, просто не придавая этому какое-то значение. Мне было слишком хорошо, чтобы волноваться о каком-то остывшем кофе. - знаешь, Македонский.. - негромко начинает Табаки своим привычным голосом, который может означать только одно. Я отрываю глаза от своих свисающих со столешницы ног, покачивающихся по привычке, и смотрю на него, готовясь услышать что-нибудь интересное и мудрёное. Мои глаза походу моментально оживились, выражая что-то хорошее, потому что Шакал усмехнулся. - да? - спрашиваю для приличия. Знаю, что ему не нужно слышать моё согласие, он и так знает, что я желаю услышать от него продолжение. - когда я впервые тебя увидел.. Когда твоя шибанутая семейка притащила тебя в Дом и ты стоял поодаль от них, словно желая всем своим видом показать, что ты не с ними, а где-то в другом месте.. я сразу понял, что ты Дракон. Красный Дракон. Вот помню.. смотрю на тебя. И в моей голове приходит озарение.. Он говорил, воодушевлённо устремив взгляд на меня. В его глазах горел уверенный, завораживающий огонёк.. тот же огонёк, который я видел впервые взглянув на него, впервые заглянув ему в глаза. Когда он подъехал ко мне и посоветовал проситься в четвёртую. Я сижу и в удивлении смотрю на Табаки. Даже ноги остановились. Молчание длится всего несколько секунд, но мне кажется, бесконечность. Возможно, это потому что Шакал часов не любит.. а часы ему в этом потакают. Настолько, что у людей находящихся рядом с ним сбивается понимание времени. Я опускаю глаза вниз, на остатки остывшего кофе. Прячу бурю эмоций и множество вопросов, которые так и жаждут вырваться из меня шквалом на Табаки. - Красным..Драконом? - только это и выдавливаю из себя. Но моё восхищение и трепет в голосе Шакал чувствует донельзя хорошо и этих двух слов ему достаточно, чтобы понять, что я на самом деле хочу у него спросить. - да, именно. Твоя душа так и горит, я вижу. - говорит и оживлённо кивает, поддакивая самому себе. - Да и сам ты по правде, будто горишь) Даже на морозе зимой, твоё тело остаётся тёплым, что подтверждает мои слова) - довольно рассказывает, широко улыбаясь, не отрывая заинтересованного взгляда от меня. - Я знаю о чем говорю, Македонский. Внутри тебя дверняя сила.. ты другой Я наконец отрываю глаза от несчастного кофе и смотрю на Табаки. А в мыслях вертится это "другой". Другой.. Другой это какой? Не такой, как моя прошлая семья? Не такой, как Домовцы? Другой это хорошо или плохо? Воодушевлённый и немного тревожный взгляд говорит всё за меня. - я сразу вижу Красных Драконов) Восхищаюсь каждым таким, как ты. И тобой тоже) - подмигивает и замолкает, в наглую любуясь моим удивлённым видом. Я молчал долго. Это я понял по тому, как кофе подтянулось тонкой пленкой. Стало сразу неловко и я поспешил ответить. - спасибо.. - неожиданно слишком чувственно сказал я. Когда-то и меня он назвал Драконом.. может, этот Дракон тоже является кем-то? А рисунок это знак? Послание? Я отрываюсь от рисунка на стене практически под потолком и спешу к своей стае. Ребята уже уложили Табаки на кровать и тот лежал, кутаясь в плед и засыпал. Состайники вернулись к своему веселью. Обычно не пьян только я. Сегодня и Табаки тоже. Я аккуратно обхожу празднующих, подбираясь к кровати Шакала. Опускаюсь на пол, облакачиваясь спиной к стене, и смотрю на него. Сонный взгляд цепляется за меня. Я решаюсь и тихо, словно это какая-то тайна, спрашиваю. - а этот Дракон.. это тоже кто-то из Домовцев..? Желанный сон тут же отступает ненадолго и его глаза загораются. Он смотрит более оживлённо и также негромко, подтверждая мою теорию о тайне, восклицает. - заметил! Увидел! И ты!.. Неловко чуть усмехаюсь. В груди становится теплее, непонятно от чего. Я понимаю, что мой вопрос останется без ответа, но, наверное, ответом послужило бы согласие. Чувство такое. - ну да, увидел).. Шакал расплывается в улыбке и, выудив руку из под пледа, протягивает ко мне и кладёт ладонь на мою голову. Я чувствую, как он активно, с интузиазмом растрепал мои волосы и не могу перестать улыбаться. Потом сон всё-таки берёт своё и Табаки прячет руку обратно под плед и закрывает глаза. А я сижу и смотрю на него.
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник