***
– Джисон-и, доброе утро! Видно, что ей совсем нехорошо: мешки под глазами и еле стоит на ногах. – Ба, ты зачем встала?! Иди ложись обратно, – Джисон испугался. Всё, что связанно с плохим здоровьем родных, очень триггерит. Женщина закатила глаза. – Ой, да ну тебя. Всё со мной хорошо! – Ничего не знаю! Идёшь обратно в постель. Я в магазин, потом в аптеку зайду, а ты чтоб лежала! Со стороны может показаться, что Джисон грубит, но он просто сильно переживает.***
Он максимально аккуратно идёт к дороге, пытаясь обходить все лужи. У него уже все ноги мокрые, хорошо хоть зонтик взял. Он прибавил темп, чтобы побыстрее дойти до магазина, пока совсем не замёрз. Рядом с домами стоит небольшой базарчик, куда Джисон ходит каждый день. Запах булочек доносится из пекарни, такой манящей, что он не в силах сопротивляться. Он заходит в тёплое помещение, а на кассе его встречают знакомые глаза. Молодой парень, приятный на внешность Чой Вонги. Он часто помогает своей маме с работой, это утро не исключение. – Доброе утро! Похоже, Вонги сегодня с хорошим настроением, раз с самого утра улыбается во все тридцать два. – Ты сегодня рано. В школу не ходил? – Доброе, доброе. Ой, щас вообще не до школы. Есть пару лепёшек? – Хан быстро меняет тему, ему сейчас реально не до школы. – Конечно! Как раз горячие. Парень передаёт и вправду очень горячие лепёшки Хану, а вместе с ними пару контейнеров с кимчи, – это от нас твоей бабушке, пусть поскорее выздоравливает! – Спасибо, хён! – Джисон был очень тронут таким проявлением внимания. – Как дела у твоей мамы? – несмотря на плохое настроение, он старается быть дружелюбным. – Всё отлично. Устаёт, конечно.. вот приходится помогать. – Хён, ты молодец! Спасибо ещё раз! И давайте там тоже не болейте. Джисон не задерживается и выходит на улицу. Дождь все ещё идёт, но уже не такой сильный. По дороге назад он забегает в аптеку и уже мчится обратно домой. Дождь потихоньку заканчивается, Хан этому очень рад.***
Джисон заходит в тёмную прихожую, в которой вечно нет света. Оставляет пакет с продуктами и слышит противный, пьяный голос. – Эй, ты! А ну подошёл сюда! Он предпочитает игнорировать и избегать этого неприятного старого хрыча, но тот сегодня в ударе. – Джисон мать твою! А ну сюда иди! Финиш. Уж кто-кто, а он не имеет право даже слово это произносить. – Чё тебе от меня надо? – церемониться Хан не собирается. – Отравить меня решили, да?.. О! А вот и белочка началась. – Я видел, как за мной следят.. это всё вы с бабкой устроили! – дрожащим голосом произнёс мужчина. У него такое не в первый раз. Наркота даёт о себе знать. У него и мухи из ног вылетали, и прослушки в камнях были. Однажды даже телефон свой разобрал, думая, что там жучок, поэтому Джисон совершенно не удивился. Ему сейчас важнее, как там бабушка. Он проходит мимо этого бардака, задержав дыхание, но бабушку не находит. В комнате её нет, на кухне тоже. Неужели... – Да что ж ты будешь делать! Джисон вылетает на улицу в надежде найти эту неугомонную женщину. И как же так получилось, что она именно там. Не дома в кровати, а на холодной площадке с метлой в руках. – Я с тобой сейчас ругаться буду! – Джисон на пределе, – почему никогда меня не слушаешь?! Как дитя себя ведёшь. – Да Господи Боже мой! – Что ж ты вечно на меня кричишь?! Забыла я её в подъезд отнести. Украдёт кто, метла то хорошая. – Какая метла?! У тебя давление высокое, упадёшь где-нибудь и кто тебе там поможет? Терпение лопнуло. В последнее время они часто ругаются. Оба с характером, и очень похожим. Джисон не умеет во время остановиться и может наговорить лишнего. Бабушка, в свою очередь, делает всё, забив на себя. – Делай, что хочешь, с меня хватит. Ему всё равно на погоду. Он забегает в подъезд, берет свой велик и едет на место, в котором так нуждается. Возможно, эгоистично, но будет лучше, если он уйдёт. Он не понимает, почему так сильно хочет увидеть эти ивы. Быть может, он хочет увидеть кого то возле них? Кого-то определённого? Земля мокрая, ехать сложно. Опять ком в горле. Это чувство для Джисона уже как родное, ему стыдно и больно. Через время стали виднеться знакомые ивы. Хану показалось, что в этот раз он доехал быстрее, чем в прошлый. Понятное дело, там никого не было. А кто в здравом уме будет шататься в такую погоду? Конечно же, Хан Джисон. Он подошёл к тому самому месту, где сидел "кот" и увидел жёлтую скамейку. Из-за деревьев скамейка осталась сухой.***
Джисон не знает, сколько часов прошло с момента, как он сюда пришёл. Он всё это время проплакал. Слишком много накопилось. Устал делать вид, что ему всё равно. Солнце начало заходить, и Хан решил, что надо закругляться. Во время поездки он всё думал о сегодняшней ссоре. Почему так сказал и зачем так поступил? Почему не мог быть более спокойным по отношению к самому дорогому человеку? Он и до этого думал. Ответов нет.***
Он наконец-то добрался до дома. "Эти несчастные этажи! Тьфу" – про себя возмущался Джисон. Ему бы сейчас поспать, но перед этим нужно кое с кем поговорить. Он добрался до нужной квартиры. Открыл тяжёлую коричневую дверь и кроме тишины и темноты никого больше не встретил. Эту идеальную обстановку нарушило смс. Мин •_• Ты там вообще живой?<Джисон>< Лучше бы сдох
Довольно оптимистично. В стиле Джисона. Он аккуратно прошёл мимо кухни, чтобы грозный медведь продолжил находиться в своей спячке, и подошёл к высокой белой двери. Постучал пару раз, но ответа не услышал. "Походу обиделась, а может спит" – подумал Хан. Он решил приоткрыть дверь и убедиться, что всё хорошо. Но ничего хорошего его там не ждало. Бабушка лежала ещё синее, чем раньше, глаза закатанные и особых признаков жизни не было. Джисон подлетел со скоростью света к холодному телу. Всё было как в тумане. Вот он набирает номер скорой помощи, еле-еле проговаривает адрес, хватает её за руку, садится на пол и молится. Бац. Темнота. Хан начал задыхаться. Свет заменяет темноту. Белый лист настолько яркий, что глаза вот-вот сгорят. Дикая боль пробирает изнутри. Джисон не в силах сопротивляться. Он закрывает лицо трясущимися руками, но свет не уходит. Паника. Спустя некоторое время мучений он слышит монотонную речь. Приехали врачи? Разобрать слова просто не получается, ему будто налили воду в уши. Перед ним несколько мужчин. Это единственное, что он понял. Щелчок. – Жаль, конечно, этого добряка... – Хёнджин, не начинай, а. – Ну, а что? Ты просто просмотри на него. – Можно подумать, у тебя такого не было. Что это?.. кто это? У Джисона много вопросов. Картинка начинает проявляться. И вот он видит, как на бабушкиной кровати сидят двое парней, на вид не сильно старше Джисона. Тот, что с длинными чёрными волосами выглядит более менее дружелюбно, а крупный парень рядом с ним выглядит довольно устрашающе. По крайне мер выглядел. Брутальный вид пропал, стоило улыбке показаться. – Привет, я Чан! Бан Кристофер Чан, – парень протянул руку шокированному Джисону. А длинноволосый паренёк его подхватил, тем самым помогая встать. – А я Хван Хёнджин! Как тебя зовут? Вместо ответа из уст Джисона полилась река вопросов: – Вы врачи? Где бабушка? С ней всё хорошо? Что случилось? – Хэй, хэй, хэй! Сбавь темп, молодой! – Чан поднимает руки акцентируя на них внимание, – сейчас всё объясню, только без паники, хотя бы первое время. Джисону такой тон не сильно понравился, но если он хочет ответов, то лучше помолчать. – Это не сон, ты сейчас не спишь. Всё, что я расскажу не розыгрыш. Слушай внимательно и не перебивай! – видно Чан настроен серьёзно, да и Джисону не до шуток. – Мы не врачи. И я не знаю, что там с твоей бабушкой. – А ты умер. Ну, не совсем умер, но умер, – дополнил Хёнджин. – Эй, Джинни! Нельзя так сразу! Хёнджин возмутился: – Вы тут до утра собрались сидеть? Стоит ли говорить насколько удивился Джисон? Думаю, и так понятно. – Нет, ребята, это точно какой-то прикол. Вы думаете я настолько тупой? – Возможно, частично. – Хёнджин-а!! — Да молчу! Молчу. – С вашего позволения я продолжу, – Чан набрал больше воздуха в лёгкие, – можно сказать, в данный момент ты в другой реальности. До этого момента ты жил в одной, и вероятнее всего, у тебя остановилось сердце. Перед тобой появилось несколько вариантов: В одной вселенной ты умер, а во второй оказался здесь. Конечно, есть вариант, где ты живой, но.. – Но таких вариантов большое количество. Есть вселенная, где ты и вовсе не парень, – Хёнджин опять перебил Чана. Ещё раз.. и ему не жить, об этом говорит грозный взгляд старшего. – Теоретически он прав. Есть вселенная, где ты, девочка.. так. Всё! сейчас не об этом! Жители прозвали это место Фортом. В этом есть свой смысл. Форт сам по себе крепость, как и эта вселенная. А ещё "forte" с латыни переводится как шанс. У Джисона глаза по пять копеек. Он, конечно, знал про все эти "вселенные". И даже не отрицал их существования. Но когда перед тобой сидят два незнакомца и говорят тебе о твоей смерти, становится не по себе. – Так, стоп. Тогда почему я всё помню? – хороший вопрос, Хан Джисон, хороший вопрос. – А вот нефиг меня перебивать! Накинулись оба. Дайте спокойно объяснить. Джисон и Хёнджин переглянулись между собой. Кажется, они подружатся. – Так же есть определённые группы людей, – продолжил Чан, – кто-то попадает в другую реальность и не помнит о прошлой, кто-то перерождается, а кто-то - это мы. Третий тип людей, которые помнят о своей жизни, так сказать, "не смешной прикольчик". Таких людей намного меньше, чем остальных. Из-за этого в нашем мире есть определённое правило, которое я советую не нарушать, – наконец-то закончил Крис. – Правило? Какое правило? – Нам нельзя пересекать черту другой вселенной. Тебе лучше смириться и забыть о той жизни. Представь, что это второй шанс. Ты умер, но ты жив. После недолгого молчания к Джисону пришло осознание: – А как же Минсу? У меня есть лучший друг! Что с ним теперь?! – Лучший друг, говоришь.. – Чан перевёл взгляд на Хёнджина, затем вновь на Джисона, — боюсь тебя огорчать, но для него ты либо умер, либо пропал. Может, он и вовсе о тебе забыл. – Что?.. Все моменты, связанные с Минсу, прокрутились в голове. Как так? Что он будет делать без главной поддержки в своей жизни? Прошлой жизни.. Хёнджин заметил, что Джисон потускнел на глазах: – Эй, здесь ты точно не будешь один. Мы все здесь такие. Все через это прошли и ты пройдёшь. Мы тебе поможем. Обещаю, – Хёнджин положил свою руку на руку Джисона. Хан почувствовал покалывание, будто проводят ток, и из-за неожиданности отдёрнул руку. – Что это? – Если я скажу, что в этой вселенной не всё так просто и у каждого появляются некие суперсилы, это будет слишком банально? – спросил Хёнджин. Джисон кинул сомнительный взгляд. – Думаю, да. – Ну, какие есть, – Хван слегка пожал плечами. На удивление, его голос был очень даже радостным. – Так ты ответишь.. что это было? – Всему своё время! Легче хоть стало? Джисон даже не обратил внимание, но на душе и вправду стало спокойнее, что ли?.. В первые секунды после новости у него было сильное волнение и отчаяние. А сейчас? А сейчас нет. Походу, это дело рук нового знакомого. Чан встал с кровати и направился к двери. – Думаю, тебя надо познакомить с остальными. Чем раньше, тем лучше. Джисон машинально поднялся и направился к Чану. Страх неожиданности ещё присутствовал. Ему ещё очень сложно ориентироваться. Сейчас бы поспать пару часов и проснуться дома. У себя дома. Интересно, насколько хватает прикосновений этого Хёнджина?