Часть 6
11 июня 2023 г., 11:32
*от лица Ромы.
Я заночевал у Семёна. Утром проснулся от стука в дверь. Я приподнялся на локтях. Рядом спал Сёма, в трусах и футболке, а в комнату, видимо, стучалась его сестра. Я попытался осторожно разбудить его.
–че такое?—сонным голосом спросил Семён.
—там Саша стучится, может хочет чего—ответил я.
-ой бля.. а сколько времени?
—девять утра.
–черт.
Он подорвался с кровати и открыл дверь.
–саш, извини, пошли я тебе еды достану.
«такой милый»—подумал я.
Я ещё немного вздремнул, пока Сёма не вернулся.
–ээээй, меня разбудил, а сам спать лёг? совсем что ли? а ну вставай!—возмущался он, посмеиваясь.
—да тише, встаю встаю—смеялся в ответ я.
–надо идти собираться и буду тебя домой провожать.
—хорошо—засмущался я.
Семён, увидев это, поцеловал меня.
**от лица Дани.
Я проснулся, а Алисы уже не было в кровати. Я немного повалялся и чуть позже наконец то пошёл на кухню, где меня уже ждала моя девчушка.
—доброе утро, садись кушать. Кстати сегодня мама с дачи приедет—начала она—дождемся Рому и можем к тебе сходить, что думаешь?
Сонный я пытался собрать все слова в единое целое, что у меня плохо получалось. Я слегка усмехнулся и, почесав затылок, сказал:
-доброе..
Алиса посмеялась и повторила ещё раз свои слова.
-а, ну хорошо, да—ответил я.
***
*от лица Алисы.
Мы с Даней медленно собирались. Я красилась, а он сидел и наблюдал за процессом моего преображения. Играла музыка. И тут началась песня даниной группы.
—а когда и где у вас следующий концерт?—спросила я.
–через две недели, только не помню где. А что ты так резко вспомнила?—ответил он.
—да просто.. вроде так недавно приехал, а уже опять уезжать. Ты говорил с менеджером?
–да, он согласился и мы можем поехать на следующий концерт вместе.
—ура ура!—обрадовалась я и продолжила краситься.
***
*от лица Семёна.
Мы собрались. Саша вышла нас проводить. Я на прощание обнял её и мы с Ромой покинули квартиру.
–ты вроде всегда такой жестокий и грубый, а с сестрой такой заботливый..мило—улыбаясь сказал он.
—да я ведь не злодей, но если мою сестру кто нибудь обидит…я за неё даже убить готов. Она ещё совсем маленькая, а родители дома нечасто бывают.
**
У подъезда мы остановились прикурить.
-когда ты расскажешь хоть немного о себе?—спросил Рома.
—вся моя характеристика проявляется через мои поступки. Большего тут знать и незачем.
–..а откуда у тебя шрам на брови?
Неужели это единственная вещь, которая его интересует. Вот любопытный..
—подрался. Мне неприятно об этом вспоминать. Давай, когда придет время, я все расскажу.
-ну..как скажешь.
Я докурил свою сигарету и хотел попросить у Ромы вторую, как вдруг он протянул мне свою.
—а ты не хочешь что ли?
-вроде того.
—халява.
После пары минут расслабления мы пошли к дому Ромы. Мы шли и он рассказывал мне всякие истории из прошлого. Рассказал историю с Алисой. Знакомство с Даней. Даже сказал о том, о чем он думал сегодня до моего пробуждения. Я влюблялся в каждое его слово и внимательно следил за его губами, которые рассказывали мне обо всём. Когда тот закончил болтать, мы уже подошли к его дому. Я остановился и поцеловал его, положив свою руку на его плечо. После этого я попросил у него ещё сигарету и пошёл домой. По пути встретил одного из парней, с которым мы тогда украли Алису и собирались отпиздить Рому.
—здарова, Слав—сказал я, протянув ему руку.
Он поздоровался только через рукопожатие.
—ты че?-спросил я.
–ты с Ромой помирился?-ответил он вопросом на вопрос.
—ну, да, он не виноват в той ситуации, я все прояснил.
—бляяя, мы столько времени потратили, чтобы его найти и отомстить ему, а ты просто простил его? серьезно? че с тобой?
-к чему ты ведёшь?
—ты какой-то другой. что у тебя с этим Ромой? или ты с его сестрой решил встречаться? расскажи мне—настаивал тот.
-да это не важно, чего ты хочешь от этого разговора?
—хватит уходить от темы. что случилось тогда, когда мы ушли?
–ну, Рома пришёл с другом, мы подрались, а потом мирно разобрались в той ситуации.
—ты? и мирно разобраться? тебя точно подменили.
-…
—ладно, а почему ты идешь от дома Ромы этого?
-откуда ты знаешь где он живёт?—удивленно спросил я.
—мы когда его искать ходили, его квартиру проверяли.
«бля, точняк»
—дак ответишь на вопрос?
-мы..друзьями стали—сказал наконец-то я.
Слава осуждающе посмотрел на меня:
—понял. давай завтра сгоняем на вечеринку у одного чела, я тебе попозже напишу адрес. Ты мне там все расскажешь—предложил он, почёсывая голову.
–замётано, я приду.
—можешь взять Рому, познакомишь нас.
–я..спрошу у него. Бывай.
—Ага.
Я не хотел брать Рому с собой, потому что знал, что буду ревновать. Но я не мог признаться в этом Славе, поэтому другого выхода не было.
Я вернулся домой и написал Роме о тусовке.
—сём..—позвала меня Саша.
–что такое?–спросил я, выходя из своей комнаты.
—я хочу есть, там в холодильнике нет ничего.
Я проверил его ещё раз.
–черт, я схожу до магазина. Никому не открывай.
—хорошо.
**
Я уже шёл из магазина, купив всякой еды. Приходится потихоньку учиться готовить, чтобы Саша не была голодной. А то мамины запасы в последнее время быстро заканчиваются. На улице было довольно темно. По пути я встретил каких то парней. Лица были как будто знакомые, но вроде бы, я их никогда не видел.
—эй, парень, притормози-крикнул один из них.
–че?—остановился я.
—ещё плаваешь?
Я насторожился. О плавании знала только моя семья, ну, теперь ещё и Рома. Но он вряд ли бы уже успел кому-то сказать об этом.
–кто вы?
—не узнал что ли?—второй парень начал замахиваться на меня, но я, будучи наученным жизнью, увернулся.
Сердце заколотилось. Мне было скорее неприятно от нахлынувших воспоминаний, чем страшно. Но я не хотел ввязываться в конфликт с ними. Как никак меня сестра дома ждёт.
-зачем вы здесь?
—мы ябед не любим просто.
-ребят, вы че, гоните? обижаетесь на какую то ерунду такой давности? вообще, это я должен вас так подкарауливать и обижаться, за ваши то поступки.
—мы тогда, на последней встрече, не смогли закончить драку.
-бля, мне сейчас не до вас.
—а до кого? сестра дома ждёт?
-неважно—растерянно ответил я, беспокоясь за Сашу.
—наверно будет неприятно, если с ней что то случится, да?—насмехались они.
-блять, вы че..
—неважно—сказал один из этих придурков.
Я схватил его за ворот футболки и притянул к себе:
-я вас всех урою, если вы с ней что-то сделаете, я обещаю.
—эй полегче, не трогали мы её.
Я облегченно выдохнул и отпустил этого идиота.
—ну, наверно—продолжал смеяться он.
Они меня вынудили. Я вмазал этому клоуну. Остальные пытались оттащить меня от него, избивая в ответ. Я сопротивлялся и бил каждого из них, кто приближался ко мне. Глаза огнём горели. Я так давно не дрался. Мне не удавалось остановиться самовольно. Только когда один из них протянул жалобное «хватит», я опомнился. Те ужасные воспоминания о том, как били мелкого меня, дали о себе вспомнить. Я остановился, поднял пакет с продуктами и начал уходить:
—отвалите уже от меня. иначе плохо будет всем нам—сказал я напоследок.
Послышалось гордое «иди нахуй», но я не стал обращать на это внимание.
Я зашел в свой подъезд и начал подниматься по лестнице:
-надеюсь Саша не спит ещё, а то я знатно задержался.
Подойдя к квартире, я обнаружил, что дверь не заперта, но я её точно закрывал.
Сердце вновь бешено заколотилось. Я тихонько зашел внутрь. Поставил пакет у порога, разулся и прошел по коридору в сторону гостиной. Там сидела Саша и Слава.
—Сёмааа!!—радостно крикнула сестра и побежала меня обнимать.
Я присел и обнял её в ответ.
–ты меня напугала.. почему дверь не заперта, я переволновался, когда зашел в квартиру, а если бы это был не я….глупая.
—прости, сёмочка!–чуть ли не со слезами на глазах, сказала она.
–я не злюсь, но в следующий раз проверяй дверь. откуда тут Слава?
—тебя долго не было, я позвонила ему и попросила прийти, потому что только его номер знаю.
–хорошо.
—откуда кровь?—спросил Слава.
–да не суть, я пойду приготовлю что-нибудь. Саш, порисуй пока.
Мы со Славой пошли на кухню, прихватив из прихожей пакет с магазина.
—дак что случилось-то по дороге?—вновь поинтересовался тот.
–встретил старых знакомых, немного повздорили.
—насчет чего?
–насчет..моего прошлого.
—в плане?
–плавания.
—чегооо? нихуя. Расскажешь?
–не могу. я не готов ещё.
—жаль, но я буду ждать.
-спасибо, что за Сашей приглядел.
—не за что, братан. Тебе помочь обработать раны?
-да тут немного. Я сам смогу.
—да мне несложно ведь, давай—он потянулся за аптечкой в шкафчик, который находился за мной, при этом встав ко мне вплотную.
Я немного засмущался, но он не смотрел на меня. Слава был моим лучшим другом из всей компании. Он часто к нам приходил и оставался приглядывать за Сашей, когда я уходил по делам. В целом, часто выручал меня и всегда поддерживал.
Он придвинул меня к себе и начал обрабатывать раны на моём лице.
—раз мы встретились до вечеринки, можешь расскажешь мне что у вас с Ромой? только скажи правду.
–мы с ним..ну…встречаемся в общем—ответил я, отвернув от смущения голову в сторону.
—ну наконец-то признался.
–чего? ты знал?—спросил я.
—застал вас на улице, когда вы за ручку шли.
–черт..
—я никому не скажу, ты можешь мне доверять.
–правда? но я думал ты отнесешься этому отрицательно.
—ты мой лучший друг, я принимаю тебя любым.
Он легонько хлопнул меня по плечу. Закончив обрабатывать мои ссадины, Слава убрал все на место.
–спасибо, Слав.
Саша позвала его в комнату, а я остался заниматься готовкой.
*на следующий день. на вечеринке.
—Семён..меня напрягают те парни–сказал Рома, допивая вторую бутылку пива.
Я держал его рядом с собой, чтобы никто лишний раз не доёбывался до него. Просто он тоже может в драку влезть, тем более пьяным.
-они ничего плохого не сделают нам.
Мы стояли с Ромой и пили пиво. Резко подбежал Слава.
–о, ребята, здарова, я рад, что вы пришли. Я Слава, будем знакомы-протянул он руку моему парнишке.
-я Рома—пожал он его руку в ответ.
-Я оставлю вас здесь, а сам сгоняю пока еще за пивом—сказал я, подмигнув Ромке на прощание.
Когда я вернулся, Рома уже с кем-то дрался.
—вот черт.
Я побежал их разнимать.
–вы че творите, Рома, прекрати, отстань от них—кричал я, оттаскивая его подальше оттуда.
Он сопротивлялся и кричал на тех, с кем дрался.
—что случилось?-спросил я.
Рома опустил голову вниз:
-они говорили что-то про тебя..я просил их перестать, но они не слушали.
—кто это был?
Он помотал головой.
—Ромчик, посмотри мне в глаза—я приподнял его голову своей рукой—где Слава и что ещё произошло пока меня не было?
—Я..они дали мне выпить вискаря, но это был не он походу. А Слава свалил куда-то.
-Глаза не отводи—я вглядывался в его зрачки, стараясь увидеть их размер при таком освещении—походу они туда подмешали что-то вроде наркотиков. Как ты себя чувствуешь?
—Бывало и хуже. Не принимай меня за неженку. Я, думаешь, наркоту никогда не пробовал?
–нет, я понимаю..просто беспокоюсь-растерянно сказал я.
—ну и отлично, что понимаешь, оставь меня одного—выкрикнул Рома.
Я даже не понял, с чего такая агрессия.
–те парни, они тебе что-то наговорили?—поинтересовался я.
—да отвали от меня—психанул он и вышел на улицу.
Я пошёл за ним, но меня притормозил Слава.
—они сказали ему, что ты со мной встречаешься—сказал он.
-блять вот черти, где они? сука.
—они уже ушли, Семён, спокойно, как только Рома отойдет от наркотиков, ты ему всё объяснишь.
Я растерянно кивнул головой.
«не надо было их оставлять»
Я все равно вышел на улицу вслед за Ромой. Он стоял прямо на выходе и курил.
—поделишься сигаретой?–спросил я.
–нет, отстань от меня. Ты посмеялся над моими чувствами, а я то думал..
—ромчик, сам подумай. Ты кому веришь? им или мне? Ты под наркотой не можешь нормально соображать.
-да. я же тупой.
—рома!—яростно крикнул я, прижав его к стене—прекрати. я люблю лишь тебя.
–ты меня обманываешь.
—блять, пошли отсюда, я не могу здесь уже находиться.
–нет, я хочу ещё здесь побыть. сам меня сюда притащил.
—докуривай и ко мне пойдём.
Я знал, что он не сможет отказаться.
–бля ладно. заебёшь ведь.
Я стоял и ждал, все время повторяя, что люблю его. Но в ответ он лишь мотал головой.
—докурил?
-да.
—наконец-то, пошли.
Я схватил его за руку и потащил за собой.
Мы пришли ко мне.
-привет ребята!!—сказала Саша, как только мы вошли в квартиру—родители дома.
—привет, как это дома? когда приехали?
-как только ты ушёл.
—ладно потом поздороваюсь, пошли ко мне в комнату, Рома.
**
Я сидел на матрасе и смотрел на лежащего Рому, который все время ворочался. Когда он перестал копошиться и уснул, я решил выйти к родителям.
—здарова—сказал я.
–привет, ты с кем пришёл?—поинтересовалась мама.
—да это мой друг Рома. Я его привёл, так как ему плохо на вечеринке стало.
–познакомишь потом?—спросил отец.
—ага.
Я вернулся в комнату и лёг к Роме.
—куда ты ходил?—спросил он.
-а, дак ты не спишь.. с родителями здоровался.
—понятно.
–как ты себя чувствуешь?
—..нормально.
-по голосу так не скажешь.
—я просто пьяный.
–ладно, верю.
—сёма, ты же тайком не встречаешься с тем Славой?—жалобно спросил Рома.
–конечно нет, мы просто лучшие друзья.
—вот я дурак, прости, что поверил тем уебкам.
–я всё понимаю.
—нет, правда прости.
–Ром..
—да, что?
–поцелуй меня.
Он засмущался:
—ты че так резко..
–просто поцелуй.
—кхм.
Рома положил свою руку мне на плечо и потянулся к моим губам. Мы начали целоваться. Я полез своей рукой к Роме под футболку. Он прервал наш поцелуй и снял футболку. Я сделал тоже самое. Он опять подсел ко мне поближе и повалил на матрас, повиснув надо мной. Я положил свою руку на щеку Ромы. Он же в свою очередь стал целовать и покусывать мою шею, оставляя на ней багровые пятна. Я зажмурился от удовольствия. В комнату постучали.
—бля да ну не—сказал я.
–не обращай внимания.
—а если что-то срочное.
–позовут тебя.
Рома вновь прислонился своими губами к моим.
Продолжали стучать, с каждым стуком всё усиливая удары. Отец за дверью начал кричать моё имя. Я отстранился от роминых губ и поднялся. Я подошел к дверям и, тяжело дыша, спросил:
—чего такое?
-выйди, мы с Ромой познакомиться хотим, да и мама вам еды приготовила.
—бать, мы позже придем, Рома все ещё себя не очень хорошо чувствует.
–как хотите.
Я услышал, как он уходит, и вернулся на матрас. Рома сидел, опустив голову.
–я не могу, сёма.
—в смысле, что такое?
–мне правда плохо.
—эй стой, может тебе воды или ещё чего?
–нет. просто полежи со мной.
—уверен? ты же говорил, что все хорошо
-сорян.
—…
Рома лёг и отвернулся лицом к стене.
—ты кушать не хочешь?—спросил я.
Он не ответил.
«уснул, наверно»
Я снял уличные штаны, лёг рядом и обнял его. Ночью я не спал.
**утро
Рома проснулся.
—а, ты уже не спишь?—спросил он, протирая сонные глазки.
–я не спал.
—что-то случилось?
–не, просто не спалось. Как ты себя чувствуешь?
—нормально.. но я ничего не помню со вчерашней ночи.
–а..не помнишь—протянул я.
—помню только, что кто-то сказал, что ты встречаешься со Славой.
–мы вчера, конечно, всё разъяснили..но раз ты не помнишь, повторю. Я люблю только тебя, а Слава мне не больше, чем просто лучший друг.
—я рад это слышать—заулыбался Рома.
«раз он не помнит, что было ночью, то он наверно был под действием наркоты в тот момент, может он не хотел этого со мной..»
Я потряс головой, чтобы выкинуть эти мысли из головы.
—а что было ночью?—поинтересовался он.
-да я тебя привёл домой, так как тебе было плохо и ты вырубился. Тебе подмешали наркоту. В следующий раз не смей брать выпивку из чужих рук.
—понял. а у тебя на шее засосы и укусы, это от меня?
Я немного покраснел, так как забыл про них, да и этот вопрос был таким резким..
-от тебя.
Я быстро поцеловал его в губы.
—у нас что-то было?
–а ты совсем ничего не помнишь?-растроенно спросил я.
—нет, а что было?
–ничего.
Рома схватил меня за плечи и придвинул к себе.
—отвечай нормально.
–тебе стало плохо, поэтому ничего не было, хоть наши действия и вели к тому, что мы переспим—грубо ответил я.
—бля..извини, Сём.
–не, ничего. все в порядке.
—пошли пройдемся?—спросил он.
–погнали.
**на улице.
Мы шли и разговаривали про вчерашний день.
—давай искупаемся?
–ты уверен?
—да, пошли на озеро.
–у меня нет плавок с собой.
—да ну, в трусах поплаваем.
–ладно, пошли.
Я обрадовался. Заниматься любимым делом с любимым человеком. Это ли не счастье?
Мы пришли на озеро, разделись и я сразу прыгнул в воду.
«я так давно не плавал»
–Ромчик, ты чего стоишь? давай ныряй.
—а вода теплая?
Я начал смеяться:
–ты че? нормальная вода, прыгай.
Рома разбежался и прыгнул в воду. Мы поплыли на другой берег. Поднялись и уселись на песочный пляж. Был небольшой ветер, который, конечно, охлаждал от палящего солнца, но он также охлаждал нас от теплой воды, что было неприятно и по коже бегали мурашки.
–тебе нравится плавать?—спросил я.
—да, я всегда любил купаться..но ты так быстро плаваешь, я тебя еле еле догонял—отдышавшись, ответил Рома.
Я улыбнулся и положил свою голову ему на плечо:
–я тебя так люблю, Ромчик.
—я тоже тебя люблю.
Я страстно начал целовать его шею, оставляя ему такие же укусы и засосы, как
и он мне ночью. Когда он начал постанывать, я остановился и опустил свой взгляд.
—да ты дурак что ли! прекрати!—Рома прижал свои ноги к себе и смущенно отвернулся.
Я же в ответ просто посмеялся.
***
Мы вернулись ко мне домой и до вечера Рома был у меня, но потом ушел к себе.
**от лица Ромы.
—я дома—крикнул я.
–привет, Ром. Как дела?—ответила мама Алисы.
—всё хорошо
Я прошел на кухню и сел за стол рядом с ней.
—где Алиса?—спросил, выдержав перед этим небольшую паузу.
-ушла к Дане. Они вместе уедут в другой город на концерт Дани. Если хочешь с ними попрощаться, иди сейчас.
—спасибо, я пошёл тогда.
*дома у дани.
Я постучался в квартиру и попросил открыть. Дверь распахнулась и я увидел Даню:
—чувак, ты немного не вовремя..-сказал он.
—сорян, я пришел попрощаться, вы же уезжаете.
–я щас предупрежу Алису, а ты проходи пока что.
—хорошо.
Я прошел в гостиную и уселся на диван. Ребята тоже зашли в комнату.
—привет, Алис.
-привет.
—когда уезжаете?
–с утра—ответил Даня.
—понял. Как дела у вас?—поинтересовался я.
—всё нормально—ответили они в унисон—твои как? как там с Семёном?
Я усмехнулся:
—ну мы встречаемся..
Даня сидел в ахуе, а Алиса ехидно улыбалась и повторяла Дане: «а я говорила!»
—и…как оно?-спросил Даня.
-ну, я наконец-то чувствую себя счастливым-ответил я.
—я рад за тебя.
—я тоже!-вмешалась алиса.
-ладно, ребят. Простите, что вот так резко пришел, не предупредив. Хорошей поездки. Я пойду домой.
—ничего, Ром. Тебе там удачи с Семёном—сказал Даня.
—да! мы будем скучать—крикнула Алиса.
–спасибо. я тоже буду скучать. Но вы ведь не надолго?
—на две недели.
-ну хорошо.
Мы с ребятами обнялись на прощание и я покинул квартиру.
**дома.
Я сидел в своей комнате и переписывался с Семёном, договариваясь о завтрашней встрече. Я его правда люблю и доверяю ему, но почему те парни с тусовки стали гнать на него..что он им сделал? И почему привирали именно насчет «отношений» Семёна и Славы. И почему они сказали об этом именно мне? Они знают, что мы встречаемся? Как они узнали? Походу, это так и останется неизведанным. Я буду просто надеяться, что это была просто их тупая шутка и ничего больше. Голова уже болела от такого количества мыслей и я просто лёг спать.
Примечания:
думаю будет ещё одна или две части<ЗЗ