Несколько судеб—одно чувство

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 27 966 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
*от лица Дани. Наступило утро, когда нам с Алисой нужно было уезжать. Я проснулся, но её уже не было в кровати. Немного потупив в потолок, я взял телефон, чтобы посмотреть на время. Было 6 утра. «черт, так спать хочется» Я поднялся с кровати и пошёл искать Алису по квартире. Она была в ванной комнате и сушила волосы. —доброе утро, Дань—сказала она и выключила фен, чтобы поговорить со мной. Она, улыбаясь, смотрела на меня. Меня частенько удивляло то, как она бодра по утрам, несмотря на то, что тоже поздно ложилась. Алиса—всё время радостная и весёлая девчушка; я—немного унылый, но тоже довольно оптимистичный парень; оба имеем проблемы с ментальным здоровьем, но мы любим друг друга самой нежной любовью и всегда стараемся помочь. –доброе..—протянул я в ответ, протирая глаза руками и подходя к Алисе, чтобы поцеловать её. Она отошла от раковины, давая мне возможность умыться. ** Я готовил нам завтрак, пока Алиса ещё собирала вещи. Свет проникал в комнату, заставляя взбодриться от столь ярких лучей. Несмотря на солнечную погоду, от открытого окна шёл довольно холодный ветер. Я периодически вздрагивал и по моей коже пробегались мурашки, когда я вновь чувствовал прохладу. Оставив сковородку нагреваться, я закрыл окно и пошёл за одеялом, чтобы спрятаться от холода. Когда я вернулся на кухню, Алиса уже разбивала яйца в сковороду для будущей яичницы. Я оставил готовку на неё, а сам сел на стул, постоянно зевая. —ну чего ты? совсем плохо спалось?—спросила она, жалостно надув свои губы. Я кивнул головой: –не переживай, в дороге отосплюсь. К нашему дому должна была подъехать машина с менеджером моей группы. До его приезда было ещё полтора часа. За это время нам нужно успеть сбегать в магазин, собрать оставшиеся мелкие вещи и сдать квартиру хозяйке. Мы специально проснулись пораньше, чтобы не спешить. Чтобы точно всё успеть, Алиса ушла за едой нам в дорогу, а я пока закидывал в чемоданы и сумки валяющиеся зарядки, расчески, наушники и всякое такое. ** Мы сдали квартиру хозяйке и дожидались менеджера. Подъехала серебристая 7-местная «тойота версо» с затонированными окнами и рисунком на одной из дверей. Я убрал вещи в багажник и мы с Алисой сели на задние сиденья. *от лица Алисы. Я крепко держала Даню за руку, так как нервничала. Ехать в другой город с любимым человеком было очень волнующе. Менеджер докурил сигарету и, выкинув окурок в окно, поздоровался: —здорова молодежь—начал он, протягивая мне руку—Алиса, я Александр Павлович. Я пожала его руку в ответ: —приятно познакомиться! Спасибо, что разрешили поехать с вами. –взаимно–быстро, но улыбчиво ответил он,—Так, Даня, напиши ребятам, что мы уже выезжаем из города и через час будем на вокзале. Пусть ждут нас там. Мы сейчас заедем заправиться и прямиком за ними. –хорошо—сказал Даня и схватился за телефон. Александр Павлович с первого взгляда смахивал на бандита, больше, чем тот Сёмен и вся его шайка вместе взятые. У менеджера были длинные блондинистые волосы, убранные ободком. Кожа была загорелая. Солнечные очки прикрывали его глаза. На ушах было по два прокола и четыре серебряные серёжки блестели от солнечного света. Хоть на улице было прохладно, внутри машины было довольно жарко и даже немного душновато. Он сидел в футболке и, вроде как, шортах. На правой руке висело несколько фенечек. В машине, на зеркале, висела подвеска в виде гитары. От духоты я уснула у Дани на плече. ** Мы подъехали к вокзалу. Там нас ждали трое парней. В глаза сразу бросился парнишка с рыжими волосами. Он был одет скромно, но довольно мило. Другие двое были, как мне сначала показалось, довольно похожи. Я так подумала из за схожего цвета волос. Парень с короткой стрижкой не снимал со своего лица улыбку. Он радостно махал нам рукой, когда мы подъехали и Александр Павлович открыл окно. Третий стоял в шортах и рубашке с короткими рукавами, с большой сумкой и был немного грустноват. Но опять же, это лишь казалось так со стороны. Парни подошли ближе. Даня вылез из машины, чтобы поздороваться с ним. Они радовались, обнимались и смеялись. Менеджер курил сигарету, выдыхая дым в открытое окно. Даня познакомил ребят со мной: —так, парни. Это моя девушка Алиса, я вам про неё тогда говорил. Один из них помахал мне, довольно улыбаясь. —Алиса, это Костя, Илья, и Геша. Я, не вылезая из машины, глуповато помахала в ответ и заулыбалась, я и так знала как их всех зовут). Даня, улыбаясь, вернулся ко мне, а ребята сели позади нас. *** Это была очень душевная поездка. Мы много разговаривали. Была уже середина дня и за всё время все успели поспать. Ехать нам надо было ещё долго, поэтому на половине пути мы заехали в небольшое кафе. Каждый заказал себе по чашечке кофе и какому-то десерту, а мы с Даней взяли две шавермы и чай. Наевшись, мы вернулись в машину. Я почти сразу заснула, поэтому не помню, как мы доехали до нужного места. Солнце уже ушло за горизонт и в этот прохладный вечер нас согревало теперь только тепло нашей одежды. На улице было тихо, почти не было людей. Изредка проезжающие машины напоминали нам о том, что мы здесь не одни, а хохот и говор ребят заставляли меня вернуться в реальность. Я не встречала компании лучше. Друзья Дани с таким теплом относились ко мне, очень бережно, будто боялись сказать чего-то лишнего. Они были очень разговорчивые. Все, кроме Ильи. Он много молчал и с опаской глядел в мою сторону, словно боялся. Я захотела поговорить об этом с Даней, но позже, когда мы заселимся в номер. Мы подошли к нашему отелю. Он был большим, высоким и снаружи выглядел довольно элитно. Крыша подсвечивалась красивыми лампочками, которые ярко освещали название отеля. Внутри тоже было очень красиво. Намытые до блеска полы, красивые картины на стенах и на ресепшене интеллигентные, улыбчивые и вежливые люди. Приятная атмосфера. Нас расселили по номерам. Я с Даней, Костя с Гешей, а Илью поселили вместе с менеджером. Наши номера находились по соседству и мы в коридоре остановились. —Так, все сейчас ложимся спать и хорошо отсыпаемся. Завтра встаем рано и идем на завтрак, днём съездим за некоторыми вещами в музыкальный магазин. Вечером повторим основные моменты и спать. Послезавтра вечером концерт. Утром отрепетируем, днём останемся в отеле и ближе к вечеру там уже поедем развлекать народ своими песнями—сказал Александр Павлович. Ребята в ответ кивнули головой и мы все разошлись по номерам. Как только мы с Даней начали раскладывать вещи, сразу послышалась музыка из соседнего номера и знакомый хохот. Я усмехнулась и принялась заправлять кровать: —я бы хотела поговорить насчет ребят. -слушаю-ответил Даня. —начнём с ма́лого. Геша—это сокращение какого имя? Даня, улыбнувшись, сказал: -евгений. —чегооо..а почему его никто не называет женей? -не знаю, ему не нравится. Говорит, что так интереснее. —офигеть..здорово—выдержав паузу, я продолжила задавать вопросы—а Илья? он выглядел подавленным, когда увидел меня. –я думаю, он немного расстроился из за того, что он в номере с Палычем (они так сокращенно называли Александра Павловича), обычно, когда Геша с Костей ночуют где-то вдвоем, то я остаюсь с Ильёй, но ты не вини себя в этом. Может он просто с менеджером поругался накануне, я не могу знать наверняка. —блин..стыдно теперь перед ним—запереживала я. -ты чего, зай, не бери в голову, я потом поговорю с ним. Он не будет держать на тебя обид, не волнуйся. Даня аккуратно поцеловал меня и крепко прижал к себе. Я в ответ хихикнула и начала вешать одежду в шкаф. —я пойду воды из кулера налью себе, там, в коридоре–Даня ушел. Через пару минут ко мне постучались. Я открыла дверь. Там стоял Илья. —что такое?-поинтересовалась я. -ой, я перепутал номера. Я хотел зайти к Геше с Костей. А где Даня? —в коридоре, а ребята там—я указала на соседнюю дверь, немного выглянув в коридор. –спасибо, Алис—он улыбнулся и пошёл к парням. После нашего разговора вернулся Даня: —с кем ты разговаривала? -Илья спрашивал, где номер ребят-ответила я. —понял. я тоже забегу к ним. Вот вода. -ну хорошо. Я закрыла дверь и начала убирать чемоданы в шкаф, чтобы они не мешались тут, на проходе. ** Я решила позвонить маме и вышла на балкон. На улице было темно и прохладно. Я стояла в халате и тапках, переступая с ноги на ногу, чтобы укрыться от ветра, пробегавшего по ногам. Мы болтали около часа. Во время разговора я часто поглядывала на моргающий фонарь вдалеке. Закончив говорить, я улеглась на кровать и залипла в телефон. Я листала соц.сети и периодически заходила в свою галерею, просматривая старые фотографии. ** Мне наскучил экран моего телефона и я решила поинтересоваться, что делают ребята. Выйдя из номера и автоматически выключив свет в нём, я будто попала в непроглядную пещеру. Темнота, хоть глаз выколи. Я взволнованно нащупала выключатель и вновь осветила свой номер светом от яркой лампочки на потолке. Сердце сильно колотилось, но потом начало сбавлять свой темп до необходимой нормы. У меня панический страх темноты и я очень перепугалась. Ещё и так неожиданно. Свет от номера проник в коридор. У парней всё также играла музыка, я направилась к ним. Пару раз я постучала по двери, предупреждая, что сейчас зайду. Я открыла дверь: —ребят, простите за вторжение.. Запах табачного дыма ударил в нос. Я немного скорчилась и взглянула на парней. Они видимо обсуждали какие-то свои секреты, потому что как только я зашла, они резко и подозрительно замолчали. –Алис?—удивился Даня. —Дань, когда вернёшься? -ложись спать, я приду попозже. —но ведь Александр Павлович советовал вам лечь раньше.. –Алис, иди к себе, я не буду сидеть допоздна. —-да ниче не будет, если мы поздно уснём–вмешался Костя. —Илья, ты же с ним в одном номере, если ты вернешься поздно, он поймет, что вы тут вместе сидели. •я тут, у Геши с Костей переночую–ответил он, сохраняя равнодушие в голосе. —ну.. ладно, я к себе тогда. Я обиженно ушла и легла спать. Посреди ночи меня разбудил Даня: я по привычке заперла дверь. Я вяло поднялась с кровати и впустила Даню. Он свалился мне на руки. От неожиданности я даже взбодрилась. —алис, мне очень плохо. мне надо в душ–завыл он, путая буквы и постоянно запинаясь. –вы че, пили?—яростно ответила я—Палыч вас убьет. —мы чуть чуть. –охотно верю —алисочка..я щас упаду. -да я и так тебя держу. Я оттащила его на кровать, он зацепился за мой халат и, опуская руку, начал его стягивать. -отпусти, порвёшь ведь. Он только поулыбался и уронил свою руку, свесив её с кровати. –уснул что ли? эй? Уснул. Я сняла с него футболку и штаны и, оставив на нём только трусы, накрыла теплым одеялом. Я поцеловала его в лоб и тоже легла спать. **утро Проснувшись, я сразу подошла к Дане. Он спал, но как то тревожно, как будто ему снилось что-то плохое. Он начал быстро и тяжело дышать. Я растерялась и схватила его за руку. Она была очень горячей. Лоб тоже пылал. Я попыталась разбудить Даню, но он никак не просыпался. На тумбочке лежало полотенце, предоставленное отелем. Я взяла его и намочила холодной водой в ванной. Мокрое полотенце я положила на лоб Дани, чтобы его голова немного остыла, а сама села рядом с ним на кровать и держала его за руку. Он спокойно лежал, а я уже начала засыпать. Вдруг это спокойствие снова нарушило громкое, тяжелое, непрерывистое дыхание. Даня начал сжимать свои руки, превращая их в кулаки. Я выдернула свою руку и стала трясти любимого за плечи: —Дань, просыпайся уже, пожалуйста! Я была растеряна и не знала, что мне делать. Уже встав, чтобы пойти за помощью, я услышала сонный голос: -эй..—протянул Даня. Я вновь подбежала к кровати и села рядом, наклонившись к Дане. —как ты себя чувствуешь? что то плохое снилось? Солнце, не молчи!—тихонько спрашивала я. -всё тело горит, я не могу пошевелиться. —черт..я пойду до Александра Павловича, надо предупредить его, что мы не пойдем на завтрак. –не надо, останься со мной, не уходи, скажем, что проспали. —да какое не надо! у тебя завтра концерт! ребята не смогут без тебя! да и тем более речь идет о твоем здоровье. ничего и слышать не желаю, я пошла. Я подскочила с кровати и Даня из последних сил удерживал меня за руку. –алиса, пожалуйста..—жалобно умолял он. —засранец.. Я села обратно. Даня взял мою ладошку и положил её к себе под голову, убедив меня лечь рядом с ним: -я люблю тебя. —я тоже тебя люблю, Данюш. Я поцеловала его в носик. Он положил свою руку мне на талию и снова уснул. В дверь постучали. Я аккуратно подвинула руки Дани и встала с кровати. —кто там?—тихо спросила я. –это Геша. Я открыла дверь и вышла в коридор. —что вы вчера пили?—спросила я, немного толкнув Гешу за плечо. -дак пиво…и немного водки.. но Даня водку не пил. —вы что совсем с ума посходили? -да мы немного ведь… —немного?!-возмутилась я—у Дани жар, а его всего трясёт. -чего—запереживал Геша—дай зайду к нему. —не надо, Геш, вдруг еще и ты заболеешь! -Алиса!—яростно сказал он, отодвинул от дверей и зашёл в номер. —Геша! ну зачем! *от лица Геши. Недовольная Алиса стояла около дверей и хмуро смотрела на меня. Я подошёл к кровати. —эй чувак, ты как?—спросил я, положив свою руку на плечо Дани. -мне так хуево. —ладно, отсыпайся, пообещай, что к завтрашнему дню будешь как огурчик. –бля…я постараюсь—сказал он и перевернулся. Я похлопал его по плечу и начал уходить из номера. —Алиса, пошли до Палыча, объясним ему все. -я должна остаться с Даней, за ним же должен кто то присматривать.. —давай я останусь? -блин, ну не знаю. —всё, решено, иди. -ну..ладно. Алиса ушла, я ходил по комнате и рассматривал всякое. *** -эй, хватит глазеть, уходи—сказала Алиса, заходя в номер. —че сказал Палыч? -сказал отоспится и все норм будет, типо мы зря так сильно переживаем. —а ты ему сказала, что мы пили….? -да. —черт! он нас убьет. зачем ты ему об этом рассказала—злился я. -прости..я не знала, что ещё сказать. не злись на меня, пожалуйста.. —ладно, забей.. Я махнул рукой и пошёл к себе. В комнате сидел Костя. —че там с Даней? -похмелье. Не парься, все норм, только..—замолчал я. —только что? -Палыч знает, что мы пили вчера. —чего? Неугомонная улыбка Кости ушла с его лица. Он сделался обеспокоенным и..злым? Впервые вижу его таким, после того случая, когда наш бывший гитарист накурился травы и сорвал долгожданный концерт. -я расскажу всё после того, как мы вернёмся домой. Надеюсь Даня нас не разочарует. —ты меня пугаешь, Геша. -сорян. **от лица Дани. Я проснулся, когда Алиса прогоняла Гешу. Она подошла ко мне и погладила по голове: —к вечеру должно полегчать. Алиса куда-то вышла. Я уснул. Мне снились дождливый вечер в каком-то лесу. Существо, размером с человека, с длинными руками, гналось за мной. Я бежал медленно, как это бывает во всех снах. Я бежал без остановки, боясь хотя бы раз обернуться и вновь увидеть эти руки, тянущиеся к моему обессиленному телу. Голос позади кричал: «эй ты! стой!….хотя мы ещё встретимся с тобой наяву и там я не дам тебе возможность убежать, а до тех пор, ступай», но даже после этих слов я не останавливался, наоборот, у меня получилось бежать ещё быстрее. Я вреза́лся в ветки, которые попадались мне; бежал по густой роще, где не было тропинок и там, где, видимо, ещё не ступала нога человека; запыхавшись, останавливался, ставил руки на свои колени и старался отдышаться, а потом опять бежал со всех ног. Я добежал до какой-то огромной стены. Она была высокая и, казалось, до бесконечности длинная. «это конец..»-подумал я. Попытавшись определить, какова по длине эта стена, я пошёл вдоль неё. Она не заканчивалась и я решил с разбега вписаться в эту стену. Мне казалось, что я смогу проделать в ней дыру. Чем я думал? Я разбежался и, приблизившись к этой стене, понял, что она исчезла, но было уже поздно. Я мчался со всех ног в ту сторону, а потом начал падать с обрыва. Я подскочил с кровати, тяжело дыша. «блять это что сейчас было..» Я протёр пот со лба и запустил руки в свои волосы, держась за голову. За окном было темно, видимо, я проспал до вечера. В комнату зашли Алиса и…Илья? Они о чем-то говорили и обменивались улыбками. —ребят?—сказал я, показывая им, что уже не сплю. -тебе уже лучше?-поинтересовался Илья. —наверно..а что ты тут делаешь? -да так—ответил он и подошёл к Алисе—она хотела тебе кое-что сказать. —что такое, Алис?—спросил я. -я познакомилась с Ильёй и он мне понравился. Я сидел и недоумевал, что происходит. Казалось, что я ещё во сне, но почему тогда я не могу проснуться? —Алис ты чего.. тебе наверно, кажется, ты же меня любишь..—растерянно повторял я. –Извини, Дань, но моя любовь к тебе была такая же, как и любовь к кумиру. Я просто была фанаткой и отношения с тобой были как любимая песня—со временем надоедает. Я поднялся с кровати, подошёл к Алисочке и стал её обнимать и целовать. —золотце, всё не так, у нас прекрасные отношения, ты чего..—я еле еле сдерживал слёзы. -я не хочу этих отношений—гордо заявила она. —но Алиса, я же.. люблю т.. Я не договорил и она вместе с Ильёй ушла, громко хлопнув дверью. «чего..» Я упал на колени и схватился руками за голову. —сука..этого не может быть..блять—со слезами на глазах проговаривал я. Я начал обыскивать комнату взглядом. Сквозь слёзы было плохо видно. Я нашёл телефон. Я швырнул его в стену со всей силы так, что он разлетелся на несколько кусков. Я глянул на это и схватил один из этих обломков. Острый край взбудоражил меня. Я прислонил его к своему запястью и сделал глубокий надрез. Начала ручьем бежать кровь. От боли в глазах потемнело. *** Я вскочил с кровати, тяжело дыша и сразу же взглянул на порезанную руку. Она была в норме. Никаких порезов. В комнату зашла Алиса: —зайчик, ты как?-спросила она и взволнованно посмотрела на меня. Я подскочил с кровати и крепко обнял её: —я люблю тебя! Алиса хихикнула и ответила взаимностью. Я стал её расцеловывать. —ну всё всё, как дела? как чувствуешь себя? -всё отлично—сказал наконец-то я, но из глаз моих потекли слёзы. —эй, ты чего, Дань? -я..я просто рад, что моя девушка такая хорошая—ответил я, протирая глаза. —данечка!!—она бросилась на меня и я приподнял её на руки, крепко прижимаясь к ней. Я чувствовал себя правда лучше, но от кошмаров остался неприятный осадок. За окном был уже вечер. Мы всей группой собрались в коридоре. Палыч осуждающе глядел на меня во время разговора, а я виновато опускал голову и периодически чесал затылок. Было стыдно за своё состояние и мне повезло, что это случилось не в день концерта. Палыч уточнил все моменты и мы разошлись по номерам, чтобы лечь спать. Я зашёл к Геше и Косте, с целью объяснить, что со мной было. Геша, оказывается, заходил ко мне, но я совсем не помню. Я поблагодарил их за понимание и ушёл к Алисе. Мы почти сразу уснули. Ночью я проснулся от жажды. Пришлось идти в коридор, чтобы налить себе воды. Около кулера с водой был большой и удобный диван. Там кто-то сидел. Костя? —чувак, ты что тут ночью делаешь?—спросил я, удивленно рассматривая его. Он сидел в футболке, шортах, смешных тапках в виде уток и, казалось, тяжело дышал. —эй, все в порядке?—переспросил я. Тот дёрнулся и ошарашено глянул на меня. -ты меня напугал..—прошептал он. —что-то случилось? -да нет. Я поставил стаканчик к кулеру, а сам сел к товарищу. —я же не слепой, тебя что-то беспокоит? Я старался не навязываться, но переживал за друга. -я..мне кошмар приснился. Я проснулся и сидел на кровати. Геша сказал, что я болтал во сне и мешал ему спать, поэтому я пришёл сюда. —кошмар?..—едва слышно произнес я. Вспомнились длинная стена, густой лес, падение с обрыва, Алиса и..Илья—а что именно тебе приснилось?—снова начал я докучать Костю вопросами. -был большой дом, я..я был привязан к какой-то трубе и..—он говорил отрывисто, даже заикаясь, а потом запустил свою руку к себе в волосы,—всё было в белом цвете, стены, пол, потолок, сама труба и батарея рядом, даже я сидел в белых шортах. Ещё, помимо шорт, на мне были только носки. Я запаниковал и пытался оторвать веревку, которой я был привязан, от трубы. Ничего не получалось, только запястью было невыносимо больно..а потом..я увидел Гешу. Он шёл ко мне, держа что-то в руках. Как позже оказалось, это был электрошокер, который он чуть позже испытал на мне—Костя усмехнулся и протёр глаза—хорошо, что это был лишь сон. Я расстроенно смотрел на друга и похлопал его по плечу: —мне днём тоже кошмары снились.. -ты гонишь?—удивился тот. —к сожалению, нет. Я рассказал ему всё, что мне приснилось тогда. Костя был надёжным человеком. К нему всегда можно было обратиться за помощью или советом. Он довольно умный, хоть и выглядит придурковатым. В группе его все уважают, даже Палыч. Костя часто выручал нас. Мы стараемся отвечать взаимностью и всегда поддерживаем его. Он очень осторожно относиться к Геше, потому что тот самый младший в группе и у него много проблем. После случая с предыдущим гитаристом, у Геши была затяжная депрессия и он пытался свести счёты с жизнью. Мы все любим его, но мне казалось, что Костя к нему очень неравнодушен в плане любви. Но может я так считаю из-за невероятной заботы Кости к Геше. Так или иначе, они оба прекрасные люди, как и Илья. *** Ещё немного поговорив с Костей я вернулся в номер. Алиса сладко спала. Я поцеловал её в голову и улёгся спать дальше. Наступило утро. *от лица Алисы. Когда я проснулась, Даня и ребята уже ушли на репетицию. Я накрасилась, собралась и пошла к ним. Парни были на сцене и занимались каждый своим делом. Я подошла к Александру Павловичу: —доброе утро! как Даня?—дружелюбно начала я. -доброе, Алис. Очень даже хорошо. Он играет также, как и на предыдущих репетициях, кажется, даже немного лучше. Как он спал? Я слышал, кого-то из наших ночью кошмары мучали. —я про это не знаю..Даня спал вроде хорошо, я сама спала, как убитая, могла не услышать, если он выходил или ещё что-то. -ну хорошо.. Мы с менеджером наблюдали за исполнением ребят. Они все старались и, как я узнала, репетировали уже третий час. Их игра отточена до самых мелочей, у гитариста(Дани) и басиста(Ильи) пальцы аккуратно перескакивают с одного лада гитары на другой, с одной струны н другую, перехватывая нужный аккорд, почти без единого скрипа. Вокалист(Геша) берёт практически любые ноты, у него потрясающий голос, понятно, почему большинство фанатеют именно по нему. Барабанщик (Костя) задаёт самый точный и чёткий ритм, радостно отбивая барабанными палками по одноименному инструменту. Все они вместе звучали очень гармонично и чисто. Я на протяжении нескольких лет наслаждалась и вдохновлялась песнями этой группы. Они выводили меня из самых разных состояний, а сейчас такой шанс познакомиться со всей группой, узнать о них что-то, о чём не пишут в интернете, указывая биографию музыканта. Ребята тоже наслаждались от собственной игры. Закончив репетицию, мы пошли на обед, а потом стали готовиться к концерту. Весь день мы просидели в номере у Кости с Гешей. Я поддерживала ребят, чтобы они не волновались. *** *за полчаса до концерта* Парни переживали. Менеджер от нервов снимал свой ободок и надевал обратно, причесывая свои блондинистые волосы. На танцполе уже было очень много людей. Я обняла Даню: —всё будет хорошо! вы уже столько концертов провели, неужели перед каждым так переживаете?—спросила я. -дак конечно..не хочется разочаровать фанатов—ответил Даня, переходя с ноги на ногу от волнения. —вы так старались на репетиции сегодня, такое наслаждение получили, давайте и сейчас также. Выложитесь на полную. Я поцеловала Даню и крепко обняла. Парни смотрели на нас, умиляясь. Полчаса пролетели незаметно. Я сказала еще парочку подбадривающих слов и ребята вышли на сцену. Я сидела в гримерке и наблюдала за их чудесной игрой, внимательно вслушиваясь в игру любимого. *** *после концерта* Ребята вернулись. —бля я два раза накосячил в ритме—возмущался на себя Костя. -да что там, я вообще с аккордами напутал—перекрикивал Даня барабанщика. Ребята ругали себя без остановки. Мне было так обидно из-за этого. Такие мелочи не распугают толпу фанатов, наоборот, воодушевят их, показав, что все совершают ошибки. Что же им сказать.. Они действительно здорово выступили. И даже я, так тщательно прислушиваясь к каждому звуку, не заметила их косяков. Только я хотела что-то сказать, как свою речь выдвинул Александр Павлович. —ну ка прекратите немедленно! Невыносимо это слушать! Вы выступили очень хорошо, хоть и были косяки, но как сыграли, так и сыграли, с этим уже ничего не поделаешь. В следующий раз будем отрабатывать всё тщательнее. Ребята затихли. -извините, Александр Павлович! В следующий раз мы будем стараться сильнее—заявил Геша. —то ли дело. *** Мы вернулись в отель и все пошли в номер к Палычу. Там нас ждала большая пицца. -я не заказывал..—недоуменно сказал он. —я заказала!—сказала я—за ваше хорошее выступление и за то, что взяли меня с собой! -какая ты умница!—крикнул менеджер и обнял за плечи. Я хихикнула и Даня подлетел меня целовать: –моя хорошая!!—восклицал он. После всей милоты мы принялись трапезничать. Время было совсем позднее и мы все, кроме Палыча, не спали всю ночь, а утром уехали из города. Александр Павлович отвёз ребят на вокзал и мы вышли попрощаться со всеми: —спасибо, ребята, за тёплый приём!—поблагодарила я их и протянула всем кулачки. Они все вместе набросились на меня и стали обнимать. —Даня, бери её почаще—заявил Костя. –хорошо—гордо заулыбался Даня. Было приятно находиться в этой компании. Невероятные люди. Мы оставили ребят и втроём поехали обратно в мой город.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник