Несколько судеб—одно чувство

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 27 966 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 9. Финал.

Настройки
*от лица Дани. Мы с Алисой всю ночь смотрели фильмы и даже не заметили, что друзья наши не выходили на связь до утра. Я решил позвонить Роме, а Алиса пошла спать. *гудки* —алло? Рома? -алё?—послышался знакомый голос, непохожий на Ромкин. —Семён? ты? -да. —а где.. -мыться ушёл—перебил меня мой собеседник. —как у вас там дела вообще? Я не хотел показаться навязчивым, просто переживал. -да все норм, ночевать пока мы с ним будем у меня дома, но и к вам будем приходить, так что ждите—усмехнулся Сёма. —ну я рад, что у вас всё в порядке. Мы с Алисой наверно до обеда сегодня спать будем, так что, если захотите в гости, заглядывайте вечерком. -да без б. Ладно, бывай. Или ты хочешь именно с Ромычем поговорить? —не не, с тобой тоже хорошо поболтали. Чао. Я сбросил. По началу голос Семёна был каким-то грубым, но потом уже спокойно общался со мной. Может всё-таки что-то случилось? Черт, надеюсь все именно так, как он и говорит. *спустя пару недель* *от лица Ромы. Мы с Семёном сидели в гостях у Дани с Алисой. Сёма более менее наладил отношения с родителями. Мы даже как-то раз ужинали все вместе и, на удивление, меня не избили и ни разу не попытались унизить. С его отцом мы даже побеседовали с глазу на глаз, встретившись в магазине. Он, конечно, до сих пор осуждающе смотрит на меня, но видимо ради сына старается не конфликтовать со мной. На дворе был август и вот-вот должна была подступить осень. Я переживаю за то, что из-за учебы мы с Сёмой будем реже видеться, не говоря уже о Дане и Алисе. Хотя, что Алиса? Если она не переедет к Дане, то останется жить со своей мамой и со мной, но надеюсь, этого не произойдет. Я..смогу ли я себя сдерживать? Надо бы, но я не могу ничего обещать. Какие никакие, но слабые чувства к ней у меня остались. Думаю, мне стоит самому съехать от тёти. Да, так будет определенно лучше. Подзаработаю денег и сниму квартиру. Нужно куда-нибудь устроиться. Кафе? Клуб? Бар? Куда-нибудь, где точно будет много кошельков людей. Сейчас мы с Семёном пойдем гулять, и, если я увижу хоть одно объявление о том, что требуется работник, то сразу подам свою заявку. Как бы не хотелось работать—я был слишком воодушевлен идеей обеспечивать себя самостоятельно. Возраст позволяет, да и обстоятельства, пока что, тоже. *** Мы прогуливались с Сёмой по незнакомому мне двору. Странно, казалось, что я уже с краю до края обошел наш город. —где мы ваще?—поинтересовался я. -да я, на самом деле, сам хз. Я чет даже не помню, как мы сюда и пришли. —заебись. -да не парься, выберемся как-нидь—улыбчиво произнес Сёма—кстати слушай.. —да? че такое? Семён резко стал серьезным: -ты ведь почти в ладах с моим отцом щас, да? —ну, надеюсь, что вроде того. -ты не привыкай к его доброте. Он реал хороший человек и я его уважаю, но он все ещё гомофоб. Ещё и уж слишком подозрительный в последнее время. Мало ли че сделает. Я переживаю. —спасибо за предупреждение, но, я думаю, все в норме—уверено проговорил я. -уж надеюсь. С какой бы уверенностью я это не говорил бы, все равно моё сердце сжималось каждый раз, когда мне приходилось встречать отца Сёмы. Даже не от страха, а скорее, от обиды за Семёна. Он же его бил и оскорблял.. Ладно, это в прошлом. Может, он действительно поменял свое мнение о Семёне, обо мне. -але гараж, я с кем разговариваю?-послышался отдаленный голос Сёмы. Я встряхнул головой, избавив себя от посторонних мыслей. —прости, я немного тут задумался.. Семён усмехнулся: -а говорил, что мне стоит меньше думать. —это другое!—возмущённо ответил я. Он посмеялся. —как-то уже совсем темнеет, давай выбираться уже отсюда?—пробубнил я. -зассал что-ли? Раньше до ночи гуляли же! —да нет, просто я устал за день, хочу спать. -ко мне пойдем? —без обид, Сём, но ты мне не дашь поспать, давай сегодня по домам?—жалобно произнес я. -уже второй день подряд отказываешься ночевать вместе. До этого ладно, хоть причины уважительные были. Тебя что-то беспокоит? —нет же.. -ладно, не напрягайся. Но завтра точно ночуем у меня, и это не обсуждается. —по рукам. *** Темный, незнакомый двор, едва мигающие фонари и изредка пробегающие дворняги окружали нас. Мы вышли на знакомую нам улицу и стали проходить мимо магазинов. Я шёл и что-то рассказывал Семёну, который тоже витал в облаках. —эй ну че ты! -ой сорян, я просто об учёбе задумался. —не напрягай себя этим раньше времени, прошу. -наверно, ты прав, дак о чём ты там говорил? —ну вот слушай, шли мы тогда, кажется, около библ… Мой рассказ прервала мысль о каком-то незнакомом здании, которое попалось нам по пути, с табличкой «требуется официант. график работы обсуждается на собеседовании. звонить по номеру 89*********» -ты че завис?—спросил Семён. —я..мне нужна работа. -с деньгами проблемы? давай я подсоблю? ты уверен, что хочешь работать? —с деньгами нормально. Да, уверен. Хочу сам зарабатывать себе на жизнь, ни от кого не зависеть. -ну смотри.. я бы конечно не доверял каждой подобной листовке. Нужно идти в проверенное место. —у тебя есть что-то на примете?—спросил я. -нет Я ухмыльнулся и стал доставать телефон: —хотя, наверно, сейчас поздно звонить, пожалуй, запишу номер и наберу им с утра. -как знаешь. Семён пошел провожать меня до дома. -завтра вечером встретимся короче—предъявил он. —да без б. Мы подошли к моему падику. Я положил свою руку на щеку Семёна и приблизился, чтобы поцеловать, но он меня остановил. -я хочу покурить, подожди пока. Я расстроенно отстранился. —что-то произошло? ты какой-то..агрессивный что ли.. -я просто.. извини. я вляпался опять в кое-какие переделки.. да ещё и ты на работу хочешь устроиться. У меня нет желания тебе запрещать работать, но мы так будем реже видеться. —сём, я все свободное время тебе уделять буду. А что за проблемы? -да там с некими личностями разборки. —с кем? -наладиться всё и расскажу. —я могу как-то помочь? -не лезь в это и всё будет хорошо. Я не от злости это говорю, а от беспокойства. Все может только ухудшиться от твоего вмешательства или ещё хуже-тебя приплетут к этому. Сорян. —понял. надеюсь всё устаканиться. Сёма докурил и потянулся за поцелуем. После этого мы очень долго и крепко обнимались. -я люблю тебя, Ромчик. —и я тебя—на прощание сказал я. Сёма ушел, а я вернулся домой. **утро. Я позвонил по нужному номеру, чтобы устроиться на работу. Мне сказали подойти сегодня днём в то, как оказалось, кафе, для того, чтобы пройти собеседование. Было волнительно, особенно осознавая, что у меня нет ни малейшего опыта или представления о работе. Придется импровизировать. До собеседования мы с Семёном договорились встретиться. Я подошел к назначенному месту и через некоторое время туда подбежал Сёма: —сегодня короче сразу после работы своей иди ко мне. Саша с родичами к бабушке уехали. -отлично!! —все!—он чмокнул меня и стал отступать—я побежал, главное не облажайся там с собеседованием! держу за тебя кулачки. -а куда ты.. Он уже далеко убежал и, видимо, не слышал меня. -почему так быстро ушел? Я пошёл в то кафе. *на собеседовании* —ну знаете, Роман..вы абсолютно не подготовлены к такой работе, к такой ответственности! Как вы говорите, у вас нет опыта в этом деле. Я очень не хотел спорить с ней(администратором), но приходилось. -а как я получу этот опыт, если вы не хотите дать мне шанс? давайте я буду стажироваться, а потом уже и официально официантом стану! —но вы сами признались, что вы очень конфликтный. Вы не сможете ладить с посетителями. -смогу—утверждал я. —вы даже не соглашаетесь с решением администратора, о каких посетителях тут вообще речь может идти.. -ну пожалуйста! мне очень нужна эта работа. —ничего необычного я не услышала. Ладно, считай за твои красивые глазки беру тебя, но если в стажировке косячить будешь—вылетишь отсюда. У нас серьезное заведение—тяжело ответила она. Я даже не стал оспаривать тот факт, что это обычная забегаловка. -когда я могу начать работу? —дак когда когда! завтра и выходи. Ждем тебя в 8:50. Ах да, кстати, не смей опаздывать! И уж тем более—пропускать работу. -понял. до завтра. —ага, до скорого. *дома у Сёмы. -вот! и представляешь они взяли меня на работу!—рассказывал я—а у тебя там как? —я рад за тебя, у меня тоже всё ровно. -а с проблемами этими как всё? —всё решили вроде как. -расскажешь теперь? —нууу..вообще те чмыри, с которыми мы у гаражей дрались тогда, ходили к моему отцу. Короче разбирались там с ними, типо хули они в мою жизнь лезут и всякое такое. Отец даже подрался с одним из них. Отстали они короче. -вот же.. —зато щас все норм -и то верно. —ты на ночь? -мне завтра утром на работу.. —ну так оставайся, от меня пойдешь. -хорошо. Мы с Семёном опять переспали и утром я чуть не опоздал на работу. Когда я уходил, Сёма спал. Я аккуратно вышел из квартиры. «черт, а как с ключами быть? закрыть дверь или нет?» Я решил оставить дверь открытой, ибо в другом случае пришлось бы запереть его в квартире, и он бы не смог выйти до моего прихода. *через пару часов* *от лица Семёна. Я проснулся и не обнаружил рядом Ромы. Я стал беспокоиться, звонить и писать ему. «вот я дурак, он же на работе» Я постучал ладошкой по своему лбу. *** Позавтракав, я решил выйти на улицу, покурить, да и просто прогуляться. *** Я проходил мимо какого-то двора. Опять незнакомый райончик. Как я досюда дошел? «бля»—я не мог вспомнить дорогу домой. Мне стало неспокойно, но я держал себя в руках. Я шёл вдоль одного из домов, надеясь выйти к дороге. Вдруг послышался резкий звук, похожий на выстрел. Все вокруг стало каким-то мутным. Я обернулся. Сзади меня стоял один из моих бывших друзей. Он держал в своей руке пистолет, который был направлен на меня. Я почувствовал боль в руке. Взглянув на неё, я понял, что выстрелили мне в предплечье. Я схватился за кровоточащую рану. «скка..» —ты че творишь?!—разъяренно крикнул я. Предатель подошел ко мне и, ухмыляясь, сказал: -радуйся, что не в голову. Была бы у меня еще пуля, я бы с радостью всадил её в твою черепушку. —ублюдок..че сразу то не убил? -хочу посмотреть, как ты будешь мучаться..-он ударил мне по голове. Я, держась за больную руку, кое-как поднялся и постарался втащить ему. Но от шока я был слаб. Он толкнул меня на землю и сел мне на живот. -твой отец меня тогда неплохо побил..знаешь как? сейчас покажу—он показушно замахнулся правой рукой, но ударил меня левой. По лицу. Удары прилетали без остановки. Мне казалось, что я начинаю терять сознание. Мои веки стали закрываться. -неее, парень, давай вставай—сказал он это, как будто с жалостью, но на его лице сияла улыбка. Он приподнял меня и ударил в печень. —блять..какой ты мерзкий..—сказал я и наконец-то ударил его в ответ, да еще с неплохой силой. -я мерзкий? разве я сосусь с парнями?—смеясь, произнес он. —сукин сын. Я хотел было врезать ему, но от бессилия свалился на колени. Мой соперник рассмеялся: -какой ты жалкий. Он напоследок пнул меня и ушел. Было очень больно, больнее, чем тогда, на плавании. Я через лютую боль приподнялся и пошёл домой. Ноги и руки дико тряслись. *** Придя домой, я сразу направился на кухню за аптечкой. Там я и отрубился. *** Я проснулся и увидел перед собой напуганного Рому. —что..что случилось? почему тут так много крови?—заикаясь, спрашивал он. Его глаза бегали по моему телу, пытаясь найти кровоточащую рану. В руках он держал бинты. -черт..сколько времени?—спросил я. —9 вечера, что с тобой? Я стянул куртку с руки, демонстрируя рану: -останови кровь, скорее. Рома трясущимися руками перевязал моё предплечье. *** —все, вставай—Рома попытался помочь мне подняться. -не могу. —посидим тогда тут, что произошло? Я рассказал всё, как было. —тебе надо в больницу!—предъявил Рома. -уже поздно, а завтра больница не работает. Послезавтра сходим. —хорошо.. Я не смогу завтра с тобой посидеть, извини. Работа. -не не, ничего, я просто весь день проваляюсь. —боже..как они могли вообще..а это не та рука? плечо которой было ну..вывихнуто? -не, не она. —ну хоть это ладно. -да не парься так сильно. Жив и хватит. —но..я переживаю. Я улыбнулся и поцеловал его. -всё будет хорошо. Рома действительно остался сегодня ночевать у меня. Я опять всю ночь не спал и утром даже проводил Ромчика на работу. *** Прошло несколько часов. Я поспал, поиграл в комп, немного поел и стал дожидаться вечера, чтобы увидеть Рому. Часов в 7 я отрубился. *от третьего лица* Когда Рома уходил на работу, он вновь не закрыл дверь, так как думал, что это сделает Семён. Но и Сёма про это забыл. Пока раненный спал, к нему в квартиру пробрался один из его недоброжелателей, тот, что выстрелил тогда ему в руку. Он обыскивал все комнаты в поисках своей жертвы. Семён уснул на диване в зале. Когда его ненавистник добрался до последней комнаты, домой вернулся возлюбленный Семёна. *от лица Ромы. Я зашёл в квартиру и увидел разгуливающего по ней незнакомца. —эй чувак, какого хуя?—крикнул я и подошел к нему. -о, а вот и второй пидорас вернулся, ну здравствуй. —вали отсюда—я достал припрятанный швейцарский нож из кармана. Противник сделал тоже самое. —ублюдок, я не хочу драться—крикнул я. -а я хочу—усмехнулся он. —-че происходит?—проснулся Сёма и кое-как направился в нашу сторону. -да ниче—наш общий соперник обернулся к Сёме и воткнул свой нож ему в область печени. Семён упал на колени. Я подбежал к нему. -удачи, ребята — сказал этот придурок и покинул квартиру. —вот сволочь… чтоб ему блять бошку прострелили..Сёмочка, боже, приподними футболку. Он задрал одежду и прилег на пол, морщась от боли. Я старался остановить кровь, прикрывая ладошкой рану. —Рома, я слишком много крови потерял за эти два дня.. я не дотяну до больницы -нет, не говори так, прошу—я начал рыдать. —пожалуйста не плачь, последним, что я хочу увидеть—твою улыбку. Я гладил Сёму по голове. -давай я приложу лед? наложу бинты? хоть что-нибудь, только не оставляй меня. Давай я попробую вызвать скорую, надо все таки положить лед—я хотел было приподняться, но Сёма схватил меня за футболку: —успокойся, Ромчик, мне уже ничего не поможет. Я уткнулся в грудь Сёмы и продолжал всхлипывать. Он улыбался, поглаживал одной рукой мою спину, а другой держался за рану. —п..поцелуй меня—он говорил отрывисто и я чувствовал его тяжелое дыхание. Мы соприкоснулись губами. Слёзы не прекращались. Я отстранился и посмотрел на Семёна. —улыбнись пожалуйста—попросил он. -нет, не умирай, прошу тебя, пожалуйста, Сёмочка! —Ром.. Я улыбнулся сквозь слёзы. —я люблю тебя, Ромчик. -я тоже тебя люблю, поэтому не оставляй меня..прошу.. Я увидел, что Сёма уже не подавал признаков жизни. Грудь не поднималась от вдохов. В целом, я не слышал как он дышит. -нет..ты не можешь..не не.. Я сидел и обнимал его бездыханное тело. Я ревел навзрыд. «Сёма.. почему это всё случилось с ним.. А что..что я скажу его семье. Господи нет…не верю..» Я смотрел на его тело, держал его в руках, я касался его, но все равно не мог поверить, что не почувствую его прикосновений в ответ. Как. Больно. *** На похоронах я стоял рядом с его семьей. Саша горько плакала и держала меня за руку. Даже не представляю, какое это горе для его семьи. Через несколько дней после похорон я пришел к себе домой. До них я ночевал дома у Сёмы, а после приезда его семьи спал на улице. Дома были Алиса с Даней. —Привет, Рома—сказали ребята. -угу—я пошёл в сторону своей комнаты. Они пошли за мной. —очень жаль, что..что так произошло—произнесла Алиса. -жаль? это было несправедливо..он не должен был умереть. Хотя..всё равно словами ничего не вернуть. Ребята обняли меня. Я вновь разрыдался. *** Прошёл месяц. Лето закончилось. Началась учеба, но я на неё не ходил. Я посещал только работу. Начальница вошла в моё положение и разрешила иногда пропускать смены. Начало сентября я отсидел дома. Несколько дней никуда не выходил, никого к себе не пускал. В октябре Алиса с Даней должны были переехать, а я съехать от тёти. 28 сентября. Я рано проснулся, чтоб не опоздать на работу, и пошёл завтракать. Нарезая хлеб для бутербродов, я случайно порезал палец. «кровь?» Перед глазами всплыли воспоминания о том дне, когда Семён оставил меня. Каждый день я думаю о нём, но не о том, как и отчего он умер. Я его слишком люблю. Неужели я действительно больше никогда не увижу его улыбку? Не смогу поделиться с ним последней сигаретой? Не смогу услышать его шуток? Сколько ещё у него было этих подкатов? Я хочу услышать их все. Я вновь хочу его обнять и почувствовать тепло и защиту. Я. Хочу. К нему. Неосознанно я поднёс нож к своему горлу. «что же я делаю..» Я ещё раз взглянул на серебряное лезвие ножа. «но что меня останавливает?» Я вновь поднёс его к своей шее и сделал надрез. *** *от третьего лица* Тело Ромы нашли через пару дней. После произошедших событий Алиса с Даней уехали из города и редко приезжали. Воспоминания о Роме и Семёне давили на них, из за чего трудно было брать себя в руки и подниматься на ноги. У Алисы после переезда началась депрессия, которая длилась несколько месяцев, но пройдя курс лечения, она начала потихоньку радоваться жизни и любить её дальше. Алиса даже написала несколько песен для группы Дани. Концерты приносили большую прибыль, поэтому ребята жили в достатке. Несмотря на столь ужасные события, романтичная история Алисы и Дани продолжалась всю их оставшуюся жизнь. Да, воспоминания о необычном дуэте Ромы и Семёна навсегда остались в их памяти. Они приезжают на кладбище проведывать их. Играют им свои песни, делятся историями и переживаниями, вспоминают прошлое. Память о них навсегда останется в их сердцах.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник