Часть 8
25 июня 2023 г., 22:02
Примечания:
:))))))))
Тем временем в городе*
*от лица Семёна.
Я возвращался домой после очередной встречи с Ромой. Время было позднее, но, подходя к своему падику, я заметил, что свет в моей квартире ещё горел. Либо родичи вернулись, либо Саша не спит, дожидаясь меня. Я зашёл в падик. Настроение было хорошее, отношения с Ромой становятся лучше и крепче с каждым днём, хоть мы иногда и срёмся, но какие отношения без ссор? Мы с ним собирались снять квартиру. В этом городе, но где-нибудь, без родичей. Но есть единственное препятствие в этом деле—Саша.
«как я могу оставить её? совсем одну.. такую маленькую. с родичами она ездить не захочет. че ж дел..»
—бльь—начал ругаться я.
Задумавшись, я совсем забыл, что поднимаюсь по лестнице и, конечно же, грохнулся.
—чертова ступенька..
Я приподнялся и глянул на свою ладошку. Она была немного разодрана. Было больно. Хотя, мне ли не привыкать к боли? Всё время: то я кого-нибудь этими руками бью, то меня кто-то бьет. Ниче уж с этим не поделать. Я поднялся и зашёл в квартиру.
—явился!—крикнула с порога мама.
-что то случилось?—спросил я, не понимая причину её злости.
—что что! шляешься по ночам, не пойми где, не пойми с кем, а нам сидеть до утра что ли? ждать когда наш сын домой вернется?
-зачем ждать то.. я уже несколько лет возвращаюсь так поздно. че за кипиш вы тут развели?
—ты с этим Ромой был?
-ну да, а че? какая вообще разница с кем я был?
—большая. Пошли на кухню, там поговорим.
-не хочу я разговаривать с тобой, пока ты в таком состоянии.
—матери смеешь грубить?—орами отвечала она на все мои слова.
Я не выдержал и тоже крикнул на неё:
–ДА ЧЕ С ТОБОЙ?
Она замолчала, вылупив глаза на меня, а потом резко, сменив свою интонацию, начала жалобно говорить:
—ну что ты на меня кричишь..чем я это заслужила..мы же с папой беспокоимся за тебя..
Я тяжело вздохнул:
-ты можешь спокойно нормально объяснить, в чем проблема?
—уже неважно.
«да блять»
-раз неважно, то я к себе.
Я, уходя, слышал, как мама начинает жаловаться отцу на моё «отвратное» поведение:
*приглушенные и отдаленные голоса*
-нет, ну ты слышал, как он себя ведёт? грубит матери, кричит, срывается! может он употребляет что-то с этим..Ромой.. Он мне сразу не понравился. Как же до нашего-то достучаться?
—тише, милая. я сам с ним поговорю, а ты отдохни. Хотя, лучше проверь, не проснулась ли Сашенька..
-да, хорошо..
Я захлопнул дверь в свою комнату.
«тцц—недовольно цокнул я,—че и произошло..»
Я кинул шапку и олимпийку на пол рядом с матрасом.
«как же они достали.. хорошие же люди, а срываются не пойми из-за чего.. блят»
Я упал на матрас.
*стук в дверь*
Я повернул голову в сторону исходящего звука:
—что?
-я зайду?—донёсся голос отца.
—валяй.
Он зашёл в комнату и начал её осматривать:
-я так давно к тебе не заходил, многое же ты тут поменял…
—ага, что хотел?
-стоп, а где твоя кровать?
—разобрал и выкинул, мне так больше нравится. Че с мамой?
Отец медленно вздохнул, а потом кинул на меня яростный взор. В нём было столько..ненависти?…мне даже показалось, что его глаза начали краснеть от злости.
–встань.
—че?
-встань говорю.
Я не стал пререкаться и просто поднялся. Тут же мне прилетело кулаком по лицу.
—ты че творишь, бать?!—вскрикнул я, держась за ушибленное место.
Он схватил меня за шею и пододвинул к себе:
-ответь мне, у тебя есть девушка?
—чего?
-отвечай говорю!
Он чуть ли не сгорал от злости. Даже его рука, которая держала меня, казалось мне такой горячей..как нагретый чайник.
—ну..нет.
-а с кем ты блять тогда шляешься в обнимку уже который день?
«сукаааа..видимо, им кто-то сказал про Рому, черт»
—какая разница?—ответил я вопросом на вопрос, стараясь избежать истинного ответа.
-щенок..—он ещё раз ударил меня по лицу и немного сдавил руку на моей шее.
—больно..
-а знаешь как мне больно узнать от левого человека, что мой сын встречается с парнем? Стыдоба-то какая!
—отпусти..меня.
Он сделал, как я и сказал. Я рухнул на пол, стараясь отдышаться и откашляться.
-поверить не могу..мой сын педик..позорище. Такая карьера была. Не смей возвращаться в плавание. Имя моё опозоришь только! И так сейчас слухи полетят. Ходи-оглядывайся. В нашем городе таких не любят, уж поверь. Ещё и с Ромой этим..вы когда в тот раз уходили, он сразу мне подозрительным показался…это он тебе голову задурманил! Ты же нормальным был, хороших девушек домой водил! А щас что! Этого пидораса водить будешь? Мать то пожалей!
—не называй Рому так..—я посмотрел отцу в глаза.
-что? еще защищать его будешь?—он хотел было меня ударить, но я удержал его руку.
Отец замахнулся второй рукой и вмазал мне в живот, отчего я чуть не свалился. Я не выдержал и ударил его в ответ. Он ошарашено глянул на меня. Мы немного подрались. Я был уже, наверно, на пределе, схватил одежду и ушёл из дома. Я достал телефон и набрал номер.
*гудки*
—алло?
-ромчик, извини, что так поздно звоню, ты ещё не спишь?—напуганным голосом спрашивал я.
—..нет, что-то случилось?
-ты не против, если я приду к тебе сейчас? там все и объясню.
—конечно, приходи, мама как раз на даче сегодня.
-скоро буду.
Я сбросил и побежал к нему. На улице никого не было. Зачем-то я обернулся, когда только отбегал от дома. В окне я увидел маму, которая наблюдала за мной, а вдалеке послышался скрип подъездной двери.
«сука..»
Я рванул как можно скорее.
«хоть бы они не разузнали, где живёт Рома»
Подходя к его дому, я несколько раз оглянулся, убедившись, что батя меня не преследует. Ещё немного я посидел в падике, чтоб отдышаться и успокоиться. Поднялся на нужный этаж и постучал в дверь:
—это я, открывай.
Дверь распахнулась. Я перешагнул порог и тут же свалился на руки Роме и стал..ээм..плакать?..
-что случилось? эй?
Он обнял меня крепко-крепко, избавляя меня от нестерпимой обиды на родных, что не приняли меня.
—я….Рома..—я пытался что-то сказать, но из-за потока эмоций и непрекращающихся слёз ничего не выходило.
-тише..я рядом. Не беспокойся, щас успокоишься и всё расскажешь. Может тебе налить чего-нибудь?
Я отрицательно помотал головой и ещё сильнее заныл, уткнувшись в грудь Ромы. Он гладил меня по голове. Я не знаю, сколько мы просидели так в коридоре, но через какое-то время мне уже было нечем дышать от забитого соплями носа.
—я хочу помыться..
-щас принесу тебе полотенце—сказал Рома и ушёл в комнату.
*через пару минут*
—на, только долго не мойся, а то я усну, а мне бы хотелось узнать, что там произошло у тебя..
Я кивнул головой и ушел в ванную комнату, разделся и залез в душевую. Агрессия охватила всё моё тело, я держался из последних сил, чтобы не разнести всё к чертям собачьим. Я включил довольно горячую воду и просто стоял под её напором. Я шмыгал носом, мои слёзы не прекращались, руки тряслись. Я испытывал какую-то лютую злобу ко всему. Постояв так ещё пару минут, я наконец-то пришёл в себя и понял, что стою под кипятком и каждая капля ошпаривает меня. Я вырубил воду и вылез из душа, укутавшись в полотенце. На выходе из ванной комнаты меня встретил Рома.
—ну как ты..эй, а чего плечи красные такие? в кипятке мылся что ли?—спросил он.
-я как-то.. неосознанно.
—пошли давай в комнату мою.
Я надел свои трусы и сел на кровать:
—мои родичи знают про нас с тобой—начал я.
-так..слушаю.
—ну и..бля… да с порога наехали, ничего не объяснив, потом батя пришел поговорить с глазу на глаз. Пару раз вытащил мне. Начал тебя как-то обзывать ну и я тоже ударил его. Потом драться начали. Ну я не выдержал и убежал из дома.
-зачем за меня заступился..
—ой ну не начинай, люблю тебя, вот и заступился.
-кх..болит что-нибудь?
Я улыбнулся:
—рядом с тобой ничего не болит..
-дурак ты, Сёма. Тебя тут избили всего, а ты тут.. кокетн…кадр..заигрываешь со мной! Береги себя, пожалуйста. Я тоже тебя люблю.
Я ухмыльнулся и чмокнул Рому в голову.
-ложись спать, поздно уже..—сказал он.
—да всего навалилось так..не хочется, понимаешь?
-я дак устал, хочу спать.
—скукотааа—протянул я и накинулся на Рому с объятьями и приставаниями.
-стой стой—смеялся тот—прекрати.
Я улыбчиво смотрел на него:
—да ладно ты, я знаю, что тебе нравится.
-сёма!!
—слушаю—ответил я, не переставая смотреть в его глаза.
-я тогда сделаю себе кофе, а иначе точно усну. Там под кроватью второй джойстик есть, подсоедини его к компу, в гонки поиграем—сказал он и ушёл на кухню.
«ага, уснёшь..»
Через пару минут я пошёл за Ромчиком:
—эй—я подошёл к нему близко-близко, докасаясь своим торсом до его те́ла.
Он затаил дыхание, а его щеки покраснели. Я отошел и начал угорать.
-ну держись!-угрожающе произнес он.
Рома взял полотенце, которым вытирал сырую посуду и ударил им меня по заднице.
—нарываешься?—спросил я и попытался отобрать у него полотенце.
Ромчик хохотал и всячески уворачивался от моих рук.
—ну берегись!—я набросился на него и повалил на пол, повиснув над ним. Я держал его руки прижатыми к полу и на пару минут ушёл в свои мысли. Мы долго смотрели друг на друга, но потом я вспомнил про полотенце и выхватил его из рук Ромы—попался!
-ептеть, Сёма!—он слегка приподнялся.
Я полотенцем шлёпнул его в ответ.
-сучонок!—он подлетел ко мне.
—ты че обзываештытатт—он заткнул меня поцелуем.
Я не стал сопротивляться. Рома немного отодвинулся.
—ты че?—спросил я.
-отойду покурить.
—ТЫ СЕРЬЕЗНО?
-тише ты, у меня как раз две сижки осталось, пошли.
—а потом что?
-ну там, кофе..а может чай..а может..—он поднялся и пошёл к балкону.
Воодушевленный я побежал за ним. Рома достал сиги и зажигалку.
-а помнишь тот день, когда ты меня избил в падике?—начал он.
—не хотелось бы конечно вспоминать, но да. А че?
-я же тогда хотел признаться тебе.
—да ну! ты гонишь???—удивленно переспросил я.
Новые эмоции подавляли прежние-обиду, злость. Наконец-то.
-бля чес слово. Но ты меня отмутузил и я отступил с признаниями—продолжил Рома.
—эх вот я дуралей.
-всякое бывает.
—а помнишь, как мы тебя искали..даже алису перехватили—посмеялся я.
-да, но это было стремно конечно. как маньяки поступили.
—да мы её не трогали даже.
-ой да кому ты в уши ссышь! она рассказывала нам всё! и как ты к ней приставал и как твои кенты её били!
—да я то бабником был, а братва моя вообще конченная на самом деле. чего ещё то от нас ожидать можно было. Хорошо, что у меня голова на плечах есть и я не позволил им что-то с Алисой делать.
-и на том спасибо..а насчет того, что ты бабником был..
—переживаешь из-за этого?
-конечно.
—я никого не любил так, как тебя. Я буду верен тебе, пока мы вместе!
-люблю тебя, Сём.
—и я. А насчет Алисы? так просто взял и забыл её?
-ну.. я пытаюсь. Я правда испытываю к тебе сильные чувства, но я не смогу заткнуть в себе сердце, ноющее по..ней. Извини меня.
Я приобнял его за плечи:
—прорвемся.
-конечно.
Моя вторая рука лежала на подоконнике балкона и вываливалась наружу. Я почувствовал капли, падающие на запястье:
—неужели дождь? так долго солнечная погода была и тут на тебе!—обрадовался я.
-наконец-то.
Капли стучали по крыше балкона, птицы улетали с деревьев, прячась от дождя. Приятная влажность и запах сырой листвы. Я докурил сигарету и повернул голову на Рому. Он смотрел вдаль полузакрытыми глазами. Наверно, еле держится. Я хотел было предложить ему лечь спать, но он прервал мои мысли об этом, сказав мне:
-посмотри во двор.
Я глянул на детскую площадку:
—ну?…
-самое первое, что пришло тебе в голову сейчас?
—в этом дворе меня подхватил Слава в какой-то из дней, когда я шёл от тебя.
-ты мне не рассказывал
—да ниче интересного не было, я ему тогда про нас рассказал.
-ясно—сказал он и стал докуривать свою сигарету, пока та не потухла от сильного дождя.
—ревнуешь?—насмешливо спросил я.
-конечно..ой то есть, конечно нет. Ты передо мной в одних трусах стоишь, на балконе, ночью…Слава об этом и мечтать не мог, я уверен..ну, наверно, хотя если он любит тебя, то может и мечтал..ну то есть да, не ревную.
—пхахахпхпхвхрхххвхазхх, да нет ну да ну нет, хпхеххеххахвхпх, да ревнуешь ведь, заметно.
-тц, дурак—он повернулся ко мне затылком.
—че отворачиваешься?
Рома выкинул сигарету, схватил меня за руку и понёсся в комнату.
—эй эй, ты чего, я же шутки шучу!—кричал я, подумав, что Рома злится на меня.
Мы зашли в его спальню и он кинул меня на кровать, стараясь параллельно раздеваться.
«едрить колотить..»
Он остановился. Я притянул Рому к себе, так как тот долго ломался. Он на вид такой дохуя важный там, опасный, а на деле лапочка стесняшка, ну что за прелесть! Мы начали целоваться, а Рома стянул с меня трусы и включил музыку на компе, которая скрывала наши стоны от любопытных соседей. Всю ночь мы были заняты друг другом. Ромчик под утро все таки заснул, а я же в свою очередь не спал до его пробуждения; выходил на балкон подышать свежим воздухом. На улице пахло сыростью. Охуенно. Или ходил на кухню, чтобы попить воды, но потом возвращался к Роме и аккуратно, чтобы не разбудить, обнимал его. С ним я счастлив. Я даже и забыл о своих семейных проблемах. Как мне теперь вернуться домой? Как с Сашей связаться? может через Славу? но Рома не оценит..А если я ему всё объясню.. Так ладно, дождусь, когда он проснётся.. Я сделаю всё, чтобы сохранить отношения с Ромчиком.. А семья..ну что они за семья, если не принимают меня? Так, нет, всё. Если о чём то и думать, то о сегодняшней ночи. Этой ночью мне действительно было хорошо, несмотря на семейные проблемы.
«как же Рома стона…»
-ты че тут бубнишь себе под нос?—приподнявшись, спросил Рома.
—ой, я тебя разбудил?
-нет, нет. Ты сам-то че не спишь? Давно проснулся?
—я и не спал.
-почему опять?
—да разве тут заснешь..ххпха
-ой бля
Я поглядел на него.
«засмущался, хах»
—спасибо, что разрешил остаться—я приподнялся с кровати.
-да как я тут..мог отказать.
—да, такому-то парню, как я! ха!—я рассмеялся.
-ой сёма сёма—усмехнулся в ответ Рома.
***
Мы сидели на кухне.
—сёма, я хочу чтобы ты рассказал там, про плавание..—жалобно просил Ромчик.
-бля, да это неважно.
—ну как неважно..столько наград! Почему ты не хочешь об этом говорить?
-я тогда пытался!..кхм…покончить с собой..—разъярённо крикнул я, после чего виновато посмотрел в окно.
—чего..почему?..расскажи, прошу—умолял он.
-да ну, неужели прям так интересно..
—да!
-извини, что рявкнул на тебя.
—ничего. я слушаю тебя.
-в общем то..—я рассказал про то, что отец хотел, чтобы я стал известным пловцом; про своих обидчиков; про нескончаемые избиения моего слабого тела; про вывих плеча и вот, разговор дошёл до этой трагической истории—перед последними соревнованиями я пытался повеситься, да только когда я…сука..
Глаза стали наполняться слезами.
-когда я..висел уже..прохожий снял меня и позвонил.. знакомому-полицейскому. Тот приехал и, приведя в сознание, катал меня в своей тачке: расспрашивал почему и зачем я пытался выпилиться. Мне было, получается, где-то лет семнадцать. Я сам не понял, что и было. В порыве эмоций пошёл, спиздил веревку у бати и мыло из ванной стащил. Мент тот не стал родичам говорить, якобы ни мне, ни ему не нужны эти заморочки. Никто об этом и не знал. Ты первый. Я такой дурак был тогда вообще. Если бы я…ну.. ну бля если б я тогда сдох, то было бы жалко Сашу..Я её люблю сильнее, чем родителей, она для меня всё. Я бы всё ради нее сделал. Если бы она об этом узнала, она бы очень много плакала. Я бы себе это не простил.
—бля сёма извини, что я так настаивал на этой истории. Тебе наверно сейчас.. не по себе?
-наоборот. легче стало.
Рома накинулся на меня с объятьями, а я опять, как тряпка, разнылся.
***
*от лица Ромы.
Мне было безумно жаль Семёна, какой же он сильный. Я бы не выдержал такого. Ещё и с родичами посрался..из-за меня..Стыдно. Хотелось бы никогда не отпускать Сёму из своих объятий.
-как мне домой вернуться..не могу же я вечно у тебя кочевать—протирая глаза, возмущался он.
—мы что нибудь придумаем.
Он всхлипнул в ответ.
**
Сёма успокоился и теперь стал задавать вопросы мне:
—а почему ты вообще живешь с Алисой и её мамой?
-оу..ну слушай. Когда мне было 12 лет, моя мама, то есть сестра мамы Алисы, погибла, оставив нас с отцом вдвоём. Мы жили в тоске первые пару лет. Потом старались взять себя в руки. Я смог, а батя нет. У нас с ним были хорошие отношения эти «пару лет», но когда мы оба начали подниматься на ноги, он стал люто выпивать. Часто избивал меня. Несколько раз швырялся бутылками, которые иногда разбивались об меня. У него схема то была простая: толкнуть меня на пол, запинать ногами, а потом начать швыряться бутылками, бывало и посудой бросался. Когда отец был трезв, к нам часто заходили Алиса со своей мамой. Вроде в 16-17 я переехал жить к ним, потому что отец частенько начинал хвататься за нож, если ему что-то не нравилось в моём поведении. Я не знаю где он и что с ним сейчас. Жив. Мне этой информации о нём достаточно. Так странно, раньше мы были не разлей вода, но что уж поделать.
—да уж.
-да ничего.
—пошли покурим—сказал Сёма и пошёл в сторону балкона.
-вчера последние докурили, забыл?
—черт. Пошли за сигаретами.
-ну пошли—ответил я и мы пошли собираться.
***
—можно две пачки сигарет «чапман»—сказал я, указав на полку с табачными изделиями.
Ларёк, в котором мы собирались совершить покупку, был очень старым, как будто еле еле уже выдерживал силы ветра.
Мы вышли наружу. Хоть сейчас и утро, людей на улице было много. Погода ухудшалась. Сегодня было пиздец холодно. Я застегнулся до конца и достал две сигареты.
—на, бери—протянул я сигарету Сёме.
-от души.
Я начал курить и вдалеке увидел каких-то парней.
-пошли отсюда—сказал Семён.
—кто это?
-та компания..с которой мы тебя искали тогда
—дак друзья твои?
-хз, я бы их так не назвал.
—а че нам делать?
-бежать.
—чего?
Сёма схватил меня за руку и рванул за поворот, выкинув сигарету.
-стой тут, я погляжу, где они там.
—че происходит блять?—спросил я, остановив его.
-я тебе потом расскажу, просто слушай меня и делай, что скажу.
—..ладно.
Он отошёл от меня и скрылся из вида.
*отдалённые голоса*
-пацаны, это я—слышался голос Семёна.
—с кем ты? это кто?
-да друг.
—покажи нам друга то своего! че убегаете?
-не хочу.
—блять, уйди с дороги
-пацаны стойте!
*удары, ругань*
Я услышал, как шаги приближаются ко мне.
«куда бы деться то, сука»
-эй, ты!
Я начал отступать назад, намереваясь сбежать. Но один из них схватил меня за плечо:
—слышь, а это не тот Рома?—сказал другой, обращаясь к тому, кто держал меня.
-внатуре… похож. Как звать?
Подбежал Семён:
-да, это Рома.
—да какой он тебе друг! девушку твою на себе держал, забыл? ему надо показать, что с нами связываться плохо! ты же тогда хотел.
-успокойтесь, ребят, сейчас все хорошо—говорил Сёма.
—да уж ври!—мне прилетело по лицу кулаком.
-сволочь!—крикнул Семён, набрасываясь на этого ублюдка.
Их было трое, нас двое. Завязалась драка. Мы с Семёном немного их побили и решили дать дёру. Убегая, мы постоянно оглядывались и постоянно видели погоню. Я резко свернул к каким-то старым гаражам. Мы остановились там отдышаться.
—нахер они бегут за нами-то?—спросил я.
-в душе не е..
—надо им отомстить бля.
-тише, Ром, без драк вернемся, все будет хорошо—Сёма начал меня обнимать.
И вдруг к повороту подбегает один из тех ребят:
—охуеть…народ, сюда!
-бля, по старой дружбе, заткни рот—рявкнул Сёма.
—ну уж нет! ты нас кинул так?
-отвали.
—как я и думал. педик бля.
Я разозлился и пошёл на этого придурка:
-че ты вякнул?—я толкнул его.
—ну раз не хотите по хорошему..—он замахнулся, но я смог увернуться.
Не хотелось возвращаться домой с синяками, но и позорится перед Семёном тоже..я же не слабак.
-успокойтесь!—повторял Сёма.
Прибежали и союзники этого типа.
—че вы тут устроили?
-педики они—парень, которого мы только что били, указывал на нас пальцем—обнимались только что.
—ебнуться можно..мы таких не любим..ты знаешь, Сёма.
-да завалите!—крикнул я и врезал одному из тех типов.
—сами нарвались.
**
Мы возвращались домой.
-здорово мы их уделали!—говорил Сёма.
—да, только сами получили не меньше..
-да пройдет!
—тоже верно.
*Дома у меня.
Мы зашли в квартиру.
-надо обработать раны—сказал Сёма.
—избавь меня от этих обязательств, я хочу отдохнуть.
-не ной, где у тебя аптечка?
—бля—сдался я—на кухне, в шкафчике над раковиной.
-умничка—Сёма направился за медицинскими принадлежностями.
Он вернулся ко мне с сырым полотенцем, перекисью, пластырями. Семён снял с себя почти всю одежду от духоты и, возможно, волнения. Я покорно лежал и позволял ему заботиться обо мне. Хоть ему больше досталось, он все равно терпеливо ждал, когда и я за ним также поухаживаю. Как только мы закончили с этим, в дверь позвонили. Я подошёл, но глазок был закрыт с той стороны чьей-то ладошкой. Сёма подошёл ближе ко мне и мы открыли дверь.
—привет!!—с объятьями набросились на нас Даня с Алисой.
-привет, а че вы так резко вдруг?—удивленно спросил я.
Я был рад их видеть, просто растерялся от неожиданности.
—так мы, по приезде вещи к Дане закинули и сразу к вам.
-круть! привет, ребята—ответил наконец-то Семён.
Я посмотрел на него и замер от неловкости: он был в одних трусах. Да и я в одних спортивках. Стыдно как то.. Хотя, ребята, не сильно обратили на это внимание, ну, Алиса дак точно. Честно, сердце в груди все ещё трепетно стучало, когда я её видел. Бля.
***
*от лица Дани.
Мы прошли на кухню и Алиса стала заваривать кофе. Рома сел напротив меня, а Семён ушёл одеваться.
***
—вы какие-то помятые, что случилось?—спросил я, рассматривая ссадины на лице Ромы.
-да повздорили тут с некими личностями—он посмотрел на вернувшегося Семёна.
-да, вышли победителями, но и сами отхватили пару ударов—поддержал диалог второй.
Алиса тоже вмешалась в разговор:
—ну что вот опять драки. Неужели мирно нельзя ничего решить?—она грозно поставила кружки на стол и взглянула на нас—ох парни..
-не, да мы ряльно хотели норм переговорить с ними, а они на нас набросились.. с нихуя докопались!—возмущался Рома—ну точнее..из за того, что мы встречаемся.
—ууу—протянул я—осторожнее вы с ними.
-постараемся—сказал Сёма.
Мы пили горячий кофе и делились историями, которые произошли за время нашего отъезда. Алиса рассказала про пьяного меня, хотя я, немного стесняясь, старался попросить её не говорить об этом. Но парни посмеялись с этого и как обычно подъебали меня тем, что я якобы «лох». Мне не обидно, я реально сам облажался тогда. Даже приятно, что они не осуждают меня. Рома просил Алису, чтобы Сёма пожил у них немного, из за каких то семейных проблем. Алиса недоверчиво согласилась. Я знаю, что она все ещё его побаивалась, но из вежливости и сочувствия согласилась.
—Алис, если захочешь, можешь у меня переночевать—прошептал я ей на ухо.
Она радостно покивала головой.
***
*от лица Семёна.
Мы с Ромой вышли в коридор.
—ты не против, если я встречусь со Славой сейчас? я хочу связаться с Сашей через него. Я номер не помню, а телефон мой сел и зарядка осталась дома—спросил я.
-может я с тобой пойду?—расстроенно предложил он.
—я бы хотел..
-ладно, я понимаю, иди.
—ты не в обиде?
-всё четко, давай только недолго.
—спасибо!—я поцеловал его в лоб и ушел из квартиры.
**
Я стоял у падика Славы и разглядывал объявления, пока пытался дозвониться до нужной квартиры. Мне наконец-то ответили:
—Слав, выйди на пару слов и телефон прихвати.
-а ща.
Я был в куртке Ромы и в кармане нащупал пачку сигарет и зажигалку. Я решил перекурить, пока ждал Славу. Я достал сигарету и поджег край. Второй её кончик соприкоснулся с моими губами. Открылась дверь подъезда.
—здарова!—протянул мне руку Слава.
-можешь дать телефон, я хочу Саше позвонить?
—ты от родичей прячешься?
--типа того.
—ох Семён—он дал мне свой телефон.
*разговор с Сашей*
-алло? Саш?
—да
-привет, это я, Сёма.
—Сёмочка!! ты где? когда вернешься? что случилось? мама с папой переживают за тебя.
-не думаю.. Я тебе потом расскажу. Как твои дела?
—у меня всё хорошо, но я скучаю по тебе. Ты скоро придешь домой?
-я рад, что у тебя всё в порядке. Я не знаю, когда вернусь. А через сколько родители уедут?
—не скажу точно..но говорили, что через пару дней.
-Сашуль, позвони на этот номер, когда родители свалят. Я приду сразу.
—хорошо! буду ждать тебя! пока пока.
-пока.
Она сбросила трубку.
-ну что там?—поинтересовался Слава.
—все норм, когда Саша позвонит тебе, ты сразу же набери Роме, вот номер. Это очень важно для меня.
-а ты не хочешь рассказать, что происходит?—недовольно спросил он.
—я..не могу пока, давай, как только всё наладиться, я тебе объясню.
-по рукам.
***
Мы разошлись и я уже возвращался к ребятам.
—э парень!—послышался голос за спиной.
«черт, да кто там опять..»
Я обернулся и увидел двух полицейских.
-здравствуйте, что случилось?
—здравствуй здравствуй—начал один из них—Семён Журавлёв?
-да—ответил я.
—давненько мы тебя не видели. Что ж, в участок поедем?
-за что? я ниче не делал! я ни в чем не виноват!—рявкнул я.
—тише, тише. Из дома сбежал? Тебя родители ищут. Что ж ты так, вроде взрослый парень, а из дома сбегаешь, как маленький!
-ниче я не маленький, просто с предками мнения разошлись, не хочу их пока видеть. Я же в городе, у друзей ночую.
—пошли, пошли. Твоих родителей вызовем, они тебя заберут.
-да вы че! я же уже совершеннолетний.
—да все вы так говорите—подключился второй мент—а потом, когда проблемы наступают, сразу к «предкам» все и мчитесь. так что давай.
-никуда я не поеду, вы че.
—ты нас слышишь? ты в розыске так-то. сообщи хоть родителям, где ты и с кем.
-я сам разберусь кому что говорить—продолжал пререкаться я.
—раз не хочешь по-хорошему, то будем действовать иначе.
Они взяли меня под локти и повели к ментовской тачке. Я сопротивлялся, но они были гораздо сильнее меня. Нужно было что-нибудь придумать, чтобы не вернуться к родичам раньше времени, но в голове ни одной идеи. Бежать? Но если сбегу, ещё больше проблем будет.
-да я не хочу с вами никуда ехать!
—а придется—ответил полицейский.
-да ну! вот будто вы в молодости не сбегали из дома! сами подумайте, я воровством не занимаюсь, на улице не живу, жителей не достаю, у меня есть ночлег.
—да молодые вы. Потом свои дети появятся дак поймёте.
-не появятся..
—да-да. все так говорят.
-да ну вас.
Я кое-как вырвался из их рук и побежал. Они не помчались за мной на своих двух. Сели в машину и начали нечестную погоню.
Я свернул к каким-то дворам и там скрылся.
«чертовы менты»—запыхавшись, пробормотал я.
**спустя время.
Я вернулся к Роме домой. Как только я вошел в квартиру, он подбежал ко мне:
—ты че так долго?
-с полицейскими базарил.
Рома виновато отстранился от меня:
-всё хорошо? из-за чего?
—родичи в розыск меня объявили.
-едрить колотить—он почесал затылок.
—да забей.
-но как я могу просто за..
—Рома!
Мы прошли на кухню. Я переживал, что менты найдут дом Ромы и у него из-за меня будут проблемы, но свет мигалки не виднелся, звук полицейской сирены не был слышен, что успокаивало меня.
***
Прошло несколько дней и я за эти дни ни разу не выходил на улицу, избегая встречи со «стражами порядка». И вот, наконец-то долгожданный звонок от Славы. Родители уехали. Я взял Рому и мы пошли ко мне. По пути зашли в магазин и купили вкусняшек для моей сестры. Подходя к падику, мы увидели там ментовскую машину, в которой сидел один из тех полицейских, что перехватили меня недавно.
***
Мы зашли в квартиру. В прихожей было много обуви.
«черт..нет нет нет..»
Мы могли бы уйти, но, наверное, не успели бы, потому что я уже слышал шаги, приближающиеся к прихожей, да и на улице лейтенант был..
Я быстро разулся и повел Рому к себе в комнату и мы там закрылись. Я стал судорожно бродить по комнате:
—сука сука сука.
Я схватился за голову и сел на матрас в комнате.
-эй..что такое?—взволнованно поинтересовался Рома.
—родичи дома..блть и полиция тоже походу.. они видимо разговорили Сашу и настроили её против меня…черт.
-но почему?
—я не знаю блять—нервно ответил я—надеюсь они не начнут ломиться к нам.
Рома обнял меня и моя агрессия начала отступать.
«как же мне с ним спокойно..»
Ромы гладил меня по голове и я услышал, как к дверям кто-то подходит.
*тихий голос*
-сёма! это Саша.
Я открыл дверь и она, забежав в комнату, сразу стала обнимать меня.
-я так скучала!—она начала шмыгать носом.
Я закрыл дверь и обнял её в ответ.
—я тоже.
-привет, Рома!!
-привет привет—улыбчиво сказал он.
Мы сели на матрас.
—почему ты позвонила Славе так рано?—спросил я.
-я хотела сказать, что родители уедут завтра утром и заберут у меня телефон, но он не ответил.
—черт..он меня неправильно понял.Хорошо, а полиция что тут делает?
-пришли со словами: «почти поймали мы вашего разгельдяя» и вот уже час сидят болтают.
—родители не смогут уехать раньше?
-вряд ли.
—отстой..
Я был очень расстроен, так как отец мог зайти в мою комнату, раз меня здесь нет. Я хотел с ним видеться. Черт. Стены комнаты словно давили на меня и не давали сосредоточиться. Мне не хватало сейчас прикосновений Ромы, но нам не стоит так контактировать при Саше.
—саш, а может ты сходишь к родителям и скажешь, что хочешь спать, а их разговоры с лейтенантом тебе мешают?—предложил Рома.
-звучит неплохо, что думаешь, Саш?
—давайте.
Я ещё раз крепко обнял её и она ушла из комнаты. Я плотно закрыл дверь и присел возле неё, чтобы услышать, как лейтенант уходит.
***
Дома все стихли, как только наступила ночь. Ни единого шороха. Мы с Ромой облегченно выдохнули.
—с тобой не заскучаешь—насмешливо сказал Рома.
-ну конечно—ответил я и обнял его.
Рома уснул. Я долго думал о происходящем и мне пиздец как захотелось в туалет. Было очень рискованно выходить из комнаты, но другого выхода не было. Я осторожно подошёл к дверям и прислушался: нет ли никого снаружи. Вроде все чисто. Я вышел из комнаты.
«лишь бы в мою комнату никто не зашёл, пока меня там нет и она открыта»
Я пошёл в туалет. Позже, выходя в коридор, я заметил в одной из комнат включенный свет. Я зашёл к Саше и спрятался за дверью, так как её комната находилась рядом с туалетом. Она спала и, видимо, не услышала, как я пришел. В комнату зашла мама. Сердце забилось так, словно к моему горлу подставили лезвие ножа и грозятся убить меня. Казалось, что моё сердцебиение услышит каждый. Но все обошлось. Она вышла из комнаты и, когда я перестал слышать её шаги, я тоже направился в свою комнату. Я открыл дверь и увидел маму, которая стояла у матраса и смотрела на повернутого к стене Рому. «может, будет лучше если она подумает, что это я?»
Но я об этом задумался слишком поздно. Она повернулась на меня и посмотрела в мои глаза.
«бляяя, я пропал»
—сёмочка, как же я переживала за тебя—она подбежала ко мне и обняла меня—а кто там лежит?
*я думал как не разрыдаться от её всхлипов, потому что я ведь тоже скучал..*
-мам, это..Рома. Прости меня, что я встречаюсь с человеком моего пола, я просто..я люб..
—тише Сёма, я смирилась с этим, главное отцу не попадись на глаза. Утром спрячьтесь в комнату к Саше, он туда не зайдет, а твою комнату, скорее всего, проверит.
-спасиб, мам.
Я тоже обнял её.
—я рада, что увидела тебя перед отъездом. Я пойду спать, вставать рано—сказала она и поцеловала меня в лоб.
-на сколько вы уезжаете?
—на две недели, но я через дня четыре приеду на день, бабушку проведать—ответила мама, уходя из комнаты.
Я опять не спал всю ночь. Как только наступило утро, я сразу разбудил Рому и мы пошли в комнату Саши. Она тоже проснулась:
—ребята? что вы тут делаете?
-прячемся..иди покажись родителям, чтобы они не зашли будить тебя и не нашли нас-ответил я.
—ну хорошо—Саша поднялась с кровати, надела поверх пижамы халат и вышла из комнаты.
***
Мы сидели около батареи за кроватью.
—сём, я щас вырублюсь—промямлил Рома.
-щас родичи свалят и мы пойдем ко мне в комнату спать, продержись еще чуть чуть, я уже слышу, как они прощаются с Сашей….эй?
Рома заснул у меня на плече.
«какой же он милый..»
Я улыбнулся и стал гладить его по голове.
Послышался грохот от закрывающейся входной двери. Рома проснулся от неожиданности.
—все, пошли—сказал я.
-наконец-то спать.
Ромка шёл с полузакрытыми глазами. Я уложил его на матрас, а сам пошёл к Саше:
-спасибо за помощь—сказал я.
—я всегда рада помочь! мы же семья.
Я похлопал её по голове.
-спать хочешь?
—да.
-пошли я тебе книжку почитаю. Сейчас слишком рано, можешь ещё пару часиков поспать.
—ураааа!!—радостно вскрикнула Саша.
Я улыбнулся. Так приятно делать кого-то счастливым. В компании любимых людей я забываю о своих проблемах, забываю о драках, полиции, ссорах. На душе становится так легко. Но меня терзало желание написать отцу с просьбой принять меня. Всё равно ориентацию не поменять, остаётся только смириться с этим.
***
Я уже в который раз читал любимую книжку Саши «рапунцель». Казалось, что я уже наизусть знаю её. Наконец-то Саша уснула. Я вернулся к себе, достал телефон и хотел было написать бате, но Рома меня отвлек своим пробуждением.
—тебе стоит хоть иногда спать—сказал тот, потягиваясь.
Солнце озаряло мою темную и мрачную комнату, а ещё оно озаряло моего возлюбленного. Солнечный свет отражался в его глубоких глазах.
-мне некогда спать—ответил я.
—ой, типо занятой?—спросил он с насмешкой, мило сморщив носик
-да!
—и чем же ты занят каждую ночь?
-думаю.
—ой, Сём, завязывай уже думать. Ты вообще когда последний раз спал?
-не помню, может вчера?
—вчера ты тоже не спал. Я беспокоюсь—уже серьезно сказал он.
-извини. не получается заснуть.
Рома придвинулся ко мне и взял меня за руку:
—сегодня буду сидеть с тобой, пока ты не уснешь. Это же влияет на здоровье очень сильно!
-да я понимаю.
—а что ты делаешь?—спросил Рома, посмотрев в мой телефон.
-да ниче, смотрю, кто звонил, кто писал, я же на связь несколько дней не выходил.
—там наверно много сообщений от Славы..—ревниво пробормотал он.
-ни одного.
—гонишь?
-нет.
***
—можно я схожу в душ?—спросил Ромка.
-конечно иди. Там на полке синее полотенце лежит, его возьми.
—угу.
Рома ушел и я решился написать отцу.
-здарова, я понимаю, что ты меня ненавидишь за то, что я встречаюсь с парнем. Ты можешь меня оскорблять и унижать сколько хочешь, хоть убей, только пожалуйста, не смей и слова плохого про Рому моего ляпнуть, иначе я никогда больше с тобой не заговорю и оборву все наши связи. Я считаю тебя хорошим человеком и надеюсь, что ты войдешь в моё положение и примешь меня таким, какой я есть.
*отправить*
«интересно, как скоро я об этом пожалею?»
Через несколько минут он мне ответил: «извини сын, но это тяжело. Из уважения и любви к тебе я буду стараться принять твой выбор. Но от греха подальше, не появляйся пока при мне с Ромой»
Неужели все так хорошо? Может это мама написала с его телефона? Черт, да быть не может, что это блять отец! Я психанул и кинул телефон на матрас.
«черт»
Примечания:
:)))