мир, который рухнул на глазах, так и не ставший целым

PG-13
В процессе
1
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 497 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

who i am?

Настройки
Примечания:
Осенний вечер, на улице слегка подувает ветерок, шевеля остатки листьев на верхушках деревьев, вид которых создавал мрачное, полумёртвое ощущение. Будто ты окружён чем-то, что может навредить тебе, не касаясь твоего тела. Это так успокаивало и вызывало тревогу одновременно... будто что-то брало за самое сердце и вырывало его, но позволяло жить и после этого. Птицы же добавляли какой-то маленький лучик своими голосками, их прекрасное пение, наверное, и оставляло нас тут живыми. Небольшие лужи выступали как зеркала, отражая всю глубину неба. Вроде, и закат ещё, но уже столько звёзд виднелось. Картина осени завораживает, почему многие её не любят? Хотел бы я, просто стать листом, который будет лететь вместе с ветром, отдаляясь от людей туда, куда хочется ему, не учитывая и даже не выслушивая желания других. Вот и Субин имел большое желание уйти от людей, остаться наедине с собой и музыкой. Всё, что заставляло его жить, это мелодия, ритм, слова. Это словно воздух для паренька, который давно потерял какой-либо смысл жить. Он остался тут выживать, как и многие другие люди, на самом то деле. Он не жаловался, потому что каждый день он надеялся, что наконец ощутит то, что поможет ему жить. Именно слово жизнь было ему непонятно, он хотел узнать, что же это на самом деле, как это ощущается и почему это так тяжело. Возможно его бы спас самовыпел, но это не так интересно и не стоило жертвы жизни его тела, хотя бы до того момента, пока он не ощутит счастье и покой. Субин – мальчик, который бросал на людей взгляд мольбы, просил о помощи. Он понимал, что только такой как он может уловить слова из его глаз, сможет спасти его, вытащить из грязи. Пытаясь жить, он только закапывал себя глубже. Желание быть таким, как большинство, его убивало. Плыть по этому миру так мучительно, а воздух глотать с каждым разом становится тяжелее. Брюнет не глупый мальчишка, он уже и не видел смысла тратить свои силы, ждать что кто-то поможет, поймает его. Он закончился почти весь и сам уже точно не вывезет это, но прямо говорить о своих проблемах так тяжело и больно. Страх, его окутывал страх непринятия, страх перед действием, страх в глазах других людей, который был вызван его словами. Такое больше не повторится. Молчать – единственный выход, который мог быть. Каждый день проходил в самокопании и раздумьях. Наверное, вы можете подумать, что мальчик обречен и уже ничего не исправить. Говоря откровенно, Субин и сам так думал. Ему не особо нравилось находиться в этом мире, но и уходить он пока не собирался, не хотел до того момента, пока не достигнет своей небольшой мечты. Все дни, что он проводил тут, на земле, находясь ещё в своём теле – мучения. Ужаснее всего было не время, которое он тратил на учебу в этом злостном университете, стены которого давили каждого присутствующего своей серостью, не время, которое брюнет тратил на работу, чтобы не умереть от голода в ближайшие дни, нет, точно не это. Самым ужасным из того было осознание того, что он не знал зачем он это делает. Для чего старается? Эти мысли медленно сводили его с ума.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)