Лиза.

R
Завершён
109
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 21 772 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 16 Отзывы 17 В сборник

ты же обещал, что не сделаешь мне больно.

Настройки
Примечания:
Лиза все ещё надеялась на спасение. не боялась этого мужчину, а просто ждала. ждала хоть какой-то весточки от папы. надеялась, что он наконец-то вернёт деньги и ее выпустят. кажется, Лиза забыла как выглядит белый свет. наверное, как только выйдет сразу же упадет, потому что отвыкла от дневного света. будет даже непривычно немного. Лизе кажется, что она умирает с каждым днём. ей не хочется жить в такой обстановке. она просто устала. постоянно думает о Светке. как она там без нее, что делает и как поживает. надеется, что ребята приглядывают за ней. а ещё больше надеется, что мама заботится о сестрёнке. она ведь маленькая, требует любви и заботы. и Лиза надеется, что Света даже не задаётся вопросом о том, что ее старшая сестра умерла. для нее это будет шоком. маленькая девочка так любит свою старшую сестру, поэтому не сможет пережить ее смерть. и, наверное, пока не нужно об этом думать. Лиза устала плакать. устала молить Бога, чтобы пощадил ее. она правда от всего устала. вроде бы ещё не прожила нормальную жизнь, но уже устала. уже так заебалась. если бы не отец, который украл эти деньги, все было бы замечательно. они бы жили, не зная бед. Лиза продолжала бы ходить в школу, гулять с друзьями и читать сказки Свете. но сейчас ей приходится сидеть в это гараже, без еды и связи. это так мерзко и ужасно. Лиза всего лишь ребенок, который хочет жить. она не заслуживает находится здесь. не заслуживает быть связанной, и быть словно бездомным щеночком, который ждёт когда его заберут хоть куда-нибудь. такое ощущение, что Малышева ходящий мертвец или призрак. ничего не чувствует, а просто живёт. не такой жизни она для себя хотела. она хотела быть обычным ребенком, который будет радоваться мелочам. но, видимо, ей не суждено. и Лиза вспоминает Катю, которая умерла. вспоминает каждый ее стон, крик, как пыталась вырваться из этой мясорубки. до сих пор становится больно. все тело затекло. она уже неделю сидит и устала. да, довольно странно. в гараж вновь приходит мужчина. только вид у него более грозный, скулы напряжены. будто хочет что-то сделать. Лиза надеется, что ей показалось и он просто поговорит с ней. — ну как ты тут? — присаживается на стул, стоящий рядом с пленницей, — не умерла ещё? — с сегодняшнего утра мало что изменилось. я пока что в порядке, — ничего не успевает понять, как прилетает удар в висок. девочка чуть ли сознание не теряет, становится так больно, что хочется прямо сейчас умереть. старается держаться, чтобы не закрыть глаза. для чего он это сделал? с какой целью? Лиза ничего не понимает. сглатывает слюну, которая подступила к горлу. кажется, у неё рассечена бровь. капает кровь на пол. — ты обещал, что не сделаешь мне больно! зачем ты это сделал? — и даже не может прикоснуться к ране. зря она жалела этого человека. зря сравнивала себя с ним и оправдывала. очень зря. не нужно было этого делать. — прости, малышка, — смотрит глазами безумца, — но я должен это сделать. бандит, он и есть бандит. нельзя оставить свою жертву без травмы. и ей опять больно. опять начинает винить своего отца. какая же ненависть к нему выступает. даже видеть не хочется. язык мечется во рту, облизывая десна и зубы. все такое до жути неприятное. остаётся шрам в груди. он сильно кровоточит, будто кровь так и льется из груди. в глазах Лизы ненависть ко всему миру. она не хочет так жить. она же ребенок, в конце концов! а дети не должны так жить. обязаны радоваться жизни, обычным мелочам и всему прочему. мамочка, ответь, почему мне так больно? почему моему сердцу так больно и неприятно? руками за спиной теребит, за что вновь получает удар, только уже по губе. и там хлещет кровь, словно из фонтана. возможно, там шрам останется шрам. и ужасное воспоминание из двенадцатилетнего возраста. — хватит! мне больно! — но он не слушает. со всей силы ударяет по щеке. теперь Лиза точно похожа на избитого щеночка. — мне тоже когда-то было больно, — за подбородок берет, — Лизочка, а тебе не обидно, что твоему отцу плевать на тебя? думаешь, почему он деньги не возвращает? Малышева молчит. делает вид, что не слышала этого. не хочет думать правда это или нет. наверное, правда. — не отдает деньги, потому что ты ему не нужна. твой папочка тебя не любит, ты ему не сдалась. ее сердце ёкает, кости ломает, мышцы ноют. а эти слова, словно пощёчина общественности. словно бьют чем-то тяжёлым по голове. будто железной палкой по голове. падает, сознание теряя. даже больнее хлыста. — заткнись! замолчи! — в любой ситуации она бы закрыла уши, лишь бы не слышать ничего. но сейчас, к сожалению, она не может так сделать. мужчина ударяет ее в живот. Лиза скручивается от дикой боли. никогда такой боли не чувствовала. кровь течет с губы и бровь, живот ноет от боли и тело ломит. но Лиза девочка стойкая. держится в сознании. — неприятно, да? — по голове поглаживает и встаёт, — вот и мне было неприятно. тебе стоит привыкнуть, скоро не будет больно. — привыкнуть?! то есть ты будешь бить меня еще? — кулаки сжимает. — а вот этого тебе знать вовсе не обязательно, — указательный палец к губам прислоняет. жестом показывая, что нужно молчать. Лиза не сможет терпеть эту боль несколько раз. она сейчас-то еле в сознании, а что же будет дальше? нет-нет-нет! этого нельзя допустить. — даже не смей этого делать! я не позволю! — блондинка начинает громко кричать, — выпусти меня! но мужчина заклеивает ей рот скотчем. теперь она опять не может спокойно разговаривать. — когда молчишь, больше мне нравишься, — ухмыляется, — ну ладно, пока. я скоро приду. выходит из гаража, но дверь на ключ не запирает. видимо, забыл. помогите мне кто-нибудь… я уже не смогу дальше выживать. и слёзы текут. в данный момент они настоящие. всхлипы, слёзы, истерика и вырывающиеся стоны из губ. это все по-настоящему. не фальш и не игра. как ей хотелось проснуться в тёплой кровати, понять, что это все был сон, и никто её не бьёт. хотелось побыть несколько минут со своей маленькой сестрёнкой, рассказать ей историю из школы и просто поцеловать в щеку. больше всех Лиза, наверное, беспокоиться за Свету. достаточно ранимая девочка. хочет, чтобы родные люди были рядом, и все было хорошо. в тоже время очень мечтательная. Лизе опять приходится сидеть в этом гараже с заклеенным ртом и надеяться, чтобы кто-то её спас. пусть кто-нибудь случайно пройдёт возле этого гаража, заглянет туда и спасёт её. потому что она, правда, уже не может здесь быть. ещё пару ударов по лицу или в какую-то важную часть тела, то она не сможет выжить. мозг становится затуманенным, не понимает своих действий и не понимает, что будет происходить. — прямо здесь и сейчас умру, вот и все. Малышева чувствует, как стекает кровь по лицу, но она ничего не может сделать, чтобы предотвратить её. остаётся просто ждать, пока она засохнет. *** Ромка и Бяша уже стояли около дома Петрова, ждали, когда он выйдет. Пятифан находился весь на нервах. этот сон не давала ему покоя. за то время, пока они шли к Антону, Рома думал об этом сне. думал, какая же мразь заперла её в этом гараже и довела до такого состояния. Рома специально взял с собой нож, так, на всякий случай. неизвестно, что там будет и кто. поэтому лучше перестраховаться и взять для самообороны нож. — ну, где там Антоха, на? Мне что-то холодно уже становится, — Бяша сует руки в карман. — да не скули ты, скоро должен выйти! сам знаешь, какая у него мамка, — произносит Пятифан, — ещё надо постараться её не разбудить. — да ладно, ладно, че ты, — глубоко вздыхает. Рома толком ничего не объяснил Бяше, поэтому тот стоял в недоумении, куда они идут. с другом он постоянно идёт за компанию, а вот куда — уже выясняется потом. и сейчас не исключение. и вот через пару секунд выбегает Антон, тихо закрыв дверь. его вид был сонный; растрёпанные волосы, кое-как надеты очки и сонные глаза. у него кроме было несколько вопросов. но если быть точнее, один единственный. — о, ну наконец-то! — кричал Бяша, — я думал, мы тут от холода сдохнем, на. — да я так быстрее пытался выйти, чтобы родители и Олю не разбудить, — натягивает на себя шапку, поправляя, — вы тоже придумали ночью куда-то идти! — да тихо ты, не ори. а то точно мать свою разбудишь, она домой потом загонит, — Рома был нервах, и это прекрасно видно. Пятифан как можно быстрее пытался отойти от дома Антона и идти к чёрному гаражу. — прежде чем мы куда-то пойдём, у меня есть к тебе вопрос, — Ромка выругался, но все же обернулся к другу, — куда мы идём и почему именно ночью? — да-да, мне тоже интересно, на! — подхватывает Бяша, — мне же тоже ничего не сказал, а просто повел к твоему дому. — блять, короче. сегодня мне приснился сон, что Лиза в опасности, она сидит в каком-то гараже, все связанная и просит о помощи. Бяша и Антон переглянулись друг на друга. бурятенок немного приоткрыл рот, а Антон поправляет свои очки. — я решил, что не надо терять ни минуты, — а на его лице страх. ребята впервые увидели этот страх на его лице. обычно такого никогда не было. — подожди, а где она находится? мы же не можем просто так идти и не знать куда. несмотря на разговоры, которые вели, они были уже в лесу. следовали за Ромой, ведь он знал, куда идти. — мы идём к чёрному гаражу, — Бяша сразу отшатнулся, — да не ссы! в моем сне Лиза сказала, что она находится напротив чёрного гаража. — а ну, теперь ты можешь лёгкостью её найдём! — и Бяша совсем забыл о своем испуге. сейчас для всех самое главное — это найти Лизу, остальное уже неважно. Бяша наплюёт на свой страх. мальчики шли в тишине, не проронив ни единого слова. и через какое-то время они стояли около чёрного гаража. Рома до сих пор может смотреть на этот гараж с трудом. ведь прекрасно знает, что произошло внутри него. — напротив чёрного гаража есть только один гараж, вот этот, — Бяша указал пальцем на красного цвета гараж. — значит, она именно здесь, — Пятифан без всяких разговоров приблизился к гаражу напротив, — ну что, пошли? — а ну-ка, подождите, — Петров взял двух друзей за локти, — вы слышите какие-то всхлипы там? — да, точно, на… — испуганно говорит Бяша, — так будем заходить-то?.. — будем! — и Пятифан резко открывает дверь. и как хорошо, что я её не заперли на ключ. заходят в гараж, осматривают каждый угол, и их взгляд заостряется на левом углу. сидит связанная девочка с растрёпанными волосами, на лице кровь и на одежде тоже. на щеках засохшие слезы. это Лиза. как только она видит мальчишек, сразу пытается освободиться из этих нитей. ее радость не передать словами. — Лиза… — вырывается из уст Антона. на его лице царит ужас, что он увидел подругу в таком состоянии. очень больно смотреть на неё. ребята к ней подбегают, Рома сдирает губ скотч. смотрит в ее глаза, а там какая-то надежда. надежда что ее вот-вот спасут. — я так рада, что вы пришли! — начинает плакать, утыкаясь в плечо Пятифана, — я думала, что уже здесь умру… — кто с тобой это сделал? и кто вообще запер себя в этом гараже, так ещё и связал? — Антон волосы ее поправляет, приводит в нормальное состояние. Бяша в это время пытается развязать верёвки, в которые связана Лиза. но такое ощущение, что они намертво привязаны. — черт, ничего не получается, на! — бурятенок начинает психовать, — тише, потерпи немного! — так, щас я сам попробую! — рычит Пятифан, доставая нож. Рома возит ножом по этим веревкам и совсем скоро её руки оказываются на свободе. наконец-то она может их чувствовать. Лиза захлёбывалась в слезах, у неё была истерика. даже двух слов не получилось связать. Антон крепко обнял блондинку, гладил по спине и просил успокоиться. в этих объятиях было хорошо. она целую неделю мечтала очутиться в этих объятиях. — что случилось? ты можешь объяснить? — руки у Антона дрожали. фактически они спасли ее от смерти. — кто это сделал? кому брюхо вскрыть?! — Ромка повернул ее к себе, — кто это сделал? проводит рукой по ее ранам, на которы была засохшая кровь. — я… я не знаю его имени, — шмыгая носом, — но это был какой-то бандит. мой папа украл у него денег, и вот решил вернуть их таким способом. Лиза наконец-то успокоилась. могла спокойно разговаривать и формулировать мысли. пришло осознание, что нужно срочно уходить отсюда. иначе он вернётся и убьет всех. — надо валить отсюда, пока он не пришел, — Малышева встаёт, но сразу падает. видимо, она совсем отвыкла стоять. ну конечно, неделю здесь просидеть. тогда не то стоять не сможешь, но и ходить тоже. — тише, тише, — Бяша ее придержал, — что-то ты совсем бледная, на. он тебе еды то хоть приносил? — нет, — отрицательно мотает головой, — он вообще мне ничего не приносил. Лиза заметила как желваки Ромы выступают, кулаки сжимаются. он зол, и готов разорвать этого ублюдка. в другом углу Антон заметил вещи подруги, взял их и отдал ей. быстро одевшись, Лиза вышла с ребятами из гаража, они придерживали ее за руки. — а сейчас ночь? — расширяет глаза, — вы пришли меня ночью спасать? серьезно? — конечно, — Петров улыбается, — Ромка меня даже разбудил, чтобы мы за тобой пошли. — да, он больше всех переживал, на! — Бяша легонько ударил его в плечо. — ну ты и трепло! — Рома глаза отводит, но Лиза все замечает. — спасибо, Ром, — целует его в щеку, — я рада, что вы все спасли меня. ребята уже собирались уходить как можно дальше от этого гаража, но вдруг послышался голос позади; — а куда это вы собрались детишки? твой папа вроде бы ещё не вернул деньги, чтобы ты уходила, — они оборачиваются, и видят перед собой мужчину. — это он! это он меня похитил и избил! — Лиза спряталась за спины Бяши, Ромы и Антона. Малышева узнала его по глазам. как странно, что этот мужчина снял маску, теперь можно увидеть его лицо. волосы каштановые, глаза серые, шрам на щеке, скулы широкие. теперь Лиза надолго запомнит это лицо. — значит, так, — начинает Рома, — мы забираем Лизу и уходим, а ты разбираешься с ее отцом, без детей, понял? — да что ты говоришь? ты думаешь, я так просто её отпущу? — смеется на весь лес, даже птицы разлетаются от его смеха, — мне нужна именно эта девчонка, так я быстрее верну свои деньги. — она же вам ничего не сделала, чтобы её похищать! это незаконно, — говорит Антон, держа ее за руку. — а что ещё остаётся сделать, если её отец деньги мне не возвращает? я хоть так на него подействую. — Ромка, мочи его, на! — орет Бяша. — я по два раза повторять не буду. мы сейчас забираем Лизу и уходим. — а если я не хочу её отпускать? я ещё не достаточно травм ей нанёс, правда, Лизонька? — да пошел ты к черту! ищи моего отца и разбирайся с ним сам. Ромка достаёт нож-бабочку и крутит перед его носом. тот немного отстраняется, видимо, испугался. — ты че, мальчик, решил в героя поиграть? я же сейчас у тебя быстро эту игрушку заберу, и подружку вашу тоже, — подмигивает Лизе. сама же Лиза понимает, что Ромка шутить не будет. не просто так он достал нож и крутит перед его лицом. этот мужчина играет с огнём, он не понимает, кто перед ним стоит. Пятифан легко может воткнуть нож в любую часть тела. — я шутить не буду, — сжимает рукоятку ножа. Рома был настроен серьёзно, не хотел шутить с этим человеком. за Лизу он может и убить его. нож оказывается возле горла мужчины. он боится пошевелиться, чтобы не было резких движений. — слышь, фраер, расслабься, а то действительно будет больно, — каким-то зверским взглядом смотрит на мужчину, который старше его в два раза. а вот Лизе становится страшно. любое резкое движение Пятифана и все этого мужчины не будет в живых. — разве вам нужна эта девка? давайте мы с вами договоримся, — отходит на пару шагов назад, — может, я вам денег дам, и вы отдадите мне её? — ну все, пиздец. и как только Лиза произносит эти слова нож-бабочка оказывается в животе мужчины. он начинает кричать от боли. — никогда и ни на какие деньги мы применяем Лизу. ищи её отца и разбирайся с ним! Малышевой не было жалко этого мужчину. пусть он почувствует ту боль, которую нанёс ей днём. — да не ори ты так, — окунает нож в снег и избавляется от следов крови, — тем более я нанёс тебе не глубокую рану, поэтому не умрёшь. — вот ты, сученок, мелкий! Пятифан нагибается к нему и смотрит в глаза, без малейшего страха. — теперь ты точно знаешь, что Лизу трогать не надо. брюнет пинает его ногой в бок, и они уходят из леса, оставив мужчину без какой-либо помощи. — не волнуйся, Лизка теперь он у тебя точно не тронет, — Пятифан обнял ее. — а почему твой папа деньги не вернул? Они же, наверное, предупредили, что ты у них, должен же был как-то среагировать твой папа. и Лиза задумалась над словами Антона. видимо, если папа не спешил отдавать деньги, значит, не хотел. все равно было что она переживёт, оставят ли её в живых или нет. наверное, деньги для её отца были важнее ребенка. и Лиза даже не знает, как он будет смотреть ей в глаза. — наверное, домой сейчас идти мне пока не нужно, — прикусывает губу, — завтра с утра приду домой. — а куда ты сейчас пойдешь? — Бяша капюшон на голову надевает. — не знаю, — плечами пожимает. — давай ты к Тохе пойдешь? его мать будет рада тебя видеть там, только с вопросами полезет, но ничего страшного, — Рома кинул взгляд на Лизу с Антоном. — а что, я не против, — улыбнулся Тоша, — пойдем, я тебе чая горячего сделаю. — ну пошли, — Лиза на прощание обнимает Бяшу с Ромой, и уходит вместе с Антоном, — Антон, а как там Света? — все ещё ждёт тебя, - грустный взгляд кидает, - и дождалась, видимо. — я соскучилась по ней. не представляю, как она жила без меня.
109 Нравится 16 Отзывы 17 В сборник