Неожиданность

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 8 763 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник

Странный день

Настройки
Примечания:
Всё по классике: меня будит мама, я умываюсь, завтракаю, но тут мама меня придупреждает что они поедут в город и возьмут Олю с собой и приедут они поздно вечером. Попрощался с мамой и Олей я пошел в школу. Ближе к входу в школу я встретил... Катю?!? которая подошла ко мне и начала диалог: -Привет Тоша -произнесла моё имя она снова в странно- может т-ты меня и сегодня проводишь -с ноткой грусти сказала она- Я хотел было высказать ей всё что хотел но заметил около входа в школу того парня что и вчера на месте драки с Семёном на этот раз я разглядел его лицо: Суровое, серьёзное лицо лет на 30 но на носу был пластырь и на его губе был огромный шрам который делил верхнюю губу на две части. Снова заметив на себе мой взгляд он скрылся. -ну так что??? -ехидно спросила Катька- проводишь сегодня меня? -ага конечно чтоб меня опять подкараулил Семён, ну уж нет. -нет нет ты что, я не знала что он там тебя караулил! -ага конечно. И я ушёл. Уже в школе я увидел большую толпу ребят около доски объявлений... Семён и правда меня не подкораулит после школы... Ведь он пропал. Уроки были как обычно скучными, не считая предпоследнего. -так дети -начала Лилия Павловна- к нам пришёл лейтенант Тихонов, по поводу Семёна, поздоровайтесь: -здравствуйте -проговорили мы хором- -здравия желаю -ответил он- можете сесть. Все в классе дружно рухнули обратно за парты, а он продолжил: -я хотел бы поговорить с вами не видели ли вы тут у нас подозрительных людей? На ум сразу пришёл тот мужик, "заячья губа" дал я ему прозвище. Я поднял руку -можно? -ты же недавно приехал откуда знаешь что тот про кого ты собираешься говорить не местный? -ну... Я его пару раз видел один раз в лесу пока я домой шёл, а второй раз сегодня у школы, как только я его заметил он быстро ушёл в лес. -хмммм звучит странно, а можешь его описать? Я хотел было начать но вспомнил про то что могу его нарисовать: -я могу нарисовать его -ладно вот тебе -и положил на стол лист А4- Я принялся рисовать... Через 5 минут рисунок был готов: -как то так -сказал я протягивая листок Тихонову- -так это же тот мужик!!! -вы его знаете?!? -я думал он тут проездом а он вот тут ошивается значит! Ну пацан, ну молодец, тебе бы в эту... Художественную школу, хоть одна зацепка есть. И ушёл из класса. На перемене на меня накинулись одноклассники с просьбой нарисовать их вышла Катя и заявила: -Антон меня уже обещал нарисовать -вот так врунья- по дружбе, да да да. -я решил наладить с ней отношения: -эээ... Д-да я уже обещал и увидел как Ромка просит меня выйти с ним из класса...
Примечания:
57 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник