Странный день
8 июня 2023 г., 22:42
Примечания:
Часть вышла чуть позже чем я обещал сорри голова днём разболелась но мне уже лучше да и я опоздал всего на час;)
Всё по классике: меня будит мама, я умываюсь, завтракаю, но тут мама меня придупреждает что они поедут в город и возьмут Олю с собой и приедут они поздно вечером.
Попрощался с мамой и Олей я пошел в школу.
Ближе к входу в школу я встретил...
Катю?!?
которая подошла ко мне и начала диалог:
-Привет Тоша -произнесла моё имя она снова в странно- может т-ты меня и сегодня проводишь -с ноткой грусти сказала она-
Я хотел было высказать ей всё что хотел но заметил около входа в школу того парня что и вчера на месте драки с Семёном на этот раз я разглядел его лицо:
Суровое, серьёзное лицо лет на 30 но на носу был пластырь и на его губе был огромный шрам который делил верхнюю губу на две части.
Снова заметив на себе мой взгляд он скрылся.
-ну так что??? -ехидно спросила Катька- проводишь сегодня меня?
-ага конечно чтоб меня опять подкараулил Семён, ну уж нет.
-нет нет ты что, я не знала что он там тебя караулил!
-ага конечно.
И я ушёл.
Уже в школе я увидел большую толпу ребят около доски объявлений...
Семён и правда меня не подкораулит после школы... Ведь он пропал.
Уроки были как обычно скучными, не считая предпоследнего.
-так дети -начала Лилия Павловна- к нам пришёл лейтенант Тихонов, по поводу Семёна, поздоровайтесь:
-здравствуйте -проговорили мы хором-
-здравия желаю -ответил он- можете сесть.
Все в классе дружно рухнули обратно за парты, а он продолжил:
-я хотел бы поговорить с вами не видели ли вы тут у нас подозрительных людей?
На ум сразу пришёл тот мужик, "заячья губа" дал я ему прозвище.
Я поднял руку
-можно?
-ты же недавно приехал откуда знаешь что тот про кого ты собираешься говорить не местный?
-ну... Я его пару раз видел один раз в лесу пока я домой шёл, а второй раз сегодня у школы, как только я его заметил он быстро ушёл в лес.
-хмммм звучит странно, а можешь его описать?
Я хотел было начать но вспомнил про то что могу его нарисовать:
-я могу нарисовать его
-ладно вот тебе -и положил на стол лист А4-
Я принялся рисовать...
Через 5 минут рисунок был готов:
-как то так -сказал я протягивая листок Тихонову-
-так это же тот мужик!!!
-вы его знаете?!?
-я думал он тут проездом а он вот тут ошивается значит! Ну пацан, ну молодец, тебе бы в эту... Художественную школу, хоть одна зацепка есть.
И ушёл из класса.
На перемене на меня накинулись одноклассники с просьбой нарисовать их
вышла Катя и заявила:
-Антон меня уже обещал нарисовать -вот так врунья- по дружбе, да да да.
-я решил наладить с ней отношения:
-эээ... Д-да я уже обещал и увидел как Ромка просит меня выйти с ним из класса...
Примечания:
Надеюсь вам понравилось пишу как обычно ночью поэтому могут быть ошибки, думаю моя просьба очевидна)
В следующей части начнется кое что)))
Так что ждите