Затишье перед бурей
9 июня 2023 г., 02:10
Примечания:
Блин я помню что писал что кое что начнется в этой части но решив что деталей как то мало я решил чуть растянуть всё так что самое интересное начнётся скоро, ждите;)
Отойдя к тупику он заговорил:
-ты это... Спасибо что не сдал нас...
-да зачем мне -начал отговариваться я- вы все же до дома меня проводили хотя могли просто уйти
-все равно спасибо, четкий ты пацан. Как насчёт пойти завтра прогуляться выходной всё же.
Я согласился и мы разошлись.
Зашёл в класс я ровно со звонком, урок был как обычно скучным. Но после его окончания к Антону хотела подойти Катя но её опередила Полина:
-Привет Тош может подождёшь меня я недолго и вместе пойдем до дома?
-л-ладно давай -чуть в шоке от такой неожиданности сказал я-
И Полина ушла.
Тут подошла Катя:
-Петров ты же помнишь про своё обещание?
-что? -и резко вспомнив я ответил- ах да точно помню-помню.
-хммм раз ты ждёшь Полину то нарисует меня сейчас??? -с ноткой наигранной грусти сказа она-
-нууу ладно?
Я достал листок и начал рисовать:
-Кать а тебя как рисовать?
-всмысле?
-нуу... В полный рост, лишь голову,по плечи?
-хммм... нууу... Давай в полный рост.
Началось все с простенького наброска, и постепенно мой рисунок начал походить на Катю, закончилось все финальными штрихами по типу теней и бликов.
-смотри я дорисовал -гордо сказал я-
-в-вау так красиво -не видел Катю такой счастливой и удивленной- можно я заберу его?
-д-да? Но я могу и в цвете дорисовать этот рисунок и отдать тебе его завтра
-нет, а хотя давай лучше в цвете,
А после Катя взяла рисунок, поцеловала Антона в щёчку и быстро выбежала из класса(nigerandae)
Антон залился румянцем.
Но спустя минуту опомнился и долго бы думал об этом если бы не зашедшая в класс Полина:
-Антон вот ты где я думала ты ушёл.
-нет даже не подумал бы -быстро придя в себя сказал я но произошедшее на долго останется у меня в голове-
- тогда пошли?
-ага.
Спустя время мы уже шли по улице:
-ты играешь на скрипке -задал я тупой вопрос-
-да, я первая скрипка школы -с наигранной гордостью сказала Полина- нуууу потому что я единственная умею на ней играть, но играю хорошо правда правда!!!
-да я верю!
Спустя время я уже был дома и поужинав пошёл было делать уроки и вспомнил про рисунок Кати:
-надо дорисовать.
Спустя 24 минуты он был полностью готов
-смотря на него аж на душе легче- я покрылся лёгким румянцем, и тут в комнату влетает Оля:
-тооощ пошли поиграем в охоту на уток, пожааалуйста
-ладно, иди пока включай приставку
Радостная Оля побежала к себе в комнату включать приставку.
Мы сыграли 3 игры и в 2-ух она выиграла -всегда буду поддаваться лишь бы видеть ее счастливое лицо)))-
После она включила Питера Пэна и через минут 15 уснула.
Я же пошёл делать уроки.
Доделав их я пошёл спать.
Примечания:
Ну тут всё как обычно думаю писать тут что либо не надо)