"Октоих"
16 июня 2023 г., 23:52
Примечания:
Вот и новая часть.
Наконец то я её дописал очень долго я продумывал и корректировал её.
Спустя пару минут я шёл вместе с ним в направлении моего дома:
-отку...
-тихо... Знаешь, с тобой могли произойти некоторые психические изменения...
-...это какие?
-хммм... Ты мог стать более... Бесстрашным, и уверенным в себе, менее эмоциональным...
-к чему вы клоните?
-к тому что даже просто находясь здесь, на твой разум оказывают влияние. Ты случаем не делал чего то такого... Необычного, для прежнего себя?
-я... Почему это прежнего?
-как я уже и сказал, просто нахождение тут меняет разум "сосудов" к примеру: я раньше был труслив, стеснительным список можно продолжать дальше... Но через недели две я ни с того ни с сего стал... Менее эмоционален, помню как просто стоял со сломаным носом, без очков (Влад носит очки, но не круглые, да и зрение у него относительно хорошее) и наблюдал как на моих глазах парнишу с которым я дрался разорвали пополам... А после сожрали, а после... На меня одели маску...
-жуть -я сказал безра...злично?-
-учитывая твою физиономию ты удивлён.
-д-да да.
-и напуган...
-...
-еще раз скажу, не смей одевать маску! Это плохо кончиться, мне лишь повезло. Вот и твой дом, можешь идти.
-а-ага -это получается я меняюсь... Нет меняюсь не я... А моё сознание?-
-в голове всплыло то как я ударил Сову ножом в глаз-
Дома Антон успокоился, ну и всё как обычно.
А вот у Кати дела обстояли куда интереснее:)
Pov Катя
-очень странный день, почему то девочка в маске назвала меня змейкой? Судя по тому что сказал Антон и тем что его они называют Зайчиком, у меня тоже есть маска? Или она лишь стебалась и нарочно путала нас? Чёрт ничего ни понимаю!-
-Катенька иди ужинать -раздался с низу голос мамы-
-иду мам
Ужин был как обычно в тишине.
И снова лёжа у себя на кровати я думала о том что произошло -завтра ещё поспрашиваю об этих "ультистах" у Антона-
Что то прилетело в окно.
Катя подошла к окну и увидела, человека, того самого которого она видела сегодня по пути домой.
Жестом она указала идти за ней.
Катя хотела уже пойти вниз одеться и выйти... но вдруг задумалась -стоп тот мужчина и Антон плохо высказывались на их счёт, и я просто так пойду за одной из них? Ну уж нет-
Катя переборола желание пойти за ней и легла спать
End pov Катя
Pov Влад
Ночь примерно (21:00):
-плохо что я не знаю точного количества масок и этих тварей-
Прогуливаясь по лесу размышлял Влад, но тут резко его размышления прервал женский голос:
-чё занимаешься... Владик -очень противно проговорила она-
-смотрю неплохо тебе живётся в её теле?
-ой просто чудесно) -ядовита произнесла она- даже нападать не будешь?
-а смысл? Ты убежишь.
-хмм а зачем ты тогда сюда приехал? Разве не остановить нас раз и на всегда? Прикончить всех до одного?
Послышался щелчок:
-ой да уйди ты!
-а если не?
Прозвучал выстрел:
-ах ты мудак!
У ласки в плече дырка -ха сквозное- ранение.
-хе хе) что не знала что у меня и ствол с собой есть? Пули серебряные если что.
-мразь!
Ласка слиняла, а Влад пошёл домой, но резко изменил маршрут:
-у Харитона ведь должна быть та книга, я точно не знаю что за книга но раз она помогла тогда, то поможет и сейчас! Наверное-
Спустя минут 20 Влад стоял перед домом Морозовых:
Я постучал
-кто там -задала вопрос Полинка-
-Полиночка это я.
-дядя Влад! Сейчас подожди -и дверь была открыта, вот щас опять обнимет, и спустя секунду я был в её объятиях-
-да да привет, Полин мне надо кое о чем поговорить с твоим дедушкой, он сейчас не спит?
-нееет, дедушка последнее время поздно ложиться спать.
-ну ты пока иди, а я к нему зайду, он ведь у себя?
-да.
Уже в комнате Харитона:
-привет.
-ого, не ожидал поздних гостей, да ещё и таких!
-да да, но я по делу: где та книга?
-какая их много -непонимающе ответил он-
-аргх ну эта... С тем священным сказанием которому ты меня научил... "Октоих"! Она сейчас очень важна!
-ну... Она у меня, хочешь дам почитать?
-ну хватит шуток, дело хуже чем я думал, дело хуже чем ты думал!
-всмысле?
-зверей стало больше!
-не может быть!
-может! Теперь их ряда пополнила Ласка.
-но ведь их всего...
-нет их уже 7! Ещё и Ласка, назвала ту девочку... Катю, змейкой, может это и просто попытка запугать нас, но если нет...
-черт, ладно сейчас я достану эту книгу.
End pov Влад
Примечания:
"Октоих" одна из немногих славянских книг но отнюдь не связана с паранормальщиной, просто название прикольное)
Ну а так просьба всё такая же