Неожиданность

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 8 763 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник

"Октоих"

Настройки
Примечания:
Спустя пару минут я шёл вместе с ним в направлении моего дома: -отку... -тихо... Знаешь, с тобой могли произойти некоторые психические изменения... -...это какие? -хммм... Ты мог стать более... Бесстрашным, и уверенным в себе, менее эмоциональным... -к чему вы клоните? -к тому что даже просто находясь здесь, на твой разум оказывают влияние. Ты случаем не делал чего то такого... Необычного, для прежнего себя? -я... Почему это прежнего? -как я уже и сказал, просто нахождение тут меняет разум "сосудов" к примеру: я раньше был труслив, стеснительным список можно продолжать дальше... Но через недели две я ни с того ни с сего стал... Менее эмоционален, помню как просто стоял со сломаным носом, без очков (Влад носит очки, но не круглые, да и зрение у него относительно хорошее) и наблюдал как на моих глазах парнишу с которым я дрался разорвали пополам... А после сожрали, а после... На меня одели маску... -жуть -я сказал безра...злично?- -учитывая твою физиономию ты удивлён. -д-да да. -и напуган... -... -еще раз скажу, не смей одевать маску! Это плохо кончиться, мне лишь повезло. Вот и твой дом, можешь идти. -а-ага -это получается я меняюсь... Нет меняюсь не я... А моё сознание?- -в голове всплыло то как я ударил Сову ножом в глаз- Дома Антон успокоился, ну и всё как обычно. А вот у Кати дела обстояли куда интереснее:) Pov Катя -очень странный день, почему то девочка в маске назвала меня змейкой? Судя по тому что сказал Антон и тем что его они называют Зайчиком, у меня тоже есть маска? Или она лишь стебалась и нарочно путала нас? Чёрт ничего ни понимаю!- -Катенька иди ужинать -раздался с низу голос мамы- -иду мам Ужин был как обычно в тишине. И снова лёжа у себя на кровати я думала о том что произошло -завтра ещё поспрашиваю об этих "ультистах" у Антона- Что то прилетело в окно. Катя подошла к окну и увидела, человека, того самого которого она видела сегодня по пути домой. Жестом она указала идти за ней. Катя хотела уже пойти вниз одеться и выйти... но вдруг задумалась -стоп тот мужчина и Антон плохо высказывались на их счёт, и я просто так пойду за одной из них? Ну уж нет- Катя переборола желание пойти за ней и легла спать End pov Катя Pov Влад Ночь примерно (21:00): -плохо что я не знаю точного количества масок и этих тварей- Прогуливаясь по лесу размышлял Влад, но тут резко его размышления прервал женский голос: -чё занимаешься... Владик -очень противно проговорила она- -смотрю неплохо тебе живётся в её теле? -ой просто чудесно) -ядовита произнесла она- даже нападать не будешь? -а смысл? Ты убежишь. -хмм а зачем ты тогда сюда приехал? Разве не остановить нас раз и на всегда? Прикончить всех до одного? Послышался щелчок: -ой да уйди ты! -а если не? Прозвучал выстрел: -ах ты мудак! У ласки в плече дырка -ха сквозное- ранение. -хе хе) что не знала что у меня и ствол с собой есть? Пули серебряные если что. -мразь! Ласка слиняла, а Влад пошёл домой, но резко изменил маршрут: -у Харитона ведь должна быть та книга, я точно не знаю что за книга но раз она помогла тогда, то поможет и сейчас! Наверное- Спустя минут 20 Влад стоял перед домом Морозовых: Я постучал -кто там -задала вопрос Полинка- -Полиночка это я. -дядя Влад! Сейчас подожди -и дверь была открыта, вот щас опять обнимет, и спустя секунду я был в её объятиях- -да да привет, Полин мне надо кое о чем поговорить с твоим дедушкой, он сейчас не спит? -нееет, дедушка последнее время поздно ложиться спать. -ну ты пока иди, а я к нему зайду, он ведь у себя? -да. Уже в комнате Харитона: -привет. -ого, не ожидал поздних гостей, да ещё и таких! -да да, но я по делу: где та книга? -какая их много -непонимающе ответил он- -аргх ну эта... С тем священным сказанием которому ты меня научил... "Октоих"! Она сейчас очень важна! -ну... Она у меня, хочешь дам почитать? -ну хватит шуток, дело хуже чем я думал, дело хуже чем ты думал! -всмысле? -зверей стало больше! -не может быть! -может! Теперь их ряда пополнила Ласка. -но ведь их всего... -нет их уже 7! Ещё и Ласка, назвала ту девочку... Катю, змейкой, может это и просто попытка запугать нас, но если нет... -черт, ладно сейчас я достану эту книгу. End pov Влад
Примечания:
57 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)