Судная ночь
19 июня 2023 г., 05:34
Примечания:
Фух и эта только предпоследняя часть, в целом я рад что этот фанфик понравился стольким людям:)
Pov Антон
Как только я дошёл до школы сзади послышался голос:
-ну привет зайчик.
-где Оля?
-ой ну что ты так сразу с вопросами? Ну и скажу я где она, ты до туда сам дойти сможешь?
-...нет? -неуверенно сказал я-
-ну вот, видишь! Я тебя провожу! -лиса ехидно улыбнулась-
-л-ладно?
Она ловко и быстро взяла меня под руку, и мы пошли.
Шли мы молча, и как казалось просто прямо, без особой цели но спустя пару минут мы пришли на поляну которая была усеена костями и сажей, а посреди виднелся большой чёрный камень, вдруг я увидел тех кого не ожидал тут увидеть:
Связанные вместе с Олей на снегу лежали Катя и Полина. -ну конец тебе лиса- подумал было я собираясь схватиться за нож но...
Увидел перед собой огромный... темный силуэт в маске козла.
-привет зайчик, не думал что с тобой всё будет так сложно, но даю тебе шанс исправиться: и протянул маску зайца.
-да ни за что- я выбил маску из его руки.
Он лишь произнёс:
-тогда им троим конец.
-это тебе ничего не даст! Отпусти их!
-ничего не даст? Думаешь? Хе хе, это сломает тебя -и он мерзко улыбнулся-:
-Лисичка... Предоставлю это дело тебе...
-конечно мой хозяин) -и ехидно улыбнулась-
Алиса подошла к Оле и замахнулась...
-неееЕЕЕТ! Не трогай!
-хи хи -лишь послышалось от неё в ответ-
Удар...
Но в последний момент её рука просто падает на землю
-что?
-аргх... предатель.
Я увидел силуэт с мечом: это Влад -догодался я-
-я перекрошу вас всех нахер -а после он воткнул мечь в Алису и произнёс что то-
Алиса тут же сгорела?или рассыпалась?
(Тут у некоторых возникнет вопрос: а почему в случае с Леной сгорела лишь маска? А тут Алиса в целом сгорела? Поясняю: Алиса как дух полностью захватила тело и оно было лишь пустой оболочкой для духа, а Ласка лишь забрала контроль у Лены так что вот так как-то)
-давай-те суки! Кто дальше?
На него кинулась сова, но результат был такой же как и с Алисой.
Дальше напал волк, и смог повалить его на спину, но Влад схватил его за маску и содрав её кинул куда то в сторону и после произнёс заклятье.
Остался лишь медведь и Хозяин Леса.
Медведь напал так быстро что волк и рассыпаться толком ещё не успел, ударом Медведь откинул Влада в дерево.
-уххх бляя -сдавленно произнёс Влад-
Вдруг заговорил Хозяин Леса:
-мои дети... Чёртов предатель! Я лично заставлю тебя сожрать твои-же внутренности!
-вот мой шанс- я схватил нож и воткнул ему в живот, а в ответ он ударом откинул меня в дерево... (Антон отключился)
Pov Влад
-бляяяя рука... Не могу пошевелить... походу кость раздробленна-
Медведь занесся для удара...
Но вдруг заорал, и ударом откинул... Полину! На секунду я успел заметить что в спине у него торчит нож, а после повалил и произнёс заклятье: -он рассыпался-
-Полина... Ты в порядке?
-д-да -ответила она отряхиваясь, удар видимо был не сильный, да и судя по скользящему следу на снегу, приземлилась она мягко- уводи... Этих двух.
-куда?
-просто прямо и вы наткнётесь на твой дом.
-ладно, и это... Спасибо вам.
-да пожалуйста, а теперь бегите!
Они убежали. Схватив меч я побежал к Хозяину Леса.
End pov Влад
Pov Антон
-ааа голова... как же сильно болит-
Антон пришёл в себя и увидел как Влад подбежал к хозяину леса и начал невероятно быстро резать его. -если так всё и продолжиться то Влад прикончит Хозяина Леса- стоило Антону об этом подумать как Хозяин Леса ударил лапой, удар пришёлся ровно в маску, разрубив её на 3 части.
Pov Влад
-бля-
Влад отлетел на снег но быстро встал:
-такими темпами и я и Антон сдохнем, к чему они могут быть привязаны?...думай...думай...а что если это тот камень? Самое примечательное и не примечательное одновременно, да и странно что он стоит посередине поляны-
-Антон! -крикнул я- камень... ты должен сломать его! Я уверен что они привязаны к нему! А я этого задержку пока!
-не смей! Зайчик! Ты упускаешь шанс возыметь всё!
Антон побежал к камню.
-ты! Я убью тебя прямо сейчас! А после прикончу и мальчишку!
-поробуй козлина.
Я рванул вперёд и подпрыгнул что бы ударить его мечём в голову... Но он схватил меня.
Я выронил меч... Но впоследний момент схватив его за лезвие воткнул ему его в грудь.
В ответ на это хозяин леса ударил Влада в живот... Оставив приличную рваную рану...
И швырнул в сторону.
-кха -вот так... номер... неужели это конец? А мне ведь было всего 23... быстро же жизнь пролетела... забавно получается умерли вместе с Леной в один день, и с очень похожими ранами...-
Вдруг Влад заметил сорванную с волка маску:
-это шанс на спасение... но у меня не осталось сил... да и смысл... у меня никого не осталось... надеюсь скоро встретимся... Леночка...-
-надеюсь Антон не налажает -улыбнулся Влад-
End pov Влад (навсегда....)
Pov Антон
-чем же разбить этот камень? У меня есть нож но я очень сомневаюсь что смогу разбить им камень-
Подбежав к камню я со всего размаху ударил его своим ножиком:
Как и ожидалось, нож ничего не сделал... В этот же момент сзади послышался рёв:
-УБЬЮЮЮЮ!!!
В последний момент я отпрыгнул в сторону и удар пришелся на камень:
-НЕЕЕЕТ!!!!
И он начал рассыпаться:
-ЧТО ЖЕ ТЫ НАТВОРИЛ ЗАЙЧИК?!!!!?
-я спас этот посёлок от проклятья!
В ответ он лишь прошипел и рассыпался окончательно.
Свершилось? Ура! Это победа!!!... Но вот какой ценой?
Антон пошёл к месту в котором в последний раз видел Влада:
-н-нет! Нет! -он не мог сдержать слёз- а Влад он просто улыбался смотря в никуда...
Примечания:
Ну в следующей части там будет несколько событий с разными временными отрезками так что будет интересно.
Ну а так моя просьба такая же как и всегда)