Тëмноволосый танцор

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 775 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник

Снова у него дома

Настройки
Примечания:
– "Почему?" - единственный вопрос крутился в голове Минхо последние несколько дней. Он ходил и размышлял, вместо того, чтобы спросить напрямую, он ходил и мучился, вместо того, чтобы встретиться с Баном и сказать всё, что хочется. Он ходил и не понимал ничего. Пытался как-то навести порядок, но от этого возникало лишь больше вопросов, потому просто оставил это дело. С Крисом они максимум созванивались, ибо Минхо от осознания их встречи начинал испытывать что-то похожее на волнение. Нет, темноволосый правда хочет увидеть этого человека, но.. О чëм они будут говорить? Задать свои вопросы отчего-то страшно, а обсуждать что-то другое непонятно что для Ли сейчас как-то неловко. Нет, скорее он просто не мог представить, что они будут говорить о чём-то другом, тем более спокойно. Как раньше они это делали? Без понятия. И вот сейчас, вечером, танцор лежит в кровати и тупится в экран телефона, думая, что ответить. Вопрос обычный - "как дела?" - но сейчас он до боли сложный. А это потому, что его задал Чан. Ответить, что его мучают собственные мысли? Это самоубийство. Темноволосый ещё не был готов обсуждать это. Ответить просто "нормально"? Не очень-то хочется, ибо разговор сразу зайдёт в тупик. Как-то отшутиться? Но как? В голову лезет всякое на подобии "не умер и не женился". – "Может так и ответить?... Ладно, напишу это". - и он набрал данное предложение, а в ответ получил нечто ещё более неожиданное: Chris: "а замуж не вышел?" Lenova: "чего?! нет, не вышел" Chris: "понятно. тогда.. когда ты свободен? может, вновь прогуляемся" – "Нам только гулять... " - особенно с его мыслями. Хочет он или не хочет, но тот всё равно сможет прийти к нему на работу... Кстати об этом. – "А когда он приходил в последний раз? На том мероприятии? Вроде как да... " Lenova: "крис!" Написал парень, а потом палец потянулся к экрану, чтобы нажать на "удалить". Сейчас это могло стать отправной точкой.. С одной стороны - это хорошо, но с другой - он пока не готов. Пока танцор сидел и думал "нажимать или нет", Кристофер ему уже ответил. Chris: "что такое?" – "И что отвечать ему?.. " Chris: "чего не отвечаешь?" Lenova: "эээ" Chris: "всë хорошо?" Lenova: "да, да.. ничего, забудь." Chris: "а, ладно. так, когда ты свободен?" Lenova: "ну... завтра. у меня выходной, вот... так что погуляем, да." Chris: "тогда кидай адрес, я заеду" Lenova: "ты его знаешь, разве нет?" Chris: "я не смотрел адрес твоего проживания, потому кинь, пожалуйста" Lenova: "улица **** дом 32" Chris: "тогда жди меня снова в девять" Lenova: "если я опять напьюсь, то.. " Chris: "да-да, я понял. без спиртного, по крайней мере для тебя" Lenova: "да. ладно, я тогда пошёл?" Chris: "если ты чем-то занят, то вперëд" Хотелось продолжить такой непринуждённый за долгое время разговор, но они и завтра смогут поговорить.. Минхо пожелал "спокойной ночи" и отключил телефон. Завтра, всё будет завтра.

***

Завтра наступило намного быстрее, чем думал Минхо. Вот, он сидит уже в автомобиле Криса, поскольку тот предложил съездить в тир. Если знал, то не стал бы одеваться так официально, поскольку предполагал, что они будут гулять где-то на подобии того ресторана. – Ты чего такой кислый? – Стрелять в этой одежде будет не очень удобно. – Зато красиво. - улыбнулся Крис, но потом заметил недовольное лицо Ли и добавил – Но да, стрелять будет не очень удобно, моя вина. – Ладно, раз красиво, то пусть хотя бы такой плюс будет.. - вздохнул темноволосый. Они ехали минут 15, но танцору казалось, что вечность. Всякие цветастые многоэтажки мелькали в окне, которые сменялись на дома с более роскошной архитектурой. Сразу видно - заехали в центр города. – "И где он нашёл тир в центре города?" - позже он забрал свои слова назад, поскольку это здание было слишком огромным, и лишь слепой не заметит, что там стрелковый клуб. – И вновь ты поражаешься размаху.. Расслабься, сегодня мы будем одни в зале. - Бан специально хотел ввести в ещё больший шок. Интересно смотреть на это растерянное лицо. Зайдя в здание, Крис подошёл к человеку за стойкой ресепшена и начал что-то обсуждать. Минхо, как и всегда, просто осматривался. Но это происходило недолго, спутник вернулся и сказал, куда им надо пройти. В этом довольно большом зале особо ничего не было, только всё самое нужное: мишени вдалеке, стойки, зона, где было обмундирование и несколько диванов. Инструктор оказался человеком добрым - всё помог сделать. Парни встали рядом друг с другом и начали целится. Оба взяли обычные пневматические винтовки, потому стрелять не особо удобно, но инструктор посоветовал взять именно их для первого раза. – "Ц, и как тут целится нормально?" - казалось, что прицел навëл идеально, но всё равно не попадаешь по мишени. Зато человек рядом стреляет так, будто родился с винтовкой. От этого дух соперничества лишь рос, а нервные действия сбивали точность. – Расслабься. – Как тут расслабишься, когда попасть не могу. Ты уже сколько раз попал, и я. Никуда не годится. - в голосе чувствовалось раздражение. Почему Ли так завёлся? – Конечно, я тут не в первый раз. Потому повторюсь, расслабься. Если будешь так сильно напрягаться, то не сдвинешь счёт. – Стараюсь как могу. – Ох, Минхо, Минхо... - молодой человек отложил свою винтовку и подошёл к танцору. – Твой навык в управлении телом растёт только когда ты танцуешь, видимо.. Расслабь плечи. Ли повернулся к человеку сзади, что стоял и улыбался. По спине от этой улыбки прошли мурашки, заставляя резко отвернуться и почувствовать горечь на кончиках ушей. Крис заметил это, но не придал особого значения. Он поставил свою руку левее от темноволосого и навис над ним, параллельно правой показываю куда и что положить для того, чтобы было удобнее. – Главное голову не наклоняй слишком сильно, а то и правда собьëшь прицел. Ну а теперь, попробуй нажать на курок. Только сделай это нежно. Тот сделал всё, что ему сказали, и, о чудо, он попал в цель. Вскочив от радости, он головой ударился о подбородок Чана. Услышав сдержанный стон, Ли повернулся и увидел сморщенное от боли лицо. – Ой, прости.. Сильно больно? – Нормально.. Жить точно буду. – Язык не прикусил? – Хочешь посмотреть? – Ага, открывай ротик, щас врач посмотрит всё ли в порядке. - отшутился было парень, но молодой человек и правда высунул язык. – Эй, ты что делаешь? – Ну, ты же сам сказал, что осмотришь, вперёд. – Даже так ты поддерживаешь мои шутки.. И отойди, пожалуйста. - расстояние было не особо большим, но и маленьким не назовешь. Тем не менее, им повезло, что рядом никого не было, поскольку инструктор ушёл, оставив пару развлекаться, а если бы был здесь, то явно подумал, что Минхо и Чан не просто друзья. И если про Криса многое слышали, то такое поведение с его стороны вызвало бы много вопросов и движения от посторонних, потому для него делать подобное всё ещё не выгодно. Но больше всего Ли волновало, что тот не задумывается об этом и просто делает, заставляя того испытывать некое смущение и вновь задаваться теми вопросами. – Ох, прости. Кристофер сразу же отодвинулся и подошёл к своему месту. – Ну, давай продолжать. Основной принцип я объяснил, потому дам фору из-за большого отставания. Стреляй одну минуту без моего участия. – Ты слишком великодушен, смотри не проиграй. – Условия должны быть выгодны для всех. – И чем же для тебя они выгодны? – Твоим интересом к данной затее, и, конечно же, положительными эмоциями от оной. – Ну да, я в противники тебе не гожусь. - от этих слов стало как-то обидно. – Ну что ты, всему можно научиться. Но если тебе совсем не понравится, то мы уйдём. – Ага. - Ли нажал на курок и вновь попал в цель. – "И правда, интерес делает многое.. Начинает захватывать." - с таким настроем он стрелял на протяжении отведëнной минуты, а после, Крис присоединился, и желание догнать его, а далее обогнать росло, не переставая. Брюнет заметил пылкость в действиях соперника и улыбнулся. Внутри что-то приятно зашевелилось от увиденного. Первый раунд был завершён. – Ну как, продолжим? – Конечно, я как никогда близок к тому, чтобы нагнать тебя и обойти. – А ты аж повеселел. – Конечно! Когда получается, то настроение растёт быстро. Будто у тебя не так.. – Ну, я заставил тебя испытать удовольствие, потому у меня всё так же. – "Звучит странно.. Будто он привёл меня сюда только ради меня, хотя я даже не просил. Или это я просто цепляюсь за слова?" – Что-то не так? - поинтересовался Чан, видя задумчивое выражение лица у Ли. – Нет, всё в порядке. Предлагаю передохнуть на диванах, а потом продолжить. - он направился к мягким кожаным диванам у стены. Крис сел рядом и выбросил немного неожиданную фразу, просто чтобы продолжить разговор: – А язык всё ещё побаливает.. Вот это ты обрадовался. – Прости, ещё раз. Кровь хоть не пошла, а то, судя по твоим словам, прикусил ты хорошенько. - повернулся в сторону брюнета танцор. – Всё ещё предлагаю проверить самому. - разошёлся. Кристофер это заметил, но не может контролировать до конца. Будто настал тот момент, когда они стали ближе настолько, что можно позволить себе пускать более откровенные фразы, чем обычно. "А можно ли?" не возникает, он просто говорит как есть. Главное, чтобы Минхо тоже было комфортно. И пока он не преградил эту дорогу. – И на что там смотреть? – На мой язык, конечно же. Идёт кровь или нет.. – Уверен, там обычный язык, и кровь уже не идёт. Шла - почувствовал бы. А раз не чувствуешь, значит всё хорошо. – Ломаешь всё. – А ты так хотел похвастаться своим языком, что аж разочаровался от отказа. Я тебя не понимаю, Кристофер. – Что непонятно конкретно во мне для тебя? – Всё. Начиная от твоей заинтересованности во мне и заканчивая подобными действиями. – Помнишь тот вопрос, что я задал, когда мы были у меня? – Помню. – Я на него отвечу "да". Это простая заинтересовать. А данные действия... Это, так сказать, знак моего доверия к тебе. - улыбнулся Крис. – И всем, кому доверяешь, ты предлагаешь свой язык? – В каком плане? До Минхо сначала не дошло, но потом он осознал, как сформулировал предложение. – Показать его, только показать.. - рука потянулась к лицу, чтобы скрыть смущение. – Ну, у меня не так много людей, с которым я виду длительное и активное общение. Потому и предлагать особо некому. – То есть, я первый? Кристофер просто улыбнулся, но для Ли эта улыбка была будто с пошлым контекстом, что аж захотелось цокнуть языком. – Боже, сложно с тобой мне будет. – Ой, звучит так, будто я у тебя не первый... Хотя, зная, где ты работаешь... – Господин Бан! Вы явно переходите грань. - вскрикнул танцор. – Да, господин Ли? Тогда прошу прощения, что задел вас, ведь я не добивался этого. – Нет, не прощаю вас, господин Бан. – Ох, и что же мне сделать, чтобы вернуть вашу милость ко мне? – К примеру, перестать себя вести так, чтобы я задавался ещё большим количеством вопросов. – Нет, это я точно не смогу сделать. Может, есть что-то ещё? – Может быть. - Минхо задумался. Что же ещё может быть такого, что он может попросить у Криса, дабы спроецировать своё прощение? Небольшая ролевая игра затянулась, но её нужно закончить на хорошей ноте... Только вот в голову ничего не лезет. – Ну? – Я думаю, подожди. - он помолчал ещë некоторое время, а потом ответил. – Не думаю, что есть что-то, что заставит тебя получить моë прощение. – Ох, какое разочарование... Может я смогу придумать? – Точно нет. - Ли знает, что этот человек может выдать что-то очень неожиданное, возможно даже невозможное, потому лучше сразу отказать. – Жаль... И что же теперь мне делать, когда я нахожусь в вашей немилости? – Брать винтовку и играть со мной. Я считаю, что это подходящее время, чтобы начать второй раунд. Чан взял оружие и подошëл к стойке вместе с Минхо. На счëт "три" они начали вновь стрелять. Темноволосому сейчас было немного легче стрелять, поскольку его наставили в этом деле, но этого вряд ли хватит, чтобы обогнать своего соперника. Отставание всë ещё было большим, но не таким, как в прошлом раунде. Медленно, но оно сокращалось, хотя танцору казалось, что это не так. Шум от выстрелов был довольно громким, потому парни молчали, да и говорить особо времени не было. По крайней мере, для Минхо это было пока невозможно, ибо потеряет всю свою концентрацию. Так они и скоротали время. Второй раунд закончился, Ли не смог догнать Криса. Он немного разочаровался, но хорошо, что отставание было небольшим. – Ты как? – Шея затекла, а так сойдëт. – Тогда, я предлагаю нам покинуть это место. Если ты выйдешь на работу с повреждëнной шеей, то тебе может от начальства влететь. – Мгм.. Чан сложил всë оружие и предупредил работников о своëм уходе, предварительно поблагодарив. – И куда мы щас? – Времени у нас достаточно. Тебе нужно завтра на работу? – Да нет... Если только срочно не вызовут. – Тогда я предлагаю поехать ко мне. – И я опять останусь у тебя, да-да, проходили. – Против? Минхо почесал свою шею и ответил: – Нет, не против. Этот ответ вызвал хитрую улыбку на лице Бана, и они сели в машину. Приехав к Крису, первым делом Ли уселся на диван, так как устал. Сейчас сидеть и ничего не делать - это наилучший вариант. – Не хочешь сходить в душ? - брюнет навис над танцором, отчего второй вздрогнул от испуга. – Или может, тебе джакузи предоставить? – У тебя даже оно есть? – Ты забыл к кому приехал? - Чан ухмыльнулся. – Пожалуй, я воспользуюсь данной услугой. – Тогда попрошу следовать за мной. Минхо устало вздохнул и поднялся с дивана. Его привели в довольно небольшую комнату, что была отделена от основной ванной комнаты. Там стояли небольшие стеллажи, столик, видимо, куда можно положить какие-то вещи, и само джакузи. – Полотенца в этом шкафу, халат сейчас принесу. Тебе воду настроить, или сам справишься? – Вновь воспользуюсь твой помощью. Думаю, тебе не хочется, чтобы я сломал что-нибудь. – Там всë не так сложно, как ты думаешь, но ладно... – Слушай, а куда мне мою одежду класть? – Хочешь, я могу постирать еë, только тогда кинь в ту корзину. Хочешь, можешь мне сейчас отдать, я повешу её на вешалку в шкаф. – Ужас, никто мне не предлагал так быстро раздеться перед ним. - отшутился Минхо. – А у тебя кто-то был? – Мм, да нет, никого. – Ну так чего жалуешься? – Я просто пошутил. – А тебе отвечу, что всё бывает впервые. Ли посмотрел на Чана недоверяющим взглядом. – Ну так, что выберешь? – Лучше кину в корзину, у меня пока нет желания раздеваться перед тобой. - а потом танцор понял, что даже если он кинет свою одежду, то останется без трусов, а чужие надевать не хочется никак. – Слушай, я тут понял, что у меня с собой вторых трусов нет... – Походишь в шортах, не умрëшь. - Бан вышел из комнаты и пошëл за халатом, оставив Ли одного. – "Лучше бы домой поехал, честное слово..." - парень не представляет, как будет ходить перед Чаном после... Всë прикрыто, но даже так - для Минхо это не лучший вариант. Тем не менее, ничего не поделаешь. Крис принëс халат и настроил воду. – Ну, расслабляйся. – Не хочешь со мной? Наверняка, тоже устал. – Минхо, что за шутки у тебя пошли? То смущаешься при мне раздевать, то приглашаешь вместе расслабиться в джакузи.. – Не хочешь - не надо. – Кто сказал, что не хочу? Сейчас схожу за вторым халатом. – Подожди, стоп, куда?! Я же пошутил! - но Крис уже ушëл. Через пару минут тот вернулся с халатом, бутылкой вина и двумя бокалами. – Решил навести нам немного романтики. На лице Минхо так и читалось "ты что за бред творишь?". – Ты против? – Я же шутил. – Тогда, могу оставить тебя в одиночестве с бутылкой... Нет, без бутылки. Ты у нас легко отключаешься из-за алкоголя, хотя... Это вроде хорошая бутылка, вырубить так быстро не должно. – Ты сейчас серьёзно собираешься вместе со мной?... – Что-то не так? - Бан открыл бутылку. – Боже, за что мне это... – Нет, я вижу, что ты особо не против, раз не так противишься. Иначе бы как минимум жёстко ответил бы нет, а как максимум ушëл бы отсюда, покрывая меня всеми проклятьями. Минхо лишь цокнул языком. Он до конца не верил, что Чан и правда это сделает. Казалось, что щас он так покрутиться, а потом просто уйдëт. Так казалось... Но Бан снял пиджак, а за ним начал расстëгивать рубашку. – Эй, Крис, твоя шутка зашла далеко! – А кто сказал, что я шучу? - брюнет состроил невинное выражение лица. – Ты серьёзно?!.. – Ну да. В общественной бане бывал? Вот здесь так же, только с несколькими отличиями: нас двое, условия получше и прекрасное вино присутствует. – Какая к чëрту общественная баня?.. Чан снял рубашку. А Минхо широко раскрыл глаза. Он не верил, что сейчас этот господин сделает, но ко всему прочему у него ещё и тело шикарное, что не раскрыть глаза - невозможно. Может быть Ли стоит благодарить судьбу, за то, что он смог повидать такое шикарное тело без одежды. И пока он застыл взглядом на брюнете, его уши успели полностью покраснеть, переходя к лицу. По спине прошлись мурашки, а от такого вида он невольно облизнул губы. Крис только хотел продолжить, но заметил, что темноволосый сверлит его взглядом. Сверлит и краснеет постепенно, а ещё губы медленно облизывает. Будь у того что-нибудь в руках - оно явно бы упало. Он заметил, что у танцора в глазах появились какие-то звёздочки вкупе с полнейшим шоком. Выглядит так, будто тот никогда не видел мужское тело, хотя обладает таковым. Брюнет сначала поглазеть в непонимании ситуации, а потом осознал свои действия и сам покраснел. – Извини. Если не хочешь, я потом могу сходить, после тебя. – А, д-да ничего... Ничего такого... – Всë в порядке? – А? – Я спрашиваю, всë в порядке? - и тут он нависает вновь над Ли.
43 Нравится 20 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)