[Шалнарк Рьюсей]
Сгустки алой крови кажутся привычным делом,расплываясь в уже грязной воде необычными разводами,поэтому без любых мыслей ты нажимаешь на железную кнопку и кровавая лужа быстро смывается в унитаз.Спешишь поправить растрёпанные волосы,подходя к зеркалу и видишь там лишь бледное,полностью истощённое лицо,больше подходящее на то,что принадлежит мертвецу. Хотя так и было.Диагноз «рак поджелудочной железы» был больше похож на какой-то приговор.Хотя снова,снова так и было. Слышится три лёгких стука в дверь и ты поворачиваешься в сторону звука,зная,кто там точно стоит.-Ты в порядке? Пару секунд молчания.Знает,что нет,но всё же всегда спрашивает. -Кхм,да,всё хорошо. Ручка тихо опускается и ты выходишь из ванной комнаты,чтобы встретится с обеспокоенным взглядом зеленых глаз.Он смотрит сверху вниз,пытается заговорить,но ком в горле долго не даёт сделать первый шаг. -Ты..Голодна может? Неловкий смешок срывается с твоих уст,ты прикрываешь усталые глаза и проводишь ладонью по щеке юноши.Он так пытается заботится..Так пытается сделать всё,что в его силах.. -Нет,Шал,давай лучше пока просто посидим. Он просто кивает без лишних слов и подаёт тебе слегка трясущуюся руку,дабы ты могла протянуть свою в ответ.Соприкосновений ваших запястий заставляет чувствовать его столь быстрый пульс,говорящий о полном волнении. На столике в гостинной всё ещё стоит недопитый чай,а лёгкий пар даже продолжает вздымается вверх из чашки наверх.Болезнь не интересовало,когда именно нужно сделать тебе плохо: будь то светская встреча или же обычные посиделки с возлюбленным у камина. Но ты уже привыкла,хоть и выше упомянутый молодой человек будто не мог никак смирится. Прошло чуть больше года,но слова были будто сказаны вчера. Так больно. -Вот,присаживайся. Рьюсей придерживает тебя за талию,помогая усесться на кожанный диван под твои тихие стоны и спешит присесть рядом с тобой.Вновь неловкая тишина и блондин всё таки заговаривает первым,поглаживая большим пальцем костяшки твоих. -Тебе опять было плохо? Кивок вместо ответа,он хмурит брови. -Мне очень жаль.Но мы попробуем ещё раз. Сколько же раз ты уже слышала эту фразу?Много,очень много,настолько уж она стала привычной,что ответить на это было нечего. -Шал,мы это уже обсуждали.Всё бесполезно. Нет.Он будто не слышит,не желает это слышать вновь,поэтому отрицательно кивает головой в тот же момент. -Не говори так,я потрачу ещё деньги. Тщетно.Уже столько затрат ушло,но результатов совсем никаких.Было слишком поздно. Но Шалнарк не останавливался,обворовывал всех простых смертных как мог и впервые для тех нужд,что существует среди них. В глубине души он понимал всю серьёзность,абсолютно,но принять это не мог.И не сможет. -Пожалуйста,просто смирись. Снова тишина,лишь тяжёлый вздох слышится перед этим.Он сжимает свободную ладонь в кулак,опускает голову и отрицательно кивает,показывая,что он никак этого не сможет сделать.Совсем никак.-Я знаю,что ты была в больнице..Что сказали? - блондин спрашивает неуверенно: боится услышать ответы как огня. Ты знаешь об этом,но молчать не можешь,да и молчание убивает,поэтому коротко отвечаешь на заданный вопрос. -Где то два месяца.. - чужие зрачки расширяются. -..Осталось в лучшем случае.. Он молчит.Вновь не может принять сказанное,пытается не зарыдать словно маленький ребёнок,когда у него отняли конфету,но почти теряет крупицы контроля. -Я..Нет..Слишком мало... -Этого времени хватит,чтобы мы успели сделать всё что хотели. -Всё чего я хочу - твоей жизни.Ты должна жить,понимаешь? Возможно он и прав.Умереть в расцвете двадцати пяти лет не совсем то,чего тебе хотелось,но выбора уже не было давно.Хоть и ему ты это всё никак донести не могла.-Зачем ты так поступаешь?Твои слова делают мне больно.. Тебе делали больно его слезы,которые вот вот грозились пролится,но вы оба никак не могли сделать что либо.Нужно было надеется на чудо,но это в прошлом.Парень уж не сдерживает себя : тихо хнычет и поглаживает по уже почти выспавшимся от химиотерапии волосам. Ты принимаешь его ласки и нежно держишь запястье;всё вновь происходит без каких-либо слов. -Прости меня.Я не хотел,чтобы всё так было. -Ты не виноват в этом.И прости меня тоже. Вы не должны были извиняться перед друг другом,совсем,но боль на душе сама вынуждала и тяготила как могла.Больше не было каких либо предложений,лишь много слез и долгих объятий,которые будто защищали от всех невзгод,хоть и главная была уже не решаема.left with not choice.
8 июня 2023 г., 02:02