[Аллука Золдик]
-Три..Четыре..Пять..Я иду искать! Детский голос был единственным звуком в лесной чаще,не учитывая лёгкое шуршание листвы от порывов ветра.Аллука убрал две уже спотевшие ладони от бледного лица и добавил коронную: -Кто не спрятался, я не виноват! Ботинки ступили на зелёную траву,когда юноша осмотрелся и попытался прислушаться к малейшему шороху или писку,который мог бы приблизить его к победе.Пару секунд в ответ на слуховые уловки лишь тишина,поэтому после тяжёлого вздоха Золдик решает всё таки не стоять на месте. Сегодня вы наконец-то могли провести время вместе,ведь тебя больше не доставала учёба,которая очень часто отделяла вас двоих друг друга.Аллука был не в себе от радости,возвысился даже выше семи небес счастья,когда услышал,что вы сегодня весь день посвятите исключительно вашему совместному досугу. -Я знаю,где ты.. Инициатива сыграть в прятки была его,так как мальчуган это делал всего лишь один раз в жизни,глубоко в детстве вместе с старшим братишкой Киллуа.Но опыт этот был не совсем удачным,так как он неудачно заблудился и пережил тогда настоящий стресс. Но сегодня прячешься ты,разве может пойти что-то не так?Шатен ступал сквозь высокие деревья и густые кусты всё дальше,и о существовании клещей он,увы,не знал,но вряд-ли бы его это действительно волновало.Сейчас он лишь желал найти тебя. Желал забавно выпрыгнуть из за угла,поднять руки вверх,словно кот свои лапки,а потом громко воскликнуть с повтором «нашёл,нашёл,а я тебя нашёл!». Но пока его поиски были скучными и он всё никак не мог даже найти намёк на твоё присутствие.Ты предупредила его,что умеешь хорошо прятаться;Аллука сказал,что вроде к этому готов. Но сейчас он действительно колеблется. Колеблется,ведь ему страшно находится не рядом с тобой. Его прошлое очень влияло на мировосприятие мальчишки,поэтому,когда тебя слишком долго не было рядом,он чувствовал себя будто в опасности. -Т/И-тян..Я тебя скоро найду! Защитная реакция была у мальчика хорошей.В такие волнительные ситуации он всё же пытался оставаться позитивным и на его лице так или иначе сияла улыбка,хоть и не такая широкая как обычно. Он продолжал ходить,заглядывая за каждое дерево,осматривая любой зелёный куст,но попытки найти тебя были тщетны.Пока всё же он не заметил в поле своего зрения что-то подходящее на туннель: зелёная трава разрослась над чёрным проходом,вглядеться в который было невозможно. -Т/И-тян..Ты там..? - собственный голос отдался эхом и Аллука сглотнул ком,прежде чем позволил себе аккуратными шагами спустится вниз,прямиком в жуткую тьму. Нервно он смотрел по сторонам,продолжая тихо тебя звать,не замечая,как сам входит всё дальше и дальше. -Т/И..Это не смешно.. Его голос надломился,стал больше походить на какой-то жалобный скулёж.Ты не не отвечала и только сейчас Аллука понял,что тебя здесь нет и он заплутал.Паника накрыла с головой,слезы начали скапливаться и уголков голубых глаз,прежде чем дрожь прошлась по всему телу. -Т/И-тян,помоги мне! - резкий хруст ветви послышался позади,мальчик дёрнулся на месте,прежде чем позволил себе побежать. Дыхание сперло,слезы текли по щекам,а с уст слетало твоё имя. Бежать и бежать.Так быстро,как можно. Аллука и не понял,как резко споткнулся об бревно и вылетел из прохода,прежде чем солнечный свет ударил в заплаканные глаза.Нога неистово заболела и стала изнывать,слезы всё сильнее стекали по бледным щекам,пока сердце бешено билось в груди. Он был сейчас ранен,совсем один и не знал,где ты.. -Аллука!Аллу-кун,где ты?? - знакомый голос донёсся до его слуха,прежде чем он поднял голову и ощутил,как показывают виски. -Я здесь,Т/И!Здесь!Пожалуйста,помоги мне!Пожалуйста. Листва зашуршала,ты ринулась к нему и волнение накрыло с головой.Аллука лежал возле неизвестного места,постанывая и плача,заставив тебя громко ахнуть от такой картины. -Что случилось?? - садишься рядом с ним на колени,осматривая его положение,пока он хнычет. -Я..Я искал тебя..Искал,а тебя нигде не было.. Мальчик выглядел расстроенным и напуганным до безумия,ты почувствовала укол вины,ведь не позволила ему быть одному в этом лесе,убежав почти в его начало,ведь там было твоё так званное секретное место. -Всё хорошо,я здесь.. Ты помогаешь ему встать и он сразу же бросается к тебе в объятия,обнимая так сильно,будто ты была плюшевым медведем среди его любимых игрушек.Сразу же позволяешь проявить ответные действия: обхватываешь его тонкую талию и начинаешь поглаживать по взъерошенным волосам свободной рукой. -Прости,Аллу,я не хотела тебя напугать. Он хнычет и утыкается носом в твоё плечо,но всё же едва слышно,сквозь приглушённое мычание отвечает тебе: -В следующий раз лучше будут пятнашки..hide and seek.
8 июня 2023 г., 01:58